05 CSI2* - Mittlere Tour
Int. 2-Phasen-Springprüfung (beide Phasen mit Zeitwertung)
FEI Art. 274.5.3 - Hindernishöhe: 1.40 m

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.446 Athena Reid, Chloe USA 500.00  0 Strafpunkte 32.40 sec
  B 15-j.W v.Toulon/M.v.Capital/SBS/BEL42274/B: Pony Lane Farm  United States of America  phase 2
 
2.382 La Calido Hayashi, Tadahiro JPN 400.00  0 Strafpunkte 33.94 sec
  B 9-j.W v.Lord Lancer/M.v.Calido I/RHLD/103VK01/B: Schult,Tobias  Japan  phase 2
 
3.157 Fighting Luna Griese, Henrik GER 300.00  0 Strafpunkte 35.45 sec
  B 9-j.S v.Fighting Alpha/M.v.Wilander/WESTF/104KW81/B: ZG Jacobfeuerborn u.Volbra  RFV Cherusker e.V.  phase 2
 
4.416 Tiganello van Heel, Arne NED 200.00  0 Strafpunkte 36.14 sec
  F 9-j.H v.Dollar Dela Pierre (Tlaloc la/M.v.Corrado I/Z.RPF/103JO04/B: Hof Kassel  Niederlande - Netherlands  phase 2
 
5.18 Barca Wenz, Holger GER 140.00  0 Strafpunkte 36.47 sec
  SCHI 9-j.S v.Cartano/M.v.Couleur-Rubin/KWPN/103JB98/B: Wenz,Holger  ZRFV Versmold e. V.  phase 2
 
6.351 Daisy Vorsselmans, Annelies BEL 110.00  0 Strafpunkte 36.99 sec
  B 7-j.S v.Excenel/M.v.Timeless/KWPN/104MT87/B: Stal de Sjiem & BWG Stables  Belgien - Belgium  phase 2
 
7.37 Canturo Brandt, Thomas GER 80.00  0 Strafpunkte 37.47 sec
  B 10-j.W v.Calato/M.v.Calando I/HOLST/103FJ58/B: Brenninkmeyer,Geert  RSG Winsen/Aller  phase 2
 
8.194 Limonchello NT Beerbaum, Ludger GER 60.00  0 Strafpunkte 37.94 sec
  B 8-j.H v.Lord Caletto/M.v.Calido I/WESTF/104JK22/B: Nagel-Tornau,Peter  ZRFV Riesenbeck e.V.  phase 2
 
9.431 Crystal Chloe Persson, Nicole SWE 60.00  0 Strafpunkte 37.95 sec
  SCHI 8-j.S v.Cristallo/M.v.Espri/WESTF/104JG65/B: Schmitz,Manuela  Schweden - Sweden  phase 2
 
10.295 Samba de Janeiro Moormann, Rolf GER 50.00  0 Strafpunkte 38.67 sec
  F 8-j.S v.Stolzenberg/M.v.Glenfiddich/HANN/104NT19/B: Moormann, Rolf  RV Ahlhorn e.V.  phase 2
 
11.171 KN Ally Symmangk, Michael GER 50.00  0 Strafpunkte 39.46 sec
  F 14-j.S v.Arpeggio/M.v.Polydor/WESTF/GER43650/B: Nagel,Familie  RFV von Lützow Herford e. V.  phase 2
 
12.78 Chacgrano Freese, Bastian GER 50.00  0 Strafpunkte 39.77 sec
  B 8-j.H v.Chacco-Blue/M.v.Grannus/OS/104IW47/B: Dijital Sanatlar GmbH,  RV Oldenburger Muensterland e.V  phase 2
 
13.303 Cool Hand Luke Beerbaum, Markus GER 10.00  0 Strafpunkte 40.24 sec
  B 8-j.W v.Contendro I/M.v.Argentinus/OLD/104CA73/B: Artemis Equestrian Farm LLC  RV Aller-Weser  phase 2
 
14.370 Bling Bling McMahon, Eoin IRL 10.00  0 Strafpunkte 40.48 sec
  B 9-j.H v.Regilio/M.v.Matterhorn/KWPN/103LC04/B: Carl Hanley Sporthorses GmbH  Irland  phase 2
 
