19 | Preis der Apotheken Dr. Kesselmeier und Dr. Hoffmann Paderborn - Kompetenz vor Ort (CSN) Einlaufspringen nationale Tour Springprüfung nach Fehlern und Zeit national Höhe: 1,35m |
Offizielles Ergebnis |
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 564 | Numero Uno | Friedel, Markus | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 15-j.W v.Numero Uno/M.v.Le Mexico (ex: Etna)/KWPN/GER27050/B: Friedel,Iris | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 796 | Bellisima van de Bunte | Markus, Christian | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.S v.Larino/M.v.Amethist/BWP/104MD71/B: Unterberg,Hanna | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 508 | Lenz B | Berenbrinker, Axel | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 14-j.W v.Lamerto H/M.v.Pilot/WESTF/B: Block,Manfred | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 676 | Louis A | Puhlmann, Sandra | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.W v.Lord Pezi/M.v.Grandeur/OLDBG/B: Brinkkötter,Natascha | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 529 | Caprice | Bülles, Diana | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.S v.Captain Fire/M.v.Stakkato/WESTF/104US92/B: Stall Brinkmann | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 697 | Arcansas | Rellensmann, Marie | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 9-j.W v.Acordplus/M.v.Gloucester/WESTF/B: Rellensmann,Tim | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 718 | Mondego | Schmitz, Deborah | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 14-j.W v.Monsieur AA/M.v.Florestan II/WESTF/102XO24/B: Schmitz,Andreas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 519 | Chocolata | Brautmeier, Michael | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.S v.Collin L/M.v.Parcours/WESTF/B: Brautmeier,Michael u.Britta | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 667 | Percy | Poerschke, Natalie | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 10-j.W v.Parlando I/WESTF/B: Poerschke,Nadja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 152 | Cause I'm cool | Griese, Henrik | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.H v.Contendro I/M.v.Spartan/HANN./103WP73/B: Jennifer Maubach | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 231 | Light-Fly-Lady | Brinkmann, Markus | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 9-j.M v.Light On/M.v.Grannus/WESTF/103UW03/B: Wolfgang Brinkmann | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 661 | Ferres | Niermann, Julia | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 14-j.H v.Falkner/M.v.Gimont xx/OLDBG/B: Below,Klaus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 722 | Savona | Schumacher, Ute | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 10-j.S v.Stolzenberg/M.v.Don Bosco/HANN/B: Fehling,Walter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 784 | Aemicita | Walter, Ute | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 13-j.S v.Arpeggio/M.v.Popcorn/WESTF/B: Berendes,Gernot | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 594 | Loxley | Heise, Eike | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 12-j.W v.Larius W/M.v.Power/WESTF/103LB89/B: Heise,Eike | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 703 | Crossing Jordan | Röpke, Leonie | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.S v.Cassini I/M.v.Lavall II/HOLST/103MP30/B: Röpke,Anke | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 604 | Aribo | Johannleweling, Maik | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 15-j.W v.Acord II/M.v.Ritual/WESTF/104ES33/B: Johannleweling,Maik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 601 | Lazy Lu | Holtgräve-Osthues, Sebastian | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 10-j.S v.Landos/M.v.Cassini I/HOLST/103UV12/B: Rethmeier,Freya | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 700 | Pangea | Rochell, Laura | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 9-j.S v.Prominenz/M.v.Phantom/WESTF/B: Rochell,Kathrin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 757 | Cortina DB | Tölke, Thomas | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.S v.Carry Gold/M.v.Lanciano/WESTF/B: Baey,Herbert de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 513 | Palma SB | Beringmeier, Lena | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 10-j.S v.FAN Holland (ex Holland)/M.v.Pilot/WESTF/B: Beringmeier,Stefan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 470 | Daphnee | Blotz, Tobias | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 16-j.S v.Darco/M.v.Paladin des Ifs/ZANG/GER26422/B: Blotz,Eva Maria | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 556 | Highfly | Flörkemeier, Sabine | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 10-j.W v.Heraldik xx/M.v.Corofino I/HOLST/103GU61/B: Flörkemeier,Sabine | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 649 | Calvin | Meyer, Lucca | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.W v.Canturano I/M.v.San Carlos/HANN/B: Albers,Elisabeth | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 693 | Contact Me | Rammig, Hanna | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 15-j.H v.Carthago/M.v.Acord II/HOLST/SUI40019/B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 582 | Coolman Cosmo H | Goldfuß, Jens | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 