06 | PRIX MMA Épreuve barème A au chrono (1.50 m) FEI Art. 238.2.1 - CSI4* - 1 cheval par cavalier
Épreuve comptant pour les LONGINES RANKINGS Qualification pour le GRAND PRIX |
Résultats officiels |
Classement des concurrents | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 460 | Quinoa Des Riollets | Hoekstra, Jelmer | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 12y.F /Calvaro/Fort Grandchamp/SF/102ZM75/ Stal Thijssen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 405 | Unpulsion de la Hart | Rozier, Philippe | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 12y.M /Kashmir van Schuttershof/Nonstop/SBS/102VK85/ M.Christian Baillet Et M | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 457 | Quenelle du Py | Robert, Olivier | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
alez 12y.F /Tresor du Renom/Ryon d'Anzex/AA/102YJ09/ Olivier Robert/pierre Fr.Buf | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 475 | Tanael Des Bonnes | Cheronnet, Aldrick | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 9y.H /Watch Me*hoy/Don Pierre/SF/104BL13/ S.N.C. Ecurie du Herrin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 469 | Thais de Pegase | Ragot, Alix | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 9y.M /Calvaro/Emir Platiere/SF/103XM53/ Sarl Air Pegasus | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 454 | Utah d'Aiguilly | Delestre, Simon | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 8y.F /Kashmir van Schuttershof/Quick Star/SF/104RH72/ M.S.H. Et M. Philippe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 438 | Sangria du Coty | Bost, Roger Yves | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 10y.F /Quincy / Quaprice Bois Margot/Muguet du Manoir/SF/103TM85/ Equiblue Et | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 465 | Requiem de Talma | Ledermann, Alexandra | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
alez 11y.H /Cento/Qredo de Paulstra/SF/103IK24/ S.A.R.L. Caroline Lemarie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 486 | Brentano d'Amaury | Foutrier, Guillaume | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 9y.H /Wandor van de Mispelaere Sbs/Darco/SBS/104AX48/ Envole Moi S.L. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 414 | Twig du Veillon | Lopez, Rene | COL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 9y.F /Diamant de Semilly/Tornado d'Hotot/SF/103ZY85/ Darier Bertrand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 499 | Tamira IV | Al Emadi, Khalid | QAT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
baif 16y.F /Damiro/Corleone/KWPN/SUI40658/ Qatar Armed Forces | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 400 | Carriere | Leoni, Philippe | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 13y.F /Catoki/Contango/OS/102XO98/ S.A.S. P.L.C.B. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 463 | Cortani | Karaevli, Omer | TUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 10y.H /Cornet Obolensky/Athletico/HANN/104JN88/ Regaip Akol | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 467 | Cuplandra | Lopez Lizarazo, Carlos Enrique | COL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
baif 9y.F /Upgrade/Metall/KWPN/103YT49/ S.A.S. Haras Des Grillons | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Autres concurrents non classés | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 489 | Heliodor Hybris | Renwick, Laura | GBR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
alez 9y.H /Diamant De Semilly/Cannonball/BWP/103YB40/ Mr Colin Bates | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 455 | D'Atlantique Royale | Mathy, Francois Jr | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 13y.H /Darco/Kannan/BWP/BEL42817/ Team Harmony | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 502 | Baedeker | Da Rios, Daniele Augusto | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 12y.M /heartbreaker/concorde/102XM26/ francesco granchi | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 436 | Cos I Can | Kessler, Reed | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 13y.H /Olympic Lux/Harlequin du Carel/ISH/GBR42294/ Iron Works Partners | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 420 | Tenor du Gue | Bouvard, Cyril | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 9y.M /Opium de Talma/Banboula du Thot/SF/104FL35/ M. Pascal Gavillet Et Mme P | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 441 | Leontine Ledimar HDC | Delaveau, Patrice | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
alez 9y.F /Lodefever II/Grosso Z/ZANG/103OG38/ Haras Des Coudrettes -Dorian Et Ch | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 421 | Courage Des Fegie | Martinengo Marquet, Giulia | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10y.F /Cornet Obolensky/Acord II/HANN/103LM51/ Monsieur Jean Francois Rochotte | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 470 | Pharaon Belle Menee | Lavigne, Romain | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
noir 13y.H /Tresor du Renom/Notion II/SF/102YS27/ E.A.R.L. Mirogise | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 430 | Coco Chanel | Schmid, Maximilian | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11y.F /Cosino B/Lavall II/103CQ22/ Schmid,Walter-Georg | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 446 | Soleil de Cornu CH | Gonin, Julien | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 10y.H /Qredo de Paulstra/Le Tot de Semilly/CH/103RU89/ Lüthi Cindy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 427 | Quaprice de l'Etivant | Fontanelle, Alexandre | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 12y.H /Carpaccio/Qualisco III/SF/103JC19/ M.C.M. Management -Bertrand Tournie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 451 | Fair Light van't Heike | Zorzi, Alberto | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
