09
Mercedes-Benz Classic - LONGINES FEI World Cup™
Int. Springprüfung mit Stechen (1.60 m)
FEI Art. 238.2.2

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.95 PSG Future Schwizer, Pius SUI car  0 penalties 41.97 sec
  B 12y.W /Cash and Carry/Lorentin I/HOLST/102XS77/ Schildknecht, Peter  jump-off
 
2.90 All Star Lynch, Denis IRL 45000.00 CH  0 penalties 42.34 sec
  B 13y.H /Argentinus/Alme/HANN/102UL65/ Denis Lynch & Thomas Straumann  jump-off
 
3.8 Caretina de Joter Tops-Alexander, Edwina AUS 25000.00 CH  0 penalties 45.31 sec
  B 11y.S /Caretino/Contender/HOLST/103JP10/ Edwina Tops-Alexander  jump-off
 
4.66 Viking Whitaker, Michael GBR 15000.00 CH  4 penalties 39.89 sec
  F 14y.W /Jacomar/Almox Prints/KWPN/NED42472/ Miss M Braybrooke  jump-off
 
5.109 Carella Krieg, Niklas GER 12000.00 CH  4 penalties 41.78 sec
  B 12y.S /Clearway/Concerto II/HOLST/102VL92/ Fritzsching, Ursula  jump-off
 
6.21 Clooney Fuchs, Martin SUI 10000.00 CH  4 penalties 41.92 sec
  SCH 10y.W /Cornet Obolensky/Ferragamo/WESTF/103YD87/ Oberson Grégoire & Spcs  jump-off
 
7.16 Cas de Liberte Bruynseels, Niels BEL 8000.00 CHF  4 penalties 43.99 sec
  B 10y.S /Cracky Z/Chellano Z/ZANG/103JH94/ Malisart Wim  jump-off
 
8.28 Epleaser van T Heike Ahlmann, Christian GER 7000.00 CHF  4 penalties 44.16 sec
  F 12y.H /For Pleasure/Nabab de Reve/BWP/102SM11/ Jauß, Marion & Isabell  jump-off
 
9.35 Casallo Z Bucci, Piergiorgio ITA 6000.00 CHF  8 penalties 43.04 sec
  F 12y.H /Casall/Carthago Z/103IH46/ Stal Bucci B.V. - Giardini San Rocc  jump-off
 
10.51 Amarone Sandgaard, Thomas DEN 5000.00 CHF  1 penalty 68.58 sec
  R 14y.H /Arpeggio/Potsdam/WESTF/102TV10/ Ditte Mørup  round 1
 
11.77 Windsor XV Rutschi, Niklaus SUI 4000.00 CHF  4 penalties 63.69 sec
  F 13y.W /Karandasj/Wellington/KWPN/102NX88/ Meier Florian + Rutschi Niklaus  round 1
 
12.79 Connery Moneta, Luca Maria ITA 2000.00 CHF  4 penalties 65.21 sec
  B 15y.W /Cordobes II/Polydor/WESTF/ITA41763/ Molly Ohrstrom / Riders Srl  round 1
 
13.11 Cornet Kalua Kühner, Max AUT 2000.00 CHF  4 penalties 65.50 sec
  SCHWB 11y.W /Cornet Obolensky/Platin/BAY/102ZJ25/ Kühner, Max  round 1
 
14.103 Cool and Easy Dreher, Hans-Dieter GER 1000.00 CHF  4 penalties 65.77 sec
  SCH 12y.W /Contender/Riverman/HOLST/103QY22/ Bücheler, Paul & Dreher, Hans-Diete  round 1
 
15.44 Casall ASK Bengtsson, Rolf-Göran SWE 1000.00 CHF  4 penalties 65.96 sec
  B 17y.H /Caretino/Lavall I/HOLST/GER27997/ Verband der Züchter des Holsteiner  round 1
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
16.116 S I E C Carsten Kutscher, Marco GER   4 penalties 66.18 sec
  B 11y.H /Cassini I/Quinar/HOLST/102WF89/ Melisa Internationales Reitzentrum  round 1
 
17.58 Pollendr Muff, Werner SUI   4 penalties 66.22 sec
  11y.H /Polytraum/Corrado/RHLD/103NN99/ Mühlebach Marlis  round 1
 
18.67 Dieudonne de Guldenboom Richard Philips, Jane SUI   4 penalties 66.32 sec
  B 13y.W /Nabab de Reve/Gibramino/BWP/102PH42/ Richard Isabelle + Allevamento Guld  round 1
 
19.18 Carlo Alvarez Moya, Sergio ESP   4 penalties 66.42 sec
  SCH 15y.W /Contender/Cascavelle/HOLST/GER42975/ Marta Ortega  round 1
 
