02 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*

Offizielles Ergebnis Hans-Dieter Dreher  

Platzierte Teilnehmer
 
1.651 Quiwi Dream Dreher, Hans-Dieter GER 230 EUR  0 Strafpunkte 25.78 sec
  B 8-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Contender/HOLST/103OG31/B: BG Brändlin sped AG u.Ge  RV Dreiländereck  Phase 2
 
2.15 Akrobat Heim, Christian GER 180 EUR  0 Strafpunkte 25.93 sec
  B 10-j.H v.Abke/M.v.Drosselklang II/OLD/103DR56/B: Nisch,Robert  RV Hofgut Mahlspüren e.V.  Phase 2
 
3.405 Grand Filou Heinzmann, Alexandra GER 135 EUR  0 Strafpunkte 27.37 sec
  B 14-j.W v.Grasco/M.v.Silvester/WESTF/GER43231/B: Heinzmann,Alexandra  Sportpferdezentrum Aach  Phase 2
 
4.58 Balou Heinzmann, Alexandra GER 105 EUR  0 Strafpunkte 27.40 sec
  SCHI 9-j.W v.Balou du Rouet/M.v.Oscar de Revel/OLD/103YB35/B: Weinberg,Peter  Sportpferdezentrum Aach  Phase 2
 
5.646 Quinielo Bois Margot Molin, Dave NED 85 EUR  0 Strafpunkte 27.60 sec
  B 9-j.H v.Cardero (Champs Elysees Z)/M.v.Fastourel du Cap/SF/102SV31/B: Vöster-Al  RFV Maichingen u.U.  Phase 2
 
6.60 Balou Star Dreher, Hans-Dieter GER 70 EUR  0 Strafpunkte 27.76 sec
  B 8-j.H v.Balou du Rouet/M.v.Quick Star/OLD/103LV32/B: Oppermann,Udo  RV Dreiländereck  Phase 2
 
7.476 L.B. La Polydor Trefzger, Rebecca SUI 70 EUR  0 Strafpunkte 29.14 sec
  B 15-j.W v.Lamoureux II/M.v.Polydor/WESTF/SUI08828/B: Gestüt Sengelen GmbH,  RV Schopfheim  Phase 2
 
8.183 Charmonie Klingele, Dominik GER 65 EUR  0 Strafpunkte 29.28 sec
  B 11-j.S v.Ramirado/M.v.Cassini I/HOLST/GER42387/B: Klingele,Dietmar  RV Dreiländereck  Phase 2
 
9.539 Marika Klingele, Dominik GER 60 EUR  0 Strafpunkte 31.25 sec
  B 10-j.S v.Landcapitol/M.v.Le Mexico 2/OLD/102MB66/B: Klingele,Dietmar  RV Dreiländereck  Phase 2
 
10.642 Quidado Teufel, Jochen GER 60 EUR  0 Strafpunkte 32.78 sec
  B 10-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Cambridge/HOLST/103HJ33/B: Verband d.Züchter des H  RC Altenheim  Phase 2
 
11.451 La Belle - J Schwarz, Tobias GER 60 EUR  4 Strafpunkte 28.04 sec
  B 8-j.S v.Limbus/M.v.Cantus/HOLST/103UV98/B: Jäger,Michael  RFSV Kenzingen  Phase 2
 
12.165 Celine Trefzger, Rebecca SUI 60 EUR  4 Strafpunkte 28.21 sec
  B 15-j.S v.Cashman/M.v.Watzmann/HANN/GER40130/B: Gestüt Sengelen GmbH,  RV Schopfheim  Phase 2
 
13.74 Borissza Güss, Ewald GER 60 EUR  4 Strafpunkte 29.84 sec
  SCHI 8-j.H v.Corofino II/M.v.Cassini II/UNG./B: Gestüt Hortobagy,  RV Hüttental e.V  Phase 2
 
14.271 Couleur Cornaline Kurz, Carsten GER 60 EUR  8 Strafpunkte 28.64 sec
  DF 9-j.S v.Couleur-Rubin/M.v.For Joy/OLD/B: Kurz,Carsten  Markgräfler RV e.V. Buggingen  Phase 2
 
15.688 Saigon Englert, Stefanie GER   4 Strafpunkte 45.10 sec
  R 8-j.W v.Stakkato/M.v.Ehrentusch/HANN/103RA82/B: Mast,Michael  RZ Frese Immenhöfe e.V.  Phase 1
 
16.454 La Feodora Bächle, Annette GER   4 Strafpunkte 46.04 sec
  SCHI 10-j.S v.Lansing/M.v.Coriolan/HOLST/102TX72/B: Bächle,Anja  RC Gundelfingen e.V.  Phase 1
 
17.140 Cartree Z Schill, Alexander GER   4 Strafpunkte 46.64 sec
  B 14-j.H v.Caretano Z/M.v.Pilot/Z.RPF/POL01969/B: Jaworska,Joanna  RV Ichenheim  Phase 1
 
