08 B Preis der Kautz Vorrichtungsbau GmbH, Willstätt-Legelshurst
Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1.40 m)
FEI-Art. 238.2.1 - CSIYH1*
Youngster-Tour für 8-jährige Pferde

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.49 Aliana Batillat, Guillaume FRA 200 EUR  0 Strafpunkte 54.21 sec
  B 8-j.S v.Mill Reef VDL/M.v.Monaco/KWPN/103QF51/B: Ecurie Ecaussinnes 
 
2.78 Quiwi Dream Dreher, Hans-Dieter GER 160 EUR  0 Strafpunkte 54.29 sec
  B 8-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Contender/HOLST/103OG31/B: Küst, Gerd 
 
3.10 Vabima Schäfer, Armin GER 120 EUR  0 Strafpunkte 54.57 sec
  F 8-j.S v.Quidams Rubin/M.v.Concorde/HOLST/103JX28/B: Firma Shs Special-Horse-Ser 
 
4.256 Cha Cha Cha G Wulschner, Holger GER 80 EUR  0 Strafpunkte 54.64 sec
  B 8-j.H v.Casall/M.v.Le Grand I/HOLST/103HD80/B: Gadow, Katharina 
 
5.104 H W 's Saskia Steffen, Nadine SUI 56 EUR  0 Strafpunkte 55.28 sec
  B 8-j.S v.Stakkato Gold/M.v.Promotion/OLDBG/103KD46/B: Steffen Nadine 
 
6.97 Crossing Jordan Griese, Henrik GER 44 EUR  0 Strafpunkte 55.45 sec
  B 8-j.S v.Cassini I/M.v.Lavall II/HOLST/103MP30/B: Röpke,Anke 
 
7.208 Roi de Berg Augustsson, Angelica SWE 32 EUR  0 Strafpunkte 55.89 sec
  F 8-j.H v.Ideal de Prissey/M.v.King's Road/SF/103LI01/B: Werner Pousette, Else 
 
8.143 Con Climax Köhlbrandt, Torben GER 24 EUR  0 Strafpunkte 56.73 sec
  B 8-j.H v.Candillo/M.v.Landgraf I/BAWÜ/103ED73/B: Andre, Christopher Peter 
 
9.427 Fidelio Bauhofer, Marc GER 24 EUR  0 Strafpunkte 56.90 sec
  B 8-j.H v.Floretto/M.v.Amethist/BWP/103LE05/B: Gestüt Annahof/klaus Wirth 
 
10.199 VDL Groep Alitta Van der Vleuten, Eric NED 20 EUR  0 Strafpunkte 57.08 sec
  F 8-j.S v.Karandasj/M.v.Indoctro/KWPN/103GG66/B: Stoeterij Duyselshof 
 
11.181 Rhapsodie St Jean Müller, Kathrin GER 20 EUR  0 Strafpunkte 57.25 sec
  B 8-j.S v.Quick Star/M.v.Iris Landai/SF/103OO92/B: Gut Beringhof/Bernd Mueller 
 
12.481 Cosmo Deuerer, Tina GER 20 EUR  0 Strafpunkte 57.58 sec
  SCH 8-j.W v.Cesano II/M.v.Carolus I/HOLST/103KZ64/B: Deuerer, Hans Jürgen 
 
13.249 Forry Deluxe Wernke, Jan GER 10 EUR  0 Strafpunkte 58.52 sec
  B 8-j.H v.For Pleasure/M.v.Landadel/HANN/103LG33/B: Wernke, Hildegard 
 
14.20 Charisma Schill, Alexander GER 10 EUR  0 Strafpunkte 59.68 sec
  B 8-j.S v.Contender/M.v.Lavaletto/HOLST/102WA07/B: Schill, J &. R 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
15.151 Athena Poels, Aniek NED   0 Strafpunkte 59.83 sec
  B 8-j.S v.Gentleman/M.v.Lennard/KWPN/103LY22/B: Ger Poels Horses 
 
16.273 VDL Groep Aristo Z Van der Vleuten, Maikel NED   0 Strafpunkte 60.24 sec
  B 8-j.H v.Air Jordan Z/M.v.Fortissimo/103AF29/B: Stoeterij Duyselshof B.V. 
 
