15 SILVER TOUR
Int. jumping competition in two phases (1.35 m)
FEI-Art. 274.5.3 - CSI3* - 1 horse per athlete

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.287 Respectograaf Lickhammer, Erika SWE 437.50 EUR  0 penalties 28.17 sec
  black 14y.G /Grandville/Notaris/NRPS/NED40723/ Koopmans Sportpaarden  phase 2
 
2.709 Triple XL Philippaerts, Ludo BEL 350.00 EUR  0 penalties 30.25 sec
  bay 9y.G /Calvados/Landetto/BWP/BEL42964/ Danny van den Bosch  phase 2
 
3.582 Quinielo Bois Margot Molin, Dave NED 262.50 EUR  0 penalties 30.68 sec
  bay 8y.S /Cardero/Fastourel du Cap/SF/102SV31/ Lutta Gian Battista  phase 2
 
4.658 Salinger Veldhoek Schuttert, Hendrik-Jan NED 175.00 EUR  0 penalties 30.95 sec
  bay 10y.G /Oswin/Nimmerdor/SBS/102RE78/ Stal Veldhoek  phase 2
 
5.190 Quinam des Etisses Zamana, Matteo ITA 122.50 EUR  0 penalties 31.01 sec
  bay 8y.S /Quick Star SF/SF/102XJ92/ Sarl Guy Jonqueres d'Oriola  phase 2
 
6.345 Corsario Sas Jaworski, Bohdan POL 96.25 EUR  0 penalties 31.51 sec
  grey 7y.S /Colman/Cascaretto/HOLST/103EK44/ Stahl, Evelyn  phase 2
 
7.269 Emotion van T Beugelhof Henriksen, Therese S. NOR 70.00 EUR  0 penalties 32.09 sec
  black 8y.G /Querlybet Hero/Darco/BWP/102MG07/ Kingsrød Trading As  phase 2
 
8.100 Qamacho Dennehoeve Z Del Covillo, Fabio ITA 52.50 EUR  0 penalties 32.54 sec
  bay 8y.G /Quasimodo Z/Darco/ZANG/103MG62/ Scuderia les Femmes S.R.L.  phase 2
 
9.617 Jack la Motta Theiler, Steffi SUI 52.50 EUR  0 penalties 33.68 sec
  grey 14y.G /Corland/Goodtimes/KWPN/SUI09230/ Theiler Steffi  phase 2
 
10.557 Zalandra Howley, Richard IRL 43.75 EUR  0 penalties 33.73 sec
  bay 8y.G /Lupicor/Burggraaf/KWPN/102UU93/ M J Braybrooke  phase 2
 
11.386 Columbus H Heed, Linda SWE 43.75 EUR  0 penalties 33.87 sec
  bay 16y.G /Cortez/Colombian Friend XX/SWB/SWE04123/ Tidningsaktiebolaget Ridsport  phase 2
 
12.372 Cyrkonia Bobrowska, Katarzyna POL 43.75 EUR  0 penalties 34.50 sec
  bay 10y.M /Turbud Quirinus BWP/Cavalliero/PHBA/POL40444/ Klub Sportowy Nad Wigra  phase 2
 
13.79 Balermo Pollmann-Schweckhorst, Alois GER 20.00 EUR  0 penalties 34.89 sec
  chest 8y.S /Baloubet du Rouet/Silvio I/OLDBG/102SR56/ Lutte, Karsten  phase 2
 
14.663 Janosch Lund, Charlotte DEN 20.00 EUR  0 penalties 35.28 sec
  chest 8y.G /Askari/Landgraf I/HOLST/103AY23/ Lund, Charlotte  phase 2
 
15.219 Osiris Giugno, Anna ITA 20.00 EUR  0 penalties 35.57 sec
  bay 16y.G /Lux Z/Major de la Cour/KWPN/NED08087/ Pane Silvana  phase 2
 
16.640 Castle Forbes Ogham Bost, Clementine FRA 20.00 EUR  0 penalties 35.62 sec
  bay 10y.S /Equest Carnute/Quat'sous/ISH/102UV19/ Forbes, Georgina  phase 2
 
17.72 Camilla Lindenberg, Christoffer DEN 20.00 EUR  0 penalties 35.79 sec
  grey 11y.M /Caretino/Carthago/HOLST/102PT21/ Müller, Ilona  phase 2
 
18.368 Luca Toni Ludwiczak, Krzysztof POL 20.00 EUR  0 penalties 36.90 sec
  bay 8y.G /Lando/Caretano Z/OS/102VK99/ Andrzej Oplatek & Marcin Pakula  phase 2
 
