06 7 year-old horses
Int. jumping competition in two phases (1.30 m)
FEI-Art. 274.5.3 - CSIYH1* - 3 horses per athlete

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.428 Tamara Schumann, Norbert ROU 375.00 EUR  0 penalties 27.26 sec
  grey 7y.M /Toulon/Carthago/OLDBG/103HV03/ Cruceru Ionut Razvan  phase 2
 
2.565 Querica Ferrario, Massimiliano ITA 300.00 EUR  0 penalties 28.12 sec
  bay 7y.M /Indoctro/C'or del Sauro/S.I./01821L--  phase 2
 
3.146 Fons van T Geyzeven Philippaerts, Nicola BEL 225.00 EUR  0 penalties 28.78 sec
  bay 7y.G /Obourg/Orlando/BWP/103KB79/ BVBA Horse Trading Philippaerts Lud  phase 2
 
4.442 Fakir van Orshof Clemens, Pieter BEL 150.00 EUR  0 penalties 29.21 sec
  grey 7y.G /Winningmood van de Arenberg/Argentinus/BWP/103DW69/ Philippaerts Ludo  phase 2
 
5.567 Vafer della Monica Ferrario, Massimiliano ITA 105.00 EUR  0 penalties 29.57 sec
  black 7y.S /Landor S/Sharon/S.I./22514BXX  phase 2
 
6.521 Alfa Giunti, Matteo ITA 82.50 EUR  0 penalties 29.87 sec
  bay 7y.M /Landjonker/Lux/10396F--/ Isabella Giuditta Winspeare  phase 2
 
7.244 Landroc dell'Aurea Dragonda Cinelli, Vincenzo ITA 60.00 EUR  0 penalties 30.09 sec
  bay 7y.S /Landaris/Rotschild J/S.I./16918G--  phase 2
 
8.224 Rio de la Roque Lever, Phillip AUS 45.00 EUR  0 penalties 30.46 sec
  bay 7y.G /Kannan/Quidam de Revel/SF/102UU69/ Annie Lever  phase 2
 
9.258 Fidele Hamood, Olivia AUS 45.00 EUR  0 penalties 30.56 sec
  bay 7y.G /Winningmood van de Arenberg/Jus de Pomme/BWP/103DW80/ Stoeterij Dorperh  phase 2
 
10.484 Montecolombo Messersi, Andrea ITA 37.50 EUR  0 penalties 31.32 sec
  bay 7y.G /Acobat II/Milou de Subligny/UNIRE/103NK15/ C.I. Il Girasole  phase 2
 
11.346 New Star Sas Jaworski, Bohdan POL 37.50 EUR  0 penalties 31.79 sec
  bay 7y.S /Newton/Silvester/HOLST/103EK43/ Stahl, Evelyn  phase 2
 
12.390 Cristobal Sanny, Ulrika SWE 37.50 EUR  0 penalties 32.32 sec
  7y.S /Cristo/Rheinsberg/HOLST/103EG70/ Sanny, Martin  phase 2
 
13.279 Von Cim Lund, Charlotte DEN 15.00 EUR  0 penalties 32.50 sec
  7y.M /Levisto/Carthago/HOLST/103GQ52/ Lauck, Carsten  phase 2
 
14.532 Cornelexs Scarano, Massimiliano ITA 15.00 EUR  0 penalties 32.82 sec
  bay 7y.G /Acobat II/Windsor/UNIRE/103JE60/ Marotto Gianni  phase 2
 
15.78 Chacco's Junior Pollmann-Schweckhorst, Alois GER 15.00 EUR  0 penalties 32.98 sec
  chest 7y.G /Chacco-Blue/Landgold/OLDBG/103EE61/ Fervers, Michael  phase 2
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
16.264 Qindar Ln Henriksen, Therese S. NOR   0 penalties 33.32 sec
  bay 7y.G /Quite Easy/Ragazzo/DWB/103KZ26/ Kingsrød Trading As  phase 2
 
17.379 Anagram Cichanowicz, Agnieszka POL   0 penalties 33.60 sec
  bay 7y.G /Palegro Westf/Aloube Z Hann/PHBA/103KJ11/ Ks Nad Wigrami  phase 2
 
18.223 Acoraya Lever, Phillip AUS   0 penalties 33.73 sec
  chest 7y.M /Corland/Sit This One Out/KWPN/103NK28/ Phillip Lever  phase 2
 
