Platzierte Teilnehmer |
|
1. | 362 |
Sunshine Brown |
Hünicke, Sven Gero |
SHO |
|
165 EUR |
72.34 Sekunden |
|
B 10-j.S v.Samarant/M.v.Calypso II/HANN/104IV03/B: Witt,Klaus Hinrich |
Schleswig-Holstein |
|
2. | 335 |
Safira |
Schulze Topphoff, Marie |
WEF |
|
117 EUR |
74.87 Sekunden |
|
F 11-j.S v.Sunrise/M.v.Dartagnan/HESS/104FN04/B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Habe |
Westfalen |
|
3. | 173 |
Eliza |
Hinners, Sophie |
HAN |
|
95 EUR |
76.35 Sekunden (72.35) |
|
DB 13-j.S v.El Bundy I/M.v.Landfriese II/HANN/103EG18/B: Feldtmann,Violetta |
Hannover |
|
4. | 396 |
Utah |
Strothmann, Insa |
SHO |
|
81 EUR |
77.85 Sekunden |
|
B 12-j.S v.Quite Capitol/M.v.Cesano I/HOLST/103VI01/B: Strothmann, Wolfgang |
Schleswig-Holstein |
|
5. | 2 |
A crazy son of Lavina |
Bormann, Finja |
HAN |
|
68 EUR |
78.16 Sekunden (74.16) |
|
B 10-j.W v.Azzuro Classico/M.v.Lavall I/DT.PF/104QH26/B: Bormann,Susanne |
Hannover |
|
6. | 432 |
New Love |
Graefe, Fabienne |
WES |
|
60 EUR |
78.20 Sekunden (74.20) |
|
DB 12-j.S v.Now Or Never M/M.v.Calido I/HANN/103KY09/B: Graefe, Wolfgang |
Weser-Ems |
|
7. | 13 |
Arctos |
Strehmel, Laura |
BBG |
|
54 EUR |
78.52 Sekunden |
|
B 10-j.W v.Askari/M.v.Landrebell/DSP/103UW19/B: Stroehmer,Siegmar |
Berlin-Brandenburg |
|
8. | 37 |
Caiser Cash |
Reemtsma, Justine |
MVP |
|
54 EUR |
78.92 Sekunden |
|
B 13-j.W v.Chambertin/M.v.Calido I/HOLST/102OJ28/B: Reemtsma Dr.,Martina |
Mecklenburg-Vorpommern |
|
9. | 102 |
Coco Chambato |
Huesmann, Johanna |
SHO |
|
54 EUR |
80.26 Sekunden |
|
B 13-j.W v.Chambertin/M.v.Calato/HOLST/104DA46/B: Huesmann,Johanna |
Schleswig-Holstein |
|
10. | 71 |
Cees |
Koch, Philip |
SHO |
|
54 EUR |
80.32 Sekunden |
|
SCHI 10-j.H v.Cesano II/M.v.Corrado I/HOLST/103VR56/B: Witt Pferdezucht GbR, |
Schleswig-Holstein |
|
11. | 259 |
Limbo W |
Feldmann, Manuel |
WES |
|
54 EUR |
80.35 Sekunden (76.35) |
|
B 11-j.W v.Limbus/M.v.Candillo/HOLST/103TP84/B: Svensson,Emilie |
Weser-Ems |
|
12. | 289 |
Pablito van Erpekom |
Braig, Marisa |
BAW |
|
54 EUR |
80.60 Sekunden (76.60) |
|
F 10-j.W v.Pablo v.Berkenbroeck/M.v.Udarco van Overis/Z.RPF/104SE76/B: Braig,Mari |
Baden-Württemberg |
|
13. | 21 |
Benedikt |
Schulze Niehues, Jan Andre |
WEF |
|
|
81.02 Sekunden (77.02) |
|
B 11-j.W v.Balou du Rouet/M.v.Diadem/OS/104KE62/B: Schulze Niehues,Ludger |
Westfalen |
|
14. | 98 |
Clearwater |
Luther, Jesse |
SHO |
|
|
81.45 Sekunden |
|
SCHI 10-j.H v.Clearway/M.v.Concerto II/HOLST/104BC39/B: Luther,Peter |
Schleswig-Holstein |
|
15. | 433 |
Christdorn |
Brodhecker, Philipp |
HES |
|
|
81.46 Sekunden (77.46) |
|
B 14-j.H v.Contendro I/HANN/104NZ48/B: Haupt- und Landgestüt Marbach |
