14 | European Youngster Cup
2. Qualifikation Springprüfung nach Fehlern und Zeit, international (CSI2* 16-26) Höhe: 1,45m |
Offizielles Ergebnis |
Platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 237 | Rodenburgh's California | Coulter, Audrey | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 12-j.M v.Calvaro Z/M.v.Renville/ZANG/NED07232/B: Copernicus Stables LLC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 496 | Valencia | Ziegler, Caitlin | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 13-j.M v.Quidam de Revel/M.v.Calypso III/BWP/BEL42192/B: Artisan Farms LLC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 446 | Quality | Sosath, Hendrik | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dbay 12-j.S v.Quinar/M.v.Lantaan/HOLST/GER25933/B: Sosath,Gerd | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 359 | Sieshof's Abraksas | Losch, Julius | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.G v.Arpeggio/M.v.Pius/RHEIN/102UR26/B: Losch,Elke | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 393 | Cascavelle NT | Nagel-Tornau, Sarah | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 15-j.S v.Cassini I/M.v.Caretino/HOLST/GER24364/B: Nagel-Tornau,Peter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 414 | La Ramm | Rijkens, Janine | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.G v.Lancer II/M.v.Lantaan/HOLST/102MB85/B: Stall Tjeert Rijkens | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 415 | Pikeur Ludwig | Rijkens, Janine | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 12-j.G v.Last Liberty/M.v.Godehard/HANN/GER28228/B: Stall Tjeert Rijkens | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 428 | Loreley | Sennekamp, Lena | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 15-j.M v.Lados/M.v.Pascal/WESTF/GER23632/B: Thies,Lore | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 231 | Corio Star | Brüggemann, Tim | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.G v.Coriolan/M.v.Alme Star/OLDBG/GER43699/B: Brüggemann,Ewald | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 392 | Baquita | Nagel-Tornau, Sarah | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dchst 10-j.M v.Baloubet du Rouet/M.v.Quito de Baussy/WESTF/GER43655/B: Becker,Jul | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 483 | Laguna Bay | Widauer, Theresa | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 15-j.M v.Lagaro/SACHS/AUT04427/B: Widauer,Sonja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 364 | Strolchi | Lütgenau, Marie | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.G v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/102PO50/B: Lütgenau,Margret | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 238 | Victory Da | Coulter, Audrey | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 13-j.M v.Clinton/M.v.Attach Z/BWP/BEL11713/B: Desmet | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 442 | Chalacorada | Sosath, Hendrik | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dbay 9-j.M v.Chalan/M.v.Corrado I/HOLST/GER45982/B: Sosath,Gerd | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 305 | Clooney | Illbruck, Marco | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 8-j.G v.Cardento/M.v.Voltaire/KWPN/102WM53/B: Illbruck,Marco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 321 | Tom Riddle S | Kim, Zhanna | RUS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.S v.Ramirado/M.v.Caretino/HOLST/102TJ02/B: Gutkauskas,Gediminas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 407 | Che Guevara | Oppermann, Jörg | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 10-j.S v.Concept/M.v.Rebel Z I/HOLST/GER45077/B: Eufinger,Heinz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 315 | Ligist | Kessler, Reed | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 11-j.G v.Levantos II/M.v.Robin Z/SWB/SWE05183/B: Kessler,Reed | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 303 | Gerrit | Hufenstuhl, Alexander | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dbay 8-j.G v.Gepardi/M.v.Landfriese II/BRAND/102SA85/B: Merten,Ute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 511 | Mi Sam Des Landes | Smith, Jason | GBR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 11-j.G v.Fringant de Lagafe/M.v.Talent Platiere/SF/SUI40348/B: Aregger,Pete | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 437 | Rival | Smith, Jason | GBR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 14-j.G v.Cortez/M.v.Jazz/SWB/SWE40122/B: Smith,Anne J. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 490 | Paulin | Zewe, Anuschka | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 13-j.M v.Polytraum/M.v.Domburg/RHEIN/GER27939/B: Zewe,Hans | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 404 | Chakichak | Oppermann, Daniel | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 9-j.G v.Collin L/M.v.Piquet/WESTF/102RR47/B: Lütgenau,Margret | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 232 | Quichotte | Brüggemann, Tim | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 9-j.G v.Quattro B/M.v.Cartusch/OLDBG/102PE65/B: Zilling,Brigitte | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 221 | Kiwi du Gibet | Bettendorf, Charlotte | LUX | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.S v.Kannan/M.v.Olisco/SCSL/LUX40034/B: Bettendorf,Charles | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 302 | Caspar | Hufenstuhl, Alexander | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 7-j.G v.Conterno Grande/M.v.Cordial Medoc/OLDBG/103CR31/B: Heider,Matthias | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 494 | Vip | Zewe, Anuschka | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 9-j.S v.Heartbreaker/M.v.Burggraaf/KWPN/BEL42859/B: Zewe,Hans | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 482 | Kleons Quicksilver | Widauer, Theresa | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 9-j.G v.Quinar/M.v.Contender/HOLST/AUT40344/B: Widauer,Bernhard | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 361 | Caressina | Lütgenau, Marie | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 8-j.M v.Cornet Obolensky/M.v.Sion/WESTF/102XB44/B: Lütgenau,Margret | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 223 | Kimberly | Bologni, Filippo | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 13-j.M v.Kolibri/M.v.Duralin III/BRAND/GER40605/B: Jöde,Kevin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 278 | Riva Loona | Eichler, Michael | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.M v.Claudio's Son/M.v.Lansing/HOLST/GER42712/B: Eichler,Michael | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 421 | Orlana | Schober, Philipp | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 8-j.M v.Orlando/M.v.Calando/OLDBG/102QK75/B: Mayr,Klaus-Peter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 309 | Promised Land | Jacobs, Charlotte | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 17-j.G /M.v.Lenz/HOLST/USA08910/B: Windsor Show Stables | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 413 | Valentine | Richards, Cayla | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 13-j.M v.Hercos/M.v.Gotspe/KWPN/BEL40503/B: Richards,Cayla | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 208 | Catwalk | Arcand, David | CAN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 8-j.S v.Contender/M.v.Caretino/HOLST/102WO61/B: Stall Tjeert Rijkens | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 258 | Belle Dame D | Dinan, Katherine | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.M v.Ahorn Z/M.v.Pachat II/BWP/BEL40425/B: Grand Road Partners LLC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 429 | Sir Henry | Sennekamp, Lena | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
black 12-j.G v.Silvio I/M.v.Strohmann xx/OLDBG/GER28152/B: Sennekamp,Lena | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 304 | Catatani | Illbruck, Marco | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 14-j.M v.Carpaccio/M.v.Cantus/HOLST/GER27728/B: Illbruck,Sabina | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 412 | Faustino | Richards, Cayla | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 12-j.G v.Feliciano/M.v.Ceylon/SWB/SWE05265/B: Richards,Cayla | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 310 | Umberto | Jacobs, Charlotte | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.G v.Voltair/M.v.Burggraaf/KWPN/USA42368/B: North Star | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 301 | Cosimo | Hindelang, Carina | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
lbay 14-j.G v.Caretino/M.v.Marlon XX/HOLST/SUI08902/B: Hindelang,Carina | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 326 | Skyboys Last | Kniha, Kim | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 17-j.G v.Sky Boy xx/ISH/SUI07414/B: Kniha,Kristian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 320 | Sir Clinton | Kim, Zhanna | RUS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 9-j.G v.Clinton/M.v.Sir Shostakov xx/HOLST/GER46177/B: Kim,Zhanna | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 220 | Capo Cassione | Bettendorf, Charlotte | LUX | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 9-j.S v.Cassini I/M.v.Lavall II/HOLST/102PW68/B: Lux-Horses S.A. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 405 | Champus | Oppermann, Daniel | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 12-j.S v.Calvaro Z/M.v.Graf Spee/ZANG/102OV46/B: Zimmermann,Diana | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 456 | Tarpan | Straumann, Flaminia | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
black 11-j.G v.Oklund/M.v.Matcho/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 262 | Kenwood | Dolezal, Filip | CZE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dbay 8-j.G v.Kannan/M.v.Drossan/OLDBG/102TL07/B: Sportpferde Ahlmann GmbH | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 420 | Lichtblick | Schober, Philipp | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 11-j.S v.Nerv/M.v.Sixtus/TRAK/102XY25/B: Klötzer,Dr. Manfred | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Angaben zur Prüfung: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter: | R.Friedrich (GER) | Gesamt-Geldpreis: |
10020 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dr.H.Haring (GER) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
T.Kaumann (EST) |
Offizieller Datenservice: hippo data - www.hippodata.de SCG Visual - www.scgvisual.com |