15.394 Audi's Contento Romp, Ruben NED 10.00  0 Strafpunkte 41.01 sec
  B 8-j.H v.Lord Z/M.v.Oklund/KWPN/103VO84/B: F.A.B. van de Pas  Niederlande - Netherlands  phase 2
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
16.98 Cinnamon Schmitz, Uwe GER   0 Strafpunkte 41.10 sec
  DB 12-j.H v.Con Air/M.v.Carthago/HOLST/102TE01/B: Schmitz,Manuela  RFV Lobberich 1926  phase 2
 
17.386 Ferrero van Overis Dubbeldam, Jeroen NED   0 Strafpunkte 41.48 sec
  B 10-j.H v.Darco/M.v.Calvados - Sable Rose/BWP/102VP45/B: Alonso Valdez Prado  Niederlande - Netherlands  phase 2
 
18.337 Lemon Park Sagel, Thomas GER   0 Strafpunkte 41.64 sec
  SCHI 13-j.W v.Levisto/SANHA/GER44631/B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel  RV Nethegau Brakel e.V.  phase 2
 
19.391 Givenchy du Werfat Romp, Jesper NED   0 Strafpunkte 42.13 sec
  SCH 9-j.W v.Casino/M.v.Burggraaf/BWP/103EY36/B: Stephanie Andries  Niederlande - Netherlands  phase 2
 
20.237 Quick Stop ST Saito, Koki JPN   0 Strafpunkte 42.18 sec
  B 10-j.W v.Quantum/M.v.Lacapo/HOLST/B: Isecke,Stephan  Japan  phase 2
 
21.439 Prado K Heers, Bliss USA   0 Strafpunkte 44.22 sec
  DB 12-j.W v.Prado/M.v.Dynast/WESTF/102UC97/B: Bridgeside Farms L.L.C.  United States of America  phase 2
 
22.426 Sir Stanwell Sokolova, Valeria RUS   0 Strafpunkte 44.34 sec
  F 13-j.W v.Sergeant Pepper/M.v.Oldtimer xx/OLD/102MF59/B: SOKOLOVA, Valeriya&ATOY  Russland - Russian Federation  phase 2
 
23.125 Cordess Weishaupt, Philipp GER   0 Strafpunkte 46.17 sec
  SCHI 9-j.H v.Clinton/M.v.Heartbreaker/KWPN/103ST04/B: Gestªt Gut Neuenhof KG,  ZRFV Riesenbeck e.V.  phase 2
 
24.453 Unbelievable Michaels-Beerbaum, Meredith GER   2 Strafpunkte 52.14 sec
  SCHWB 14-j.W v.Manhattan/M.v.Democraat/KWPN/GER42182/B: Windward Farm  RV Aller-Weser  phase 2
 
25.333 Qinghai Klatte, Guido Jun. GER   4 Strafpunkte 32.82 sec
  F 8-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Cordalme Z/OS/103SG10/B: Klatte, Guido  RG Klein Roscharden  phase 2
 
26.53 Casa Ciara Tebbel, Justine GER   4 Strafpunkte 35.66 sec
  B 10-j.S v.Coupe de Coeur/M.v.Contender/WESTF/103LH48/B: Tebbel,Rene  RFV Emsbueren e.V.  phase 2
 
27.339 Cordynox Ehning, Marcus GER   4 Strafpunkte 35.96 sec
  B 8-j.H v.Cornado I/WESTF/104KT95/B: Nordrhein-Westf. Landgestªt  ZRFV Borken e.V.  phase 2
 
28.376 Carona Camilli, Emanuele ITA   4 Strafpunkte 36.44 sec
  F 10-j.S v.Chardonnay Z/M.v.Centauer Z/Z.RPF/104HQ28/B: Schockem©hle,Vivien  Italien - Italy  phase 2
 
29.321 Mustax Catoki's Cannon Ernsting, Karin GER   4 Strafpunkte 36.95 sec
  DB 10-j.H v.Catoki/HOLST/103DA73/B: European Youngsters  RV St. Hubertus Wolbeck e. V.  phase 2
 
30.181 Landlord Rüping, Philip GER   4 Strafpunkte 37.50 sec
  DB 7-j.W v.Lord Pezi/M.v.Corlando/OLD/104TQ34/B: Auffarth,Karl-Heinz  RV Oldenburger Muensterland e.V  phase 2
 
