02
Preis der Kreis-Sparkasse Northeim
Wertung zum AGRAVIS Zukunftspreis für alle Teilnehmer U25
CSI3* - Springprüfung mit Stechen (1.45 m)
FEI Art. 238.2.2 (Fehler/Zeit, mit einmaligem Stechen)
Qualifikation für Prüfung Nr. 6, Gothaer Trophy 2016
Qualifikation für Prüfung Nr. 7, Großer Preis
Qualifikation für Prüfung Nr. 8
Je Teilnehnmer 1 Pferd

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.20 Cayenne WZ Haßmann, Felix GER 1750.00 EUR  0 Strafpunkte 35.97 sec
  SCHI 11-j.H v.Claudio/M.v.Ramirado/HOLST/103QW48/B: Zipperle,Wolfgang  Im Stechen
 
2.186 Carlson Dahlmann, Franz-Josef GER 1400.00 EUR  0 Strafpunkte 36.88 sec
  SCHI 8-j.W v.Colorit/M.v.Auftritt/104RA19/B: Isaak,Klaus  Im Stechen
 
3.116 Con Touch S Dowe, Hendrik GER 1050.00 EUR  0 Strafpunkte 37.62 sec
  B 10-j.S v.Con Cento/M.v.Capitol I/WESTF/103WP34/B: Sinnack,Julius-Peter  Im Stechen
 
4.230 Zandigo TS Schober, Philipp GER 700.00 EUR  0 Strafpunkte 38.32 sec
  B 12-j.W v.Lupicor/M.v.Libero H/KWPN/103FA10/B: Sportpferde-Center Rothenburg  Im Stechen
 
5.182 Sam du Challois O'Connor, Cian IRL 490.00 EUR  0 Strafpunkte 40.48 sec
  B 10-j.H v.Quaprice Boimargot Quincy/M.v.Adam IV*de Cote d'Or/SF/103JK35/B: Ronno  Im Stechen
 
6.201 Nabab de Revel Nieberg, Lars GER 385.00 EUR  4 Strafpunkte 37.06 sec
  DB 12-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Heartbreaker/BWP/103CP27/B: Snoek,Hendrik  Im Stechen
 
7.50 Chuck Meyer, Janne Friederike GER 280.00 EUR  4 Strafpunkte 39.32 sec
  9-j.W v.Cassus/M.v.Ramiro's Son II/HANN/103VA01/B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR &  Im Stechen
 
8.264 Super Sox Keenan, Lillie USA 210.00 EUR  4 Strafpunkte 40.12 sec
  B 10-j.W v.Salito/M.v.Silvio I/HANN/103FE32/B: Chansonette Farm LLC & Ronnoco Jum  Im Stechen
 
9.169 Cassis 54 Davis, Lucy USA 210.00 EUR  4 Strafpunkte 42.55 sec
  SCHI 11-j.W v.Candidatus/M.v.Landadel/103VH69/B: Old Oak Farm  Im Stechen
 
10.14 HH Fleur Muff, Werner SUI 175.00 EUR  Nicht angetreten
  F 11-j.S v.Darco/M.v.Bon Ami/BWP/103NY37/B: Lutta Gian-Battista  Im Stechen
 
10.291 BSC Skipper Wulschner, Holger GER 175.00 EUR  Nicht angetreten
  R 12-j.W v.Stolzenberg/M.v.Lord Liberty/HANN/103ER87/B: Behrens,Alfred  Im Stechen
 
10.206 Tequila de Lile Beerbaum, Markus GER 175.00 EUR  Nicht angetreten
  F 9-j.S v.Luccianno*HN/M.v.Etna Paluelle/SF/103XH55/B: Artemis Equestrian Farm LL  Im Stechen
 
13.42 Nickoletta E Hanley, Cameron IRL 35.00 EUR  1 Strafpunkt 68.42 sec
  SCHI 9-j.S v.Nintender/M.v.Calido/OS/103WS36/B: Carl Hanley Sporthorses GmbH  Im Umlauf
 