11-j.W v.Charisma/M.v.Polydor/WESTF/104KV71/B: Hauptmeier,Wiltrud | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 543 | Rafaello | Ebbesmeier, Manfred | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 12-j.H v.Radegast/M.v.Gottward/CZECH WB/B: Ebbesmeier,Manfred | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 663 | Stratego FH | Nordhorn, Thomas | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.W v.Stalypso/M.v.Gonzo I/HANN/B: Nordhorn,Thomas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 772 | Enya J | Vahle, Huberta | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.S v.Ehrentusch/M.v.Coronino/WESTF/B: Gast,Christiane | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 727 | Cockney | Sielhorst, Nadine | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 18-j.H v.Caletto I/M.v.Charmant AA/OLDBG/GER26930/B: Ramsbrock,Heinrich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 585 | Balimba | Griese, Janina | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.S v.Balou du Rouet/M.v.Gralshüter/WESTF/104EU36/B: Gronebaum,Georg | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 641 | Cara M | Külker, Alexander | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.S v.Cranach/M.v.Laptop/HANN/B: Külker,Nicolas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 739 | Lambada | Stefaniak, Andrzej | POL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 10-j.S v.Bischof L/M.v.Lascadell/B: Stefaniak,Andrzej | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 678 | Dornenrose | Quellmalz, Charlotte | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DF 11-j.S v.Casado/104VM21/B: Quellmalz,Petra | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 696 | Carefree | Redder, Anncatrin | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.S v.Cristallo/M.v.Cordobes I/WESTF/104KS80/B: ZG Redder,Sandra u.Hubertus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 526 | Pikeur Cassano | Brinkmann, Thorsten | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 12-j.H v.Cassini I/HOLST/102TM78/B: Brinkmann,Wolfgang | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 628 | Lancalavita | Kersting, Jan | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 14-j.S v.Lancer III/M.v.Pentagon/HESS/B: Bracht-Fisseler,Birgit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 699 | Zeta | Rethemeier, Tim | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8-j.S /M.v.Lavall I/HOLST/B: Müller,Christopher | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 797 | Conita | Peitzmeier, Franziska | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.S v.Contendro I/M.v.Florestan I/HANN./B: Peitzmeier,Franziska | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 535 | Chicago | Dettmer, Ann-Katrin | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.W v.Nabab de Reve/KWPN/104EJ44/B: Kranichsteiner Hof GmbH | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 401 | Peking Queen | Clemens, Caroline | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 10-j.S v.Peking/M.v.Arpeggio/WESTF/103VG06/B: Clemens,Bettina | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 763 | Cayene | Tünnermann, Ina | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 16-j.S v.Calido I/M.v.Silvio I/HANN/GER45188/B: Kruppa-Tünnermann,Astrid | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 632 | Purcival | Kippmann, Simone | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 16-j.H v.Palegro/M.v.Frühlingsball/WESTF/B: Rethmeier,Horst | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 799 | Andante | Fuest, Katrin | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schwb 7-j.S v.Chepetto/M.v.Cheenook/HOLST/B: Bahnsen,Anneke | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 558 | Camiro | Fredebeul, Pia | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.W v.Contini/M.v.Aldato/WESTF/103XN16/B: Fredebeul,Pia | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 794 | Glenn Miller | Drewes, Klaus | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 10-j.W v.Glenn Alme/M.v.Dschingis Khan/103EB71/B: Vahle,Werner | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 752 | Lotta kann Alles | Thiesbrummel, Klaus | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 12-j.S v.Landor S/M.v.Piquet/WESTF/B: Niedergassel,Familie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 753 | Zajero | Thiesbrummel, Tina | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
black 11-j.S v.Tolano van't Riethof/M.v.Grannox/KWPN/103CG21/B: Elmgestüt Drei Ei | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 636 | Carita | Kläsener, Emily | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 13-j.S v.Camaro M/M.v.Einstand I/SWB/104WX23/B: Bredenlöw,Birgitta u.Torbjörn | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 515 | Collin | Biermann, Lena | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.W v.Casall/M.v.Carthago/HOLST/B: Biermann,Beate | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 627 | History | Simon, Katharina | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.S v.FAN Holland (ex Holland)/M.v.Landgraf I/WESTF/B: Simon,Josef | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Angaben zur Prüfung: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter: | H.Bremer (GER) | Gesamt-Geldpreis: |
1450 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
R.Friedrich (GER) |