104 GOLD TOUR - GRAND PRIX - LR POINTS
Int. jumping competition over two rounds (1.50 m)
FEI Art. 273, 261.5.3 - CSI3* - 1 horse per athlete

Risultato ufficiale  

Cavalieri piazzati 1░ giro 2░ giro Totale
 
1.1118 Blue Boy V. Berkenbroeck Garcia, Juan Carlos ITA 6250.00 EUR   0   0  0 penalties 45.13 sec
  grey 12y.S /Poorboy/Latano/BWP/BEL41026/ Michel Spaas      round 2
 
2.650 Nippon d'Elle Bost, Roger Yves FRA 5000.00 EUR   0   0  0 penalties 47.09 sec
  bay 12y.S /Scherif d'Elle/Narcos II/SF/FRA46280/ Scea Haras d'Elle et Equiblue      round 2
 
3.529 Up to Date HS Schuttert, Hendrik-Jan NED 3750.00 EUR   0   0  0 penalties 47.70 sec
  bay 12y.G /Kigali/Gandor F/KWPN/NED41149/ Handelshuis Schuttert      round 2
 
4.458 Teddy du Bosquetiau de Simone, Rossella BEL 2500.00 EUR   1   0  1 penalty 49.04 sec
  bay 10y.G /Ogano Sitte/Albion du Chene Brule/SBS/103CY76/ Marshall Rock Internati      round 2
 
5.628 Once de Kreisker Le Jeune, Philippe BEL 1750.00 EUR   1   0  1 penalty 52.75 sec
  bay 11y.S /Papillon Rouge/SF/102QH33/ Le Jeune Philippe      round 2
 
6.1138 Villeneuve D. Zorzetto, Eleonora ITA 1375.00 EUR   1   0  1 penalty 52.85 sec
  chest 11y.G /Heartbreaker/Goodwill/KWPN/ITA42415/ Eleonora Zorzetto      round 2
 
7.354 Da Vinci's Pride Lever, Phillip AUS 1000.00 EUR   4   0  4 penalties 41.76 sec
  bay 12y.G /102WF17/ Cathy Green      round 2
 
8.259 Dallas du Domaine Z Heijdens, Wesley NED 750.00 EUR   4   0  4 penalties 44.07 sec
  chest 9y.M /Darco/Calido I/ZANG/102UD96/ Stal Heijdens Bv      round 2
 
9.264 World Wide Wiering, Harrie NED 750.00 EUR   0   4  4 penalties 45.21 sec
  bay 10y.M /Corland/Animo/KWPN/102PB08/ Hemmelhorst Sporthorses      round 2
 
10.196 Mr Darcy Clayton, Joseph GBR 625.00 EUR   0   4  4 penalties 47.34 sec
  chest 12y.S /Darco/Nut des Garadons/AES/GBR40039/ J Neilson      round 2
 
11.564 R-Gitana Brotto, Fabio ITA 625.00 EUR   0   4  4 penalties 48.52 sec
  bay 13y.M /Looping/Grandeur/OLDBG/ITA41452/ Maria Camilla Cortese      round 2
 
12.493 Centino du Ry Kawiak, Igor POL 625.00 EUR   2   4  6 penalties 52.81 sec
  grey 14y.S /Cento/Caretino/BAW▄/FRA13065/ S.L.E.A. Haras des Rouges      round 2
 
13.154 Chamonix H Philippaerts, Olivier BEL 150.00 EUR   4   4  8 penalties 41.64 sec
  bay 12y.M /Equest Carnute/Caletto II/SWB/SWE40301/ Tibia Hb & Salio Ab      round 2
 
14.671 Walestro van het Bloemenhof Zuvadelli, Paolo ITA 150.00 EUR   4   8  12 penalties 47.06 sec
  chest 14y.G /Palestro vd Beginakker/Jazz/BWP/BEL41018/ BVBA Horse Trading Ludo Ph      round 2
 
15.122 Cortez Philippaerts, Nicola BEL 150.00 EUR   4   12  16 penalties 46.09 sec
  bay 11y.G /Quick Star/Quito de Baussy/BWP/BEL43042/ Philippaerts/ Stal Lensens      round 2
 
Cavalieri non piazzati
 
16.1106 Zyquita Sr Garofalo, Giampiero ITA         4 penalties 68.89 sec
  bay 9y.M /Quick Star/Quito de Baussy/KWPN/103HY69/ Jumping Club Asd      round 1
 
