47
X-BIONIC® SPHERE presents CSI4* GRAND PRIX
Int. jumping competitionover two rounds (max. 1.60 m)
Table A, FEI Art. 273.3.3.1,2.2,4.3, 261.5.3 + Annex VIII Art. 6
CSI4* - 1 horse per athlete
Qualifier for the EU-CH Gothenburg 2017 + WEG Tyron 2018

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.381 Blue Movie Willis, Rowan AUS 38500.00 EU  0 penalties 51.11 sec
  chest 11y.M /Chacco Blue/Pilot/AES/104QT74/ Rowan Willis  round 2
 
2.254 Utopia Marschall, Marcel GER 30800.00 EU  0 penalties 52.97 sec
  dbay 13y.M /Concas Z/Chambertin/HOLST/103BL64/ E.M.T.Sportpferde GbR  round 2
 
3.321 Nektarina B Tribble Mc Crea, Christine USA 23100.00 EU  4 penalties 49.61 sec
  bay 12y.M /Nekton/Lancer II/HOLST/103ZG94/ Candy Tribble  round 2
 
4.389 Charmeur Bruggink, Gert-Jan NED 15400.00 EU  4 penalties 49.96 sec
  grey 9y.G /Cristallo/Oldenburg (imperial)/SBS/104HY75/ Stal het Oosterbrook Bv  round 2
 
5.53 Hunter C Wolf, Marcel GER 10780.00 EU  4 penalties 52.48 sec
  grey 10y.G /Cabrio van de Heffinck/Concorde/BWP/104FN46/ Keller, Hans W.  round 2
 
6.552 Carthagena Szentirmai, Ferenc UKR 8470.00 EUR  4 penalties 53.83 sec
  grey 11y.M /Cornet Obolensky/Landor S/OLDBG/103LL36/ Paul Schockem÷hle Pferdehalt  round 2
 
7.28 Sama Dubai Fbh Al Marri, Abdullah Mohd UAE 6160.00 EUR  4 penalties 54.02 sec
  bay 10y.M /Stakkato/Landcapitol/HANN/103MS82/ Ali Bin Hamoodah & Abdulla Al Marri  round 2
 
8.155 Panama Tame Polesello, Luigi ITA 4620.00 EUR  5 penalties 58.48 sec
  chest 14y.S /Carthago/French Cancan/SEFR/FRA47244/ Az. Agr. Antonel Ancilla  round 2
 
9.453 Vik II Whitehouse, Lance GBR 4620.00 EUR  6 penalties 62.25 sec
  bay 15y.S /Cantos/Unknown/KWPN/104AT44/ Mrs Francesca Whitehouse & Mr Graha  round 2
 
10.525 Wesselina Pals, Johnny NED 3850.00 EUR  6 penalties 62.36 sec
  bay 14y.M /Cumano/Mytens/KWPN/102SX87/ Alfons de Vetter + van Noordenne  round 2
 
11.246 Suma's Zorro El Dahan, Sameh EGY 3850.00 EUR  8 penalties 47.18 sec
  chest 13y.M /Ard VDL Douglas/AES/102NF64/ Joanne Sloan-Allen & Sameh EL Dahan  round 2
 
12.70 Horizon de Regor Clemens, Pieter BEL 3850.00 EUR  8 penalties 49.41 sec
  chest 10y.G /Obourg/Cento/BWP/103TJ02/ Jos Lansink & Kelly Fioole  round 2
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
13.411 El Camp Oplatek, Andrzej POL   8 penalties 50.05 sec
  bay 14y.S /Campari M/Elvis/PZHK/102MH14/ Andrzej Oplatek  round 2
 
14.223 Carlow van de Helle Van Paesschen, Constant BEL   8 penalties 50.84 sec
  bay 10y.S /Caretino/Corofino I/HOLST/103WJ35/ Stoeterij van de Helle  round 2
 
