05
Big Tour
Int. jumping competition with jump-off (1.45m)
FEI Art. 238.2.2 - CSI2*
Competition counting for Longines Rankings

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.448 Bowie Z Hani Bisharat, Ibrahim JOR 8118.00 EUR  0 penalties 40.66 sec
  grey 13y.S /Balou du Rouet/Jumpilot/ZANG/104IX66/ De Bredehoeve BVBA  jump-off
 
2.305 Cas de Liberte Bruynseels, Niels BEL 4920.00 EUR  0 penalties 44.04 sec
  bay 10y.M /Cracky Z/Chellano Z/ZANG/103JH94/ Malisart Wim  jump-off
 
3.290 Suarez Knape, Niels NED 3690.00 EUR  0 penalties 45.16 sec
  bay 10y.G /Berlin/Jorn/KWPN/104LJ69/ Stal Hendrix  jump-off
 
4.323 Athene Poels, Aniek NED 2460.00 EUR  0 penalties 46.16 sec
  bay 11y.M /Berlin/Numero Uno/KWPN/103LE68/ Ger Poels Horses  jump-off
 
5.227 Izzy By Picobello Allen, Bertram IRL 1476.00 EUR  0 penalties 46.28 sec
  bay 8y.G /Cicero Z/Capriano/BWP/104CO95/ Ballywalter Farms  jump-off
 
6.442 Gin D Poels-Devos, Caroline NED 1107.00 EUR  0 penalties 50.23 sec
  grey 10y.S /Clinton/Skippy II/BWP/103LJ77/ Devos Stables  jump-off
 
7.201 Cor van de Wateringhoeve Cox, Karel BEL 738.00 EUR  4 penalties 40.85 sec
  bay 14y.G /Thunder van de Zuuthoeve/Lys de Darmen/BWP/102TE52/ R & J Fassbender  jump-off
 
8.399 Z Canta Pasmore, Catherine USA 615.00 EUR  4 penalties 41.02 sec
  bay 12y.M /Casantos/Abantos/KWPN/102SC89/ Pasmore Stables,Llc  jump-off
 
9.340 Tamira IV Al Emadi, Khalid Mohammed A S QAT 492.00 EUR  4 penalties 41.41 sec
  dbay 16y.M /Damiro/Corleone/KWPN/SUI40658/ Qatar Armed Forces  jump-off
 
10.461 Wilandro 3 Crotta, Fabio SUI 492.00 EUR  4 penalties 43.30 sec
  bay 10y.G /Unistar/Ramazotti/KWPN/104NT79/ Lutta Gian-Battista  jump-off
 
11.436 Toy Boy Mendoza, Jessica GBR 246.00 EUR  4 penalties 43.93 sec
  chest 8y.G /104EQ08/ Sarah Mendoza  jump-off
 
12.413 Cuarta Bucci, Piergiorgio ITA 246.00 EUR  4 penalties 44.33 sec
  bay 10y.M /Canto/Coriano/HOLST/103VO38/ de Heer P. Fehlbaum & Stal Bucci Bv  jump-off
 
13.466 Winde R.A.G. Rikkert, Kirsten NED 100.00 EUR  4 penalties 44.79 sec
  chest 13y.M /Sheraton/Cavalier/KWPN/NED42534/ R. Rikkert  jump-off
 
14.397 Hockney Parmler, Malin SWE 100.00 EUR  4 penalties 45.92 sec
  bay 9y.M /Baloubet du Rouet/Capitol i/BWP/104EQ05/ Brutsaert Trading  jump-off
 
15.471 Argelith Squid Mohammed, Bassem Hassan QAT 100.00 EUR  4 penalties 47.99 sec
  grey 10y.G /Salito/Gibraltar/HANN/103WO59/ Qatar Equestrian Federation  jump-off
 
16.220 Nicole Skollerud, Marit H. NOR 100.00 EUR  4 penalties 48.36 sec
  grey 9y.M /Unknown/104EG56/ Jakub Krzyzosiak  jump-off
 
17.334 Giulio 8 Pfyffer, Carlo SUI 100.00 EUR  4 penalties 53.13 sec
  dbay 10y.G /Quadrigus M/Drossan/BAY/103NV94/ Cp Global Horses Bvba & Pfyffer Car  jump-off
 
18.213 Donanso Linssen, Rogier NED 100.00 EUR  8 penalties 44.03 sec
  grey 8y.G /Vingino/Manhattan/KWPN/104HB77/ Efe Siyahi & Avni Atabek  jump-off
 