31.225 Primus Sennekamp, Lena GER   4 Strafpunkte 38.46 sec
  B 10-j.W v.Pontifex/M.v.Almox Prints J/WESTF/103LG91/B: Uhlig-Sennekamp,Sabine  RV Aller-Weser  phase 2
 
32.400 Lu Lu Schröder, Ben NED   4 Strafpunkte 39.64 sec
  SCHI 9-j.S v.Contact Me/M.v.Levantos II/HOLST/103LO08/B: Valerija Sokolova  Niederlande - Netherlands  phase 2
 
33.410 Cupido V Vleuten, Maikel van der NED   4 Strafpunkte 40.33 sec
  DB 8-j.W v.Numero Uno/M.v.Lancelot/KWPN/103TB67/B: Cathrine Pasmore Sales LLC  Niederlande - Netherlands  phase 2
 
34.216 Oak Grove's Kadari Lahde, Harm GER   4 Strafpunkte 40.46 sec
  DB 10-j.S v.Karandasj (Kastor)/M.v.Voltaire/KWPN/103SN05/B: Gestªt Eichenhain Gmb  RV Aller-Weser  phase 2
 
35.95 Chocolat Elias, Sebastian GER   4 Strafpunkte 40.81 sec
  DB 8-j.W v.Chalan/M.v.Kolibri/OS/103UX88/B: Thiele AG,  RSC Dresden-Bühlau e. V.  phase 2
 
36.437 Rzeen Al Maktoum, Shka. Latifa UAE   4 Strafpunkte 42.89 sec
  F 10-j.W v.Le Tot de Semilly/SF/102VL28/B: Sheikha Latifah Al Maktoum  United States Emirates  phase 2
 
37.450 King Julio Vargas, Victoria VEN   5 Strafpunkte 48.40 sec
  B 8-j.H v.King Kolibri/M.v.Vulkano/HANN/104HO88/B: Victoria Vargas D'Agostino  Venezuela  phase 2
 
38.281 Contento Schradick, Celine GER   8 Strafpunkte 36.36 sec
  B 13-j.W v.Contendro I/M.v.Acord II/HOLST/102OZ29/B: Schradick, Celine  RV Lienen e.V.  phase 2
 
39.63 Catoki's Clever Brune, Ann-Kathrin GER   8 Strafpunkte 38.45 sec
  B 8-j.H v.Catoki/M.v.Corrado I/HOLST/103YO50/B: Greve,Karin  ZRFV Albachten e.V.  phase 2
 
40.15 Balimba Griese, Janina GER   8 Strafpunkte 41.63 sec
  B 9-j.S v.Balou du Rouet/M.v.Gralshªter/WESTF/104EU36/B: Gronebaum,Georg  RFV Cherusker e.V.  phase 2
 
41.7 Alcassina Lüneburg, Jule GER   8 Strafpunkte 47.05 sec
  B 15-j.S v.Alcatraz/M.v.Rembrandt/HOLST/ESP40905/B: ZG Lªneburg,Jan u.Karin  RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.  phase 2
 
42.292 Baquita Lüthi, Kaya GER   10 Strafpunkte 55.25 sec
  DF 14-j.S v.Baloubet du Rouet/WESTF/GER43655/B: Becker, Julia  Sportpferdezentrum Aach e.V.  phase 2
 
43.345 Lux Sit Lehner, Carola AUT   12 Strafpunkte 40.49 sec
  F 11-j.W v.Ksar-Sitte/M.v.Delfo de Ossi/ITA.W/103AM51/B: Lehner,Carola  AUSTRIA  phase 2
 
44.444 Zanta Fee van t Hofterrijckel Kessler, Reed USA   4 Strafpunkte 43.23 sec
  SCH 8-j.S v.Carinjo/M.v.Cascavelle/HOLST/104CS10/B: Garry Gorus  Amerika - United States  phase 1
 
45.271 Strombuli Heyer, Joachim GER   4 Strafpunkte 43.66 sec
  B 8-j.W v.Stalypso/M.v.Couleur-Rubin/OLD/104GP92/B: Wendeln,Peter  RUFV Cappeln  phase 1
 