15.375 Con Dios III Lopez, Rene COL   12 penalties 51.05 sec
  grey 13y.G /Colman/Romino/HOLST/SUI41128/ Rene Lopez / Bertrand Darier / Vinc  round 2
 
16.117 Carismo Z Resnik, Justin USA   4 penalties 85.92 sec
  chest 16y.S /Carthago/Galant de la Cour/ZANG/103DS06/ The Carismo Z Group, Llc  round 1
 
17.175 Ginevra Si Suter, Barbara ITA   4 penalties 87.03 sec
  bay 12y.M /Caretello B/Stakkato/MIPAAF/103QU62/ Lester Rose di Suter Barbara Ceci  round 1
 
18.183 Caleri II Zelinkova, Zuzana CZE   4 penalties 88.32 sec
  bay 14y.S /Calido I/Leonid/HOLST/103EO76/ Ing. Olga Placha  round 1
 
19.328 Chaplin Kremer, Dan ISR   4 penalties 88.56 sec
  chest 10y.G /Chacco-Blue/Acord II/HANN/104TF81/ Realy Stable  round 1
 
20.141 Cardigan Z Wingrove, Jamie GBR   5 penalties 90.39 sec
  chest 13y.G /Chellano Z/Zeus/ZANG/103OX85/ Mr J Wingrove  round 1
 
21.64 Cuba Libre Mcgoldrick, Rebecca CAN   8 penalties 80.58 sec
  bay 15y.S /Bolivar/Puissance/ISH/103MH86/ Rebecca McGoldrick  round 1
 
22.426 Quinoa des Pres Turturiello, Francesco ITA   8 penalties 82.11 sec
  chest 10y.G /Quidam's Rubin/Tanael du Serein/CH/103ZS10/ Bratomi Linda  round 1
 
23.261 Quilebo du Tillard Gonzalez, Enrique MEX   8 penalties 82.27 sec
  chest 13y.G /For Pleasure/Quat'Sous/SEFR/103CY70/ Eduardo Pereira de Menezes  round 1
 
24.300 Armani Sl Z Garza Perez, Eugenio MEX   8 penalties 82.54 sec
  dbay 9y.S /Asca Z/Cumano/ZANG/104UG97/ David & Monica Garza  round 1
 
25.468 Zquasimodo R Grossi, Clementina ITA   8 penalties 83.11 sec
  bay 13y.G /Quasimodo Z/Voltaire/KWPN/103IT02/ Grossi Paolo  round 1
 
26.266 Fibonacci Keenan, Lillie USA   8 penalties 83.92 sec
  grey 12y.G /For Feeling/VDL Corlando/SWB/103UD28/ Chansonette Farm LLC  round 1
 
27.540 Badarco Stangel, Marian SVK   8 penalties 84.82 sec
  bay 13y.G /Baloubet du Rouet/Padarco/OLDBG/103OW22/ Ing. Martinec Jaroslav  round 1
 
28.409 Zoweja Ludwiczak, Krzysztof POL   8 penalties 85.29 sec
  bay 13y.S /Burggraaf/Libero H/KWPN/103BD09/ Andrewex Sp. Z O.O.  round 1
 
29.371 Clearwater S Schumann, Norbert ROU   8 penalties 85.34 sec
  bay 13y.G /Coronado/Caretino/HOLST/103JY59/ Flemming Lund  round 1
 
30.57 Cayenne van de Heffinck Heed, Linda SWE   8 penalties 85.37 sec
  grey 10y.S /Cassiano/Ladas/HOLST/103WX92/ Ludo Philippaerts & Stall Heed AB  round 1
 
31.12 Artuur JH Z Goffinet, Thierry BEL   8 penalties 85.43 sec
  grey 11y.G /Andiamo/Baloubet du Rouet/ZANG/103MZ81/ Starhorses NV  round 1
 