19.265 Robinson Geerink, Sander NED 100.00 EUR  8 penalties 44.48 sec
  chest 11y.G /Rubert R./Odermus R/KWPN/103GC24/ Spring Handelsstal Geerink & Dhr.  jump-off
 
20.346 Ho Go van de Padenborre Lynch, Denis IRL 100.00 EUR  eliminated
  bay 9y.S /Darco/Chin Chin/BWP/104DT66/ Straumann Thomas  jump-off
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
21.282 Gentlemen v. Veldhof Waele, Koen de BEL   1 penalty 79.69 sec
  bay 10y.S /Quite Easy I/Calido/BWP/103MK84/ KDW Horses BVBA & De Wachter Bart  round 1
 
22.378 Fleur Roosters van Betz Aziz, Karina CAN   4 penalties 65.75 sec
  grey 11y.M /Winningmood van de Arenberg/Triomphe de Muze/BWP/103DW73/ Iron Horse  round 1
 
23.299 Vdl Groep Sabech d'Ha Nooren, Lisa NED   4 penalties 67.62 sec
  bay 10y.S /Qredo de Paulstra/Talent Platiere*HN/SF/103SU89/ Nooren Henk Handelsst  round 1
 
24.339 Wesselina Pals, Johnny NED   4 penalties 69.04 sec
  bay 13y.M /Cumano/Mytens/KWPN/102SX87/ Alfons de Vetter + van Noordenne  round 1
 
25.273 Catalina Menezes, Eduardo BRA   4 penalties 70.26 sec
  bay 9y.M /Chacco-Blue/Converter/OS/104JO76/ Eduardo Menezes  round 1
 
26.236 Credit Card Daker, John-Peter GBR   4 penalties 70.55 sec
  chest 9y.G /Heartbreaker/Zapateado/KWPN/104AP24/ Mr John Daker & Mrs Caroline Dak  round 1
 
27.254 Davendy S Springsteen, Jessica USA   4 penalties 70.77 sec
  bay 13y.M /Kashmir van Schuttershof/Pachat II/BWP/102XA13/ Stone Hill Farm  round 1
 
28.336 Ijzermolen's Chella Z Lever, Phillip AUS   4 penalties 71.12 sec
  chest 13y.M /Chellano Z/Galoubet/ZANG/NED42569/ W.Schellekens & O.Floren & D.vd G  round 1
 
29.402 Brownboy Freire, Andre BRA   4 penalties 71.15 sec
  black 10y.G /Darandasj van de Heide/Onze Fons/KWPN/103ZR74/ Rein Pill & Bert Prov  round 1
 
30.372 Mezzaluna Tok Tops-Alexander, Edwina AUS   4 penalties 71.29 sec
  bay 10y.M /Corland/BH/104QT51/ De Miranda Paulo  round 1
 
31.266 Chanel Wathelet, Gregory BEL   4 penalties 71.58 sec
  grey 9y.M /Quinten van 'T Merelsnest/Thunder van de Zuuthoeve/KWPN/103PG45/ Nybor  round 1
 
32.388 Farinelli van de Zeshoek Vrins, Nick BEL   4 penalties 71.61 sec
  bay 11y.G /Cum Laude Z/Pachat II/BWP/103PG59/ Mr Guy Williams  round 1
 
33.353 Amberlina Raijmakers Jr, Piet NED   4 penalties 71.79 sec
  bay 11y.M /Tangelo van de Zuuthoeve/Numero Uno/KWPN/103GF00/ Stal de Bruijn  round 1
 
34.367 Bee Wonderful Braeckmans, Cassandra BEL   4 penalties 71.84 sec
  bay 15y.M /Cagliostro/Indus 530/SWB/SWE40295/ Lud Verhelst  round 1
 
35.394 Crisanta Bjerke, Mille Marie NOR   4 penalties 72.02 sec
  bay 11y.M /Caretino/Ramiro/HOLST/103RH76/ Nini Bjerke  round 1
 
36.321 Quelbora Merze Wilks, Tim GBR   4 penalties 72.48 sec
  chest 12y.G /Tarzan de Beaulieu, SF/SF/103HY90/ Mme Virginie Martinot - Gaec Elev  round 1
 
37.286 Rackel Chavannaise Aon Suarez, Manuel ESP   4 penalties 72.68 sec
  bay 15y.M /Voltaire/Papillon Rouge/SBS/BEL40628/ Aon Team Horses S.L.  round 1
 