14.351 Light-Fly-Lady Brinkmann, Markus GER 35.00 EUR  1 Strafpunkt 68.82 sec
  F 10-j.S v.Light On/M.v.Grannus/WESTF/103UW03/B: Wolfgang Brinkmann & Kathrin Wol  Im Umlauf
 
15.243 Pius Diederichsmeier, Mynou GER 35.00 EUR  1 Strafpunkt 69.23 sec
  10-j.W v.Pontifex/M.v.Landjonker (Fruhling)/WESTF/104EP14/B: Sportpferde UG/J.-M.  Im Umlauf
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
16.274 Casper Guerra Piedra, Jaime MEX   1 Strafpunkt 69.94 sec
  SCHI 9-j.W v.Wizzard WV/M.v.Karlstad/KWPN/104MN32/B: Andre Heller  Im Umlauf
 
17.302 Csarano D'Argilla Z Knippling, Andreas GER   1 Strafpunkt 70.18 sec
  F 12-j.H v.Coriano/M.v.Skippy II/ZANG/102WR52/B: Sportpferdehaltung Andreas Knipp  Im Umlauf
 
18.195 Suspens Floreval Tuganov, Vladimir RUS   1 Strafpunkt 71.65 sec
  SCHI 10-j.H v.Clinton/SF/103AJ93/B: V.Tuganov&a.Onishchenko  Im Umlauf
 
19.284 Zippit Kläsener, Christopher GER   2 Strafpunkte 72.56 sec
  B 12-j.W v.Berlin/M.v.Zeus/KWPN/103KW87/B: Rij en Handelstal Ger Poels  Im Umlauf
 
20.336 Legioner Hetzel, Holger GER   2 Strafpunkte 72.71 sec
  DB 12-j.W v.Limbus/M.v.Calido I/HOLST/102YY70/B: Reitsportzentrum Holger Hetzel G  Im Umlauf
 
21.220 Carmen Baackmann, Jens GER   2 Strafpunkte 72.80 sec
  SCHI 11-j.S v.Cornet Obolensky/M.v.Contender/WESTF/104MY15/B: Baackmann,Jens  Im Umlauf
 
22.140 Havinga's Amando Rohde, Hartwig GER   4 Strafpunkte 65.59 sec
  B 11-j.W v.Rash R/M.v.Ahorn/KWPN/103KO08/B: Havinga,Lukas  Im Umlauf
 
23.245 Aquarell PW Heyer, Joachim GER   4 Strafpunkte 66.80 sec
  DF 12-j.W v.Argentinus/M.v.Zeus/OLDBG/103FF52/B: Wendeln,Peter  Im Umlauf
 
24.120 Quintino B Bremermann, Tobias GER   4 Strafpunkte 67.25 sec
  DB 14-j.W v.Quebec/M.v.Concerto II/HOLST/103LV05/B: Bremermann,Gertrud  Im Umlauf
 
25.298 Balam Brünz, Andreas GER   5 Strafpunkte 68.08 sec
  DB 13-j.W v.Diamant de Semilly/M.v.Royal Feu/SF/103UF81/B: Brünz,Roland u. Marlen  Im Umlauf
 
26.74 Caramba Stühlmeyer, Patrick GER   5 Strafpunkte 68.13 sec
  B 9-j.S v.Clinton/M.v.Contender/OLDBG/104CE81/B: Erdmann,Bernfried  Im Umlauf
 
27.252 Levisto's Pleasure Glienewinkel, Christian GER   5 Strafpunkte 68.32 sec
  F 13-j.W v.Levisto/M.v.For Pleasure/102TX79/B: Festerling,Nicole  Im Umlauf
 
27.238 Ugaulin du Bosquetiau Zakariasson, Linn SWE   5 Strafpunkte 68.32 sec
  F 12-j.H v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Sea Harvest Xx/SBS/102WF44/B: Bock,Brigit  Im Umlauf
 
