03 CSI2* - Kleine Tour
Int. 2-Phasen-Springprüfung (beide Phasen mit Zeitwertung)
FEI Art. 274.5.3 - Hindernishöhe: 1.40 m

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.276 Vienetta Haßmann, Toni GER 250.00  0 Strafpunkte 34.40 sec
  SCHI 10-j.S v.Caitano/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/103VW26/B: Sager,Franz  RV Lienen e.V.  Phase 2
 
2.367 Quandurina Krucso, Balazs HUN 200.00  0 Strafpunkte 34.59 sec
  B 9-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Calato/HOLST/B: Frantz,Konstantin  Dammer Reit-Club e.V.  Phase 2
 
3.305 Charmed Beerbaum, Markus GER 150.00  0 Strafpunkte 34.76 sec
  DF 7-j.S v.Chacco-Blue/M.v.Plural/HANN/104UG05/B: Michaels, Richard u.Judith  RV Aller-Weser  Phase 2
 
4.18 Barca Wenz, Holger GER 100.00  0 Strafpunkte 35.18 sec
  SCHI 9-j.S v.Cartano/M.v.Couleur-Rubin/KWPN/103JB98/B: Wenz,Holger  ZRFV Versmold e. V.  Phase 2
 
5.301 Merida Michaels-Beerbaum, Meredith GER 70.00  0 Strafpunkte 35.35 sec
  B 8-j.S /ISH/104BL84/B: Artemis Equestrian Farm LLC  RV Aller-Weser  Phase 2
 
6.62 Catokia Weishaupt, Philipp GER 55.00  0 Strafpunkte 35.65 sec
  B 8-j.S v.Catoki/M.v.Coriall/WESTF/104RA87/B: Bartram,Udo  ZRFV Riesenbeck e.V.  Phase 2
 
7.330 Coolio Klatte, Guido Jun. GER 40.00  0 Strafpunkte 36.01 sec
  8-j.W v.Contendro I/M.v.Argentinus/OLD/103SG24/B: Klatte, Victoria  RG Klein Roscharden  Phase 2
 
8.166 Grundig Baltimore Tebbel, Justine GER 30.00  0 Strafpunkte 36.66 sec
  B 14-j.W v.Chellano Z/M.v.Wiensender/Z.RPF/NED41482/B: Ersin,Ali  RFV Emsbueren e.V.  Phase 2
 
9.357 Caruso James, Braden CAN 30.00  0 Strafpunkte 36.83 sec
  SCHI 9-j.W v.Cornet Obolensky (ex: Windows/M.v.Primero/WESTF/103JJ12/B: Ahlmann S  Kanada - Canada  Phase 2
 
10.384 Bentley N. Dubbeldam, Jeroen NED 25.00  0 Strafpunkte 36.90 sec
  B 9-j.W v.Numero Uno/M.v.Peter Pan/KWPN/104KV83/B: Alonso Valdez Prado  Niederlande - Netherlands  Phase 2
 
11.88 Chardonnay Kutscher, Marco GER 25.00  0 Strafpunkte 36.91 sec
  DB 9-j.H v.Casall/M.v.Lovari/HOLST/103LF19/B: Stal Horn B.V.,  ZRFV Riesenbeck e.V.  Phase 2
 
12.140 Cum Laude Heyer, Joachim GER 25.00  0 Strafpunkte 37.19 sec
  B 10-j.H v.Cayetano L/M.v.Pilot/WESTF/103AY78/B: Grashorn,Gerald  RUFV Cappeln  Phase 2
 
13.374 Lapuccino McMahon, Eoin IRL 10.00  0 Strafpunkte 37.32 sec
  FSCHI 7-j.H v.Livello/ISH/104FD99/B: Carl Hanley Sporthorses GmbH  Irland  Phase 2
 
14.161 Fullhouse Brune, Ann-Kathrin GER 10.00  0 Strafpunkte 37.59 sec
  F 7-j.W v.For Pleasure/M.v.Quidam de Revel/HANN/104CT13/B: Sportpferdehaltung And  ZRFV Albachten e.V.  Phase 2
 
15.217 Oak Grove's Vanquish Lahde, Harm GER 10.00  0 Strafpunkte 38.12 sec
  SCHI 10-j.S v.For Pleasure/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/103IN00/B: Gestªt Eichenhai  RV Aller-Weser  Phase 2
 
16.295 Samba de Janeiro Moormann, Rolf GER 10.00  0 Strafpunkte 38.24 sec
  F 8-j.S v.Stolzenberg/M.v.Glenfiddich/HANN/104NT19/B: Moormann, Rolf  RV Ahlhorn e.V.  Phase 2
 
