27 | YOUNG RIDER GRAND PRIX EUROPEAN YOUNGSTER CUP KAT.S** präsentiert von der SPONSORGRUPPE EY-Cup Int. Standardspringprüfung mit Stechen (1.45 m) nur für Reiter mit Jahrgang 1985 - 1994 Art. 238.2.2. - CSI3* FEI Qualifikation für EM Junge Reiter & Junioren 2010 |
1. | 345 | Highwood Alpha | Widauer,Theresa | AUT | |
B 9-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Calypso II/SWB/GER44560/B: Hörtnagl, Grete | |||||
2. | 233 | Lady Challenge | Distel,Jan | GER | |
SCH 14-j.S v.Lord Caletto/M.v.Pluspunkt/WEF/GER23209/B: Gierstner, Regina | |||||
3. | 175 | Just Palue | Gautschi,Eva | SUI | |
F 11-j.W v.Junior de Pommes/M.v.Joker Rouge/OLDBG/SUI40270/B: Gautschi, Peter | |||||
4. | 61 | Cortado | Obernauer,Christoph | AUT | |
B 13-j.W v.Carpaccio/M.v.Lndos/HOLST/GER40635/B: Cornelia Obernauer | |||||
5. | 94 | Promi Model | Hindelang,Carina | GER | |
12-j.S v.Alox Prints J/M.v.Ramiro's Son/WEF/GER40500/B: Hindelang, Carina | |||||
6. | 222 | Caronimo | Sirakiewicz,Claudia | POL | |
B 11-j.H v.Carolus/M.v.Landgraf I/HOLST/GER40524/B: Netal SA | |||||
7. | 32 | Shadow Breaker | Longem,Marie | NOR | |
SCH 12-j.H v.Heartbreaker/M.v.Latano/KWPN/GBR40768/B: Stall Gullik | |||||
8. | 155 | Herge des Hayettes | Noskovicova,Monika | SVK | |
B 15-j.W v.Papillon Rouge/M.v.Barigoule/SF/BEL08559/B: Sport a Media | |||||
9. | 74 | Quando | Afflerbach,Patrick | GER | |
B 9-j.W v.Quinar/M.v.Corofino I/HOLST/102LZ69/B: Thomas Petersen | |||||
10. | 9 | Camiro R | Züger,Philipp | SUI | |
B 12-j.W v.Chambertin/M.v.Landgraf I/HOLST/SUI41078/B: Rickenbach, Priska | |||||
11. | 265 | Whisky | Gaillinger,Maximilian | GER | |
B 10-j.W v.Welser/M.v.Wanderer/HANN/102SL21/B: Gaillinger, Michael | |||||
12. | 15 | Nobler Felix | Zierl,Laura | GER | |
B 19-j.W v.Noble Roi xx/M.v.Zeller/OLDBG/GER25266/B: Langer, Manfred | |||||
13. | 186 | Castello VI | Hatteland,Cecilie | NOR | |
B 9-j.H v.Carpaccio/M.v.Calvados/HOLST/NOR40303/B: Mest Invest DK APS | |||||
14. | 218 | Ramino's Boy | Rieger,Denise | AUT | |
B 8-j.W v.Ramino/M.v.Landjonker/OS/SUI41156/B: Rieger, Denise | |||||
15. | 457 | Sumak | Meisinger,Veronika | GER | |
DB 9-j.W v.Stauffenberg/M.v.Ramzes/102ST80/B: Meisinger, Veronika | |||||
16. | 85 | Cassinga | Züger,Annina | SUI | |
DF 13-j.S v.Cash/ZWEIB/GER25990/B: Bücheler, Paul | |||||
17. | 361 | Tourbillon vd Zuidhoek (BE) | Dorenkamp,Christine | GER | |
B 14-j.W v.Sit this one Out xx/M.v.Voltaire/BWP/BEL09231/B: Zara Maurada | |||||
18. | 478 | Larinjo II | Lindelöw,Douglas | SWE | |