17.1024 Chico Z Pisani, Riccardo ITA         4 penalties 69.60 sec
  chest 10y.G /Coriano Z/Jackson/ZANG/102ND28/ Bazzani Sergio      round 1
 
18.658 Pour Le Poussage Offel, Katharina UKR         4 penalties 69.62 sec
  dbay 10y.G /Polytraum/Ladalco/WESTF/102TA41/ Puschak,Ursula      round 1
 
19.515 Wait and See Hendrix, Michel NED         4 penalties 69.98 sec
  bay 10y.M /Coleman/Graf Grannus/HOLST/DEN40556/ Addison Phillips      round 1
 
20.437 Corona Duffy, Alex IRL         4 penalties 70.37 sec
  grey 9y.M /Cordalme/Lenz XX/HANN/103JU10/ Hweijan Lee Chen      round 1
 
21.108 Constara Rivetti, Cassio UKR         5 penalties 72.06 sec
  bay 9y.M /Converter/Quick Star/OS/103AX82/ Onishcchenko Aleksandr      round 1
 
22.227 Eros H Gillespie, Graham GBR         5 penalties 72.31 sec
  bay 9y.G /Emilion/Saygon/BWP/103BO15/ Mr Graham Gillespie      round 1
 
23.1062 Quister de Guldenboom Richard Philips, Jane SUI         5 penalties 73.29 sec
  chest 9y.G /Kannan/Eyken des Fontenis/SF/103FJ37/ Philips-De-Vuyst Caroline      round 1
 
24.598 Asjy van Berkenbroeck Olgiati, Rossella ITA         5 penalties 74.17 sec
  bay 13y.M /Perhaps vh Molenvondel/Nonstop/BWP/ITA43164/ C.I. Villa Scheibler      round 1
 
25.1066 Verena Philips, Ignace BEL         8 penalties 67.23 sec
  bay 11y.M /Matterhorn/Highline/KWPN/NED41817/ Ihp - L.P. Edinburgh      round 1
 
26.631 Loro Piana Quinta Roo Vizzini, Lucia ITA         8 penalties 68.35 sec
  chest 13y.M /Quattro B/Cordial Medoc/OLDBG/SUI09767/ D&S S.R.L.      round 1
 
27.1005 Colombea Porro, Marco ITA         8 penalties 68.86 sec
  bay 9y.M /Flashy/Lux Z/UNIRE/102ZB72/ Stal Horn B.V.      round 1
 
28.611 Onnyl des Seruois Garofalo, Antonio ITA         8 penalties 69.40 sec
  bay 11y.G /Charleston du Cap/Henaud/SF/103IC06/ Jumping Club Asd      round 1
 
29.156 Denver van T Goemanshof Philippaerts, Ludo BEL         8 penalties 70.19 sec
  black 10y.G /Vigo d'Arsouilles/Heartbreaker/BWP/102OH76/ Stal de Kalvarie      round 1
 
30.508 Cornetto Carrara, Alberto ITA         8 penalties 70.62 sec
  bay 13y.G /Cardento/Robin/KNHS/NED40807/ Vill'Arquata S.A.S.      round 1
 
31.295 Fandango Whitaker, William GBR         8 penalties 70.77 sec
  dbay 10y.G /Last Liberty/Krocket/SWB/102NO56/ Elisan AB      round 1
 
32.1012 Utile Arioldi, Roberto ITA         9 penalties 71.13 sec
  grey 12y.G /Onze Fons/Voltaire/KWPN/ITA42550/ Roberto Arioldi      round 1
 
33.896 Newton du Haut Bois Hanley, Cameron IRL         9 penalties 71.47 sec
  bay 12y.G /Cumano/Quat' Sous/SF/102RX56/ Paschoud Eleonore & Bouvier Yves      round 1
 
33.702 Castigo della Caccia Bonomelli, Omar ITA         9 penalties 71.47 sec
  bay 9y.S /Caretino/Ahorn Z/HOLST/102ZT67/ Sunderland S.R.L.      round 1
 
35.504 Apache Spooner, Richard USA         9 penalties 71.66 sec
  bay 14y.G /Mescalaro/Unknown/SF/USA40637/ Little Valley Farms      round 1
 
36.926 Quicka Chiaudani, Natale ITA         12 penalties 67.71 sec
  bay 11y.M /Quebec/Calido I/HOLST/102XG77/ Moro Francesco Paolo      round 1
 
