12:00 Uhr |
10 B |
Springprüfung Kl. M*
LK 1+2 (3.Abt plaz)
|
|
|
|
15:30 Uhr |
10 C |
Springprüfung Kl. M*
LK 3+4 (2.Abt plaz)
|
|
|
|
18:00 Uhr |
10 A |
Springprüfung Kl. M*
Junioren und Junge Reiter
|
|
|
|
09:00 Uhr |
01 |
Springpferdeprüfung Kl. L
für 5-jährige Pferde |
|
|
|
10:30 Uhr |
02 |
Springpferdeprüfung Kl. L
für 6-jährige Pferde |
|
|
|
13:00 Uhr |
13 A |
Springprüfung Kl. M**
RP 0-4500 (2.Abt plaz) |
|
|
|
16:00 Uhr |
13 B |
Springprüfung Kl. M**
RP 4501 u mehr (2 Abt. plaz) |
|
|
|
08:00 Uhr |
12 A |
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M**
1.Abteilung: Ranglistenpunkte 0-4000 |
|
|
|
11:00 Uhr |
12 B |
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M**
2.Abteilung: Ranglistenpunkte 4001 u. mehr |
|
|
|
14:00 Uhr |
16 A |
Springprüfung Kl. S*
1. Abteilung 7 + 8 jährige Pferde |
|
|
|
anschl. |
16 B |
Springprüfung Kl. S*
2. Abteilung 9 jährige Pferde und älter |
|
|
|
18:00 Uhr |
07 A |
Zeit-Springprüfung Kl.L
1. Abteilung: Junioren und Junge Reiter |
|
|
|
19:00 Uhr |
07 B |
Zeit-Springprüfung Kl.L
2. Abteilung: Reiter und Senioren |
|
|
|
09:00 Uhr |
09 A |
Zeit-Springprüfung Kl.M*
Reiter u. Senioren (2. Abt plaz) |
|
|
|
11:00 Uhr |
09 B |
Zeit-Springprüfung Kl.M*
Junioren u. Junge Reiter |
|
|
|
12:30 Uhr |
03 |
Springpferdeprüfung Kl.L
für 5-jährige Pferde |
|
|
|
14:00 Uhr |
04 |
Springprüfung Kl.M*
für 6-jährige Pferde (2. Abt. plaz) |
|
|
|
16:30 Uhr |
19 |
Preis der Praxis für Pferde Marco Müller-Dörr
und Familie Steurer, Alpirsbach
Amazonen-Springprüfung Kl.S** mit Stechen |
|
|
|
19:00 Uhr |
22 |
Preis der Daimler AG Niederlassung
Mannheim, Heidelberg und Landau
Jump and Drive Zweispänner und Springreiter |
|
|
|
21:00 Uhr |
17 |
Preis der Firma Nolte Holding GmbH
Mächtigkeitsspringen Kl. S |
|
|
|
09:00 Uhr |
08 A |
Springprüfung Kl. M*
Reiter u. Senioren |
|
|
|
11:00 Uhr |
08 B |
Springprüfung Kl. M*
Junioren u. Junge Reiter |
|
|
|
12:15 Uhr |
05 |
Springpferdeprüfung Kl. M*
Qualifikation Bundeschampionat der 5 jährigen Pferde |
|
|
|
13:45 Uhr |
06 |
Springpferdeprüfung Kl. M*
Qualifikation Bundeschampionat der 6 jährigen Pferde (2.Abt plaz) |
|
|
|
14:45 Uhr |
21 |
Ponyführzügelwettbewerb
1. Abteilung |
|
|
|
16:15Uhr |
18 |
Preis der Firmen REGAB GmbH Herxheim
und Albert Christ Hufbeschlag, Wernersberg
Springprüfung Kl. S** mit Stechen |
|
|
|
19:00 Uhr |
15 |
Preis der Firma Alschu, Westheim
Zweikampf-Springprüfung Kl. M** |
|
|
|
08:30 Uhr |
14 |
Preis der Daimler AG Niederlassung
Mannheim, Heidelberg und Landau
Punkte-Springprüfung Kl. S* |
|
|
|
12:30 Uhr |
11 |
Springprüfung Kl. M*
Junioren und Junge Reiter (2. Abt.) |
|
|
|
13:30 Uhr |
|
Platzierung Zweispänner Prüfung 29 und 30 |
|
|
|
14:30 Uhr |
20 |
Preis der Firma Freier GmbH & Co KG Kandel
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
- Umlauf - |
|
|
|
16:30 Uhr |
|
Platzierung Vierspänner Prüfung 25 und 26 |
|
|
|