23
GRAND PRIX
Int. jumping competition with jump-off (1.45m)
FEI Art. 238.2.2 - CSI2*
Competition counting for Longines Rankings

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.413 Cuarta Bucci, Piergiorgio ITA 20394.00 EU  0 penalties 37.10 sec
  bay 10y.M /Canto/Coriano/HOLST/103VO38/ de Heer P. Fehlbaum & Stal Bucci Bv  Jump-Off
 
2.357 Z Acodate DDL Mc Nerney, Hilary USA 12360.00 EU  0 penalties 38.35 sec
  bay 12y.M /Acord II/Aldatus/KWPN/103FV70/ Hilary Mcnerney  Jump-Off
 
3.201 Cor van de Wateringhoeve Cox, Karel BEL 9270.00 EUR  0 penalties 38.86 sec
  bay 14y.G /Thunder van de Zuuthoeve/Lys de Darmen/BWP/102TE52/ R & J Fassbender  Jump-Off
 
4.300 Apart Devos, Pieter BEL 6180.00 EUR  0 penalties 38.92 sec
  chest 11y.G /Larino/Burggraaf/KWPN/103IV19/ Devos Stables  Jump-Off
 
5.265 Robinson Geerink, Sander NED 3708.00 EUR  0 penalties 39.07 sec
  chest 11y.G /Rubert R./Odermus R/KWPN/103GC24/ Spring Handelsstal Geerink & Dhr.  Jump-Off
 
6.305 Cas de Liberte Bruynseels, Niels BEL 2781.00 EUR  0 penalties 39.10 sec
  bay 10y.M /Cracky Z/Chellano Z/ZANG/103JH94/ Malisart Wim  Jump-Off
 
7.447 Kanonja Augier de Moussac, Emma CZE 1854.00 EUR  0 penalties 39.40 sec
  dchst 11y.M /Kannan/Baloubet du Rouet/OLDBG/103DO40/ E.A.M. Sporthorses B.V.  Jump-Off
 
8.217 Zhiona Sueur, Alexandre FRA 1545.00 EUR  0 penalties 39.78 sec
  grey 9y.M /Clarimo/Contender/HOLST/104UO49/ De Roock Gilbert BVBA  Jump-Off
 
9.321 Quelbora Merze Wilks, Tim GBR 1236.00 EUR  0 penalties 39.87 sec
  chest 12y.G /Tarzan de Beaulieu, SF/SF/103HY90/ Mme Virginie Martinot - Gaec Elev  Jump-Off
 
10.346 Ho Go van de Padenborre Lynch, Denis IRL 1236.00 EUR  0 penalties 40.28 sec
  bay 9y.S /Darco/Chin Chin/BWP/104DT66/ Straumann Thomas  Jump-Off
 
11.220 Nicole Skollerud, Marit H. NOR 618.00 EUR  0 penalties 43.00 sec
  grey 9y.M /Unknown/104EG56/ Jakub Krzyzosiak  Jump-Off
 
12.466 Winde R.A.G. Rikkert, Kirsten NED 618.00 EUR  0 penalties 44.04 sec
  chest 13y.M /Sheraton/Cavalier/KWPN/NED42534/ R. Rikkert  Jump-Off
 
13.471 Argelith Squid Mohammed, Bassem Hassan QAT 200.00 EUR  4 penalties 37.49 sec
  grey 10y.G /Salito/Gibraltar/HANN/103WO59/ Qatar Equestrian Federation  Jump-Off
 
14.232 Zafira Farrington, Kent USA 200.00 EUR  4 penalties 37.93 sec
  chest 12y.M /Nassau/Cappucino van Berkenbroek/KWPN/102VC28/ Alexandra Crown  Jump-Off
 
15.448 Bowie Z Hani Bisharat, Ibrahim JOR 200.00 EUR  4 penalties 38.10 sec
  grey 13y.S /Balou du Rouet/Jumpilot/ZANG/104IX66/ De Bredehoeve BVBA  Jump-Off
 
16.420 Gin Chin van het Lindenhof Ehning, Marcus GER 200.00 EUR  4 penalties 38.15 sec
  grey 10y.G /Chin Chin/Calido I/BWP/103ZO28/ Ecurie Fabien Schreiber S.P.R.L. &  Jump-Off
 
17.278 Dolinn Joppen, Loewie NED 200.00 EUR  4 penalties 40.50 sec
  bay 8y.M /Cardento/Lux/KWPN/103WM57/ G.A.E.L. Vanderhoydonck  Jump-Off
 