SCH 8-j.W v.Lansing/M.v.Caletto II/HOLST/SWE40919/B: Agnetha Lindelöw | |||||
19. | 34 | Lisbon | Wagner,Verena | AUT | |
B 10-j.W v.Lordanus/M.v.Calypso/HOLST/GER40725/B: Wagner, Sieglinde | |||||
20. | 445 | Caesar V.G.Z. | Lippi Bruni,Rebecca | ITA | |
B 10-j.W v.Caretano Z/M.v.Saygon/ZANG/BEL40045/B: Van Roosbroeck Jules | |||||
21. | 358 | Acorano | Formentini,Federico | ITA | |
B 8-j.H v.Acorado/M.v.Conterder/HOLST/CZE40544/B: Gabriela Kubova | |||||
22. | 283 | Chicoretto | Messner,Laura | AUT | |
B 10-j.W v.Candillo/M.v.Alexis Z/HOLST/102ON86/B: Messner, Laura | |||||
23. | 53 | Cuckoo | Schmid,Maximilian | GER | |
B 13-j.W v.Caretello B/M.v.Cambridge Cole/BAY/GER41397/B: Maximilian Schmid | |||||
24. | 182 | Beauty Belle van 't Roosakker | Meyer,Tobias | GER | |
SCH 9-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Goliath/BWP/BEL41198/B: Puschak, Wolfgang | |||||
25. | 383 | Cockney | Lehner,Laura | AUT | |
F 13-j.H v.Caletto I/M.v.Charmant AA/OLDBG/GER26930/B: Lehner, Laura | |||||
26. | 50 | Otello de Villeuve | Gaudiano,Emanuelle | ITA | |
F 8-j.H v.Flipper d'Elle/M.v.La Plantero/SF/102MZ56/B: Gaudiano, Emanuele | |||||
27. | 391 | Pasoa Dice | Gautschi,Iris | SUI | |
B 13-j.W v.Jetset D/KWPN/AUT04409/B: Gautschi, Peter | |||||
28. | 253 | Aconit S | Stock,Markus | AUT | |
DB 10-j.W v.Acobat/M.v.Turban Rose/OLDBG/AUT40274/B: Markus Stock | |||||
29. | 287 | La Silva | Dolezal,Filip | CZE | |
SCH 8-j.S v.Lamerto/M.v.Silvio I/WEF/102NZ92/B: KMD Samorin | |||||
30. | 122 | Riva Loona | Eichler,Michael | GER | |
B 9-j.S v.Clauidoïs Son/M.v.Lansing/HOLST/GER42712/B: Eichler, Michael | |||||
31. | 346 | Laguna Bay | Widauer,Theresa | AUT | |
B 14-j.S v.Lagaro/M.v.Sekurit/SA/AUT04427/B: Widauer, Sonja | |||||
32. | 234 | Cubra Libra | Distel,Jan | GER | |
SCH 11-j.S v.Cassini I/M.v.Carolus I/HOLST/GER28197/B: Gierstner, Regina | |||||
33. | 173 | Golden Boy | Gautschi,Eva | SUI | |
B 13-j.W v.Golden Joy J/M.v.Come on/BAY/POR02192/B: Gautschi, Peter | |||||
34. | 62 | Landiego | Obernauer,Christoph | AUT | |
DB 10-j.W v.Looping/M.v.Libertty Life/OS/AUT40579/B: Obernauer, Cornelia | |||||
35. | 93 | Lycos | Hindelang,Carina | GER | |
DB 14-j.W v.Lacros/M.v.Rodney/OLDBG/BEL10178/B: Hindelang, Carina | |||||
36. | 221 | Caprini | Sirakiewicz,Claudia | POL | |
B 9-j.W v.Cento/M.v.Lord Calando/MECKL/GER45286/B: Gestüt Dobel | |||||
37. | 31 | Pikeur Calanda | Longem,Marie | NOR | |
B 15-j.S v.Cassini I/M.v.Calvadur/HOLST/GER23464/B: Stal Gullik AS | |||||