14 | European Youngster Cup
2. Qualifikation Springprüfung nach Fehlern und Zeit, international (CSI2* 16-26) Höhe: 1,45m |
1. | 17:45 | 428 | Loreley | Sennekamp,Lena | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 15-j.M v.Lados/M.v.Pascal/WESTF/GER23632/B: Thies,Lore | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 17:45 | 483 | Laguna Bay | Widauer,Theresa | AUT | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 15-j.M v.Lagaro/SACHS/AUT04427/B: Widauer,Sonja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 17:45 | 221 | Kiwi du Gibet | Bettendorf,Charlotte | LUX | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.S v.Kannan/M.v.Olisco/SCSL/LUX40034/B: Bettendorf,Charles | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 17:45 | 321 | Tom Riddle S | Kim,Zhanna | RUS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.S v.Ramirado/M.v.Caretino/HOLST/102TJ02/B: Gutkauskas,Gediminas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 17:45 | 437 | Rival | Smith,Jason | GBR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 14-j.G v.Cortez/M.v.Jazz/SWB/SWE40122/B: Smith,Anne J. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 17:45 | 303 | Gerrit | Hufenstuhl,Alexander | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dbay 8-j.G v.Gepardi/M.v.Landfriese II/BRAND/102SA85/B: Merten,Ute | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 17:45 | 404 | Chakichak | Oppermann,Daniel | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 9-j.G v.Collin L/M.v.Piquet/WESTF/102RR47/B: Lütgenau,Margret | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17:45 | 310 | Umberto | Jacobs,Charlotte | USA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.G v.Voltair/M.v.Burggraaf/KWPN/USA42368/B: North Star | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:45 | 414 | La Ramm | Rijkens,Janine | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.G v.Lancer II/M.v.Lantaan/HOLST/102MB85/B: Stall Tjeert Rijkens | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:45 | 238 | Victory Da | Coulter,Audrey | USA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 13-j.M v.Clinton/M.v.Attach Z/BWP/BEL11713/B: Desmet | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:45 | 456 | Tarpan | Straumann,Flaminia | SUI | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
black 11-j.G v.Oklund/M.v.Matcho/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17:45 | 442 | Chalacorada | Sosath,Hendrik | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dbay 9-j.M v.Chalan/M.v.Corrado I/HOLST/GER45982/B: Sosath,Gerd | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:45 | 364 | Strolchi | Lütgenau,Marie | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.G v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/102PO50/B: Lütgenau,Margret | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:45 | 494 | Vip | Zewe,Anuschka | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 9-j.S v.Heartbreaker/M.v.Burggraaf/KWPN/BEL42859/B: Zewe,Hans | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:45 | 304 | Catatani | Illbruck,Marco | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 14-j.M v.Carpaccio/M.v.Cantus/HOLST/GER27728/B: Illbruck,Sabina | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:45 | 421 | Orlana | Schober,Philipp | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 8-j.M v.Orlando/M.v.Calando/OLDBG/102QK75/B: Mayr,Klaus-Peter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:45 | 413 | Valentine | Richards,Cayla | USA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 13-j.M v.Hercos/M.v.Gotspe/KWPN/BEL40503/B: Richards,Cayla | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:45 | 393 | Cascavelle NT | Nagel-Tornau,Sarah | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 15-j.S v.Cassini I/M.v.Caretino/HOLST/GER24364/B: Nagel-Tornau,Peter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:45 | 231 | Corio Star | Brüggemann,Tim | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.G v.Coriolan/M.v.Alme Star/OLDBG/GER43699/B: Brüggemann,Ewald | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 17:45 | 359 | Sieshof's Abraksas | Losch,Julius | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.G v.Arpeggio/M.v.Pius/RHEIN/102UR26/B: Losch,Elke | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 17:46 | 496 | Valencia | Ziegler,Caitlin | USA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 13-j.M v.Quidam de Revel/M.v.Calypso III/BWP/BEL42192/B: Artisan Farms LLC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 17:46 | 223 | Kimberly | Bologni,Filippo | ITA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 13-j.M v.Kolibri/M.v.Duralin III/BRAND/GER40605/B: Jöde,Kevin | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 17:46 | 326 | Skyboys Last | Kniha,Kim | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 17-j.G v.Sky Boy xx/ISH/SUI07414/B: Kniha,Kristian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 17:46 | 301 | Cosimo | Hindelang,Carina | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