32.105 Larissa della Verdina Rossi, Andra Alessia ITA   8 penalties 87.43 sec
  bay 9y.M /Quintender/Landclassic/MIPAAF/104KX06/ Ass. Equestre Chimirri (a.E.C.)  round 1
 
33.563 ABC Trixi Lill, Maximilian GER   12 penalties 81.00 sec
  bay 14y.M /Quidam de Revel/Carolus I/HOLST/102VH15/ Sipple, Heike  round 1
 
34.19 Bacardi les Hauts Hendrickx, Dominique BEL   12 penalties 82.59 sec
  grey 10y.S /Rexar du Houssoit/Cavalier/SBS/104AB94/ Himpe Patrick & Hendrickx Dom  round 1
 
35.534 Baldano Pereira Coutinho, Joao POR   12 penalties 82.61 sec
  chest 12y.G /Baloubet du Rouet/Andiamo Z/OS/103UQ50/ Brava, Sa  round 1
 
36.572 Zordon Horvath, Balazs HUN   12 penalties 84.73 sec
  chest 14y.S /Ginus/ Goliath/HSHBA/103PY22/ Orszßgos Mg. Minosíto IntÚzet  round 1
 
37.209 Vincero Bj÷rklund, Viggo SWE   12 penalties 84.86 sec
  bay 12y.G /Emmerton/Robin Z/SWB/103EI34/ Ulla Ek  round 1
 
38.634 Isti Toth, Laszlo HUN   12 penalties 86.50 sec
  grey 14y.G /Istafan/ Lord Major/HSHBA/102SL23/ Toll 96 Kft, Toth Laszlo  round 1
 
39.355 Tintin de la Pomme Chiaudani, Natale ITA   12 penalties 87.40 sec
  bay 10y.S /Diamant De Semilly/For Pleasure/SEFR/103WJ48/ Satoshi Hirao  round 1
 
40.59 Loughview Lou-Lou Lennon, Dermott IRL   20 penalties 80.03 sec
  bay 15y.M /Limmerick/Jack Of Diamonds/ISH/IRL40798/ Judith Sossick  round 1
 
41.286 Abanta van de Huiskens Noskovicova, Monika SVK   20 penalties 84.73 sec
  bay 11y.M /Vigo D'Arsouilles/Orlando/SBS/103EI93/ Sport a Media, spol. s r.o.  round 1
 
42.433 Colada Maestri, Samuele ITA   retired
  grey 9y.M /Colman/Esteban/HOLST/105BU96/ MG International Limited  round 1
 
42.440 Abigej Lewicki, Marek POL   retired
  bay 12y.G /Lupicor/Concorde/KWPN/103EW78/ Leszek Chelstowski  round 1
 
42.607 Caliber Majher, Patrik SVK   retired
  chest 12y.S /Candidatus/Quo Vadis/OLDBG/103SR71/ Koch, Helga  round 1
 
42.358 Cayen van het Hobos Abbar, Abdelkarim KSA   retired
  bay 12y.S /Cornet Obolensky/Corrado/WESTF/104CO33/ Abdulkarim Abdulrahman Abbar  round 1
 
42.334 Copasetic Khomashko, Sergey RUS   retired
  bay 15y.S /Couleur-Rubin/Le Vainqueur/OLDBG/GER45914/ Khomashko, Sergey  round 1
 
42.352 Newmarket Venture Clover Karunayadhaj, Janakabhorn THA   retired
  bay 13y.G /Newmarket Venture/Cavalier Royle/ISH/103IH60/ Lisa Rosbotham  round 1
 
42.278 Crandessa Coata, Luca ITA   retired
  bay 10y.M /Tangelo van de Zuuthoeve/Grannus/KWPN/104RS02/ Guenci Alessandro  round 1
 

Angaben zur PrŘfung:
 
 Richter:  B.Laubscher (SUI)  Gesamt-Geldpreis:
154000 EUR
 J.Doney (GBR)
 C.von Walzel (FIN)
 P.Alvado (FRA)


ZurŘck