17.399 Dexter R Schröder, Ben NED 10.00  0 Strafpunkte 38.62 sec
  B 7-j.H v.Namelus R/M.v.Contender/KWPN/104KP32/B: BWG Stables & Stal Everse  Niederlande - Netherlands  Phase 2
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
18.396 Audi's Wizard Romp, Ruben NED   0 Strafpunkte 38.80 sec
  DB 12-j.H v.Lupicor/M.v.Voltaire/KWPN/NED42017/B: Eric Berkhof Paarden BV  Niederlande - Netherlands  Phase 2
 
19.260 Skelton Sprehe, Jan GER   0 Strafpunkte 39.29 sec
  B 7-j.H v.Stalypso/M.v.For Keeps/WESTF/104GH29/B: Gestªt Sprehe GmbH,  RUFG Falkenberg e.V.  Phase 2
 
20.436 Peanuts de Beaufour Al Maktoum, Shka. Latifa UAE   0 Strafpunkte 39.45 sec
  B 12-j.S v.Diamant de Semilly/M.v.Perhaps vd Molenvondel/SF/UAE41360/B: Shaikha L  United States Emirates  Phase 2
 
21.413 Dana Blue Vleuten, Maikel van der NED   0 Strafpunkte 40.46 sec
  SCH 7-j.S v.Mr. Blue/M.v.Hemmingway/KWPN/104MI51/B: Paul Bocken & Springstal van  Niederlande - Netherlands  Phase 2
 
22.317 DiCaprio Köhlbrandt, Torben GER   0 Strafpunkte 40.64 sec
  B 7-j.H /M.v.Caretino/HOLST/104MP91/B: Haras Joter  Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.  Phase 2
 
23.336 Sheila Schradick, Celine GER   0 Strafpunkte 41.16 sec
  SCHI 13-j.S v.Clinton I/M.v.Bachus/HOLST/103YL71/B: Verhaagh, Familie  RV Lienen e.V.  Phase 2
 
24.220 Paltano T Sandner, Patrick GER   0 Strafpunkte 43.47 sec
  B 7-j.W v.Pay Cash/M.v.Acorado's Ass/RHLD/104PG62/B: Sandner,Patrick  RC Gut Neuhaus Grevenbroich  Phase 2
 
25.340 Connoisseurs Choice Ehning, Johannes GER   0 Strafpunkte 43.50 sec
  SCHI 10-j.S v.Contendro I/M.v.Cascavelle/HOLST/104EE71/B: Heger, Adrienne  ZRFV Borken e.V.  Phase 2
 
26.439 Prado K Heers, Bliss USA   0 Strafpunkte 44.42 sec
  DB 12-j.W v.Prado/M.v.Dynast/WESTF/102UC97/B: Bridgeside Farms L.L.C.  United States of America  Phase 2
 
27.22 Cab Driver Sulz, Denise GER   0 Strafpunkte 44.78 sec
  10-j.W v.Con Air/M.v.Coriograf B/WESTF/103LV97/B: Sulz,Silke  ZRFV Borken e.V.  Phase 2
 
28.409 Chelsea E Brink, Dennis van den NED   0 Strafpunkte 48.28 sec
  B 7-j.S v.Check In/M.v.Argent/WESTF/B: Eink-Stodtmann,Bernhard  Niederlande - Netherlands  Phase 2
 
29.444 Zanta Fee van t Hofterrijckel Kessler, Reed USA   4 Strafpunkte 34.61 sec
  SCH 8-j.S v.Carinjo/M.v.Cascavelle/HOLST/104CS10/B: Garry Gorus  Amerika - United States  Phase 2
 
30.198 Loretta Hoppe, Andrea GER   4 Strafpunkte 36.30 sec
  B 8-j.S v.Lord Z/M.v.Caletto I/HOLST/103WB04/B: Hoppe,Ludger  RV St.Georg Münster e.V.  Phase 2
 
31.94 Chincana P Wargers, Jana GER   4 Strafpunkte 37.18 sec
  B 8-j.S v.C-Indoctro/M.v.Lancer III/OS/104FQ29/B: Pax,Jens  RFV Greven e.V.  Phase 2
 
32.448 TNT Explosive Reid, Chloe USA   4 Strafpunkte 38.18 sec
  F 8-j.W v.Tinka's Boy/M.v.Calypso II/HANN/104GW82/B: Live Oak Plantation LLC  United States of America  Phase 2
 