29.39 Bobby Brown Rieskamp-Goedeking, Tim GER   5 Strafpunkte 68.53 sec
  B 10-j.H v.Balou du Rouet/M.v.Continue/OS/103DB92/B: Sportvision Stables GmbH &Co  Im Umlauf
 
30.63 River Dance Semilly Buhl, Laurenz GER   5 Strafpunkte 68.73 sec
  B 11-j.H v.Kalaska de Semilly/M.v.Ulior Des Isles/SF/102ZV15/B: Gotham Enterprize  Im Umlauf
 
31.287 Coco-Bongo Boy Eckermann, Otmar GER   5 Strafpunkte 68.77 sec
  B 8-j.H v.Cassini Boy Junior/M.v.Kigali/RHEIN/104QE24/B: Bindels,Sjaak & Eckerman  Im Umlauf
 
32.5 Camilla PJ Tebbel, Maurice GER   5 Strafpunkte 68.98 sec
  B 9-j.S v.Calme/M.v.Picard/HANN/104CG02/B: Tebbel,Justine  Im Umlauf
 
33.27 Sucano Augustsson Zanotelli, Angelica SWE   5 Strafpunkte 69.85 sec
  SCHI 9-j.H v.Clarimo/M.v.Cashandcarry/HOLST/103UL37/B: Ashford Farming & Schou &  Im Umlauf
 
34.87 F Olympic Mh Meier, Fiona SUI   5 Strafpunkte 70.98 sec
  B 11-j.H v.Nonstop/M.v.Caretano/BWP/103AQ16/B: Meier Florian + Meier Béatrice  Im Umlauf
 
35.97 Quick Step Eckermann, Katrin GER   6 Strafpunkte 72.48 sec
  B 10-j.W v.Quintero/M.v.Ciacomo/HOLST/104AL63/B: Glanemann,Christian  Im Umlauf
 
36.137 Evergreen Mahgary, Wael EGY   6 Strafpunkte 74.92 sec
  B 8-j.W v.Verdi/M.v.Ahorn/KWPN/104FV55/B: Kh. M.L.R. Saida & De Hoge Oorspron  Im Umlauf
 
37.307 Extra van Essene Modolo Zanotelli, Marlon BRA   8 Strafpunkte 66.51 sec
  12-j.W v.Diamant de Semilly/M.v.Gotthardsen/BWP/102XU85/B: Victoria Vargas D'Agos  Im Umlauf
 
38.319 Crazy Cato Bormann, Friso GER   8 Strafpunkte 67.88 sec
  DF 11-j.W v.Calido I/M.v.Crazy Cocktail/HANN/103LS23/B: Bormann,Franz jun. u. Fin  Im Umlauf
 
39.349 Quel Chanel Sosath, Hendrik GER   9 Strafpunkte 68.68 sec
  B 10-j.H v.Quality/M.v.Landor S/OS/103XE84/B: Sosath,Gerd  Im Umlauf
 
40.179 L.B. Convall Weishaupt, Philipp GER   9 Strafpunkte 68.96 sec
  SCHI 9-j.H v.Colman/M.v.Cascavelle/HOLST/103LE91/B: Liebherr,Hans  Im Umlauf
 
41.344 Coco II Short, Emily USA   9 Strafpunkte 69.03 sec
  SCHI 11-j.W v.la Poco/M.v.Calato/AES/103CX85/B: Emily Shortt  Im Umlauf
 
42.144 Catch me if you can Klaphake, Laura GER   9 Strafpunkte 69.46 sec
  B 8-j.S v.Catoki/M.v.Acordplus/OS/104OO78/B: Schockemöhle,Paul  Im Umlauf
 
43.156 Apart Liebherr, Christina SUI   9 Strafpunkte 70.49 sec
  B 11-j.W v.Dutch Capitol/M.v.Landino/102WT32/B: Syed Omar Almohdzar - Jos Lansink  Im Umlauf
 
