09 | INTERNATIONAL FINAL 1.45 m Int. jumping competition against the clock (1.45 m) presented by YLIOPISTOLLINEN ELÄINSAIRAALA FEI Art. 238.2.1 - CSI5*-W Competition counts for LONGINES ranking list |
Offizielles Ergebnis | Hans-Dieter Dreher |
Platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 104 | Cool And Easy | Dreher, Hans-Dieter | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 11y.G /Contender/Riverman/HOLST/103QY22/ Bücheler Paul | Germany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 70 | Albfuehren's Happiness | Guerdat, Steve | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 9y.M /Heartbeat/Lambrusco Ask/DWB/103IX72/ Hofgut Albführen GmbH | Switzerland | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 136 | Lizziemary | Twomey, Billy | IRL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 9y.M /Cabri D Elle/Acord II/AES/104PB80/ Kim Barzilay | Ireland | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 77 | El Bandiata B | Stevens, Mario | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dbay 9y.M /El Bundy/Picard/HANN/104ST75/ Stevens Sportpferde GmbH | Germany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 54 | L B Convall | Weishaupt, Philipp | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 8y.S /Colman/Cascavelle/HOLST/103LE91/ Liebherr,Hans | Germany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 8 | Spartacus Tn | van de Pol, Henk | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 12y.S /Stakkato/Grannus/HANN/NED42565/ H. Nijhof | Netherlands | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 65 | Sea Coast Hadise | Patteet, Gudrun | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 8y.M /Darco/Skippy/BWP/104LZ12/ Sea Coast Horses - Gudrun Patteet | Belgium | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 133 | Bosphorus | Demirsoy, Derin | TUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 9y.S /Cobra/Burggraaf/KWPN/103GR46/ Esra Demirsoy | Turkey | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 86 | Cielito Lindo 2 | Kühner, Max | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 8y.S /Clarimo/Stauffenberg/HOLST/104GV83/ Haupt-u. Landesgestüt Schwaiganger | Austria | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 89 | Ryanair de Riverland | Alvarez Aznar, Eduardo | ESP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10y.S /Quick Star/Papillon Rouge/SF/102UZ41/ Kaliyuga S.L. | Spain | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 58 | Arezzo VDL | Vrieling, Jur | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 10y.S /Chin Chin/Heartbreaker/KWPN/103AP71/ Vdl Stud | Netherlands | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 129 | Hidalgo v. | Deusser, Daniel | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 8y.S /Quadrillo/Andiamo/BWP/103ZW01/ Stephex Stables | Germany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 146 | Homer de Reve | de Luca, Lorenzo | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 8y.S /Nabab de Reve/Heartbreaker/BWP/103TO36/ Stephex Stables & VDB Equestria | Italy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 94 | Ramiro de Belle Vue | Mendoza, Jessica | GBR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 14y.S /Mozart Des Hayettes/Capricieux Des Six Censes/SBS/BEL41675/ Sarah Mend | Great Britain | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 31 | Cacharel | Duguet, Romain | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 8y.M /Coltaire Z/Libertino/CRUZADO PO/103WG97/ Ecurie Duguet SA | Switzerland | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1 | Canturado | Stühlmeyer, Patrick | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9y.G /Canturo/Lord Liberty/OLDBG/103US27/ Erdmann,Bernfried | Germany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 29 | Royal Butterfly | Schou, Andreas | DEN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8y.S /Tobajo Picez/Jimtown/NWB/103PS76/ Andreas Høiås | Denmark | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 106 | VDL Groep C Tara Z | van Asten, Leopold | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 8y.M /Crown Z/Cash/ZANG/104BJ92/ Stoeterij Duyselshof | Netherlands | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 26 | Gin Chin van het Lindenhof | Ehning, Marcus | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 9y.S /Chin Chin/Calido I/BWP/103ZO28/ Ecurie Fabien Schreiber S.P.R.L | Germany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 63 | Leontine Ledimar Z H D C | Delaveau, Patrice | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 8y.M /Lodefever II/Grosso Z/ZANG/103OG38/ Haras Des Coudrettes -Dorian Et C | France | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 69 | Undicci | Breen, Shane | IRL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 11y.G /Camiell-Flamingo Z/Cardento/SWB/102VM11/ In Showjumpers LTD (10971673) | Ireland | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 122 | Gancia de Muze | Bruynseels, Niels | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 9y.M /Malito de Reves/Nimmerdor/BWP/103RV93/ Vaes Erna-Wiehem Krystle | Belgium | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 101 | Farao Of Heritage | Gaudiano, Emanuele | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10y.G /Malito de Reves/Robin/BWP/103VM61/ Martina Romagnoli | Italy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 49 | Bonheur S | Moneta, Luca Maria | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 14y.G /Toulon/Heartbreaker/BWP/SUI40304/ riders srl | Italy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Angaben zur Prüfung: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter: | M.Hääl (EST) | Gesamt-Geldpreis: |
40000 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C.von Walzel (FIN) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
W.Herkommer (GER) |