18.353 Amberlina Raijmakers Jr, Piet NED 200.00 EUR  4 penalties 41.00 sec
  bay 11y.M /Tangelo van de Zuuthoeve/Numero Uno/KWPN/103GF00/ Stal de Bruijn  Jump-Off
 
19.266 Chanel Wathelet, Gregory BEL 200.00 EUR  8 penalties 42.74 sec
  grey 9y.M /Quinten van 'T Merelsnest/Thunder van de Zuuthoeve/KWPN/103PG45/ Nybor  Jump-Off
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
20.438 Carlotta 232 Gaudiano, Emanuele ITA   eliminated
  dbay 7y.M /Chaccomo/Cento/OS/104MF64/ Equita Kft  Jump-Off
 
21.431 Finishing Touch Wareslage Jyls, Juulia FIN   1 penalty 73.02 sec
  bay 11y.S /Quival/Toulon/BWP/103IE60/ J. Jyls  Round 1
 
22.252 Selecto v. Kapelhof Biessen, Ivo NED   1 penalty 74.00 sec
  grey 8y.S /Stakkatol/Caesar van de Helle/ZANG/103YI51/ F.J. Deckers & F.G.H. Deck  Round 1
 
23.400 Yalambi's Carpino Z Kermond, Jamie AUS   1 penalty 74.45 sec
  bay 11y.S /Carinjo/Capitol I/103VF04/ Rory Hovel  Round 1
 
24.373 Flugel van't Palmenhof Jochems, Kevin NED   4 penalties 69.08 sec
  bay 11y.G /triomphe de muze/feinschnitt I v d richter/BWP/103AY33/ De Brier Filip  Round 1
 
25.457 Gentiane de la Pomme Vermeir, Wilm BEL   4 penalties 69.29 sec
  chest 10y.M /Shindler De Muze/Diamant/BWP/103LA61/ BVBA Stal De Ridder Marcel  Round 1
 
26.273 Catalina Menezes, Eduardo BRA   4 penalties 69.37 sec
  bay 9y.M /Chacco-Blue/Converter/OS/104JO76/ Eduardo Menezes  Round 1
 
27.239 Coeur Blesse Z Bianchi, Matilde Giorgia ITA   4 penalties 69.85 sec
  black 13y.G /Conterno Grande/Gottwald/ZANG/102NF10/ Matterhorn Springen SA  Round 1
 
28.262 Strides Hilanasterne Buxton, Jonathon GBR   4 penalties 69.96 sec
  bay 9y.M /Montender/Feinschnitt I VD Richter/BWP/103XH94/ Wendy Clements  Round 1
 
29.221 Bayard van de Villa Theresia Al Duhami, Ramzy Hamad KSA   4 penalties 70.01 sec
  bay 15y.G /Kashmir van Schuttershof/Camus/BWP/BEL42034/ Saudi Equestrian  Round 1
 
30.460 Tess de Jalesnes Crotta, Fabio SUI   4 penalties 70.09 sec
  chest 9y.M /Baloubet du Rouet/Allegreto/SF/104HF89/ Resicommerce SAGL & Resinelli  Round 1
 
31.297 Hocus Pocus de Muze Nooren, Lisa NED   4 penalties 70.18 sec
  chest 9y.G /Tinka's Boy/For Pleasure/104WC55/ De Moerhoeve & De Brabander & Vervo  Round 1
 
32.227 Izzy By Picobello Allen, Bertram IRL   4 penalties 70.33 sec
  bay 8y.G /Cicero Z/Capriano/BWP/104CO95/ Ballywalter Farms  Round 1
 
33.290 Suarez Knape, Niels NED   4 penalties 70.67 sec
  bay 10y.G /Berlin/Jorn/KWPN/104LJ69/ Stal Hendrix  Round 1
 
34.408 Aiyetoro Smolders, Harrie NED   4 penalties 70.69 sec
  bay 11y.G /Concorde/Colino/KWPN/103JP33/ Copernicus Stables,Llc  Round 1
 
35.213 Donanso Linssen, Rogier NED   4 penalties 70.90 sec
  grey 8y.G /Vingino/Manhattan/KWPN/104HB77/ Efe Siyahi & Avni Atabek  Round 1
 
36.337 Maraca LS La Silla Lever, Phillip AUS   4 penalties 71.08 sec
  dbay 9y.M /Quintero/Capitol I/SLS/103XQ20/ Phillip Lever  Round 1
 
37.367 Bee Wonderful Braeckmans, Cassandra BEL   4 penalties 71.35 sec
  bay 15y.M /Cagliostro/Indus 530/SWB/SWE40295/ Lud Verhelst  Round 1
 
