07 CSI2* - Eröffnungsspringen Große Tour
Int. Springprüfung (Fehler/Zeit)
FEI Art. 238.2.1 - Hindernishöhe: 1.40 m

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.9 Appearance Ehning, Johannes GER 625.00  0 Strafpunkte 70.40 sec
  DB 12-j.S v.Armitage/M.v.Levantos I/OLD/102UC99/B: Sportpferde Ehning GbR,  ZRFV Borken e.V. 
 
2.202 Luwina P Elias, Sebastian GER 500.00  0 Strafpunkte 71.72 sec
  F 11-j.S v.Ludwig von Bayern/M.v.Landsieger I/OLD/102UE16/B: Thiele AG,  RSC Dresden-Bühlau e. V. 
 
3.368 Fairplay Krucso, Balazs HUN 375.00  0 Strafpunkte 72.26 sec
  F 10-j.S v.For Pleasure/M.v.Emilion/HANN/103RH63/B: Diniz, Lica u.Luciana & Rotsc  Dammer Reit-Club e.V. 
 
4.107 Colestus Beerbaum, Ludger GER 250.00  0 Strafpunkte 73.69 sec
  SCHI 9-j.H v.Cornet Obolensky (ex: Windows/M.v.Stakkato/WESTF/103BZ12/B: Winter-S  ZRFV Riesenbeck e.V. 
 
5.302 Tequila de Lile Beerbaum, Markus GER 175.00  0 Strafpunkte 77.06 sec
  F 8-j.S /SF/103XH55/B: Artemis Equestrian Farm LLC  RV Aller-Weser 
 
6.330 Coolio Klatte, Guido Jun. GER 137.50  0 Strafpunkte 77.28 sec
  8-j.W v.Contendro I/M.v.Argentinus/OLD/103SG24/B: Klatte, Victoria  RG Klein Roscharden 
 
7.258 S.I.E.C. Carsten Kutscher, Marco GER 100.00  0 Strafpunkte 78.21 sec
  B 10-j.H v.Cassini I/M.v.Quinar/HOLST/102WF89/B: Melisa Internationales Reitzentr  ZRFV Riesenbeck e.V. 
 
8.39 Caramba Stühlmeyer, Patrick GER 75.00  0 Strafpunkte 78.93 sec
  B 8-j.S v.Clinton/M.v.Contender/OLD/104CE81/B: Erdmann,Bernfried  RUFV Rulle 
 
9.10 Aquarell PW Heyer, Joachim GER 75.00  0 Strafpunkte 79.29 sec
  DF 11-j.W v.Argentinus/M.v.Zeus (Nurzeus)/OLD/103FF52/B: Wendeln,Peter  RUFV Cappeln 
 
10.348 Saphyr des Lacs Rhomberg, Christian AUT 62.50  0 Strafpunkte 80.27 sec
  SCH 9-j.W v.Mr. Blue/M.v.First Bride/SF/103SR10/B: Lehner,Carola  Österreich - Austria 
 
11.388 Baileys Hendrix, Michel NED 62.50  0 Strafpunkte 82.86 sec
  F 9-j.W v.Indoctro/M.v.Come On/KWPN/104KG32/B: Stal Hendrix  Niederlande - Netherlands 
 
12.428 Sansibar Eckermann, Henrik von SWE 62.50  0 Strafpunkte 83.95 sec
  B 9-j.S v.Stakkato Gold/M.v.Wolkenstein II/HANN/104DJ98/B: Camaran Stable BV  Schweden - Sweden 
 
13.432 Quintana Roo Persson, Nicole SWE 10.00  1 Strafpunkt 84.11 sec
  DB 10-j.W v.Quintero/M.v.Cardino/HOLST/103HJ51/B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  Schweden - Sweden 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
14.381 Corana's M&M Hayashi, Tadahiro JPN   1 Strafpunkt 84.13 sec
  SCHI 8-j.H v.Untouchable/M.v.Impuls/KWPN/104CP67/B: Hayashi,Tadayoshi  Japan 
 
15.385 Classic Man V Dubbeldam, Jeroen NED   1 Strafpunkt 84.22 sec
  B 10-j.W v.Cornet Obolensky (ex: Windows/M.v.Gralshªter/WESTF/104II27/B: Vogt, He  Niederlande - Netherlands 
 
16.395 Audi's Teavanta II C Z Romp, Ruben NED   1 Strafpunkt 85.79 sec
  B 10-j.S v.Treasure/M.v.Ahorn/Z.RPF/103ZZ96/B: P. Coppes & Eric Berkhof Paarden B  Niederlande - Netherlands 
 
17.427 Noblesse des Tess Bahamdan, Kamal Abdullah KSA   1 Strafpunkt 85.98 sec
  B 14-j.S v.Cumano/M.v.Irak E/SF/SUI40717/B: Bahamdan,Kamel  Saudi Arabien - Arabia 
 
18.186 L.B. Convall Weishaupt, Philipp GER   4 Strafpunkte 70.81 sec
  SCHI 8-j.H v.Colman/M.v.Cascavelle/HOLST/103LE91/B: Liebherr,Hans  ZRFV Riesenbeck e.V. 
 