33.270 Sternenbanner Lüneburg, Jule GER   4 Strafpunkte 39.22 sec
  F 9-j.S v.Stakkato/M.v.Werther/HANN/104JB13/B: BG Frehe-Siermann u. Lªneburg,  RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.  Phase 2
 
34.113 Conquest of Paradise Symmangk, Michael GER   4 Strafpunkte 39.94 sec
  B 10-j.H v.Colander/M.v.Apart/WESTF/104LJ22/B: Nagel,Familie  RFV von Lützow Herford e. V.  Phase 2
 
35.337 Lemon Park Sagel, Thomas GER   4 Strafpunkte 40.57 sec
  SCHI 13-j.W v.Levisto/SANHA/GER44631/B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel  RV Nethegau Brakel e.V.  Phase 2
 
36.158 Flame Nieberg, Gerrit GER   4 Strafpunkte 41.29 sec
  DB 12-j.S v.For Keeps/M.v.Zeus (Nurzeus)/HESS/103BW20/B: Geller-Herr,Katarina  RV St. Hubertus Wolbeck e. V.  Phase 2
 
37.389 Don Diablo HX Hendrix, Michel NED   4 Strafpunkte 44.36 sec
  F 7-j.H v.Vittorio/M.v.Calvados/KWPN/104KL81/B: Stal Hendrix  Niederlande - Netherlands  Phase 2
 
38.435 Solitär Eckermann, Henrik von SWE   4 Strafpunkte 44.75 sec
  SCHI 7-j.W v.Salito/M.v.Goldfasan/HANN/104MR73/B: Winter-Schulze,Madeleine  Schweden - Sweden  Phase 2
 
39.266 Spooky Cat F Sennekamp, Lena GER   4 Strafpunkte 46.48 sec
  B 8-j.S v.Stolzenberg/M.v.Contendro I/HANN/104CG63/B: Fitschen,Jªrgen  RV Aller-Weser  Phase 2
 
40.449 Extra van Essene Vargas, Victoria VEN   4 Strafpunkte 48.29 sec
  DB 11-j.W v.Diamant de Semilly/M.v.Gotthardsen/BWP/102XU85/B: Victoria Vargas D'A  Venezuela  Phase 2
 
41.375 B Men Camilli, Emanuele ITA   4 Strafpunkte 48.90 sec
  B 9-j.W v.Oklund/M.v.Fedor (Klimax)/KWPN/104CL16/B: Schockem©hle,Vivien  Italien - Italy  Phase 2
 
42.350 Ceterna Vorsselmans, Annelies BEL   8 Strafpunkte 33.98 sec
  SCH 8-j.S v.Larino/M.v.Indoctro/KWPN/104DD48/B: Stal J. Heins  Belgien - Belgium  Phase 2
 
43.254 Scala Brocks, Karl GER   8 Strafpunkte 37.38 sec
  DF 7-j.S v.Stakkato/M.v.Quidam de Revel/HANN/104RL86/B: Schulz-Hausbrandt,Willi  RV Waltrop e.V.  Phase 2
 
44.364 Cartina O'Neil, Uma USA   8 Strafpunkte 42.01 sec
  F 10-j.S v.Cartoon/M.v.Stakkato/OS/103PH50/B: Gestªt Lewitz  Amerika - United States  Phase 2
 
45.425 Joujou de Moscou Sokolova, Valeria RUS   8 Strafpunkte 43.75 sec
  DB 10-j.S v.Escudo I/M.v.Raphael/HANN/103GH04/B: Sokolova, Valeria  Russland - Russian Federation  Phase 2
 
46.32 Camilla PJ Tebbel, Maurice GER   8 Strafpunkte 47.41 sec
  DB 8-j.S v.Calme/M.v.Picard/HANN/104CG02/B: Tebbel,Justine  RFV Emsbueren e.V.  Phase 2
 
47.430 Carmen-Maria Persson, Nicole SWE   1 Strafpunkt 56.94 sec
  SCHI 8-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Carthago/KWPN/104VF22/B: Willem Rosie,Dirk  Schweden - Sweden  Phase 1
 
48.134 Cosmopolitan Classic Sundag, Imke GER   1 Strafpunkt 58.23 sec
  SCHI 8-j.W v.Cassus/M.v.Sandro/HANN/104OC78/B: Sundag,Imke  RUFV Samern e.V.  Phase 1
 
49.420 Weihrauch CR Hartmann, Margrethe NOR   4 Strafpunkte 51.57 sec
  B 9-j.S v.Cristo/M.v.Caretino/HOLST/103US47/B: Hartmann, Margrethe Vist  Norwegen - Norway  Phase 1
 
