22 Grand Prix de Dressage (CDI4*)
Teilwertung MEGGLE Champion of Honour
Qualifikation für Prfg. 23- Grand Prix Spezial

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer (E) (H) (C) (M) (B) Total
 
1.461 Showtime Schneider, Dorothee GER 2300.00 EUR  371.0 384.5 380.5 390.5 390.5 1917.0 Punkte
  DB 9-j.W v.Sandro Hit/M.v.Rotspon/HANN/103HX90/B: Kippert,Gabriele  74.200 % 76.900 % 76.100 % 78.100 % 78.100 % 76.680 %
  1. 1. 2. 1. 2.  
 
2.453 Unee BB von Bredow-Werndl, Jessica GER 1700.00 EUR  368.5 383.5 384.5 378.5 402.0 1917.0 Punkte
  DB 14-j.H v.Gribaldi/M.v.Dageraad/KWPN/102YN67/B: Bürchler-Keller Beatrice  73.700 % 76.700 % 76.900 % 75.700 % 80.400 % 76.680 %
  2. 2. 1. 2. 1.  
 
3.456 Ehrengold MJ Bouten, Matthias GER 1300.00 EUR  348.0 342.5 342.0 358.5 360.0 1751.0 Punkte
  B 12-j.H v.Ehrentusch/M.v.Rohdiamant/WESTF/AUT40447/B: Jerich,Marianne  69.600 % 68.500 % 68.400 % 71.700 % 72.000 % 70.040 %
  3. 5. 4. 3. 3.  
 
4.450 Daintree Keller, Kathleen GER 1000.00 EUR  334.5 353.0 347.0 339.0 355.0 1728.5 Punkte
  F 13-j.W v.De Niro/M.v.Wanderbursch II/HANN/103KZ55/B: Boeckmann-Heinrich,Corneli  66.900 % 70.600 % 69.400 % 67.800 % 71.000 % 69.140 %
  5. 3. 3. 4. 4.  
 
5.455 Heslegaards Rolex Pujals, Bernadette MEX 800.00 EUR  337.0 351.5 341.0 338.0 354.0 1721.5 Punkte
  SCHI 12-j.W v.Heslegaards Rubin/M.v.Heslegaards Louis/DWB/102RD36/B: Pamela Norto  67.400 % 70.300 % 68.200 % 67.600 % 70.800 % 68.860 %
  4. 4. 5. 5. 5.  
 
6.464 Sunny Boy Jimenez, Juan Antonio ESP 500.00 EUR  321.5 333.0 338.5 335.0 331.5 1659.5 Punkte
  B 11-j.W v.Stedinger/OLDBG/103BX09/B: Juan Antonio Jimenez Cobo  64.300 % 66.600 % 67.700 % 67.000 % 66.300 % 66.380 %
  7. 6. 6. 6. 7.  
 
7.465 Amichelli Erlbeck, Sarah GER 200.00 EUR  328.0 325.0 334.0 331.5 321.0 1639.5 Punkte
  B 13-j.W v.Contendro I/M.v.Espri/HANN/ESP40974/B: Erlbeck,Susanne u.Dieter  65.600 % 65.000 % 66.800 % 66.300 % 64.200 % 65.580 %
  6. 8. 7. 7. 8.  
 
8.469 Birkhof's Dave FBW Müller, Lisa GER 200.00 EUR  297.5 327.0 322.5 319.5 337.5 1604.0 Punkte
  B 12-j.W v.Denaro/M.v.Rehberg/BAWUE/104FC17/B: Müller,Lisa  59.500 % 65.400 % 64.500 % 63.900 % 67.500 % 64.160 %
  9. 7. 9. 9. 6.  
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
9.467 Sammy Deluxe Schmidt, Hubertus GER   304.5 319.0 332.0 326.5 314.5 1596.5 Punkte
  B 9-j.W v.Sir Donnerhall I/M.v.Florestan I/WESTF/104BE20/B: Hubertus Schmidt GmbH  60.900 % 63.800 % 66.400 % 65.300 % 62.900 % 63.860 %
  8. 9. 8. 8. 9.  
 
10.473 Harmonia Soldi, Ester ITA   293.0 287.5 295.0 313.0 291.5 1480.0 Punkte
  B 16-j.S v.Lord Alexander/M.v.Hars/102QI19/B: Soldi Ester  58.600 % 57.500 % 59.000 % 62.600 % 58.300 % 59.200 %
  10. 10. 10. 10. 10.  
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: (E)  Hans Christian Matthiesen, DEN  Gesamt-Geldpreis:
8000 EUR
(H)  Katrina Wüst, GER
(C)  Evi Dr. Eisenhardt, GER
(M)  Thomas Lang, AUT
(B)  Christoph Umbach, LUX


Zurück