19.513 Allure G Bucci, Piergiorgio ITA   0 penalties 35.10 sec
  chest 7y.G /Oxfort/Orame/KWPN/103DH73/ Rc Horses Aps  phase 2
 
20.351 Fantast C Lever, Phillip AUS   0 penalties 35.18 sec
  grey 7y.G /Winnigmood van de Arenberg/Ircolando/BWP/103DW66/ Yeinepoel Nv Philipp  phase 2
 
21.479 Aiyetoro Clayton, Joseph GBR   0 penalties 36.53 sec
  bay 7y.G /Concorde/Colino/KWPN/103JP33/ Michael Whitaker  phase 2
 
22.231 Roky Dorcel Rees, Anna GBR   0 penalties 36.57 sec
  chest 7y.S /Keops du Vinnebus/Le Tot de Semilly/SF/103GR44/ Levallois, Erik & Ree  phase 2
 
23.520 Foxlight van 't Asschaut Bucci, Piergiorgio ITA   0 penalties 37.39 sec
  chest 7y.G /Perhaps vh Molenvondel/Nonstop/BWP/103MW96/ Stal Bucci B.V. / Dhr. M.  phase 2
 
24.539 Accent D'Obsession Borghi, Matteo ITA   0 penalties 37.57 sec
  black 7y.G /Obsession B/Conto/KWPN/11109E--/ Matteo Borghi  phase 2
 
25.396 Cassinja Crotta, Clarissa SUI   1 penalty 38.04 sec
  bay 7y.M /Cassini I/Caletto I/HOLST/103LG98/ Stamm & Co.Ag Management  phase 2
 
26.89 Lola Rennt Wrede, Martina GER   1 penalty 38.07 sec
  bay 7y.M /Lord Pezi/Anmarsch/OLDBG/102UZ09/ Wrede,Martina  phase 2
 
27.131 Balasz Giunti, Matteo ITA   1 penalty 38.17 sec
  black 7y.S /Balou du Rouet/Silvio I/OS/11372F--/ DE 418180023105  phase 2
 
28.157 Taloubetuno Kz Philippaerts, Olivier BEL   4 penalties 29.51 sec
  grey 7y.M /Taloubet K/Carino Sun/ZANG/103JP31/ Kees Klaver  phase 2
 
29.334 L Grafin II Ward, Jodie GBR   4 penalties 31.43 sec
  grey 7y.M /Celano/Lagoheidor G/OLDBG/103CW02/ De Havikerwaard  phase 2
 
30.281 Cantara Lund, Charlotte DEN   4 penalties 33.78 sec
  bay 7y.M /Cartani/Falkner/HOLST/103LI05/ Rönne, Sören von  phase 2
 
31.297 Indeed Kaufmann, Christoph GER   4 penalties 33.90 sec
  chest 7y.G /Lord Weingard/Burggraaf/WESTF/103KI09/ Trost, Nina  phase 2
 
32.465 Cha Cha Cha Penalosa, Andres COL   4 penalties 34.90 sec
  bay 7y.M /Chacco-Blue/Quick Star/OLDBG/103JI21/ Chincherini Alberto  phase 2
 
33.199 Romeo du Paradis Dallamano, Julia FRA   4 penalties 35.54 sec
  chest 7y.G /For Pleasure/SF/103FP49/ Madame Marie Laure Bernard  phase 2
 
34.361 Corphina Formelli, Manuele ITA   4 penalties 37.01 sec
  bay 7y.M /Dohitzun Guernica/Nadir di Dan Patrignano/S.I./10137F--  phase 2
 
35.440 Aville Clemens, Pieter BEL   8 penalties 34.56 sec
  bay 7y.M /Winningmood van de Arenberg/Renville/KWPN/103DU66/ Verberckmoes Nv  phase 2
 
36.464 Arwen 2000 Z Penalosa, Andres COL   9 penalties 41.48 sec
  bay 7y.M /Air Jordan Z/Feinschnitt I vd Richter/ZANG/103IW70/ Sole Srl  phase 2
 
37.158 Fay vd Berghoeve Philippaerts, Olivier BEL   12 penalties 31.14 sec
  bay 7y.S /Nonstop/Perhaps van het Molenvondel/BWP/103AX02/ Paul van Bosch  phase 2
 
38.260 Rockman de l'Abbaye Hamood, Olivia AUS   18 penalties 59.15 sec
  chest 7y.G /Kerman de l'Abbaye/Apache D Ardriers/SF/103NF74/ Stoeterij Dorperheid  phase 2
 