46.40 Caramia Haßmann, Toni GER   4 Strafpunkte 44.00 sec
  DB 8-j.S v.Chacco-Blue/M.v.Almox Prints J/HANN/104CV19/B: ZG Betz GbR,  RV Lienen e.V.  phase 1
 
47.366 Chamroi Krucso, Balazs HUN   4 Strafpunkte 44.68 sec
  B 8-j.H v.Chacco-Blue/M.v.Amani/OLD/104EE68/B: Jost,Dieter  Dammer Reit-Club e.V.  phase 1
 
48.349 Sycebay Rhomberg, Christian AUT   4 Strafpunkte 46.50 sec
  F 9-j.W v.Calvaro/M.v.Diamant de Semilly/SF/103YI69/B: J§ger,Vanessa  Österreich - Austria  phase 1
 
49.67 Cellie Kruse, Elisabeth GER   4 Strafpunkte 47.30 sec
  B 8-j.S v.Numero Uno/M.v.Roeland/KWPN/104HK65/B: Kruse,Elisabeth  RV Balve e.V.  phase 1
 
50.423 Contre Attaque Jurkowski, Pawel POL   4 Strafpunkte 48.22 sec
  B 12-j.H v.Contender/M.v.Constant/HOLST/102NS79/B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  Polen - Poland  phase 1
 
51.201 Lugano Eckermann, Katrin GER   4 Strafpunkte 48.93 sec
  B 9-j.W v.Orlando/M.v.Drosselklang II/OS/104QA40/B: Glanemann,Christian  RV Kranenburg u.Umg.  phase 1
 
52.88 Chardonnay Kutscher, Marco GER   5 Strafpunkte 50.14 sec
  DB 9-j.H v.Casall/M.v.Lovari/HOLST/103LF19/B: Stal Horn B.V.,  ZRFV Riesenbeck e.V.  phase 1
 
53.153 Emma Brown Hoppe, Andrea GER   8 Strafpunkte 45.58 sec
  DB 11-j.S v.Earl/M.v.Carismo/HANN/103ID97/B: Hoppe,Tobias Ludger  RV St.Georg Münster e.V.  phase 1
 
54.420 Weihrauch CR Hartmann, Margrethe NOR   8 Strafpunkte 47.08 sec
  B 9-j.S v.Cristo/M.v.Caretino/HOLST/103US47/B: Hartmann, Margrethe Vist  Norwegen - Norway  phase 1
 
55.96 Christdorn Nieberg, Gerrit GER   8 Strafpunkte 47.11 sec
  B 13-j.H v.Contendro I/M.v.Gluecksstern/HANN/104NZ48/B: Haupt- und Landgestªt Mar  RV St. Hubertus Wolbeck e. V.  phase 1
 
56.127 Cornetta Stühlmeyer, Patrick GER   8 Strafpunkte 47.31 sec
  SCHI 10-j.S v.Cornet Obolensky (ex: Windows/M.v.Grandeur/WESTF/104HH22/B: Erdmann  RUFV Rulle  phase 1
 
57.433 Cassini's Angel Eckermann, Henrik von SWE   8 Strafpunkte 49.43 sec
  SCHI 8-j.W v.Cassini II/M.v.Carolus I/HOLST/104BI02/B: Ummen,Sabine  Schweden - Sweden  phase 1
 
58.185 Lazaro Beckmann, Michael GER   9 Strafpunkte 50.50 sec
  B 10-j.H v.Ladas/M.v.Sir Shostakovich xx/HOLST/103UD76/B: Altemeyer,Caroline  RFV Alt Marl e.V.  phase 1
 
59.456 Olgy Zubin Khambatta, Yashaan IND   20 Strafpunkte 65.69 sec
  B 13-j.W v.Graphitano/M.v.Narcos II/SF/POR40246/B: Lara Becker  Indien - India  phase 1
 
60.387 Alban Hendrix, Michel NED   Ausgeschieden
  SCH 10-j.W v.Cavalier/M.v.Voltaire/KWPN/103KF58/B: Grayton Farms Ltd  Niederlande - Netherlands  phase 1
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:  P. Schmerling (GER)  Gesamt-Geldpreis:
2030
 F. Ibershoff (GER)
 J.P. Quisquater (BEL)


Zurück