38.278 Dolinn Joppen, Loewie NED   4 penalties 72.91 sec
  bay 8y.M /Cardento/Lux/KWPN/103WM57/ G.A.E.L. Vanderhoydonck  round 1
 
39.420 Gin Chin van het Lindenhof Ehning, Marcus GER   4 penalties 73.16 sec
  grey 10y.G /Chin Chin/Calido I/BWP/103ZO28/ Ecurie Fabien Schreiber S.P.R.L. &  round 1
 
40.408 Aiyetoro Smolders, Harrie NED   4 penalties 73.66 sec
  bay 11y.G /Concorde/Colino/KWPN/103JP33/ Copernicus Stables,Llc  round 1
 
41.423 Edison Reverdin, Vladya SUI   4 penalties 73.69 sec
  grey 12y.G /Winner/Gentleman/BWP/102YZ26/ Reverdin Vladya  round 1
 
42.447 Kanonja Augier de Moussac, Emma CZE   4 penalties 73.71 sec
  dchst 11y.M /Kannan/Baloubet du Rouet/OLDBG/103DO40/ E.A.M. Sporthorses B.V.  round 1
 
43.457 Gentiane de la Pomme Vermeir, Wilm BEL   4 penalties 74.08 sec
  chest 10y.M /Shindler De Muze/Diamant/BWP/103LA61/ BVBA Stal De Ridder Marcel  round 1
 
44.451 Bobby Sorensen, Chris CAN   4 penalties 74.71 sec
  black 14y.G /Concorde/Joost/KWPN/NED42513/ Chris Sorensen & Britland Hughes  round 1
 
45.386 Dolcevita Bonhof, Kars NED   4 penalties 76.97 sec
  grey 8y.M /O'Brien/Indorado/NRPS/104HV05/ Sham Stables  round 1
 
46.233 Blinky Bill Hargreaves, Julia AUS   4 penalties 77.50 sec
  grey 9y.S /Berlin/Heartbreaker/ZANG/104BN86/ Lesley Hargreaves  round 1
 
47.349 Evergreen Mahgary, Wael EGY   4 penalties 78.00 sec
  bay 8y.G /Verdi/Ahorn/KWPN/104FV55/ Kh. M.L.R. Saida & De Hoge Oorspron  round 1
 
48.292 Fantomas de Muze De Brabander, Karline BEL   5 penalties 80.29 sec
  11y.S /Sandro Boy/For Pleasure/BWP/103KH54/ Joris De Brabander  round 1
 
49.261 High Offley Arturos Catch Buxton, Jonathon GBR   8 penalties 70.21 sec
  dbay 13y.G /Arturo 8/AES/103WG86/ Miss Paige Law  round 1
 
50.373 Flugel van't Palmenhof Jochems, Kevin NED   8 penalties 71.04 sec
  bay 11y.G /triomphe de muze/feinschnitt I v d richter/BWP/103AY33/ De Brier Filip  round 1
 
51.417 Dunotaire V Goldstein, Danielle ISR   8 penalties 71.20 sec
  bay 8y.M /Numero Uno/Voltaire/KWPN/104PD15/ The Rose Group  round 1
 
52.239 Coeur Blesse Z Bianchi, Matilde Giorgia ITA   8 penalties 71.41 sec
  black 13y.G /Conterno Grande/Gottwald/ZANG/102NF10/ Matterhorn Springen SA  round 1
 
53.241 Hisa Ehrens, Robbert NED   8 penalties 71.99 sec
  dbay 9y.M /Indoctro/Parco/BWP/104KI84/ Dhr. M. Moors & Robbert Ehrens  round 1
 
54.277 Dubawi Bille, Brecht BEL   8 penalties 72.36 sec
  bay 11y.G /Quincy/Totoche Du Banney/SF/103HX83/ Shaikh Rashed Ahmed M. Juma Al Ma  round 1
 
55.258 Corradina Pp Clemens, Pieter BEL   8 penalties 72.55 sec
  bay 9y.M /Diamant De Semilly/Corrado I/104HO95/ Jos Lansink  round 1
 
56.430 Copy Cat Jyls, Juulia FIN   8 penalties 73.09 sec
  bay 9y.G /Velusinis R/Roven/KWPN/104AN59/ Stal van Triest  round 1
 
57.244 Chaccoto Elzoghby, Karim EGY   8 penalties 75.41 sec
  bay 9y.G /Chacco-Blue/Cento/OS/104LL72/ Sham Stables  round 1
 