18.641 Quick Lucy Huber, Lisa GER   4 Strafpunkte 46.65 sec
  SCHI 10-j.S v.Candidatus/M.v.Quilot/OS/102NV79/B: Huber,Fritz  RV Ichenheim  Phase 1
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
19.181 Charmeur Engelhardt, Armin GER   4 Strafpunkte 47.10 sec
  SCHI 15-j.W v.Corlando/M.v.Gracchus/OLD/103KF13/B: Ohnemus,Leon  RSG Riedwiese Fischbach  Phase 1
 
20.527 Luizard Heinzmann, Alexandra GER   4 Strafpunkte 47.51 sec
  SCHWB 7-j.W v.Lapaz L/M.v.Co-Pilot/RHLD/103XI71/B: Schmitz,Franz-Josef  Sportpferdezentrum Aach  Phase 1
 
21.444 Key West Schill, Alexander GER   4 Strafpunkte 47.81 sec
  F 11-j.H v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Oula Owl xx/KWPN/GER41989/B: Schill,Reinh  RV Ichenheim  Phase 1
 
22.250 Corday Reich, Pia GER   4 Strafpunkte 48.04 sec
  DB 11-j.W v.Corrado I/M.v.Quidam de Revel/HOLST/GER46291/B: Brändlin Sped AG & Pa  RV Dreiländereck  Phase 1
 
23.580 Pavarotti des Bles Aubry, Benoit FRA   4 Strafpunkte 48.09 sec
  F 10-j.H /SF/103FV84/B: Fromer,Liliane    Phase 1
 
24.610 Piana des Roches Aubry, Benoit FRA   4 Strafpunkte 48.43 sec
  B 10-j.H /SF/103FV81    Phase 1
 
25.137 Carsten Lauer, Nikolas GER   4 Strafpunkte 49.14 sec
  F 11-j.W v.Couleur-Rubin/M.v.Windesi xx/WÜRTT/102ME41/B: Lauer,Nikolas  Reitverein Schutterwald e.V.  Phase 1
 
26.512 Lord Lennox Teufel, Jochen GER   4 Strafpunkte 49.39 sec
  DB 8-j.W v.Lasino/M.v.Alcatraz/HOLST/103NQ75/B: Teufel,Jochen  RC Altenheim  Phase 1
 
27.75 Boularhouz Kurz, Carsten GER   4 Strafpunkte 49.68 sec
  F 9-j.W v.unbekannt/M.v.Caucalis/OS/B: Rohde,Hartwig  Markgräfler RV e.V. Buggingen  Phase 1
 
28.378 French Girl Karle, Bernhard GER   4 Strafpunkte 49.76 sec
  R 9-j.S v.Frenchman I/M.v.Westwall/HANN/B: Groth,Kimberly  RSG Fohrenhof  Phase 1
 
29.746 Touch me Bächle, Annette GER   4 Strafpunkte 49.89 sec
  B 10-j.S v.Casall/M.v.Carthago/HOLST/103CG12/B: Bächle,Winfried  RC Gundelfingen e.V.  Phase 1
 
30.759 Urania Kellner, Nicoline GER   4 Strafpunkte 50.15 sec
  F 9-j.S v.Casall/M.v.Champion Du Lys/HOLST/103KF15/B: Kellner,Cornelia  RFV Weihertal e.V.  Phase 1
 
31.35 Apfilithya Heiniger, Catalina SUI   4 Strafpunkte 50.46 sec
  SCHI 8-j.S /KWPN/B: Heiniger,Hans-Peter    Phase 1
 
32.208 Clipperton Hurrle, Ferdinand GER   4 Strafpunkte 50.64 sec
  B 10-j.W v.Calato/M.v.Lennon/HOLST/102NG75/B: Neubert Dr.,Wolfgang  Reitclub Baden-Baden e.V.  Phase 1
 
33.857 Armageddon M Nastase, Ionut ROM   4.5 Strafpunkte 55.32 sec
  F 14-j.W v.Animo/M.v.Voltaire/KWPN/102SB60/B: Marschall,Linda    Phase 1
 
34.158 Catizi Vasall, Claudia GER   6 Strafpunkte 61.37 sec
  DB 10-j.S v.Count Basie/M.v.Lauritz J/WÜRTT/102TS93/B: Vasall,Claudia  RSZ Hohenzollern  Phase 1
 
35.855 Lucy Marschall, Linda GER   8 Strafpunkte 44.45 sec
  B 9-j.S /M.v.Quantum/HOLST/103KB24/B: Schmalbach, Norbert Carl  RSG Gnadental  Phase 1
 
36.345 Escudos Estado Dreher, Hans-Dieter GER   8 Strafpunkte 48.59 sec
  B 10-j.S v.Escudo I/M.v.Glueckspilz/HANN/103KH79/B: Herre,Reiner  RV Dreiländereck  Phase 1
 