19.52 Carone Eckermann, Katrin GER   4 Strafpunkte 71.15 sec
  B 8-j.H v.Carinjo/M.v.Calypso III/HOLST/104EI09/B: Glanemann,Christian  RV Kranenburg u.Umg. 
 
20.259 Sincerely Yours Kukuk, Christian GER   4 Strafpunkte 72.29 sec
  B 8-j.S v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/104DN00/B: Ernst,Jªrgen  ZRFV Riesenbeck e.V. 
 
21.31 Camilla Griese, Henrik GER   4 Strafpunkte 73.04 sec
  B 9-j.S v.Chacco-Blue/M.v.Continue/OS/103SB12/B: Team Equest PTY Ltd.,  RFV Cherusker e.V. 
 
22.20 Bien-Aimee De La Lionne Haßmann, Toni GER   4 Strafpunkte 74.39 sec
  B 9-j.W v.Balou du Rouet/M.v.Pit I/WESTF/103LX86/B: P©tter-Ullmann,Hans Dirk  RV Lienen e.V. 
 
23.126 Cornet's Dream W. Wargers, Jana GER   4 Strafpunkte 75.45 sec
  SCHI 9-j.S v.Cornet Obolensky (ex: Windows/M.v.Traunstein/WESTF/104KT74/B: Witt,H  RFV Greven e.V. 
 
24.288 Wilane Lüthi, Kaya GER   4 Strafpunkte 77.37 sec
  B 11-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Widolan (Willi)/OS/103FS50/B: Gestªt Lewitz  Sportpferdezentrum Aach e.V. 
 
25.58 Caspar Borgmann, Vanessa GER   4 Strafpunkte 77.85 sec
  SCHI 9-j.W v.Cornet Obolensky (ex: Windows/M.v.Diamantino/WESTF/104BB18/B: BG Bor  RFV Jagdfalke Brünen 
 
26.421 Heraldo S Zhu, Meimei CHN   4 Strafpunkte 78.95 sec
  B 12-j.W v.Heraldicus/M.v.Nobel V/DT.SP./102RR52/B: Zhu,Meimei  China - People's Republic of China 
 
27.285 Inliner Bitter, Eva GER   4 Strafpunkte 79.40 sec
  B 8-j.H v.Iberio/HANN/104EI07/B: Nieders§chsisches Landgestªt Celle  RV St.Georg Münster e.V. 
 
28.392 Qualif de Thurin Romp, Jesper NED   4 Strafpunkte 81.17 sec
  F 11-j.W v.Socrate de Chivre/SF/102SM89/B: De heer B.Haselbekke  Niederlande - Netherlands 
 
29.412 VDL Groep Quatro Vleuten, Maikel van der NED   4 Strafpunkte 82.27 sec
  B 9-j.W v.Quaprice/M.v.Caletto I/LUX.W/103SM54/B: Stoeterij Duyselshof  Niederlande - Netherlands 
 
30.454 Comanche Michaels-Beerbaum, Meredith GER   4 Strafpunkte 83.48 sec
  B 9-j.W v.Coupe de Coeur/M.v.Baloubet de Rouet/OS/104JH32/B: Artemis Equestrian F  RV Aller-Weser 
 
31.198 Loretta Hoppe, Andrea GER   4 Strafpunkte 83.83 sec
  B 8-j.S v.Lord Z/M.v.Caletto I/HOLST/103WB04/B: Hoppe,Ludger  RV St.Georg Münster e.V. 
 
32.352 Hermes de Mariposa Vorsselmans, Annelies BEL   4 Strafpunkte 83.97 sec
  B 8-j.W v.Canturo/M.v.Power Light/BWP/103LM39/B: Stal van der Ham  Belgien - Belgium 
 
33.326 Funky Fred Ehning, Marcus GER   5 Strafpunkte 84.45 sec
  F 10-j.H v.For Pleasure/WESTF/103HJ41/B: Sportpferde Ehning GbR  ZRFV Borken e.V. 
 
