08 | Goldspan - Preis EUROPEAN YOUNGSTER CUP (Young Masters League) Qualifikation für LP Nr. 9 Int. Springprüfung (Fehler/Zeit) Art. 238.2.1 - Höhe: 1.40 m |
Offizielles Ergebnis |
Platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 248 | Nikita du Luot | Stampfli, Emilie | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.S v.Flipper d'Elle/M.v.Si Tu VIens/SF/SUI40896/B: Stampfli Emilie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 149 | Qualdandro | Klaphake, Laura | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 17-j.H v.Quick Star/Z.RPF/GER21357/B: Chen,Pierre T.M. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 374 | Juvina | Bistan, Stefanie | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 10-j.S v.Cassini I/M.v.Grannus/OE.WB/AUT40753/B: Christian Grossholzner | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 267 | Ortis de la Bresse | Fontanelle, Alexandre | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 9-j.S v.Hiram Chambertin/SF/FRA47546/B: Monsieur Raymond Fontanelle | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 178 | Tourbillon vd Zuidhoek | Dorenkamp, Christine | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 15-j.W v.Sit this one out xx/M.v.Voltaire/BWP/BEL09231/B: Hetzel,Holger | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 104 | Lava Levista | Tebbel, Maurice | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DF 8-j.S v.Levisto/M.v.Dream of Glory/WESTF/GER45546/B: Tebbel,Maurice | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 54 | Cortez EGE | Woltering, Tobias | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 9-j.W v.Corrado I/M.v.Cascavelle/HOLST/GER45438/B: Sulz,Silke | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 375 | Qwinto | Brugman, Stephanie | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 18-j.W v.Latano/M.v.Bonheur/BWP/JOR00075/B: H. Brugman + A.J. Brugman | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 223 | Madick | Demirsoy, Derin | TUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 15-j.S v.Cortez/M.v.Ceylon/S.WBL/SWE04287/B: Karlsson,Anette | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 250 | Opale d'Emm | Deillon, David | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.S v.Lando/M.v.Count IVor/SF/FRA46159/B: Deillon David | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 234 | Asti Cinzano | Schmid, Maximilian | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.H v.Asti Spumante/M.v.Ultraschall/BAY/102RV81/B: Gerg,Sebastian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 226 | Zerafina | Häussler, Viktoria | LUX | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 10-j.S v.Zapateado/M.v.Prinz Oldenburg/OLD/GER41426/B: Häussler,Viktoria | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 249 | Quassia Sitte | Schmitz, Robin | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.S v.Kannan/M.v.Major de la Cour/SBS/SUI40645/B: Schmitz Ulrich & Katja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 367 | Brustor Boy of Kannan | Wolf, Marcel | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 10-j.W v.Kannan/M.v.Fleuri du Manoir/BWP/BEL41147/B: Melliger,Willi | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 43 | Clooney | Illbruck, Marco | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.W v.Cardento/M.v.Voltaire/KWPN/102WM53/B: Illbruck,Marco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 372 | Chakichak | Oppermann, Daniel | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.W v.Collin L/M.v.Piquet/WESTF/102RR47/B: Lütgenau,Margret | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 213 | Boris | Puschak, Wolfgang | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 10-j.W v.Fetiche Du Pas/M.v.Cash/BWP/GER44073/B: Puschak,Ursula | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 368 | Avion | Grafmüller, Lars | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.W v.Arpeggio/M.v.Potsdam/WESTF/102UL92/B: Grafmüller,Lars | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 224 | Eucalyptus du Gibet | Bettendorf, Victor | LUX | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 8-j.W v.El Bundy I/M.v.Genever/LUX.W/102RV20/B: Bettendorf,Charles | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 194 | Vip | Zewe, Anuschka | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.H v.Heartbreaker/M.v.Burggraaf/KWPN/BEL42859/B: Zewe,Hans | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 389 | Tarpan | Straumann, Flaminia | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
R 11-j.W v.Oklund/M.v.Matcho AA/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 156 | Rival | Smith, Jason | GBR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 14-j.H v.Cortez I/M.v.Jazz/S.WBL/SWE40122/B: Smith,Anne J. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 369 | Lucca | Dellert, Katja | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 11-j.W v.Lordanos/M.v.Cavalier/OLD/GER45172/B: Dellert, Katja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 366 | Can Fly | Hinz, Alexander | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.W v.Conteur I/M.v.Raphael/WESTF/103CP31/B: Hinz,Alexander | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 52 | Corio Star | Brüggemann, Tim | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HLB 10-j.W v.Coriolan/M.v.Alme Star/OLD/GER43699/B: Brüggemann,Tim | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 225 | Tarina | Malaspina, Alexandre | LUX | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.S v.Lux/M.v.Emilion/KWPN/NED42221/B: Malaspina,Alexandre | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 321 | Tschaika | Sprehe, Josef-Jonas | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 10-j.S /M.v.Latus 17/HOLST/102MI95/B: Strodthoff, Helmut | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 365 | Riva Loona | Eichler, Michael | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.S v.Claudio's Son/M.v.Lansing/HOLST/GER42712/B: Eichler,Michael | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Angaben zur Prüfung: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter: | J.Geilfus (GER) | Gesamt-Geldpreis: |
2000 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dr.O.Knüsel (SUI) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
D.Nijhof (NED) |