Hessen |
|
16. | 70 |
Cedric |
Wegener, Carola |
HAN |
|
|
81.59 Sekunden |
|
F 9-j.W v.Chacco-Blue/M.v.Rubino Rosso/OLD/104FQ69/B: Gestuet Obora, |
Hannover |
|
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer |
|
17. | 363 |
Surinam |
Lamberth, Christoph |
HES |
|
|
82.31 Sekunden (78.31) |
|
DB 10-j.S v.Satisfaction I/M.v.Quidam de Revel/HANN/103OA69/B: Lamberth,Andreas |
Hessen |
|
18. | 194 |
Figaro |
Theelen, Daniela |
RHL |
|
|
83.15 Sekunden (79.15) |
|
F 11-j.H v.Wandor v.d.Mispelaere/M.v.A Lucky One/BWP/103DN75/B: Pfeifer,Manfred |
Rheinland |
|
19. | 304 |
Quattro's Donna |
Ott, Vanessa |
BAW |
|
|
83.62 Sekunden |
|
F 13-j.S v.Quattro B/M.v.De Niro/WÜRTT/103ST33/B: Ott,Vanessa |
Baden-Württemberg |
|
20. | 38 |
Calata |
Schindlbeck, Sophia |
BAY |
|
|
84.29 Sekunden (80.29) |
|
SCHI 14-j.S v.Calato/M.v.Acord II/HOLST/CZE40340/B: Schindlbeck,Robert |
Bayern |
|
21. | 403 |
Falcon Crest |
Schacht, Julia |
WES |
|
|
84.70 Sekunden (76.70) |
|
B 12-j.W v.Fürst Piccolo/WESTF/103WC51/B: Tebbel, Rene |
Weser-Ems |
|
22. | 128 |
Cremona |
König, Nina |
SHO |
|
|
84.88 Sekunden (80.88) |
|
SCHI 12-j.S v.Clearway/M.v.Contender/HOLST/103KA39/B: König,Nina |
Schleswig-Holstein |
|
23. | 258 |
Limbiskit |
Plate, Julia |
HAN |
|
|
85.12 Sekunden (77.12) |
|
B 11-j.S v.Landor S/M.v.Chasseur I/HANN/103ZQ98/B: Plate,Ulf |
Hannover |
|
24. | 315 |
Quinturo |
Bremermann, Tobias |
BRE |
|
|
85.43 Sekunden (81.43) |
|
DB 9-j.H v.Quidam's Rubin/M.v.Canturo/DSP/104IG77/B: Endemann,Susanne |
Bremen |
|
25. | 265 |
Lorenzo P |
Böttcher, Daniel |
BAY |
|
|
86.03 Sekunden (78.03) |
|
SCHWB 9-j.W v.Lauterbach/M.v.Pikfein/WÜRTT/104IJ88/B: Böttcher,Daniel |
Bayern |
|
26. | 50 |
Carefino |
Dietz, Theresa |
RHL |
|
|
86.07 Sekunden (82.07) |
|
B 12-j.W v.Caretino/M.v.Corofino I/HOLST/103GF87/B: CPD International Holdings Lt |
Rheinland |
|
27. | 300 |
Quality Girl |
Schmidt, Kathrin |
BAW |
|
|
86.74 Sekunden (82.74) |
|
SCHI 13-j.S v.Quite Capitol/M.v.Ladalco/HOLST/103UR49/B: Schmidt,Kathrin |
Baden-Württemberg |
|
28. | 104 |
Colarde E |
Sanders, Tom |
RHL |
|
|
87.55 Sekunden (83.55) |
|
B 9-j.W v.Chacco-Blue/M.v.Voltaire/KWPN/104CX32/B: Sanders,Elke |
Rheinland |
|
29. | 400 |
Carl Gustav |
Beyer, Evelyn |
WEF |
|
|
88.35 Sekunden (80.35) |
|
B 11-j.W v.Carry Gold/M.v.Grannus/OLD/104VJ32/B: Beyer, Evelyn |
Westfalen |
|
30. | 64 |
Casta Lee |
Hoffmann, Tim-Uwe |
HAN |
|
|
88.64 Sekunden (80.64) |
|
SCHI 9-j.S v.Cassus/M.v.Acorado I/HANN/104DG84/B: Hoffmann,Edeltraut |
Hannover |
|
31. | 310 |
Quilane |
Dettmer, Ann-Katrin |
WEF |
|
|
88.70 Sekunden (84.70) |
|