alez 11y.F /Vigo d'Arsouilles/Darco/BWP/103IA15/ Tops Horse Trading B.V. & Edwina | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 492 | Caretina de Joter | Tops-Alexander, Edwina | AUS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 11y.F /Caretino/Contender/HOLST/103JP10/ Edwina Tops-Alexander | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 403 | Quel Homme de Hus | Decroix, Gaetan | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 10y.M /Quidam de Revel/Candillo/HOLST/103VE40/ Onyshchenko & Eden Farm | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 448 | Carolina 31 | Al Thani, Sheikh Ali | QAT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
baif 10y.F /Colman/Ramirado/HOLST/103NV92/ Stone Hill Farm | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 433 | Sultan du Chateau | Guillet, Laurent | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 10y.H /Kannan*gfe Kwpn/Galoubet A/SF/103PW43/ Monsieur Felix Guillet | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 472 | Romane du Theil | Mordasini, Charlotte | SWE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
alez 11y.F /For Pleasure/Quidam de Revel/SF/103DU70/ S.C.E.A. KALIMBA/Charlotte M | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 490 | As de Papignies | Bost, Margaux | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
gris 10y.H /Kashmir van Schuttershof/Ahorn Z/SBS/103MQ05/ Ecurie Bost Et Mme Delp | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 496 | Golden Hawk | Breen, Shane | IRL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
alez 11y.M /Vigo d'Arsouilles/Chin Chin/BWP/103LZ06/ P. Sultan & Breen Equestrian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 411 | Giovani de la Pomme | Martin, Maelle | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
baicl 10y.M /Shindler de Muze/Darco/BWP/103XO09/ Monsieur Geert Baertsoen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 450 | Serise du Bidou | Guillon, Olivier | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
alez 10y.F /Gin Tonic Star/Fusain du Defey/SF/103ZQ75/ Madame Edith Mezard | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 409 | Harry K | Demirsoy, Derin | TUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 12y.M /Equest Carnute/Robin Z II/DWB/102SP08/ Demirsoy Equestrian ScRL - Deri | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 481 | Uzar de Ste Hermelle | Harmegnies, Maxime | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
gris 12y.H /Surcouf de Revel SF/Bayac de Ste Hermelle/SBS/103FS90/ E.A.R.L. Ecuri | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 432 | Kiamon | Anciaume, Timothee | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
alez 14y.H /Kolibri/Ramiro's Match/SUI41227/ S.C. de L'Ecurie de Meautry | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 406 | Donanso | Linssen, Rogier | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
gris 8y.H /Vingino/Manhattan/KWPN/104HB77/ Efe Siyahi & Avni Atabek | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 477 | Tower Mouche | Chimirri, Bruno | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 9y.M /Diamant de Semilly/Bleu Blanc Rouge II/SF/103YB98/ Ass. Sportiva Big Ju | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 440 | Libelle DH | Itakura, Yuko | JPN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 14y.F /Limbus/Corrado I/HOLST/BEL41682/ Yuko Itakura | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 443 | Can Ya Makan | Hughes, Marion | IRL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 10y.M /Canturo/Fara/103BU97/ Team Z7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 407 | Qlandestin Sas | Bouhana, Louis | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
alez 12y.H /Elan de la Cour/Arpege Pierreville/SF/103AS78/ S.A.R.L. Gorh Vilin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 425 | Hocus Pocus de Messitert | Doem, Arnaud | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
alez 9y.M /Quidam De Revel/Clinton/104SG24/ Doem Arnaud,Florence et Gerard | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 461 | Arsouille du Seigneur | Breul, Robert | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
alez 10y.H /Schilling/Chellano Z/SBS/103QT32/ S.A.R.L. Breul Robert | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 505 | Quanan Rouge | Anquetin, Julien | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 12y.M /Kannan/Saphir Rouge II/SF/103FN71/ Monsieur Julien Anquetin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 423 | Aran | Staut, Kevin | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
baif 11y.H /Manhattan/Colino/KWPN/103AZ74/ Malaspina Alexandre | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 478 | Sweet Phir | Boulanger, Clement | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
gris 10y.H /Quercus du Maury/Clown du Chesnay/SF/104DT00/ Madame Laurianne Mounie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 501 | Topaze Latour | Deseuzes, Nicolas | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 9y.M /Diamant de Semilly/Narcos II/SF/104AI83/ E.U.R.L. Haras de Saussay | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 416 | Rocco Socco | George, Emeric | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 11y.M /Cumano/Trophee du Rozel/SF/103FU63/ Madame Pascale GEORGE et M. Philip | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 497 | Cenwood Delle Lame | Hecart, Marie | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 9y.H /Emilion/Riverman/KWPN/103ZW27/ Normandie Connection Ltd | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 483 | Tip Top de la Ronelle | Borrin, Alexis | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
noir 9y.M /Chin Chin/Adelfos/SF/104II98/ M. Emmanuel Morneau Et M. Maxime Mo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 494 | Starlette de la Roque | Levy, Edward | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bai 10y.F /Jumpy Des Fontaines/Kannan/SF/103SJ90/ Madame Déborah FELDMAN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Informations d'épreuve: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Juge: | M. Carvalho Martins (POR) | Prix argent: |
30600 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-P. Quintin (FRA) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J-C. Gigodot (FRA) |