38.328 For Jef v. Wezelse Verlooy, Jos BEL   4 penalties 71.41 sec
  bay 11y.S /Casall/Clinton/BWP/103UU17/ Gerd Gagelmans (10964686)  Round 1
 
39.477 Ad Rose du Valon Zorzi, Alberto ITA   4 penalties 71.88 sec
  bay 11y.M /Elf d'Or SF/Quinquin du Valon*HN/SF/103XV95/ A.Onassis de Miranda & V  Round 1
 
40.359 Hassan van de Wittemoere Almeida, Rodrigo Giesteira POR   4 penalties 72.31 sec
  bay 9y.G /Contact Van De Heffinck/Orlando/BWP/104TW87/ L. Joppen & A. van der Kop  Round 1
 
41.399 Z Canta Pasmore, Catherine USA   4 penalties 72.65 sec
  bay 12y.M /Casantos/Abantos/KWPN/102SC89/ Pasmore Stables,Llc  Round 1
 
42.323 Athene Poels, Aniek NED   4 penalties 72.75 sec
  bay 11y.M /Berlin/Numero Uno/KWPN/103LE68/ Ger Poels Horses  Round 1
 
43.442 Gin D Poels-Devos, Caroline NED   4 penalties 72.87 sec
  grey 10y.S /Clinton/Skippy II/BWP/103LJ77/ Devos Stables  Round 1
 
44.388 Farinelli van de Zeshoek Vrins, Nick BEL   5 penalties 73.23 sec
  bay 11y.G /Cum Laude Z/Pachat II/BWP/103PG59/ Mr Guy Williams  Round 1
 
45.286 Rackel Chavannaise Aon Suarez, Manuel ESP   5 penalties 73.72 sec
  bay 15y.M /Voltaire/Papillon Rouge/SBS/BEL40628/ Aon Team Horses S.L.  Round 1
 
46.345 Gin Duidam Vernaet, Frederic BEL   5 penalties 74.08 sec
  bay 10y.G /Quidam de Revel/Corofino/BWP/103TS20/ T&l Nv (10025588)  Round 1
 
47.282 Gentlemen v. Veldhof Waele, Koen de BEL   5 penalties 76.13 sec
  bay 10y.S /Quite Easy I/Calido/BWP/103MK84/ KDW Horses BVBA & De Wachter Bart  Round 1
 
48.233 Blinky Bill Hargreaves, Julia AUS   5 penalties 76.76 sec
  grey 9y.S /Berlin/Heartbreaker/ZANG/104BN86/ Lesley Hargreaves  Round 1
 
49.334 Giulio 8 Pfyffer, Carlo SUI   5 penalties 76.97 sec
  dbay 10y.G /Quadrigus M/Drossan/BAY/103NV94/ Cp Global Horses Bvba & Pfyffer Car  Round 1
 
50.378 Fleur Roosters van Betz Aziz, Karina CAN   8 penalties 67.90 sec
  grey 11y.M /Winningmood van de Arenberg/Triomphe de Muze/BWP/103DW73/ Iron Horse  Round 1
 
51.207 Delloren Al Ghazali, Nasser QAT   8 penalties 69.51 sec
  chest 16y.M /Drosselklang II/Acord II/HANN/GER28217/ Qatar Armed Forces  Round 1
 
52.241 Hisa Ehrens, Robbert NED   8 penalties 69.66 sec
  dbay 9y.M /Indoctro/Parco/BWP/104KI84/ Dhr. M. Moors & Robbert Ehrens  Round 1
 
53.229 Cupido V van der Vleuten, Maikel NED   8 penalties 70.63 sec
  dbay 9y.G /Numero Uno/Lancelot/KWPN/103TB67/ Springstal van der Vleuten BV  Round 1
 
54.339 Wesselina Pals, Johnny NED   8 penalties 71.24 sec
  bay 13y.M /Cumano/Mytens/KWPN/102SX87/ Alfons de Vetter + van Noordenne  Round 1
 
55.423 Edison Reverdin, Vladya SUI   8 penalties 71.30 sec
  grey 12y.G /Winner/Gentleman/BWP/102YZ26/ Reverdin Vladya  Round 1
 
56.292 Fantomas de Muze De Brabander, Karline BEL   8 penalties 71.65 sec
  11y.S /Sandro Boy/For Pleasure/BWP/103KH54/ Joris De Brabander  Round 1
 
