19 Preis der Bankhaus Lampe KG
Int. Springprüfung mit Stechen (1.40 m)
CSIYH1* - Youngster Tour Finale
FEI - Art. 238.2.2

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.859 Carriere Kreutzmann, Jörg GER 1700 EUR  0 Strafpunkte 42.22 sec
  B 8-j.S v.Catoki/M.v.Contango/OS/102XO98/B: Reichert, Dr. Frauke  Im Stechen
 
2.736 Balloon Breen, Shane IRL 1100 EUR  0 Strafpunkte 42.59 sec
  DB 8-j.H v.Balou du Rouet/M.v.Landcapitol/OLD/102XW74/B: Mr Shane Breen  Im Stechen
 
3.746 Drumiller Lough O'Brian, Capt. David IRL 600 EUR  0 Strafpunkte 43.12 sec
  B 8-j.W v.Heartbreaker/M.v.Mountain Pearl/ISH/IRL40752/B: Minister For Defence  Im Stechen
 
4.146 Come Undone Sprehe, Jan GER 500 EUR  0 Strafpunkte 44.01 sec
  SCHI 8-j.H v.Clinton I/M.v.Grandeur/OS/102TC36/B: Sprehe,Jan  Im Stechen
 
5.165 Cornado NRW Dahlmann, Franz-Josef Jun. GER 350 EUR  0 Strafpunkte 44.31 sec
  SCHI 8-j.H v.Cornet Obolensky/M.v.Acobat I/WESTF/GER45924/B: Nordrhein-Westf. Lan  Im Stechen
 
6.545 Chap Schmidt, Heiko GER 300 EUR  0 Strafpunkte 49.15 sec
  F 7-j.H v.Cellestial/M.v.Contender/OS/103CN51/B: Schmidt, Heinz  Im Stechen
 
7.170 Corvin Rieskamp-Goedeking, Tim GER 250 EUR  4 Strafpunkte 40.35 sec
  DB 8-j.W v.Contendro I/M.v.Athletico/HANN/103BV03/B: Horst,Frank ter  Im Stechen
 
8.278 Horse Gym's Balzaci Haßmann, Felix GER 200 EUR  4 Strafpunkte 40.91 sec
  F 8-j.H v.Balou du Rouet/M.v.Ex Libris/WESTF/102UM31/B: Haßmann,Reinhard  Im Stechen
 
9.705 Balsandra Stühlmeyer, Patrick GER 115 EUR  4 Strafpunkte 41.05 sec
  B 7-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Sandro/OS/B: Gestüt Lewitz,  Im Stechen
 
10.860 Zalandra Whitaker, Michael GBR 115 EUR  4 Strafpunkte 45.22 sec
  BAY 7-j.W v.Lupicor/M.v.Burggraaf/KWPN/102UU93/B: Miss M J Braybrooke  Im Stechen
 
11.230 Econoom van het Lindehof Lansink, Jos BEL 115 EUR  4 Strafpunkte 46.31 sec
  B 7-j.W v.Darco/M.v.Cento/BWP/103CJ25/B: Stoeterij Lindehof N.V.  Im Stechen
 
12.838 Aquarell PW Heyer, Joachim GER 115 EUR  4 Strafpunkte 46.33 sec
  DF 7-j.W v.Argentinus/M.v.Zeus/OLD/103FF52/B: Wendeln, Peter  Im Stechen
 
13.528 Casquetto Meyer, Janne-Friederike GER 115 EUR  4 Strafpunkte 46.74 sec
  B 7-j.H v.Casall/M.v.Concerto II/HOLST/103CD89/B: Verband d.Züchter des Holsteine  Im Stechen
 
14.476 Urmel Weishaupt, Philipp GER 115 EUR  16 Strafpunkte 66.18 sec
  B 7-j.S v.Casario II/M.v.Coriall/HOLST/102XI32/B: B & S Sportpferde GmbH,  Im Stechen
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
15.857 Conthendrix Thieme, Andre GER   1 Strafpunkt 72.35 sec
  SCH 7-j.W v.Contendro/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/103AB89/B: Thieme, Andre  Im Umlauf
 
16.683 Bogegaardens Apollonia Gundersen, Henrik DEN   1 Strafpunkt 73.85 sec
  B 7-j.S v.Bogegaardens Apollo/M.v.Bogegaardens Capello/DK/103CI91/B: EM Horses  Im Umlauf
 
17.851 Concilia Wettstein, Simone SUI   4 Strafpunkte 65.64 sec
  B 7-j.S v.Convoi/M.v.San Juan/DEUTSCHES/102WM79/B: Ruf Dennis + Wettstein Simone  Im Umlauf
 
18.768 Zenith IV McPherson, David GBR   4 Strafpunkte 67.25 sec
  B 7-j.W v.Rash R/M.v.Fuego du Prelet/KWPN/103CQ75/B: Andrew Saywell  Im Umlauf
 
19.482 Vinchester PKZ Haßmann, Toni GER   4 Strafpunkte 67.32 sec
  B 8-j.H v.Heartbreaker/M.v.Ramiro/KWPN/102SL73/B: Milovanov,Andrey  Im Umlauf
 
20.91 Casario Wulschner, Holger GER   4 Strafpunkte 67.89 sec
  SCHWB 8-j.W v.Calido I/M.v.Ladinos/HOLST/GER46275/B: Kludt,Siegfried  Im Umlauf
 