19.461 Linus Bauer, Hans-Helmut LUX 20.00 EUR  0 penalties 37.36 sec
  grey 15y.G /Lados/Silbersee/WESTF/GER24381/ Josef Platte + Peter Nagel-Tornau  phase 2
 
20.538 Espe Borghi, Matteo ITA 20.00 EUR  0 penalties 37.65 sec
  bay 8y.G /Thunder van de Zuuthoeve/Darco/BWP/10295E--/ Metteo Borghi  phase 2
 
21.824 KEC Giorgia Chimirri, Vincenzo ITA 20.00 EUR  0 penalties 37.67 sec
  /103LZ52  phase 2
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
22.506 Van Gogh Müller, Caroline GER   0 penalties 38.89 sec
  bay 10y.S /Numero Uno/Bernstein/KWPN/NED41525/ Hengstenhouderij de Ijzeren Man B.  phase 2
 
23.625 Val d'Isere Capponi, Francesca ITA   0 penalties 39.45 sec
  bay 10y.G /Zandor Z/Habsburg/ZANG/102TO49/ Dhr. M.J. Oosterlaar  phase 2
 
24.517 Waomi Bucci, Piergiorgio ITA   0 penalties 40.01 sec
  bay 9y.M /Lupicor/Boreas/KWPN/102VI93/ Free Horses Srl  phase 2
 
25.91 S-Luisa Wrede, Martina GER   0 penalties 41.10 sec
  bay 10y.M /Lasino/Linos/HOLST/GER46281/ Wrede Martina  phase 2
 
26.149 Quality d'Hammer Philippaerts, Nicola BEL   0 penalties 41.32 sec
  bay 8y.G /Illico de Batilly/Papillon Rouge/SF/103BY00/ Horse Trading Ludo Philipp  phase 2
 
27.606 H&M Undicci Baryard-Johnsson, Malin SWE   0 penalties 41.62 sec
  bay 8y.G /Camiell-Flamingo Z 1049/Cardento/SWB/102VM11/ Malin Baryard  phase 2
 
28.646 Diablo van het Hoogeinde Bost, Roger Yves FRA   0 penalties 42.60 sec
  grey 9y.M /V.Caesar van de Helle/V.Heartbreaker/BWP/103GL15/ Lady Georgina Forbes  phase 2
 
29.166 Coconut Bosteels, Jody BEL   4 penalties 29.89 sec
  bay 13y.G /Concorde/Rivaal/KWPN/GER28201/ Be Bel  phase 2
 
30.845 Cabana Boy Lemes de Souza, Marcelo BRA   4 penalties 30.10 sec
  bay 10y.G /Orlando/Ahorn Z/BWP/103JF01/ Tiago de Ales Ferraz Da Silva  phase 2
 
31.731 Rahmannshof's Canterburry Crivellari, Francesca ITA   4 penalties 33.21 sec
  chest 9y.G /C-Indoctro/Narcos II/WESTF/GER46256/ Straumann,Rosemarie  phase 2
 
32.679 Prinz Clintus Franchi, Andrea ITA   4 penalties 33.95 sec
  grey 10y.S /Clinton/Cantus/HOLST/ITA41523/ Riccardo Boricchi  phase 2
 
33.841 Aloubet van de Doorndokhoeve De Stefani Fiorelli, Isabella ITA   4 penalties 34.31 sec
  bay 12y.M /Baloubet du Rouet/Grandeur/BWP/ITA41434/ Graziano Fiorelli  phase 2
 
34.718 Zidane Turkova, Dominika CZE   4 penalties 35.09 sec
  bay 8y.S /Gentleman/Achill-Libero H/KWPN/103BL42/ Turek, Jaroslav  phase 2
 
35.3 Incalan *** Schnabel, Antonia GER   4 penalties 36.01 sec
  8y.G /Incolor/Wellington/OS/103BX49/ Oeltjen, Karl-Heinz  phase 2
 
36.915 Casanova Z Marioni, Alessia ITA   4 penalties 39.15 sec
  chest 9y.S /Chellano Z/Parcival/ZANG/102NP47/ Askoll S&j Srl  phase 2
 
37.398 BWG Carolien Crotta, Clarissa SUI   4 penalties 39.18 sec
  grey 9y.M /Celano/Jumper/NRPS/102WL41/ Stamm + Co Ag + Stall Bengtsson und  phase 2
 
38.847 Zanakta Paffetti, Michele ITA   4 penalties 39.93 sec
  /103NG39  phase 2
 
39.401 Yirrkala Cortina Passy, William James AUS   4 penalties 40.04 sec
  bay 9y.M /Contendro/Grannus/HANN/103LR21/ Yirrkala Stud Pty Ltd  phase 2
 