57.397 Hockney Parmler, Malin SWE   8 penalties 71.80 sec
  bay 9y.M /Baloubet du Rouet/Capitol i/BWP/104EQ05/ Brutsaert Trading  Round 1
 
58.363 Lander Z Rijt, Teddy van de NED   8 penalties 72.34 sec
  bay 9y.G /Lord Z/Graf Sponeck/ZANG/104BP08/ N.A.A. van de Rijt  Round 1
 
59.330 Lordiana del Signore, Michol ITA   9 penalties 75.49 sec
  chest 12y.M /Lordanos/quattro b/OLDBG/102WG80/ International Horses S.A.S.  Round 1
 
60.451 Bobby Sorensen, Chris CAN   9 penalties 75.53 sec
  black 14y.G /Concorde/Joost/KWPN/NED42513/ Chris Sorensen & Britland Hughes  Round 1
 
61.206 Baretta S Conti, Tommaso ITA   9 penalties 76.36 sec
  bay 10y.G /Triomphe de Muze/Calvados/KWPN/103DI36/ Tommaso Srl  Round 1
 
62.386 Dolcevita Bonhof, Kars NED   9 penalties 76.49 sec
  grey 8y.M /O'Brien/Indorado/NRPS/104HV05/ Sham Stables  Round 1
 
63.383 Tj Mullanacross Maliro Benterman, Nick GBR   9 penalties 76.82 sec
  dbay 9y.G /Camiro De Haar Z/ISH/103LY38/ Rachel Gascoine  Round 1
 
64.340 Tamira IV Al Emadi, Khalid Mohammed A S QAT   12 penalties 69.53 sec
  dbay 16y.M /Damiro/Corleone/KWPN/SUI40658/ Qatar Armed Forces  Round 1
 
65.456 Quicksilver v. Hufenstuhl, Alexander GER   12 penalties 70.72 sec
  bay 10y.M /Quidam de Revel/Carpaccio/HOLST/103PM90/ Korte,Thomas & Rainer  Round 1
 
66.402 Brownboy Freire, Andre BRA   12 penalties 71.03 sec
  black 10y.G /Darandasj van de Heide/Onze Fons/KWPN/103ZR74/ Rein Pill & Bert Prov  Round 1
 
67.203 Double Quick Anthony, Carly USA   12 penalties 71.25 sec
  chest 8y.M /Tangelo vd Zuuthoeve/Phin Phin/KWPN/104FS31/ Poden Farms  Round 1
 
68.394 Crisanta Bjerke, Mille Marie NOR   12 penalties 72.48 sec
  bay 11y.M /Caretino/Ramiro/HOLST/103RH76/ Nini Bjerke  Round 1
 
69.272 Zarissa Winning, Jamie AUS   12 penalties 72.87 sec
  grey 9y.M /Cassini II/Linaro/HOLST/104EK09/ Caliera Performance Horses  Round 1
 
70.316 Ultimo Malouin Mainier, Valentin FRA   12 penalties 72.93 sec
  dbay 8y.S /Diamant de Semilly SF/Papillon Rouge*normandie/SF/105CO62/ Monsieur Pa  Round 1
 
71.258 Corradina Pp Clemens, Pieter BEL   retired
  bay 9y.M /Diamant De Semilly/Corrado I/104HO95/ Jos Lansink  Round 1
 
71.441 Imperio V. Coninckshoeve Dubois Levy, Blanche ESP   retired
  bay 8y.G /Erco van'T Roosakker/Orlando/BWP/104IJ29/ Monsieur Pascal Levy  Round 1
 
71.244 Chaccoto Elzoghby, Karim EGY   retired
  bay 9y.G /Chacco-Blue/Cento/OS/104LL72/ Sham Stables  Round 1
 
71.296 Rocker du Syre Rossini, Valentina SUI   retired
  chest 11y.G /Papillon Rouge/Grand Veneur/SF/103TX64/ Rossini Valentina + Axim SA  Round 1
 
71.269 Idento van Maarle Benatti, Andrea ITA   retired
  bay 8y.G /Lord z/Richebourg/BWP/104FM13/ Andrea Benatti  Round 1
 
71.277 Dubawi Bille, Brecht BEL   retired
  bay 11y.G /Quincy/Totoche Du Banney/SF/103HX83/ Shaikh Rashed Ahmed M. Juma Al Ma  Round 1
 

Angaben zur Prfung:
 
 Richter:  S. Ellenbruch (GER)  Gesamt-Geldpreis:
63200 EUR
 L. Van De Graaf (NED)
 A. Cini (ITA)
 R-P. Fuss (GER)


Zurck