B 9-j.S v.Quidam's Rubin/M.v.Lafontaine/WESTF/B: Ausbildungsstall Rene Tebbel Gmb |
Westfalen |
|
32. | 413 |
Bibenbreaker |
Pohl, Nicola |
GER |
|
|
89.05 Sekunden (81.05) |
|
B 10-j.H /KWPN/103FS60/B: Pohl, Andreas |
Hessen |
|
33. | 91 |
Chocolate Daisy |
Weber, Lara |
WEF |
|
|
89.23 Sekunden (81.23) |
|
B 12-j.S v.Fighting Alpha/M.v.Classiker/WESTF/B: Henke,Karl-Josef |
Westfalen |
|
34. | 293 |
Pentagon |
Sternberg, Ludwig |
BBG |
|
|
89.56 Sekunden (81.56) |
|
F 15-j.W v.Padarco van het Hertsveld/M.v.Domino/OLD/102MO92/B: Ortmann-Sternberg, |
Berlin-Brandenburg |
|
35. | 268 |
Lukas |
Eckardt, Toni |
BBG |
|
|
90.10 Sekunden (74.10) |
|
DB 12-j.W v.Limbus/M.v.Cassini I/HOLST/B: Eckardt,Steffen |
Berlin-Brandenburg |
|
36. | 3 |
Abarlo |
Gerfer, Isabelle |
RHP |
|
|
91.09 Sekunden (79.09) |
|
B 11-j.W v.Ustinov/M.v.Concorde/KWPN/103NZ65/B: Gerfer,Isabelle |
Rheinland-Pfalz |
|
37. | 157 |
Domburg van de Rechri |
Widmann, Simon |
BAY |
|
|
92.08 Sekunden |
|
B 13-j.W v.Heartbreaker/M.v.Clinton/BWP/102ME05/B: Friedrich,Jürgen |
Bayern |
|
38. | 74 |
C'est la vie |
Sauer, Nico |
HES |
|
|
92.90 Sekunden (80.90) |
|
F 9-j.S v.Chalan/M.v.Profit/HANN/104YB30/B: Sauer,Nico |
Hessen |
|
39. | 197 |
First of April |
Vogt, Antonia |
BAY |
|
|
95.02 Sekunden (87.02) |
|
F 14-j.W v.Forrester/M.v.Pilot/OS/102WN55/B: Vogt,Gero |
Bayern |
|
40. | 45 |
Cantuccino |
Müller, Helena |
RHP |
|
|
98.64 Sekunden (86.64) |
|
F 10-j.W v.Clearway/M.v.Lancer II/HOLST/104BJ09/B: Müller,Helena |
Rheinland-Pfalz |
|
41. | 180 |
Evi |
Rullmann, Steffen |
WES |
|
|
98.90 Sekunden (86.90) |
|
DB 8-j.S v.Elliot van Ter Hulst/M.v.Quidam's Rubin/OLD/B: König,Leo |
Weser-Ems |
|
42. | 384 |
X-Factor |
Assenmacher, Joanna |
RHL |
|
|
100.04 Sekunden (92.04) |
|
B 8-j.H v.Tangelo van de Zuuthoeve/M.v.Heartbreaker/KWPN/104CI66/B: Assenmacher,T |
Rheinland |
|
43. | 118 |
Conterno |
Tillmann, Hendrik |
RHL |
|
|
100.87 Sekunden (96.87) |
|
SCHI 11-j.W v.Coronino/M.v.Pilot/WESTF/104RS74/B: Tillmann,Hendrik |
Rheinland |
|
44. | 394 |
Orlando |
Schröder, Pia-Marie |
RHL |
|
|
121.05 Sekunden (117.05) |
|
DB 9-j.W v.Oklund/KWPN/104HS84/B: Schröder, Dr. Doris |
Rheinland |
|
45. | 378 |
Weinfee Warna |
Bellen Rodrigues, Miguel |
RHL |
|
|
Ausgeschieden |
|
B 16-j.S v.Weinzauber/M.v.Rosenduft/WESTF/104YE35/B: Bellen,Volker |
Rheinland |
|
45. | 34 |
Caddie |
Thomas, Christina |
WES |
|
|
Ausgeschieden |
|
SCHI 14-j.W v.Casir Ask/M.v.Lobster/DWB/103UL35/B: Thomas,Ludger |
Weser-Ems |
|
45. | 121 |
Coolio |
Klatte jun., Guido |
WES |
|
|
Ausgeschieden |
|
9-j.W v.Contendro I/M.v.Argentinus/OLD/103SG24/B: Klatte,Victoria |
Weser-Ems |
|