40.232 Vitales Rees, Anna GBR   4 penalties 40.87 sec
  dbay 10y.G /Pacific/Emilion/KWPN/102OW82/ Hermann Tilke / Anna Rees  phase 2
 
41.16 Camerone Nilsson-Falkman, Sofia SWE   4 penalties 41.64 sec
  bay 9y.G /Quite Easy/Stanford/SWB/102OC47/ Stall Leif Nilsson  phase 2
 
42.181 Al Pacino Petkov, Ruslan BUL   4 penalties 42.54 sec
  black 10y.G /Arpeggio/Prinz Segelhorst/WESTF/GER45317/ Nienhaus Birgit  phase 2
 
43.63 Comic van de Vihta Witteboon, Talissa BEL   6 penalties 52.31 sec
  bay 10y.G /Indoctro/Animo/BWP/BEL41770/ David Witteboon  phase 2
 
44.160 Cashman S Spirit Philippaerts, Olivier BEL   7 penalties 55.03 sec
  bay 9y.G /Cashman/Burggraaf/RHLD/102MX24/ M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG  phase 2
 
45.552 Verena Panini, Gianmarco ITA   8 penalties 34.75 sec
  grey 10y.M /Casco/Fedor/KWPN/102VS69/ Panini Servizi Srl  phase 2
 
46.207 Diabolo van de Cadzandhoeve Devos, Lieven BEL   8 penalties 36.26 sec
  bay 9y.S /Toulon/Lys de Darmen/BWP/102OM63/ Debby Coulon  phase 2
 
47.902 Jamacoma Marziani, Luca ITA   12 penalties 33.56 sec
  bay 14y.M /Kenwood/Lector/KWPN/NED40085/ LM Srl  phase 2
 
48.226 Oscar des Luthiers Lever, Phillip AUS   4 penalties 45.54 sec
  bay 10y.G /Quick Star SF/SF/102MR28/ Arwa Mutabagani  phase 1
 
49.293 Santina B Kaufmann, Christoph GER   4 penalties 45.86 sec
  10y.M /Corrado I/Tin Rocco/HOLST/103KI03/ Brinkmann, Wolfgang & Blohm, Herman  phase 1
 
50.957 Cleo Cirimbilla, Maria Vittoria ITA   4 penalties 46.28 sec
  /103MU47  phase 1
 
51.126 Colett Zawada, Julia POL   4 penalties 46.40 sec
  chest 9y.M /Callestial/Kolibri/OS/103CI35/ Agata Zawada  phase 1
 
52.308 Parsifal del Crati Ranieri, Alessandro ITA   4 penalties 46.70 sec
  chest 8y.G /Egalou Mail/Fire of Life/UNIRE/103MZ29/ Boscarelli Pasquale  phase 1
 
53.275 Chester Vist-Hartmann, Margrethe NOR   4 penalties 47.57 sec
  grey 13y.G /Carolus I/Lord/HOLST/GER41048/ Fam. Hartmann  phase 1
 
54.522 Wish Giunti, Matteo ITA   4 penalties 47.76 sec
  /09612F--  phase 1
 
55.87 Zaster P Penalosa, Andres COL   4 penalties 47.80 sec
  bay 11y.G /Zacharias/Contender/HANN/ITA42435/ Alberto Chincherini  phase 1
 
56.757 Carmen Schmitz, Uwe GER   4 penalties 48.64 sec
  grey 8y.M /Calido I/Acobat II/HOLST/102UL89/ Schmitz,Manuela  phase 1
 
56.934 Fezra VH Langwater Minardi, Claudio ITA   4 penalties 48.64 sec
  /102WY23  phase 1
 
58.671 Topmodel Malhas, Dalma Rushdi KSA   4 penalties 49.51 sec
  9y.M /Lasino/Lantaan/HOLST/102YP16/ Mutabagani Arwa  phase 1
 
59.272 Clarkes Ferro Kingsrod, Dag Ove NOR   4 penalties 49.57 sec
  bay 7y.G /S Creevagh Ferro Ex Siebe/Diamonds are Trumps/ISH/102WQ24/ Kingsroed Tr  phase 1
 
60.254 Wallstreet Beirens, Yanick BEL   4 penalties 50.32 sec
  bay 9y.G /Ircolando/Koriander/KWPN/102YZ76/ U.T.E. Taken  phase 1
 
61.674 Calwadus Tomic, Nusa CRO   4 penalties 50.37 sec
  grey 9y.S /Cassini I/Latinus/HOLST/102TJ53/ Ivana Soljan  phase 1
 
