11 | Preis des plakatlicht ~ Kurt Treger
Finale Youngster-Tour Youngster-Tour für 7-jährige Pferde Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m) FEI - Art. 274.5.3 - CSIYH1* |
Offizielles Ergebnis |
Platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 361 | Savage | Stühlmeyer, Patrick | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 7-j.W v.Solitair/M.v.Contendro I/OS/103US31/B: Erdmann,Bernfried | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 198 | G Star Du Cartier | Vinckier, Jan | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 7-j.W /BWP/103MI76/B: Oproy,Roger van | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 381 | Tailormade Confidence | Pedersen, Sören | DEN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7-j.H v.Cordalme Z/M.v.Grannus/OLD/103PE57/B: Tailormade Stallion ApS, | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11 | Alida | Rieskamp-Goedeking, Tim | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.S v.Argentinus/M.v.Landadel/HANN/103SA49/B: Goessing,Christa | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 573 | Tailormade la Vie | Astrup Jensen, Sashia | DEN | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 7-j.S v.Ludwig von Bayern/M.v.Cantus/OLDENBURGE/103UC46/B: Tailormade Stallio | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 499 | Gertje vh Scheefkasteel | Hetzel, Holger | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.W /M.v.Lauren 2/BWP/103LT33/B: Mühlebach, Marlis | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 343 | Quintess | Nagel, Carsten-Otto | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.S v.Quebec/M.v.Grandeur/DT.PF/103TU84/B: Stall Moorhof, | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 245 | Lauck's Locke | Frazer, Christopher | GBR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 7-j.H v.Levisto/M.v.Carthago/HOLST/103RA28/B: Lauck,Carsten | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 460 | Cincinetti | Sulz, Denise | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.W v.Eurocommerce Caresino/M.v.Coriander 7/WESTF/103UC90/B: Sulz, Silke | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 52 | Calle Cool | Schill, Alexander | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 7-j.W v.Cesano II/M.v.Quinar/HOLST/103LF64/B: Schill Gbr,J. u.R. | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 564 | Bas II | Muff, Werner | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GREY 7-j.W v.Cartano/M.v.Boreas/KWPN/103LY69/B: Müller Fredi | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 186 | Fernanda | Ripke, Andreas | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.S v.For Pleasure/M.v.Alasca/HOLST/103SU80/B: Ackermann,Hans u.Theresia | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 486 | Choose me | Rönne, Sören von | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 7-j.H v.Cartani 4/M.v.Alcatraz 14/HOLST/103LI92/B: Vist Hartmann, Margrethe | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 487 | Wanda | Kleis, Thomas | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.S v.Carolus 15/HOLST/103VG28/B: Greve, Karin | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 372 | Spiderman | Stroman, Amke | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 7-j.W v.Spring Time HB II/M.v.For Pleasure/HANN/103UV43/B: Litz,Jessica | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 135 | Concord | Ernsting, Karin | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.W v.Con Air/M.v.Aljano/HOLST/103TZ64/B: European Youngsters , | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 409 | Weihrauch CR | Voß, Thomas | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.S v.Cristo/M.v.Caretino/HOLST/103US47/B: Clausen,Georg | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 62 | Caprice | Crotta, Clarissa | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.S v.Cristo/M.v.Carpaccio/HOLST/103NF63/B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwa | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 187 | Filicita | Hennings, Alessa | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.S v.For Pleasure/M.v.Landgraf I/HOLST/103TD19/B: Hennings,Reimer Detlef | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 568 | Conjurer | Leichle, Mike Patrick | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GREY 7-j.W v.Coronado/M.v.Royal Z I/DWB/103CS81/B: PC Horses | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 114 | Chunky Monkey | Lüneburg, Rasmus | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.W v.Clearway/M.v.Richi/HOLST/103RI95/B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 25 | Balboa HS | Schuttert, Frank | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.W /KWPN/103LE45/B: Schuttert,Handelshuis | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 174 | DSP Collind | Wißenbach, Martin | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.H v.Collini/M.v.Kaiserwind/DT.SP./103US82/B: Stiftung BHLG, | Phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 569 | Latent H | Haßmann, Felix | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7-j.S v.Lianos/M.v.Polydor/DT.SP./103SA52/B: Hassmann, Reinhard | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 443 | FST Livius | Köber, Karina | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 7-j.H v.Liberty Son/DT.SP./103JF64/B: Fiur, Joachim | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 410 | Welcome Cor | Möller, Jörg | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.S v.Caretino/M.v.Coronado/HOLST/103UU81/B: Borstel,Bettina von | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 552 | Albfuehren's Baya Rouge | Fricker, Alexandra | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BAY 7-j.S v.Balou du Rouet/M.v.Papillon Rouge/WÜRTT/103DD20/B: Hofgut Albführen G | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 494 | Gin Fizz | Klaproth, Dirk | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.W /M.v.Acord 2/HANN/103SE05/B: Wüstefeld, Karl | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 134 | Concora | Borchert, Max-Hilmar | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 7-j.S v.Con Sherry/M.v.Kolibri/DT.SP./103RV34/B: Schröter,Thomas | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 446 | Cameron | Theurer, Andreas | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 7-j.W /M.v.Matador xx/GRPF.O.R/103US46/B: Hecht, Eberhard | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 504 | Victorio | Knippling, Andreas | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.H v.Uccello 23/HANN/103HM88/B: Sportpferde PDS.SL | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 91 | Cellisto | Peters, Jan | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.W v.Cellestial/M.v.Calypso II/DT.SP./103RX18/B: Peters,Jan | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 81 | Cassius | Sawicki, Piotr | POL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.H v.Concorde/M.v.Grannus/Z.RPF/103KK79/B: Weiden,Katharina von der | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 507 | So Hood | Fervers, Fritz | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 7-j.H v.Quantum/M.v.Lorentin/HOLST/103TO57/B: MP Sporthorses GmbH u Stall Boll | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 196 | Friedrich | Selke-John, Jasmin | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.H v.Forsyth/M.v.Cosinus B/HANN/103SA51/B: Schönbrunn,Angela | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 359 | Saphyr Des Lacs | Muff, Theo | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 7-j.W /SF/103SR10/B: Lehner,Carola | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 512 | AB 19 Mahabone | Hess, Christian | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 7-j.W v.Corrado I 2/M.v.Alcatraz 14/HOLST/103BC42/B: Tuzlali, Akela | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 105 | Check Out | Müller, Kathrin | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.S v.Contendro I/M.v.Landgraf I/WESTF/103VF43/B: Müller,Kathrin | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 592 | Colour Line | Wulschner, Holger | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BAY 7-j.W v.Cefalo/M.v.Cassini I/HOLSTEINER/103HV96/B: Schüssler, Karen | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 561 | Centurio | Schurtenberger, Niklaus | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BAY 7-j.W v.Con Air/M.v.Carthago/HOLST/103VC60/B: Trauffer Cristina | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 117 | Claipeda | Ebel, Ulf | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.W v.Cassini II/M.v.Lavall II/HOLST/103UB57/B: Wagner,Udo | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 454 | Chabum | Sievers, Harm | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 7-j.W v.Caretino 2/M.v.Coriander 7/HOLST/103TP83/B: Sievers, Harm | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 558 | Wonka | Svensson, Denise | SWE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BAY 7-j.S v.Caretino/M.v.Contender/HOLST/103ET14/B: Allwörden, Manfred Von | Phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Angaben zur Prüfung: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter: | A.Boll (SUI) | Gesamt-Geldpreis: |
2000 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C.Schacht (GER) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C.Schlicht (GER) |