21.26 Argelith Status FRH Bitter, Eva GER   4 Strafpunkte 67.97 sec
  DB 7-j.W v.Satisfaction I/M.v.Sao Paulo/HANN/103CT41/B: Beimdieck,Daniela  Im Umlauf
 
22.390 Quantum Pleasure Glanemann, Insa GER   4 Strafpunkte 68.28 sec
  F 7-j.S v.For Pleasure/M.v.Quidam de Revel/SF/103FD85/B: Hartmann,Annamarie  Im Umlauf
 
23.113 Chambertino Sloothaak, Franke GER   4 Strafpunkte 68.52 sec
  DB 7-j.W v.Contendro I/M.v.Dynamo/HANN/103EC65/B: Blank,Gerhard  Im Umlauf
 
24.538 Flipper Sun Lahmann, Daniel GER   4 Strafpunkte 68.93 sec
  B 8-j.H v.Flipper D'Elle/M.v.Narcos II 2/SF/102MM80/B: Elmgestüt 'Drei Eichen' Gm  Im Umlauf
 
25.776 Catwalk IV Whitaker, Robert GBR   4 Strafpunkte 69.69 sec
  B 8-j.H v.Colman/M.v.Corleone/HOLST/102XV23/B: Mrs C Whitaker  Im Umlauf
 
26.625 Albfuehren's Companion Fricker, Alexandra SUI   4 Strafpunkte 70.79 sec
  SCH 7-j.W v.Colander/M.v.Picard/OLDENBURGE/102MD38/B: Hofgut Albfuehren GmbH  Im Umlauf
 
27.74 Campari Haunhorst, Martin GER   4 Strafpunkte 70.84 sec
  B 8-j.W v.Caretino/M.v.Silvester/HOLST/103BV01/B: Sportpferde M & M Haunhorst,  Im Umlauf
 
28.871 Eldorado vd Zeshoek Tn Dubbeldam, Jeroen NED   4 Strafpunkte 71.05 sec
  B 7-j.H v.Clinton/M.v.Toulon/BWP/102SG91/B: H.Nijhof / Team Nijhof  Im Umlauf
 
29.566 Chekhov PKZ Ference, Szentirmai UKR   5 Strafpunkte 72.08 sec
  SCHI 7-j.H v.Cornet Obolensky/M.v.Ramiro Son/WESTF/102QE22/B: Martynova, Xeniya  Im Umlauf
 
30.4 Aischa Schneider, Miriam GER   8 Strafpunkte 65.05 sec
  B 8-j.S v.Arpeggio/M.v.Watzmann/WESTF/103CR58/B: Meyer zu Bexten,Ulrich  Im Umlauf
 
31.740 Westminster VDL Hanley, Cameron IRL   8 Strafpunkte 71.04 sec
  B 8-j.H v.Heartbreaker/M.v.Fedor/KWPN/103DX65/B: VDL Stud  Im Umlauf
 
32.667 Sterrehof's Cayetano Z Kayser, Julia AUT   8 Strafpunkte 71.72 sec
  B 7-j.H v.Caretano Z/M.v.Cor de la Bruyere/Z.RPF/102SM64/B: Stoeterij Sterrehof  Im Umlauf
 
33.144 Come and Go Heel, Arne van NED   8 Strafpunkte 85.02 sec
  SCHI 8-j.S v.Come On/M.v.Ramires/HANN/102NS19/B: Hof Kasselmann KG,  Im Umlauf
 
34.858 Ludwigs As Sosath, Hendrik GER   11 Strafpunkte 81.75 sec
  F 8-j.H v.Ludwig von Bayern/M.v.Acord II/OLD/GER44174/B: Sosath Gerd  Im Umlauf
 
35.799 Ensor de Litrange Lxii Bisharat, Ibrahim Hani Kamal JOR   11 Strafpunkte 83.52 sec
  B 7-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Mr Blue/BWP/103FS67/B: Jos Lansink Horses & Stephex S  Im Umlauf
 
36.820 Winnipeg Zoer, Albert NED   12 Strafpunkte 69.29 sec
  SCH 8-j.W v.Indorado/M.v.Conterno Grande/KWPN/102UQ98/B: A. Zoer B.V.  Im Umlauf
 
37.771 Campino II Clayton, Joseph GBR   12 Strafpunkte 70.78 sec
  B 8-j.W /HOLST/GBR43229/B: Mr Simon Davies  Im Umlauf
 
38.843 Chavany Meyer zu Hartum, Florian GER   13 Strafpunkte 72.17 sec
  B 8-j.S v.Contender/M.v.Corrado I/HOLST/103CM84/B: Gestüt Wahl & Co  Im Umlauf
 
39.347 MCB Cassilia Aufrecht, Pia-Luise GER   Aufgegeben
  B 8-j.S v.Casall/M.v.Carthago/HOLST/102LZ96/B: Aufrecht,Pia-Luise  Im Umlauf
 
39.38 Balboa Moormann, Rolf GER   Aufgegeben
  B 8-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.Cascadeur/HOLST/102TL98/B: Dirks,Klaus  Im Umlauf
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:  H.Wallmeier (GER)  Gesamt-Geldpreis:
5690 EUR
 D.Nijhof (NED)
 J.Geilfus (GER)


Zurück