39.292 Cartaggi Kaufmann, Christoph GER   4 penalties 47.89 sec
  bay 7y.S /Cartani/Alcatraz/HOLST/103CJ82/ Wigger, Ewald  phase 1
 
39.294 Coopers Creek Kaufmann, Christoph GER   4 penalties 47.89 sec
  grey 7y.G /Corrado I/Landgraf I/HOLST/102WN24/ Sportpferde MK/Inh.Jasmin Kaufmann  phase 1
 
41.127 Calista Zawada, Julia POL   4 penalties 48.26 sec
  chest 7y.M /Que Sera/Weltrang L/BAVAR/103IV57/ Agata Zawada  phase 1
 
42.347 Quintus Sas Jaworski, Bohdan POL   4 penalties 48.82 sec
  bay 7y.S /Quintero/Corleone/HOLST/103EK37/ Stahl, Norbert  phase 1
 
43.320 Constantin FZ Faccincani, Mattia ITA   4 penalties 51.03 sec
  grey 7y.G /Campione VI/Constant/UNIRE/103DD08/ Faccincani, Mattia  phase 1
 
44.216 Larice della Loggia Cappai, Stefano ITA   4 penalties 53.04 sec
  black 7y.S /Dohitzun Guernica/Fougueux della Loggia/S.I./22820BXX  phase 1
 
45.344 Quick and Easy II Z Soerensen, Anne Charlotte DEN   4 penalties 53.90 sec
  bay 7y.G /Quidam de Revel/Nimmerdor/ZANG/103AW14/ N.Wouters van den Oudenweyer  phase 1
 
46.66 Semiramys di Zancle Sorbello, Salvatore ITA   4 penalties 54.18 sec
  bay 7y.M /Stakkato/Escudo I/HANN/103DU45/ A.S.D. Equitazione Zancle di Sorbel  phase 1
 
47.239 Colossal Fighter GD Galli, Gianflavio ITA   4 penalties 55.61 sec
  chest 7y.G /Cannavaro/Ehrentusch/WESTF/103AR29/ Rossi Franca  phase 1
 
48.399 Appelflap Crotta, Clarissa SUI   6 penalties 65.82 sec
  grey 7y.G /Silverstone/Libero/DWB/102VM67/ Vacher Isabelle  phase 1
 
49.28 Ramita Mail Zamana, Matteo ITA   8 penalties 49.87 sec
  bay 7y.M /Jaguar Mail/Alligator Fontaine/SF/08287D--  phase 1
 
50.284 Apache Rönne, Sören von GER   8 penalties 51.39 sec
  chest 7y.G /Acodetto/Carthago/HOLST/103MA86/ Rönne, Sören von  phase 1
 
51.132 Voulando Giunti, Matteo ITA   8 penalties 53.96 sec
  bay 7y.S /Orlandoa/Voltaire/SWB/103NK32/ Meditec Srl  phase 1
 
52.546 Felix van de Smishoeve Franchi, Andrea ITA   12 penalties 47.14 sec
  grey 7y.G /Querlybet Hero, Sbs/Capital/BWP/103JH73/ Haras des Sources  phase 1
 
53.412 For Classic Brüse, Christoph GER   12 penalties 57.04 sec
  chest 7y.G /Fly High/Cassis/HANN/103EH10/ KC-Kartcenter-Cologne GmbH  phase 1
 
54.252 Vaudeville B Beirens, Yanick BEL   12 penalties 58.06 sec
  7y.S /Obsession/Landaris/SBS/103GX60/ Wim Fransen  phase 1
 
55.378 Baffin Cichanowicz, Agnieszka POL   12 penalties 72.06 sec
  bay 7y.G /For Keeps/Bachus/PHBA/103LR93/ Klub Sportowy Nad Wigrami Sp. Z O.O  phase 1
 
56.215 Feronia di Gaia Electra Cappai, Stefano ITA   15 penalties 87.93 sec
  bay 7y.M /Flashy/Calido/S.I./09877E--  phase 1
 
57.283 Viktoria Rönne, Sören von GER   16 penalties 51.26 sec
  bay 7y.M /Casall/Landgraf I/HOLST/103LH93/ Lübbert, Klaus  phase 1
 
58.251 Al Capone Beirens, Yanick BEL   eliminated
  chest 7y.G /Silverstone/Champion de Lys/KWPN/103NI98/ Serge Beirens  phase 1
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:  J.C.Bouard (FRA)  Gesamt-Geldpreis:
1545 EUR
 E.Roncoroni (ITA)
 U.Fusco (ITA)


Zurück