17.506 Sundance Kid Huber, Lisa GER   0 Strafpunkte 62.34 sec
  DB 8-j.W v.Stakkato/M.v.Wiener Skat/HANN/103CO08/B: Huber, Lisa 
 
18.267 Krambambuli V Schl'hof CH Schmid, Adrian SUI   0 Strafpunkte 62.56 sec
  B 8-j.H v.Karondo V. Schlösslihof/M.v.Padarco van het Hertsveld/CH/103EI09/B: Rüt 
 
19.211 Arcadia Schmitz, Uwe GER   0 Strafpunkte 63.19 sec
  B 8-j.S v.Askari/M.v.Calando I/HOLST/103LT65/B: Schmitz, Manuela 
 
20.148 Cancoon Kreuzer, Andreas GER   0 Strafpunkte 63.47 sec
  F 8-j.W v.Cartoon/M.v.Calypso II/OS/103LS22/B: Gestüt Lewitz 
 
21.153 Alimit Poels, Aniek NED   0 Strafpunkte 63.99 sec
  B 8-j.H v.No Limit/M.v.Hors la Loi I/KWPN/103HQ23/B: Jan Vlemmix 
 
22.5 Athene Paterson-Robinson, James AUS   1 Strafpunkt 64.33 sec
  B 8-j.S v.Berlin/M.v.Numero Uno/KWPN/103LE68/B: Ger Poels Horses 
 
23.187 Joujou de Moscou Sokolova, Valeriya RUS   1 Strafpunkt 67.97 sec
  8-j.S v.Escudo I/M.v.Raphael/HANN/103GH04/B: Sokolova, Valeria 
 
24.252 Ullrichequine's Chesall Will, David GER   2 Strafpunkte 68.13 sec
  F 8-j.H v.Casall/M.v.Concerto II/HOLST/103EG24/B: Ullrich, Jürgen 
 
25.85 Olivia la Sweet Eckermann, Katrin GER   4 Strafpunkte 54.42 sec
  DB 8-j.S v.Oklund/M.v.Ircolando/KWPN/103LG93/B: Gut Berl 
 
26.47 Habicht CR Beck, Timo GER   4 Strafpunkte 55.45 sec
  8-j.H v.Heraldus/M.v.Crassus/ZVDP/103CV63/B: Mönig, Karl 
 
27.108 Cayenne Haßmann, Felix GER   4 Strafpunkte 55.82 sec
  SCH 8-j.H v.Claudio/M.v.Ramirado/HOLST/103QW48/B: Zipperle, Wolfgang 
 
28.265 Camilla IX Schmid, Adrian SUI   4 Strafpunkte 58.18 sec
  SCH 8-j.S v.Cornet Obolensky/M.v.Pilot/WESTF/103JA41/B: Schmid Karl 
 
29.163 Falcon de Semilly Marschall, Marcel GER   4 Strafpunkte 59.11 sec
  DB 8-j.H v.Diamant de Semilly/M.v.Lord Z/BWP/102VI87/B: Msm Marschall Sportpferde 
 
30.128 Fragile van T Paradijs Sato, Eiken JPN   4 Strafpunkte 59.14 sec
  F 8-j.S v.Indoctro/M.v.Surrealist van T Paradijs/BWP/103JD19/B: Gustaaf Rooms 
 
31.139 Flying Girl Sprunger, Janika SUI   4 Strafpunkte 59.68 sec
  B 8-j.S v.Querlybet Hero/M.v.Darco/BWP/103OG65/B: Lutta Gian-Battista 
 
32.245 Faith van de Mullegracht Sprunger, Hansueli SUI   4 Strafpunkte 59.77 sec
  SCH 8-j.S v.Darco/M.v.Carthago/BWP/103CR96/B: Vogler Marianne 
 
33.176 Valeska Moormann, Rolf GER   4 Strafpunkte 60.07 sec
  SCH 8-j.S v.Conternder/M.v.Contago/HOLST/103DH14/B: Moormann, Rolf 
 
34.46 Cujo Beck, Timo GER   4 Strafpunkte 60.62 sec
  B 8-j.H v.Cayetano L/M.v.Friedenstraum I/WESTF/103UN72/B: Element Horse Engler Z. 
 