lbay 14-j.G v.Caretino/M.v.Marlon XX/HOLST/SUI08902/B: Hindelang,Carina | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 17:46 | 278 | Riva Loona | Eichler,Michael | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.M v.Claudio's Son/M.v.Lansing/HOLST/GER42712/B: Eichler,Michael | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 17:46 | 208 | Catwalk | Arcand,David | CAN | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 8-j.S v.Contender/M.v.Caretino/HOLST/102WO61/B: Stall Tjeert Rijkens | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 17:46 | 262 | Kenwood | Dolezal,Filip | CZE | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dbay 8-j.G v.Kannan/M.v.Drossan/OLDBG/102TL07/B: Sportpferde Ahlmann GmbH | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 17:46 | 315 | Ligist | Kessler,Reed | USA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 11-j.G v.Levantos II/M.v.Robin Z/SWB/SWE05183/B: Kessler,Reed | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 17:46 | 258 | Belle Dame D | Dinan,Katherine | USA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 10-j.M v.Ahorn Z/M.v.Pachat II/BWP/BEL40425/B: Grand Road Partners LLC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 17:46 | 407 | Che Guevara | Oppermann,Jörg | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 10-j.S v.Concept/M.v.Rebel Z I/HOLST/GER45077/B: Eufinger,Heinz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 17:46 | 429 | Sir Henry | Sennekamp,Lena | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
black 12-j.G v.Silvio I/M.v.Strohmann xx/OLDBG/GER28152/B: Sennekamp,Lena | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 17:46 | 482 | Kleons Quicksilver | Widauer,Theresa | AUT | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 9-j.G v.Quinar/M.v.Contender/HOLST/AUT40344/B: Widauer,Bernhard | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 17:46 | 220 | Capo Cassione | Bettendorf,Charlotte | LUX | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 9-j.S v.Cassini I/M.v.Lavall II/HOLST/102PW68/B: Lux-Horses S.A. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 17:46 | 320 | Sir Clinton | Kim,Zhanna | RUS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 9-j.G v.Clinton/M.v.Sir Shostakov xx/HOLST/GER46177/B: Kim,Zhanna | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 17:46 | 511 | Mi Sam Des Landes | Smith,Jason | GBR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 11-j.G v.Fringant de Lagafe/M.v.Talent Platiere/SF/SUI40348/B: Aregger,Peter | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 17:46 | 302 | Caspar | Hufenstuhl,Alexander | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 7-j.G v.Conterno Grande/M.v.Cordial Medoc/OLDBG/103CR31/B: Heider,Matthias | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 17:46 | 405 | Champus | Oppermann,Daniel | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 12-j.S v.Calvaro Z/M.v.Graf Spee/ZANG/102OV46/B: Zimmermann,Diana | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 17:46 | 309 | Promised Land | Jacobs,Charlotte | USA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 17-j.G /M.v.Lenz/HOLST/USA08910/B: Windsor Show Stables | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 17:46 | 415 | Pikeur Ludwig | Rijkens,Janine | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 12-j.G v.Last Liberty/M.v.Godehard/HANN/GER28228/B: Stall Tjeert Rijkens | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 17:46 | 237 | Rodenburgh's California | Coulter,Audrey | USA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 12-j.M v.Calvaro Z/M.v.Renville/ZANG/NED07232/B: Copernicus Stables LLC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 17:46 | 455 | Night Train | Straumann,Flaminia | SUI | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 12-j.G v.S. Calvaro Z/M.v.Papillon Rouge/ZANG/USA40846/B: Straumann,Flaminia | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 17:46 | 446 | Quality | Sosath,Hendrik | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dbay 12-j.S v.Quinar/M.v.Lantaan/HOLST/GER25933/B: Sosath,Gerd | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 17:46 | 361 | Caressina | Lütgenau,Marie | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 8-j.M v.Cornet Obolensky/M.v.Sion/WESTF/102XB44/B: Lütgenau,Margret | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 17:46 | 490 | Paulin | Zewe,Anuschka | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 13-j.M v.Polytraum/M.v.Domburg/RHEIN/GER27939/B: Zewe,Hans | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 17:46 | 305 | Clooney | Illbruck,Marco | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 8-j.G v.Cardento/M.v.Voltaire/KWPN/102WM53/B: Illbruck,Marco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 17:46 | 420 | Lichtblick | Schober,Philipp | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
chest 11-j.S v.Nerv/M.v.Sixtus/TRAK/102XY25/B: Klötzer,Dr. Manfred | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 17:46 | 412 | Faustino | Richards,Cayla | USA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bay 12-j.G v.Feliciano/M.v.Ceylon/SWB/SWE05265/B: Richards,Cayla | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 17:46 | 392 | Baquita | Nagel-Tornau,Sarah | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dchst 10-j.M v.Baloubet du Rouet/M.v.Quito de Baussy/WESTF/GER43655/B: Becker,Julia | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 17:46 | 232 | Quichotte | Brüggemann,Tim | GER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
grey 9-j.G v.Quattro B/M.v.Cartusch/OLDBG/102PE65/B: Zilling,Brigitte | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Offizieller Datenservice: hippo data - www.hippodata.de SCG Visual - www.scgvisual.com |