11 | Championat des Landes Niederösterreich DIAMANT TOUR präsentiert vom Land Niederösterreich Int. Standardspringprüfung mit Stechen (1.50 m) FEI-Art. 238/2.2. - CSI3* |
Offizielles Ergebnis |
Platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 373 | L.B. Look at me | Hoster, Tim | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 8-j.S v.Lamentos/M.v.Ile de Bourbon/OLDBG/102MY75/B: Liebherr, Hans | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 2 | Hors la Loi II | Simon, Hugo | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 15-j.W v.Papillion Rouge/M.v.Joyau d'Or A/SF/NED05469/B: Simon, Hugo | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 367 | VDL Emmerton | Vrieling, Jur | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 12-j.H v.Emilion/M.v.Nimmerdor/KWPN/NED08206/B: VDL Stud & Van der Meer | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 353 | Copin van de Broy | Wathelet, Gregory | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.H v.Darco/M.v.Brownboy/BWP/102OV98/B: Schreiber, Fabien | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 31 | Cicero Z van Paemel | Demeersman, Dirk | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 10-j.H v.Carthago Z/M.v.Randel Z/ZANG/QAT00195/B: van Eeckhoudt, Luc & Verdey | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 228 | Royal King of Darkness | Ötschmaier, Wolfgang | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 11-j.W v.Lancelot/KWPN/AUT05278/B: Puchner, Friedrich | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 128 | Annabell III | Meyer, Tobias | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 10-j.S v.Acord II/M.v.Corrado/HOLST/SUI40266/B: Puschak,Wolfgang | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 34 | Bonzai van de Warande | Garcia, Juan Carlos | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.W v.Non Stop/M.v.Feinschnitt/BWP/ITA41421/B: Mauro Alfio Pizzato | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 313 | Ferrari VI | Guerdat, Steve | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 11-j.H v.Furioso II/M.v.Polydor/OLDBG/ITA08655/B: Piaget, Yves | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 326 | Carlito C | Vereecke, Koen | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 8-j.W v.Kannan/M.v.NN/BWP/102RG07/B: Lens, Frans | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 327 | Allegro C van de Donkhoeve | Vereecke, Koen | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.W v.Mr. Blue/M.v.Robin Z/BWP/BEL42870/B: Vereecke, Koen & Lens, Frans | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 315 | Apollo v. Pachern | Zuchi, Simon Johann | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 14-j.W v.Aloubé Z 271986779/M.v.Amadeus/ÖWB/AUT04511/B: Johann Zuchi | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 67 | Carassina | Kleis, Thomas | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 13-j.S v.Concerto II/M.v.Lord/HOLST/GER24665/B: Udo Chistee | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 374 | Rastellie | Hoster, Tim | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.W v.Raphael/M.v.Romancier/WEF/GER40451/B: Octavia Farms LLC/ Michaels & Be | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 231 | Nupafeed's Showman | Brenner, Andreas | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DF 11-j.W v.Surise/M.v.Loriot/HESS/102TH66/B: Brenner, Andreas | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 175 | Cezanne | Pfeiffer, Pascale | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.S v.Calvaro Z/M.v.Jokinal de Bornival/ZANG/GER24250/B: Pascale Pfeiffer | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17 | Caramos | Bauer, Anton Martin | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 8-j.W v.Carolus I/M.v.Stauffenberg/HOLST/GER44975/B: Sonnenhof Zuchtpferde- u | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 339 | Sensation | Tepper, Suzanne | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.W v.Corland/M.v.Emilion/KWPN/NED08139/B: J.G.F. Vermaas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 97 | Jockey Club Can Do | Cheng, Kenneth | HKG | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.W v.Chambertin/M.v.Calypso I/HOLST/GER27931/B: Hong Kong Jockey Club | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 124 | Leszek | Wettstein, Simone | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.W v.Landclassic/M.v.Weinberg/HANN/GER43719/B: Ulonska, Herbert | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 259 | Chipie van de Helle | Houtackers, Yves | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 12-j.H v.Caretino/M.v.Tin Rocco/HOLST/BEL10625/B: Stoetery van de Helle | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 15 | Bella Baloubet | Graham, Amy | AUS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 9-j.H v.Baloubet/M.v.Landadel/HOLST/GBR40864/B: Dawes,Martin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 336 | Stallone | Capponi, Francesca | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.H v.Ahorn/M.v.Joost/KWPN/BEL41846/B: Ass. Sprt. Dilet. Dodocisei | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 263 | Lionel | Raisch, Matthias | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 14-j.W v.Achill-Libero H/M.v.Elberton/OLDBG/GER24542/B: Raisch, Matthias | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 359 | Moosbachhofs Goldwing | Szasz, Sandor | HUN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.H v.Goldfever/M.v.Lucarlo/HOLST/GER27896/B: Gestüt Moosbachhof Stefan Wies | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 99 | Cinderella 35 | Gebath, Thomas | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