37.636 Quattro's Donna Ott, Vanessa GER   8 Strafpunkte 49.65 sec
  F 10-j.S v.Quattro B/M.v.De Niro/WÜRTT/103ST33/B: Ott,Vanessa  RK Schmalegg  Phase 1
 
38.133 Carneyhaugh Riddle Gass, Mathieu SUI   8 Strafpunkte 50.28 sec
  B 9-j.W v.Don Juan de la Bouverie/M.v.Unbekannt/ISH/102ZD91/B: Dietmar Gugler Rei  RV Dreiländereck  Phase 1
 
39.119 Carambo van de Helle Reich, Pia GER   8 Strafpunkte 50.32 sec
  SCHI 13-j.H v.Carolus I/M.v.Calypso II/HOLST/BEL40649/B: Haras de la Valette,  RV Dreiländereck  Phase 1
 
40.401 Good by Joy Schmid, Adrian SUI   8 Strafpunkte 52.82 sec
  12-j.W v.Golden Joy J/M.v.Dietward-7/BAY/B: Sportpferde Alberto Reinhardt,  RSZ Boll e.V.  Phase 1
 
41.124 Cardhu Biedermann, Anna GER   12 Strafpunkte 43.54 sec
  SCHWB 10-j.W v.Contendro I/M.v.Federweisser/HANN/103UK06/B: Siegwardt,Mike  RV Dreiländereck  Phase 1
 
42.633 Quarlys Belin, Nicolas FRA   12 Strafpunkte 48.23 sec
  B 8-j.W /AUSL./103QM33/B: S.A.R.L. Diva Trading,    Phase 1
 
43.195 Ciabatta Mader, Hendrik GER   12 Strafpunkte 48.98 sec
  DB 10-j.S v.Classido/M.v.Sir Shostakovich xx/HOLST/103LB40/B: Mader,Bernd  RFV Trochtelfingen e.V.  Phase 1
 
44.166 Cento Heiniger, Hans-Peter SUI   12 Strafpunkte 49.93 sec
  B 9-j.H v.Cassini II/M.v.Casino Boy xx/HOLST/B: Heiniger Sportpferde,    Phase 1
 
45.479 Legolas Wittlinger, Andreas GER   16 Strafpunkte 52.25 sec
  B 10-j.H v.Lefevre/M.v.Wingolf/THUER/B: Wittlinger,Janina  RSZ Hohenzollern  Phase 1
 
46.653 RA Corlensky G II Heim, Christian GER   16 Strafpunkte 52.75 sec
  SCHI 8-j.H v.Cornet Obolensky (ex: Windows/M.v.Arpeggio/WESTF/103AP26/B: Rachid,N  RV Hofgut Mahlspüren e.V.  Phase 1
 
47.351 Fair Play Heinrich, Sieglinde GER   20 Strafpunkte 48.31 sec
  B 17-j.W v.Freudentraum/M.v.Mitch/WÜRTT/B: Heinrich,Sieglinde  Hofgut Albführen GmbH  Phase 1
 
48.256 Corianthe van het Lock Pfefferle, Holger GER   20 Strafpunkte 50.03 sec
  F 11-j.S v.Triomphe de Muze/M.v.Pachat II/BWP/103FF59/B: PBM Pfefferle GmbH,  RFV Hohentengen  Phase 1
 
49.596 PBM Columbo Pfefferle, Holger GER   36 Strafpunkte 85.90 sec
  B 11-j.W v.Caletto III/M.v.Cleverboy/WÜRTT/GER45380/B: Kraft-Pfefferle,Bettina  RFV Hohentengen  Phase 1
 
50.523 Lucena Kurz, Carsten GER   Aufgegeben
  B 13-j.S v.Lordanos/M.v.Landadel/OLD/B: Kurz,Katrin  Markgräfler RV e.V. Buggingen  Phase 1
 
50.689 Salt'n Pepper Heiniger, Hans-Peter SUI   Aufgegeben
  B 7-j.W v.Stolzenberg/M.v.Escudo I/HANN/B: Gutzwiller,Lorena    Phase 1
 
50.589 PBM Cento's Boy Pfefferle, Jochen GER   Aufgegeben
  B 12-j.W v.Cento/M.v.Cleverboy/WÜRTT/GER45381/B: Kraft-Pfefferle,Bettina  RFV Hohentengen  Phase 1
 
50.665 Retina S Schwarz, Tobias GER   Aufgegeben
  BKASC 10-j.S v.Renegade Z/M.v.Calgary/WÜRTT/B: Schwarz,Thomas  RFSV Kenzingen  Phase 1
 
50.176 Charisma Schill, Alexander GER   Aufgegeben
  B 8-j.S v.Contender/M.v.Lavaletto/HOLST/102WA07/B: Schill,J u. R  RV Ichenheim  Phase 1
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:  M.Scheuer  Gesamt-Geldpreis:
1300 EUR
 I.Epple


Zurück