44.55 Unex Handyman Gredley, Tim GBR   9 Strafpunkte 70.61 sec
  B 11-j.W v.Heartbreaker/M.v.Cardento 933/SWB/103NG23/B: Unex Competition Yard Ltd  Im Umlauf
 
45.315 Colour Girl Elzoghby, Karim EGY   9 Strafpunkte 70.82 sec
  B 10-j.S v.Cormint/M.v.Locato/HOLST/103UL89/B: Bell Equestrian Fund BV  Im Umlauf
 
46.104 Oreal Des Etains Z Tillmann, Frederic GER   12 Strafpunkte 66.73 sec
  B 11-j.H v.Orlando/M.v.Corrado I/ZANG/103ET37/B: Bock,Kerstin  Im Umlauf
 
47.3 Sam S Sprehe, Jan GER   12 Strafpunkte 67.44 sec
  B 10-j.W v.Stakkato Gold/M.v.Pluspunkt/WESTF/104VL40/B: Hassenbürger,Christoph  Im Umlauf
 
48.327 El Bandiata B Stevens, Mario GER   13 Strafpunkte 69.49 sec
  DB 10-j.S v.El Bundy/M.v.Picard/HANN/104ST75/B: Stevens Sportpferde GmbH  Im Umlauf
 
49.259 Salvador V Ehning, Johannes GER   13 Strafpunkte 70.81 sec
  DF 17-j.W v.Calvados/M.v.Voltaire/KWPN/FRA41994/B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG  Im Umlauf
 
50.174 Flight of Ikarus Schäfer, Kai GER   13 Strafpunkte 71.37 sec
  F 11-j.W v.For Pleasure/M.v.Fabriano/HANN/104JL25/B: Elmgestuet Drei Eichen GmbH  Im Umlauf
 
51.33 Wizzerd Lütgenau, Marie GER   14 Strafpunkte 73.22 sec
  SCHI 13-j.H v.Indoctro/M.v.Corland/KWPN/NED41848/B: Lütgenau,Margret  Im Umlauf
 
52.166 Fischerdaily Impressed Jung, Michael GER   15 Strafpunkte 77.99 sec
  SCHI 8-j.W v.Cartani/M.v.Elcaro/KWPN/104MM52/B: Fam. Jung & Fischer,Sabine & Klau  Im Umlauf
 
53.209 Chiricco 2 Bruggink, Gert Jan NED   15 Strafpunkte 79.76 sec
  F 10-j.H v.Chin Chin/M.v.Figaro/103US69/B: E.A.C. BV & Stal het Oosterbrook BV  Im Umlauf
 
54.127 Lancetti Karlsson, Mathilda SWE   16 Strafpunkte 99.44 sec
  SCHI 15-j.W v.Levisto/M.v.Carprilli/GER42446/B: Madame Karina Rotenberg  Im Umlauf
 
55.151 Lacasino Kukuk, Christian GER   21 Strafpunkte 71.60 sec
  B 8-j.W v.Lordanos/M.v.Cassini I/OLDBG/104JZ42/B: Camaran Stable BV  Im Umlauf
 
56.99 Cyrus L Andersen, Lars Bak DEN   23 Strafpunkte 93.90 sec
  B 10-j.H v.Cartani/M.v.Calypso II/HOLST/103RV73/B: Loeffler,Werner  Im Umlauf
 
57.227 Celcius Muff, Theo SUI   Aufgegeben
  B 10-j.H v.Come Back II/M.v.Royal Z II/DWB/105AI07/B: Niederer Fabienne  Im Umlauf
 
57.82 Olivia la Sweet Nieberg, Gerrit GER   Aufgegeben
  DB 11-j.S v.Oklund/M.v.Ircolando/KWPN/103LG93/B: Gut Berl  Im Umlauf
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:  K.Weber (GER)  Gesamt-Geldpreis:
7105 EUR
 A.Boll (SUI)
 H.Koolman (GER)


Zurück