R 15-j.S /ISH/AUT04933/B: Gebath, Thomas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 340 | Alwin Z | Tepper, Suzanne | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.W v.Ahorn/M.v.Grannus/ZANG/NED40347/B: SHF Enterprises Inc. /Claudia Frost | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 146 | Littlefoot | Müller, Kathrin | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.W v.Lord Caletto/M.v.Pierot II/WEF/102QJ42/B: Gut Beringhof | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 129 | Lucrate d'Eau Grenou | Meyer, Tobias | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.H v.Flipper D'Elle/M.v.Guillaume Tell/SF/FRA11901/B: Puschak,Wolfgang | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 48 | Capoccino | Raitchev, Rossen | BUL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 13-j.H v.Carpaccio/M.v.Leonid/HOLST/SUI08759/B: Brigitt Bucher-Lüthi | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 68 | Cousteau | Kleis, Thomas | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 11-j.W v.Carolus I/M.v.Contender/HOLST/GER26358/B: Udo Christée | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 365 | Sissi van't Schuttershof | Vrieling, Jur | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.S v.Nabab de Reve/M.v.Tenor Manciais/BWP/NED42591/B: J.A.A. Stevens & G. de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 307 | T Sellie | Lammers, Joy | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.S v.Namelus/M.v.Coriander/KWPN/NED07708/B: J.M.P.H. Lemmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 173 | Ultimo FS | Turchetto, Roberto | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.W v.Heartbreaker/M.v.Hugo/KWPN/102SJ23/B: ASS. Sport Dillett. Dodiscisei | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 11 | U.S.A. | Züger, Philipp | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 9-j.H v.Lux/M.v.Concorde/KWPN/SUI41188/B: Knobel, Ursula | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 381 | Acomet | Muff, Theo | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.H v.LDB Arpeggio/M.v.LDB Pilot/RPFS/GER26734/B: JB Horses Limited | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 282 | Withney van de Dwerse Hagen | Spits, Patrik | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.S v.Codex/M.v.Feo/BWP/BEL11721/B: de Dwerse Hagen bvba | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 33 | Bufero van het Panishof | Demeersman, Dirk | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.H v.Parco/M.v.Polidikus vd. Helle/BWP/BEL41656/B: Panis,Jurgen und John | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 85 | Agropoint Crosshill | Wingrave, James | HUN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 10-j.W v.Calido I/M.v.Lasino/HOLST/HUN01761/B: Agropoint KFT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 115 | Uwwalon | Hendrix, Michel | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
R 9-j.W v.Burggraaf/M.v.Haaksbergen/KWPN/NED42422/B: Stal Hendrix | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 9 | Liatos II | Züger, Philipp | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.W v.Liatos/M.v.Cordelabryere/HOLST/SUI09716/B: Züger, Guido | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 177 | Le Reve de Nabab | Pfeiffer, Pascale | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 15-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Fantastique/BWP/BEL10503/B: Pfeiffer, Pascale | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 22 | Cheenook's Boy CH | Müller, Manfred | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 13-j.W v.Cheenook/M.v.Indigeve de Cozday/CH/SUI09340/B: Manfred Müller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 343 | Cold as Ice Z | Ineichen, Julie | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 11-j.S v.Carthago Z/M.v.Ramiro Z/ZANG/BEL11332/B: Schimanko, Robert | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 293 | Conley | Ernsting, Karin | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 12-j.W v.Corrado/M.v.Cantus/HOLST/GER27702/B: BG Hof Herding | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 258 | Vandaan T | Houtackers, Yves | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 8-j.H v.Celano/M.v.Come on/KWPN/BEL42117/B: Henk Nooren + Yves Houtackers | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 122 | Cash and Go | Wettstein, Simone | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.W v.Cash and Carry/M.v.Concerto/HOLST/GER44110/B: Ruf, Dennis + Wettstein, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 116 | U2 | Hendrix, Michel | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 9-j.H v.Calvados/M.v.Ramiro Z/KWPN/NED42516/B: Stal Hendrix & P. van Eikj | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 226 | Wivina | Fagerström, Nina | FIN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.S v.Baloubet de Rouet/M.v.Grandeur/BWP/BEL40615/B: Stephex Stables | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 225 | Binky vt Plutoniahof | Fagerström, Nina | FIN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.S v.Lancer II/M.v.Koenigspark xx/BWP/102QK71/B: Stephex Stables | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 154 | Kobold v Erlenhof CH | Estermann, Paul | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.W v.Karondo v. Schlihof/M.v.Inocent/CH/102RE76/B: Stutz, Ruedi | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 179 | Boston | Turturiello, Francesco | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 13-j.W v.NN/M.v.NN/NED07072/B: Alberto Mainetti | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 140 | San Sebastian | Goszczynski, Bartosz | POL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 11-j.H v.Animo/M.v.Calato/KWPN/POL40241/B: Bartosz Goszczynski | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 220 | Lassergut Moon de Reis | Neureiter, Claudia | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 10-j.W v.Baloubet Du Rouet/M.v.J't' adore/SF/AUT05499/B: Perfetti, Stefania | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 132 | Zalido | Kottner, Andreas | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.W v.Zapateato/M.v.Placido/OS/GER41830/B: Renner, Karl | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 211 | Las Vegas XII CH | Murray, Iris | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.W v.Lifestar/CH/SUI40781/B: Murray, Jonathan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 47 | Antonov | Raitchev, Rossen | BUL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.W v.Ars Vivendi/M.v.Ehrentusch/WEF/GER28210/B: Brigitte Bucher-Lüthi | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 1 | Ukinda | Simon, Hugo | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 13-j.S v.Emilion/M.v.Satanas de Vaux/BWP/GER40344/B: Simon, Hugo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 242 | Dumledore | Hugyecz, Mariann | HUN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 9-j.W v.Drosselklang/M.v.San Fernando/HANN/GER43933/B: Haunhorst, Martin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 20 | Coloredo 2 | Bauer, Anton Martin | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 9-j.W v.Coriano/M.v.Athlet Z/HOLST/AUT40348/B: Bauer, Anton Martin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 102 | Roncador | Mayer, Jürgen | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 11-j.H v.Rivero II/M.v.Lauritz/BAY/GER26568/B: Mayer, Jürgen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 166 | Dublin PKZ | Krasyuk, Oleg | UKR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.W v.Touchdown/M.v.Carrolls Flight/ISH/UKR40087/B: Vinnichenko, Svetlana | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 354 | Sea Coast Cortes C | Wathelet, Gregory | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.W v.Randel Z/M.v.Darco/BWP/BEL42290/B: Sea Coast | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 87 | Sissi | Wingrave, James | HUN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 11-j.S v.Calvados/M.v.Déva/HUNWB/HUN40221/B: Enyingi Agrar ZRT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 213 | Lightning | Luyckx, Charles | RSA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.W v.Limbus/M.v.Nimmerdor/HOLST/GER41946/B: Buse, Heinz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 306 | Touchiano | Weszits, Peter | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 10-j.W v.Luciano/M.v.Notaris/GER43529/B: Weszits, Peter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 185 | Lavande de l'Isle | Jones, Jennifer | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 11-j.S v.Urbain du Monnai/M.v.Socrate de Chivre/SF/SUI09431/B: Schoch Faye + C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 285 | Carmen | Schwarz, Josef jun. | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 8-j.S v.794 Corsár/M.v.125 Vichr/TSHWB/AUT41069/B: Hrebcin Obora spol. S.R.O. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 239 | Jockey Club Millenium | Lam, Patrick | HKG | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 10-j.W v.Voltaire/M.v.Galoubet A/SF/GER42501/B: Hong Kong Jockey Club Charities | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 93 | Hilton Highlight | Garcia, Juan Carlos | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 18-j.W v.Rhett Butler/IHB/ITA05573/B: Giuseppe Grimaldi | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 241 | Santiago | Hugyecz, Mariann | HUN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.H v.Calvaro/M.v.Nimmerdor/KWPN/NED07157/B: Intertrio BT Sportpferde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 94 | Vacharco | Marschall, Marcel | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 12-j.W v.Darco/M.v.Pachat II/BRI. WS/USA09816/B: Mr. & Mrs. Firestone | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 153 | Kaiser de Quesnoy | Estermann, Paul | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 12-j.W v.Adelfos/CH/SUI09369/B: Kessler, Eugen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 198 | Iouri du Moulin | Zuvadelli, Paolo | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 14-j.W v.Thoas du Theillet/M.v.Muguet du Manoir/SF/ITA40539/B: Paolo Adamo Zuva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 210 | Night Flight 2 | Murray, Iris | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.W v.Nairobi/M.v.Hamlet/KWPN/SUI40544/B: MurrayJonathan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 106 | Frederik | Horvath, Balazs | HUN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 15-j.H v.NN/M.v.NN/HUN01307/B: Airvent R.T. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 294 | Amity | Ernsting, Karin | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.S v.Aloube Z/M.v.Capitol/HOLST/GER28406/B: BG Hof Herding | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 284 | Centro vh Schaarbroeck | Spits, Patrik | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 9-j.W v.Centro Lano/M.v.Corleone/BWP/102XO48/B: De Dwerse Hagen Bvba | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 396 | Ukarlos | Stangel, Marian | SVK | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.H v.Calvados/M.v.Burggraaf/KWPN/HUN40432/B: Szabo Gabor | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 39 | Mirage de Levaux | Coata, Simone | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.H v.Concorde/M.v.Quelmek/SF/FRA13090/B: Julien Covini & Eric Lelievre | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 395 | Edison | Scheiblauer, Simone | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 14-j.W v.Glueckspilz 313205587/M.v.Graphit/HANN/AUT05397/B: Scheiblauer, Simone | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 26 | Brody | Szuhai, Gyula | HUN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.H v.Baloubet de Rouet/M.v.PRH Grandeur/RPFS/HUN01880/B: Intertrio Bt. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 214 | Caruso | Opatrny, Ales | CZE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 14-j.H v.Caretino/M.v.Capitol I/HOLST/GER22545/B: Richterova, Eva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 11th | and Bleeker | Puck, Gerfried | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 15-j.W v.Prominenz/M.v.Pinocchio/WEF/USA09239/B: Syndikat Bleeker | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 138 | Castello VI | Hatteland, Cecilie | NOR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.H v.Carpaccio/M.v.Calvados/HOLST/NOR40303/B: Mest Invest DK APS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86. | 43 | Cantus | Schurtenberger, Niklaus | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 15-j.W v.Cantus/M.v.Lancer/BAD-WÜ/SUI08500/B: Erni, Paul | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. | 51 | Narcossa Z | Stauffer, Celine | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 13-j.H v.Narcos II/M.v.Tripolis/ZANG/SUI08850/B: Straumann,Thomas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. | 253 | Zoltan | Puck, Gerfried | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 12-j.H v.Qumbal/M.v.Dogmat/PHBA/POL01525/B: Smith, Goran | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 38 | Nikita | Coata, Simone | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 15-j.S v.Indorado/M.v.Purioso/KWPN/NED07598/B: ASS Ipp.i Pioppi | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 401 | Loroville | Metzger, Thomas | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.W v.Lorenzo-B/M.v.Renville/ÖWB/102PJ04/B: Prömer, Franz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 111 | Willibald's Geniestreich | Knotz, Helfried | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 16-j.W v.Glückspilz/M.v.Graphit/HANN/AUT05139/B: Willibald, Mag. Ewald | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 147 | Shakespeare | Müller, Kathrin | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.W v.Lux/M.v.Herannus/KWPN/SUI09845/B: Gut Beringhof | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 264 | Cliquot 2 | Raisch, Matthias | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 8-j.W v.Cassini I/M.v.Alcatraz/HOLST/AUT40727/B: Daniela Raisch | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Angaben zur Prüfung: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter: | K.Budik (AUT) | Gesamt-Geldpreis: |
21450 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
U.Seipel (AUT) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K.Fugli (AUT) |