20.88 First Class van Eeckelghem Deusser, Daniel GER   4 penalties 66.49 sec
  F 11y.W /Balou du Rouet/Feinschnitt I vd Richter/BWP/103GY41/ Stephex Stables - D  round 1
 
21.84 Vagabond de la Pomme Leprevost, Penelope FRA   4 penalties 67.13 sec
  B 11y.H /Vigo d'Arsouilles/For Pleasure/SBS/103IL63/ Madame Genevieve Megret  round 1
 
22.7 Twentytwo des Biches Duguet, Romain SUI   4 penalties 67.94 sec
  F 9y.S /Mylord Carthago*HN SF/Kalor du Bocage/SF/103YL87/ Duguet Christiana  round 1
 
23.34 Molly Malone V Allen, Bertram IRL   8 penalties 63.47 sec
  SCH 12y.S /Kannan/Cavalier/AES/102UT81/ Ballywalter Farms  round 1
 
24.101 Reveur de Hurtebise H D C Staut, Kevin FRA   8 penalties 64.25 sec
  F 15y.W /Kashmir van Schuttershof/Capricieux des Six Censes/SBS/SWE40272/ Haras d  round 1
 
25.30 Cordel Gisler, Claudia SUI   8 penalties 65.71 sec
  F 12y.W /Catoki/Coriano/HOLST/102VV27/ Gisler Claudia  round 1
 
26.105 Aris Cms Sprunger, Janika SUI   8 penalties 66.06 sec
  F 11y.H /Nassau/Amethist/KWPN/103BG42/ Dufour Stables Ag & Sprunger Hansue  round 1
 
27.40 Corbinian Guerdat, Steve SUI   8 penalties 66.11 sec
  B 10y.W /Cornet Obolensky/Pilot/WESTF/103XU98/ Guerdat Steve & la Giraffa Sa  round 1
 
28.24 Bintang II Renwick, Laura GBR   8 penalties 66.29 sec
  B 10y.W /Tangelo van de Zuuthoeve/Orlando/KWPN/103LL90/ Mr & Mrs Renwick  round 1
 
29.59 Qlassic Bois Margot Delestre, Simon FRA   8 penalties 66.69 sec
  12y.H /L'arc de Triomphe/Galoubet A/SF/102ZZ81/ Haras du Bois Margot  round 1
 
30.53 Fardon Kontio, Anna-Julia FIN   8 penalties 66.95 sec
  SCH 15y.W /Corland/Mezcalero/CDESP/SUI40961/ Anna-Julia Kontio  round 1
 
31.69 Casello Beerbaum, Ludger GER   8 penalties 67.28 sec
  F 13y.W /Casall/Carolus I/HOLST/102OW88/ Winter-Schulze, Madeleine  round 1
 
32.98 Don Vhp Z Smolders, Harrie NED   9 penalties 68.18 sec
  F 12y.H /Diamant de Semilly/Voltaire/ZANG/102SO78/ Copernicus Stables Llc & Harri  round 1
 
33.14 Castlefield Eclipse Estermann, Paul SUI   9 penalties 68.54 sec
  B 14y.S /Obos Quality/Furisto/ISH/IRL40616/ Fasana Jocelyne  round 1
 
34.50 Domino Coulter, Audrey USA   12 penalties 67.32 sec
  B 13y.W /Thunder van de Zuuthoeve/Azur Depaulstra/BWP/103AR37/ Copernicus Stables  round 1
 
35.43 Viego les Hauts Gulliksen, Victoria NOR   17 penalties 69.01 sec
  B 11y.W /Ogano Sitte/Clinton/SBS/103NO88/ Ashford Farming Ltd  round 1
 
36.61 Bavi Smith, Robert GBR   retired
  B 11y.S /Balou du Rouet/Caretino/OS/103OQ05/ R. Smith  round 1
 
36.82 Winningmood Diniz, Luciana POR   retired
  SCH 17y.H /Darco/Cassini/BWP/BEL11587/ Edouard de Rothschild Equestrian Sp  round 1
 
36.3 Citizenguard Taalex Wathelet, Gregory BEL   retired
  F 12y.H /Tangelo van de Zuuthoeve/Alexis Z/BAY/102ZU50/ Gregory Wathelet & Alain  round 1
 
36.112 Cantinero von Eckermann, Henrik SWE   retired
  B 14y.W /Cento/Cash/BWP/102XC13/ Qatar Armed Forces  round 1
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:  B.Laubscher (SUI)  Gesamt-Geldpreis:
143000 CHF
 A.Rohner (SUI)
 W.Luiten (NED)


Zurück