35.217 Que Pasa Stevens, Mario GER   4 Strafpunkte 61.28 sec
  B 8-j.S v.Quidam's Rubin/M.v.Calvados I/HOLST/103AR43/B: Eriksson, Sara 
 
36.71 First Class van Eeckelghem Deusser, Daniel GER   4 Strafpunkte 63.62 sec
  F 8-j.W v.Balou du Rouet/M.v.Feinschnitt I vd Richter/BWP/103GY41/B: Pierre Floru 
 
37.218 Luis Stevens, Mario GER   5 Strafpunkte 64.06 sec
  B 8-j.W v.Lord Pezi/M.v.Grandeur/OLDBG/103PX01/B: Stevens Sportpferde GmbH 
 
38.93 Rana des Hayettes Rutschi, Niklaus SUI   5 Strafpunkte 65.62 sec
  B 8-j.S v.Crown Z/M.v.Aiglon Rouge/SF/103NA33/B: Rutschi Niklaus 
 
39.119 Funny Girl vh Janankhof Itakura, Yuko JPN   6 Strafpunkte 71.12 sec
  F 8-j.S v.Quidam's Rubin/M.v.Thunder van de Zuuthoeve/BWP/103JH48/B: Yuko Itakura 
 
40.206 Be Happy Rieskamp-Goedeking, Tim GER   7 Strafpunkte 72.34 sec
  B 8-j.W v.Caspar/M.v.Indorado/KWPN/103DM13/B: Heine, Uwe 
 
41.9 Romeo du Paradis Schäfer, Armin GER   7 Strafpunkte 74.28 sec
  F 8-j.W v.For Pleasure/M.v.Adelfos/SF/103FP49/B: Schäfer, Julia 
 
42.270 Quito Zewe, Anuschka GER   8 Strafpunkte 56.58 sec
  SCH 8-j.H v.Quite Capitol/M.v.Landjunge/OS/103BJ86/B: Zewe, Hans 
 
43.182 Felitia DH Müller, Kathrin GER   8 Strafpunkte 60.34 sec
  F 8-j.S v.Quelrybet Hero/M.v.Apollonios/BWP/103DX71/B: Gut Beringhof/bernd Müller 
 
44.7 Fiston Paterson-Robinson, James AUS   8 Strafpunkte 61.39 sec
  F 8-j.W v.Andiamo/M.v.Lys de Darmen/BWP/103RN50/B: Ger Poels Horses 
 
45.209 High Voltage SB Augustsson, Angelica SWE   9 Strafpunkte 64.85 sec
  B 8-j.S v.Quaprice/M.v.Cortus/SF/103LH99/B: Shadi, Banki 
 
46.21 Roumia Duguet, Romain SUI   10 Strafpunkte 69.36 sec
  B 8-j.S v.Quincy/M.v.Aladin du Chesnay/SF/103MH90/B: Lutta Gian Battista 
 
47.91 BB Viola Rutschi, Niklaus SUI   12 Strafpunkte 61.00 sec
  SCH 8-j.S v.Contendro II/M.v.Cordelabryere/HOLST/103CY15/B: Birchler Manfred 
 
48.272 Silver Star Zewe, Anuschka GER   12 Strafpunkte 61.02 sec
  SCH 8-j.H v.Stolzenberg/M.v.Pino Colado/HANN/103AC39/B: Zewe, Hans 
 
49.523 San Serai van Grunsven, Demi NED   12 Strafpunkte 77.53 sec
  B 8-j.S v.Stakkato Gold/M.v.Cordobes I/WESTF/103KZ49/B: W. van Grunsven 
 
50.27 Ram Dam d'Enfer Lopez, Rene COL   12 Strafpunkte 78.95 sec
  B 8-j.W v.Damiro B/M.v.Lord/SF/103LW91/B: Darier Bertrand 
 
51.261 Cat Balou Treiber, Günter GER   13 Strafpunkte 66.33 sec
  F 8-j.H v.Balou du Rouet/M.v.Athlet Z/OLDBG/103UG47/B: Hoerner, Bernd 
 
52.458 Silvana Auer, Alexander GER   14 Strafpunkte 68.71 sec
  F 8-j.S v.Silvio I/M.v.Escudo I/HANN/103VC17/B: Auer, Christel 
 
53.37 Checkers Herröder, Angelina GER   23 Strafpunkte 107.30 sec
  8-j.W v.Coronado/M.v.Clerus/OS/103UA63/B: Sipple, Elmar 
 
54.35 Falco van de Clehoeve Mathy, Francois Jr BEL   23 Strafpunkte 107.45 sec
  F 8-j.H v.Quickfeuer van Koekshof/M.v.Fellini/BWP/103PG78/B: Ingrid Norman 
 
55.279 Abache Hl Verhagen, Charlotte NED   Ausgeschieden
  B 8-j.W v.Cantos/M.v.Lux/KWPN/103HW51/B: De Heer H.C.Verhagen 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:  P.Jundt (FRA)  Gesamt-Geldpreis:
820 EUR
 H.Schnebel (GER)


Zurück