03 | CAMARA MUNICIPAL DE CASCAIS presentes Concurso de saltos internacionalao cronómetro com una barrage (1.50 / 1.55 m) Tabela A, FEI Art. 238.2.2
Prova a contar para o ranking da LONGINES |
Offizielles Ergebnis | Christian Ahlmann |
Platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1 | Caribis Z | Ahlmann, Christian | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 9y.S /Caritano/Canabis Z/ZANG/104HB80/ Stoeterij Zangersheide | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 62 | H&M Henna de Goedereede | Philippaerts, Olivier | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 9y.M /Argentinus/Heartbreaker/BWP/103LI14/ Ludo Philippaerts & de Goedereede | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 51 | Sterrehof's Calimero | Houtzager, Marc | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 9y.G /Quidam de Revel/Achill / Libero H/KWPN/104DD35/ Stoeterij Sterrehof | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 18 | Ornellaia | Whitaker, John | GBR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 11y.M /For Pleasure/Calato/HOLST/103DC51/ Team Harmony Management Co Ltd | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 12 | Sarena | Maher, Ben | GBR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10y.M /Calvaro/Damoiseau d'Or/SF/103LN44/ Jane Forbes Clark & Ben Maher | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 30 | S I E C Carsten | Kutscher, Marco | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 11y.S /Cassini I/Quinar/HOLST/102WF89/ Melisa Internationales Reitzentrum | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 67 | Hello Forever | Brash, Scott | GBR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 10y.G /For Pleasure/Nimmerdor/OLDBG/103JL79/ Lady Harris & Lady Kirkham | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 55 | Come Soon | Al Ajami, Faleh | QAT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 13y.G /Come on/Landfriese II/OS/102VE26/ Qatar Equestrian Federation | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 66 | Carolina | Al Thani, Shk.Ali Bin Khalid | QAT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10y.M /Colman/Ramirado/HOLST/103NV92/ Stone Hill Farm | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 27 | Chaman | Beerbaum, Ludger | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 17y.S /Baloubet du Rouet/I Love You/KWPN/MEX01925/ Winter-Schulze, Madeleine | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 24 | Elky van het Indihof HDC | Staut, Kevin | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 12y.M /Toulon/Thunder van de Zuuthoeve/BWP/103DS93/ Haras des Coudrettes | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 69 | H&M Forever D Arco ter Linden | Philippaerts, Nicola | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 11y.S /Darco/Tenor Manciais/BWP/103EB59/ Ludo Philippaerts & Frans Lens | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 40 | Guess | Gaudiano, Emanuele | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10y.M /Bentley van de Heffinck/Surrealist van 't Paradijs/BWP/103YN83/ Gaudia | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 19 | Quatrin de la Roque LM | Epaillard, Julien | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 12y.G /Quick Star/Kannan/SF/102UY17/ Hello Holdings 31 Slu- Laiterie de | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 4 | Ego van Orti | Tops-Alexander, Edwina | AUS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 12y.G /Vigo d'Arsouilles/Darco/BWP/102OP34/ Tops Horse Trading Bv & Edwina Al | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 89 | Hilfiger van de Olmenhoeve | Moffitt, Emily | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 9y.S /Dulf van den Bisschop/Querlybet Hero/BWP/104CG92/ Poden Farms | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 57 | Bintang II | Renwick, Laura | GBR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10y.G /Tangelo van de Zuuthoeve/Orlando/KWPN/103LL90/ Mr & Mrs Renwick | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 48 | Cassionato | Whitaker, Michael | GBR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 11y.S /Cassini I/Quidam de Revel/HOLST/103QP32/ Mrs Beverley Widdowson | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 38 | Fernhill Curra Quinn | Seabra, Duarte | POR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 9y.G /Harlequin du Carel/Clover Hill/ISH/104LY66/ Duarte Seabra | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 10 | Tobalio | Al Sharbatly, Abdullah | KSA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 16y.G /Numero Uno/Jacorde/KWPN/NED40757/ Abdullah Waleed Alsharbatli | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 83 | Sancha LS | Bluman, Daniel | COL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 13y.M /Chin Chin/Polydor/SLS/MEX40449/ Daniel & Steven Bluman and Camilo R | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 73 | Hector van d'Abdijhoeve | Allen, Bertram | IRL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 9y.S /Cabrio van de Heffinck/Utrillo van de Heffinck/BWP/103TD99/ Noel Delah | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 6 | Andretti S | Kraut, Laura | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 11y.G /Corland/Animo/KWPN/103WG35/ Stars and Stripes | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 46 | Filou Imperio Egipcio | Goncalves, Luis Sabino | POR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 11y.G /Querlybet Hero/Ahorn Z/BWP/103OF83/ Haras Imperio Egipcio/Equivarandas | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 3 | Waterford | Hough, Lauren | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 13y.G /Coolcorron Cool Diamond/Julio Mariner XX/KWPN/103MW99/ Laura & Meredit | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 33 | Record d'Oreal | Bost, Roger Yves | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 11y.G /Cartier vd Heffinck/Quiniou/SF/103UO54/ Chantal Emereau - Didier Emere | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 21 | Umeunig | Offel, Katharina | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 10y.S /Untouchable Z/Chellano Z/ZANG/103RK73/ Stal het Oosterbrook Bv & Fam | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 71 | Qlamp d'Ivraie | Anon Suarez, Gonzalo | ESP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 12y.G /Dandy du Plape/Iago C/AA/103AH80/ Anon Team Horses S.L | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 36 | Q 7 | Riley, Schuyler | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 10y.G /Que Sera/Raueck I/104EV62/ Wolfstone Stables & Sales Inc | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 81 | Cento du Rouet | Will, David | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9y.G /Chintan/Balou du Rouet/OS/104XU87/ Güngor, Centin | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 7 | Antonio | Chuva, Joao | POR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 11y.S /Vancouver/Iroko/KWPN/103DA05/ Qp Equitacao, Lda | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 14 | Quasi Modo Z | Wathelet, Gregory | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 12y.S /Querlybet Hero/Quidam de Revel/ZANG/102XF82/ Gregory Wathelet | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 42 | Quick Jumper | Kreuzer, Andreas | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10y.G /Quidam's Rubin/Escudo I/HANN/103SA57/ Winter, Hans-Joachim | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 53 | Saltho de la Roque | Fernandes, Mario Wilson | POR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10y.G /Kannan/Adelfos/SF/103VO22/ Sarl Top Stallions Company | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 16 | Foica van den Bisschop | Richard Philips, Jane | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10y.M /Vigo d'Arsouilles/Lys de Darmen/BWP/103UQ64/ Richard,Pablo + Allevamen | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 59 | Heartbreaker vd Achterhoe | Bucci, Piergiorgio | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 9y.G /Bentley van de Heffinck/Catango Z/BWP/103WG77/ Peter Fehlbaum - Eribert | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Angaben zur Prüfung: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter: | T.Bourbon (POR) | Gesamt-Geldpreis: |
153700 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J.Bourbon (POR) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F.Captivo (POR) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
E.Rey (ESP) |