34.451 Titan Vargas, Victoria VEN   5 Strafpunkte 84.64 sec
  SCH 12-j.W v.Camaro M/M.v.Cardento/SWB/102XQ53/B: Victoria Vargas D'Agostino  Venezuela 
 
35.442 Charity Kessler, Reed USA   5 Strafpunkte 84.87 sec
  B 10-j.S v.Cayetano L/M.v.C-Indoctro/WESTF/104EK16/B: Kessler Show Stables LLC  Amerika - United States 
 
36.76 Chaccos' Son Tebbel, Maurice GER   5 Strafpunkte 86.20 sec
  B 8-j.H v.Chacco-Blue/M.v.Lancer III/WESTF/103TL74/B: Tebbel,Rene  RFV Emsbueren e.V. 
 
37.233 Que Sera Tebbel, Justine GER   8 Strafpunkte 75.08 sec
  F 10-j.W v.Quidam's Rubin/M.v.Zeus (Nurzeus)/HANN/103LH47/B: Tebbel,Rene  RFV Emsbueren e.V. 
 
38.156 Farewell Schmitz, Uwe GER   8 Strafpunkte 76.77 sec
  DB 13-j.W v.For Keeps/M.v.Godehard/HANN/102QW77/B: Schmitz,Manuela  RFV Lobberich 1926 
 
39.279 Wolke Sennekamp, Lena GER   8 Strafpunkte 77.09 sec
  F 9-j.S v.Quantum/M.v.Capitol I/HOLST/103RQ33/B: Sennekamp,Greta  RV Aller-Weser 
 
40.363 Starlette de la Roque Levy, Edward FRA   8 Strafpunkte 77.38 sec
  B 9-j.S v.Jumpy des Fontaines CSSF/M.v.Kannan/SF/103SJ90/B: Feldman,Deborah  Frankreich - France 
 
41.415 Openheart van Heel, Arne NED   8 Strafpunkte 77.99 sec
  F 13-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Calin du Manoir/SF/102VG57/B: Hof Kasselmann GmbH  Niederlande - Netherlands 
 
42.219 Olivia la Sweet Nieberg, Gerrit GER   8 Strafpunkte 81.17 sec
  DB 10-j.S v.Oklund/M.v.Ircolando/KWPN/103LG93/B: Gut Berl,  RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
 
43.6 Akonit S Brandt, Thomas GER   8 Strafpunkte 82.48 sec
  F 11-j.W v.Askari/M.v.Werther/HANN/104WC58/B: Stahlberg,Peter  RSG Winsen/Aller 
 
44.346 Redley Kerfontaine Lehner, Carola AUT   8 Strafpunkte 82.60 sec
  B 11-j.W v.Robin II Z/M.v.Saphir Rouge Il*Samsung/SF/103HM78/B: Lehner,Carola  AUSTRIA 
 
45.38 Capilot Saito, Koki JPN   8 Strafpunkte 82.83 sec
  B 10-j.W v.Caspar/M.v.Pilot/OS/103YZ15/B: Gestªt Lewitz,  Japan 
 
46.436 Peanuts de Beaufour Al Maktoum, Shka. Latifa UAE   9 Strafpunkte 102.24 sec
  B 12-j.S v.Diamant de Semilly/M.v.Perhaps vd Molenvondel/SF/UAE41360/B: Shaikha L  United States Emirates 
 
47.213 Oak Grove's Celebrity Lahde, Harm GER   12 Strafpunkte 80.12 sec
  SCHI 8-j.S v.Cassini II/M.v.Quidam de Revel/HOLST/104QV17/B: Gestªt Eichenhain Gm  RV Aller-Weser 
 
48.419 Laeticia Hartmann, Margrethe NOR   12 Strafpunkte 81.71 sec
  B 14-j.S v.Levisto/M.v.Restorator/BRDBG/102OM38/B: Hartmann,Familie  Norwegen - Norway 
 
49.248 Rubens de Laume Woltering, Tobias GER   12 Strafpunkte 81.72 sec
  B 10-j.H v.Tam-Tam/M.v.Reve d'Elle/SF/103KT25/B: Logis AG,  RFV Ochtrup e.V. 
 
50.46 Carlsson Rüping, Philip GER   13 Strafpunkte 87.28 sec
  SCHI 11-j.H v.Carpalo/M.v.Julio Mariner xx/HOLST/102ZM25/B: Kruse,Friedrich A.  RV Oldenburger Muensterland e.V 
 
51.373 Questfinder McMahon, Eoin IRL   Aufgegeben
  B 8-j.W v.Quintender/M.v.Landstreicher/OS/104EH12/B: Carl Hanley Sporthorses GmbH  Irland 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:  P.Schmerling (GER)  Gesamt-Geldpreis:
2510
 F.Ibershoff (GER)
 J.P.Quisquater (BEL)


Zurück