62.700 Argelit Sputnik Herck, Andrea ROU   4 penalties 50.54 sec
  11y.G /MON40003  phase 1
 
63.935 Pim Capponi, Michela ITA   4 penalties 51.28 sec
  grey 15y.G /Landwind II B/Romiro/KWPN/ITA42026/ Ass. Sprt. Dilet. Dodicisei  phase 1
 
64.453 L Avian Dokic, Drasko SRB   4 penalties 51.79 sec
  grey 12y.S /Lancer III/Pilot/WESTF/GRE40033/ Ioannis Likos  phase 1
 
65.52 Texas Bremicker, Maximilian GER   5 penalties 52.61 sec
  bay 16y.G /Achill/Grandeur/GRE00314/ Maximilian Bremicker  phase 1
 
66.634 Böckmanns Lazio Rivetti, Cassio UKR   6 penalties 57.64 sec
  bay 12y.S /Lancer II/Cor de la Bryere/WESTF/GER41992/ Safronov Mikhail  phase 1
 
67.179 Patricks Hill Schubert, Agnieszka POL   8 penalties 45.39 sec
  bay 13y.G /Highland King/Clover Hill/ISH/GBR43212/ B Talbot  phase 1
 
68.951 Landgrale Scarpelli, Massimo ITA   8 penalties 45.68 sec
  /103ML72  phase 1
 
69.594 Contadoor Kürten, Jessica IRL   8 penalties 47.32 sec
  grey 7y.G /Carving/Democraat/WESTF/103KU98/ Hüppe, Heinrich & Jestar Establishm  phase 1
 
70.377 Cash Flow Cichanowicz, Agnieszka POL   8 penalties 47.81 sec
  dbay 10y.M /Cash and Carry/Capitol I/HOLST/POL40443/ Klub Sportowy Nad Wigrami  phase 1
 
71.238 Contenda Dinauer, Janina GER   8 penalties 48.21 sec
  8y.M /Contender/Julio Mariner/HOLST/103CY68/ Dinauer, Janina  phase 1
 
72.197 AB 19 Chepetto Can, Sencer TUR   8 penalties 49.75 sec
  9y.S /Cento/Ramiro/HOLST/102TB12/ Issever, Söhret  phase 1
 
73.782 Buffy Rogiani, Carlo ITA   8 penalties 50.01 sec
  /103KO20  phase 1
 
74.822 Cerafras de Rialfo Bonazzi, Silvana ITA   8 penalties 50.29 sec
  chest 10y.M /Perhaps vh Molenvondel/Nabab de Reve/BWP/BEL42873/ Bonazzi Giulio  phase 1
 
75.537 Corlando V D Molendreef Hogsaas Dalen, Tine NOR   8 penalties 50.50 sec
  bay 10y.G /Orlando/Clinton/BWP/102UX86/ Hoegsaas Dalen Family  phase 1
 
76.958 Rochet de la Vaulx Bartoletti, Andrea ITA   9 penalties 52.03 sec
  bay 11y.S /Heaume des Malais/Grand Veneur/SBS/GER28107/ So.Tec.A. Srl  phase 1
 
77.703 Fair Lady Kraus, Jürgen GER   10 penalties 73.23 sec
  bay 9y.M /Landprinz/Lord Liberty/BAVAR/102QR76/ Kraus, Eveline  phase 1
 
78.751 Upon Upon Prono, Bianca ITA   12 penalties 46.87 sec
  11y.M /ITA42399  phase 1
 
79.677 Veihaiwej Dallamano, Julia FRA   12 penalties 65.87 sec
  chest 10y.G /Andiamo/Zuidhorn/KWPN/NED42615/ Stephex Stables  phase 1
 
80.831 Prince Jelko Rossi, Andra Alessia ITA   13 penalties 68.86 sec
  /BEL10975  phase 1
 
81.430 Karat Schumann, Norbert ROU   15 penalties 63.28 sec
  bay 9y.G /Karacondo/Super d'Athena/CH/103CJ26/ Alena Machova  phase 1
 
82.835 Mona Liesa Alfonso, Antonio ITA   16 penalties 44.48 sec
  bay 11y.M /Mondras/Duplex/MECKL/103AW74/ Marianeschi Stephanie  phase 1
 
83.752 Faline de Guldenboom Delnevo, Dominique ITA   18 penalties 58.03 sec
  /103ES69  phase 1
 
84.235 Sabena Dassler, Daniel GER   eliminated
  chest 10y.M /Chambertin/Salient/HOLST/103CY69/ Dinauer, Janina  phase 1
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:  S.Orlandini (ITA)  Gesamt-Geldpreis:
1930 EUR
 M.Gennero (ITA)
 S.Buonamici (ITA)


Zurück