58.441 Imperio V. Coninckshoeve Dubois Levy, Blanche ESP   8 penalties 75.46 sec
  bay 8y.G /Erco van'T Roosakker/Orlando/BWP/104IJ29/ Monsieur Pascal Levy  round 1
 
59.328 For Jef v. Wezelse Verlooy, Jos BEL   8 penalties 76.02 sec
  bay 11y.S /Casall/Clinton/BWP/103UU17/ Gerd Gagelmans (10964686)  round 1
 
60.208 Quel Homme Al Ghazali, Nasser QAT   8 penalties 78.33 sec
  bay 13y.G /Quidam's Rubin/Drosselklang/HANN/102QB89/ Tops Horse Trading Bv  round 1
 
61.312 Heritage de Goedereede Johansen, Espen K. NOR   12 penalties 70.04 sec
  bay 9y.S /Faramir de Goedereede/Nabab de Reve/BWP/103LI15/ De Goedereede  round 1
 
62.343 Vanilla di villagana Johannpeter, Karina BRA   12 penalties 72.42 sec
  bay 10y.M /Contender/Ramiro Z/SI/103MC56/ Haras Joter LTDA  round 1
 
63.364 Zazou Rijt, Teddy van de NED   12 penalties 72.54 sec
  bay 12y.M /Germus R/Zeus/KWPN/103IF28/ M.van de Rijt  round 1
 
64.345 Gin Duidam Vernaet, Frederic BEL   12 penalties 73.21 sec
  bay 10y.G /Quidam de Revel/Corofino/BWP/103TS20/ T&l Nv (10025588)  round 1
 
65.221 Bayard van de Villa Theresia Al Duhami, Ramzy Hamad KSA   12 penalties 75.51 sec
  bay 15y.G /Kashmir van Schuttershof/Camus/BWP/BEL42034/ Saudi Equestrian  round 1
 
66.432 Chaplin 92 Verhulsel, Christophe BEL   12 penalties 76.69 sec
  chest 9y.G /Chacco-Blue/Acord II/HANN/104TF81/ Realy Stable  round 1
 
67.252 Selecto v. Kapelhof Biessen, Ivo NED   12 penalties 77.04 sec
  grey 8y.S /Stakkatol/Caesar van de Helle/ZANG/103YI51/ F.J. Deckers & F.G.H. Deck  round 1
 
68.360 Ilatina Almeida, Rodrigo Giesteira POR   13 penalties 79.15 sec
  bay 8y.M /Nabab de Reve/Carthago/BWP/104IA32/ L. Joppen & A. v/d/ Kop  round 1
 
69.482 Cicero Andries, Stephanie BEL   16 penalties 70.74 sec
  bay 14y.G /Darco/Bacara/BWP/102QN87/ Stephanie Andries  round 1
 
70.383 Tj Mullanacross Maliro Benterman, Nick GBR   18 penalties 84.03 sec
  dbay 9y.G /Camiro De Haar Z/ISH/103LY38/ Rachel Gascoine  round 1
 
71.469 Casjana Vacher, Agathe FRA   24 penalties 94.88 sec
  dbay 11y.M /Casall/Landlord/HOLST/103DE23/ Vacher Isabelle  round 1
 
72.439 Cascadeur 31 Gaudiano, Emanuele ITA   31 penalties 88.04 sec
  bay 9y.S /Converter/Grosse Liebe II/HANN/104QW50/ Benatti Andrea  round 1
 
73.300 Apart Devos, Pieter BEL   eliminated
  chest 11y.G /Larino/Burggraaf/KWPN/103IV19/ Devos Stables  round 1
 
73.214 Ninkie de Vy Z Sueur, Alexandre FRA   disqualified
  bay 8y.M /Nonstop/Fidji du Fleury/SBS/104CL77/ M. et Mme Massage Daniel (10006622  round 1
 
75.455 Maicon Hufenstuhl, Alexander GER   retired
  dbay 10y.G /Montender/Pythagoras Z/RHEIN/104TF77/ Krause-Kootz,Valeska  round 1
 
75.270 Petit Chef d'Orval Benatti, Andrea ITA   retired
  dchst 13y.G /Rosire/digne espoir/SF/102OI57/ Bucci Silvia  round 1
 
75.331 Zingara del Signore, Michol ITA   retired
  bay 12y.M /Indoctro/columbus/KWPN/102WG81/ International Horses S.A.S.  round 1
 

Angaben zur Prfung:
 
 Richter:  L. Van De Graaf (NED)  Gesamt-Geldpreis:
25400 EUR
 A. Cini (ITA)
 J. Friant (BEL)


Zurck