50.429 Winterberg B Nordh, Stephanie SWE   4 Strafpunkte 51.90 sec
  B 9-j.W v.Kojak/M.v.Stalon/KWPN/103WY90/B: Hal©rsgirden HB  Schweden - Sweden  Phase 1
 
51.390 Barista SFN Romp, Jesper NED   4 Strafpunkte 52.11 sec
  B 9-j.S v.Harley VDL/M.v.Emilion/KWPN/103XD69/B: S.F.N. & Stal de Sjiem  Niederlande - Netherlands  Phase 1
 
52.242 Quintino Kukuk, Christian GER   4 Strafpunkte 52.78 sec
  B 6-j.H v.Quinton/M.v.Cracker Jack/HOLST/104WB41/B: Kohl,Claudia  ZRFV Riesenbeck e.V.  Phase 1
 
53.67 Cellie Kruse, Elisabeth GER   4 Strafpunkte 52.90 sec
  B 8-j.S v.Numero Uno/M.v.Roeland/KWPN/104HK65/B: Kruse,Elisabeth  RV Balve e.V.  Phase 1
 
54.127 Cornetta Stühlmeyer, Patrick GER   4 Strafpunkte 53.72 sec
  SCHI 10-j.S v.Cornet Obolensky (ex: Windows/M.v.Grandeur/WESTF/104HH22/B: Erdmann  RUFV Rulle  Phase 1
 
55.402 Glock's Champions Ludwig Schröder, Gerco NED   4 Strafpunkte 54.41 sec
  B 8-j.W /KWPN/104EG34/B: Glock HPC Holding B.V.  Niederlande - Netherlands  Phase 1
 
56.379 Accipicchia della Monica Cristofoletti, Michael ITA   4 Strafpunkte 54.74 sec
  B 8-j.H v.Eurocommerce Berlin/M.v.Kimberly della Monica/ITA.W/104GA72/B: Massimo  Italien - Italy  Phase 1
 
57.287 Can win Lüthi, Kaya GER   4 Strafpunkte 54.84 sec
  F 10-j.W v.Canabis/M.v.Grand Step/OS/103LS21/B: Becker, Julia  Sportpferdezentrum Aach e.V.  Phase 1
 
58.423 Contre Attaque Jurkowski, Pawel POL   5 Strafpunkte 55.97 sec
  B 12-j.H v.Contender/M.v.Constant/HOLST/102NS79/B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  Polen - Poland  Phase 1
 
59.109 Collinda Griese, Henrik GER   8 Strafpunkte 52.72 sec
  DB 7-j.S v.Quinta Real/M.v.Collin L/Z.RPF/103YB78/B: Siarkiewicz,Klaudia  RFV Cherusker e.V.  Phase 1
 
60.34 Candida S Brandt, Thomas GER   8 Strafpunkte 52.86 sec
  SCHI 7-j.S v.Cayado/M.v.Limbus/HOLST/104HF15/B: Stahlberg,Peter  RSG Winsen/Aller  Phase 1
 
61.347 Corbusier Rhomberg, Christian AUT   8 Strafpunkte 53.82 sec
  SCH 8-j.W v.Cristallo/M.v.Casco/RHLD/104LV16/B: Lehner,Carola  Österreich - Austria  Phase 1
 
62.11 Atlanta Ottersky, Hanna Elin GER   12 Strafpunkte 53.12 sec
  DB 7-j.S v.Cancara/M.v.Coronado/HOLST/104NB63/B: Ottersky Dr.,Gerd  RV Breitenburg e.V.  Phase 1
 
63.68 Celsius Elias, Sebastian GER   12 Strafpunkte 53.32 sec
  B 8-j.H v.Carmarque/M.v.Calato/HOLST/104BO88/B: Thiele AG,  RSC Dresden-Bühlau e. V.  Phase 1
 
64.452 Landkrona III Al Khouli, Houmam SYR   13 Strafpunkte 56.52 sec
  DB 10-j.W v.Landprinz/M.v.Grandeur/BAY/103AK01/B: Hayashi,Tadayoshi  Syrien - Syrian  Phase 1
 
65.345 Lux Sit Lehner, Carola AUT   13 Strafpunkte 73.98 sec
  F 11-j.W v.Ksar-Sitte/M.v.Delfo de Ossi/ITA.W/103AM51/B: Lehner,Carola  AUSTRIA  Phase 1
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:  P.Schmerling (GER)  Gesamt-Geldpreis:
1050
 F.Ibershoff (GER)
 J.P.Quisquater (BEL)


Zurück