37.1032 Windrose De Filippo, Luisa ITA         12 penalties 68.49 sec
  bay 10y.G /Heartbreaker/Gagson Wimborn/KWPN/103DQ52/ Ermenegildo Paola      round 1
 
38.18 Quickdiamond Szentirmai, Ferenc UKR         12 penalties 69.14 sec
  chest 11y.G /Quick Lauro Z/Catango/ZANG/102MI93/ Prysyazhnyuk Volodymyr      round 1
 
39.693 Corrada J Palmizi, Gian-Luca ITA         12 penalties 69.59 sec
  grey 10y.M /Corrado/Coriander/UNIRE/102OR81/ Trinchero Antonietta Laura      round 1
 
40.1033 Castlefield Eclipse Estermann, Paul SUI         12 penalties 70.56 sec
  bay 11y.M /Obos Quality/Not Recorded/ISH/IRL40616/ Fasana Jocelyne      round 1
 
41.1098 Valentino II Chimirri, Bruno ITA         12 penalties 70.57 sec
  bay 11y.G /Numero Uno/Burggraaf/KWPN/102NC36/ Vicenzo Chimirri      round 1
 
42.405 Dimaro V D Looise Heide Kingsrod, Dag Ove NOR         12 penalties 70.72 sec
  bay 10y.G /Kashmir van Schuttershof/Flamenco Desemilly/BWP/103FS38/ Kingsr°d Trad      round 1
 
43.781 Cleopatra VI Martini, Monika GRE         12 penalties 70.78 sec
  bay 11y.M /GBR42460/ Martinis Emilios      round 1
 
44.1078 Uppidu' della Monica Ferrario, Massimiliano ITA         13 penalties 71.81 sec
  grey 9y.G /Corrado/Voltaire/UNIRE/103BY28/ Tagliabue Tania      round 1
 
45.1010 Loro Piana Lagerfeld Arioldi, Francesca ITA         13 penalties 72.42 sec
  bay 13y.G /Lancer III/Pierot II/SA/ITA40965/ Ass. Agr. Pian d'Attesio di Santini      round 1
 
46.1030 Cherry Pie della Cometa Bracci, Andrea ITA         14 penalties 76.85 sec
  bay 9y.M /Cheenook/Grand Royale M/UNIRE/102YB18/ Leto di Priolo Michela      round 1
 
47.467 Willemijn Hl Verhagen, Charlotte NED         15 penalties 79.47 sec
  bay 10y.M /Numero Uno/Nimmerdor/KWPN/102RH60/ H.C. Verhagen & A. den Hartog      round 1
 
48.847 Undercontract Marschall, Marcel GER         16 penalties 66.64 sec
  bay 12y.G /Andiamo/Jasper/KWPN/USA42816/ Lamaze, Eric      round 1
 
49.567 Alessa Z Stampfli, Emilie SUI         16 penalties 69.02 sec
  bay 10y.M /Acord II/Calvaro Z/ZANG/102WW31/ Stampfli Emilie      round 1
 
50.299 Upperclass Fredlund, Elisabeth SWE         17 penalties 72.55 sec
  bay 12y.G /Concorde/Indoctro/KWPN/NED40503/ Elisan Ab      round 1
 
51.1056 Zenzation Allen, Bertram IRL         27 penalties 80.60 sec
  black 9y.M /Solitair/Coriander/KWPN/103FX16/ Ballywalter Farms      round 1
 
52.621 Trifoglio di San Calogero Bologni, Filippo Marco ITA         27 penalties 81.78 sec
  bay 11y.G /Heartbreaker/UNIRE/102PO77/ Matarazzo Pietro Francesco      round 1
 
53.50 Sorrento Rikkert, Kirsten NED         retired
  bay 14y.G /Kingston/Faram/KWPN/NED08133/ R. Rikkert      round 1
 
53.558 Pollux des Sources Dallamano, Julia FRA         retired
  bay 10y.S /Thoas du Theillet, SF/Hidalgo de Riou/SF/102SS85/ Monsieur Philippe Be      round 1
 
53.432 Quick Step Pappalettera, Sabino ITA         retired
  chest 10y.G /Quidam's Rubin/Eiger I/HANN/102YR49/ Kozyubra Hanna      round 1
 
53.171 Sherman Sitte van der Straten-Marie, Cindy BEL         retired
  bay 11y.S /Kannan/Darco/SBS/102OA86/ Van der Straten Cindy      round 1
 
53.635 Whycoconah Coata, Simone ITA         retired
  bay 14y.G /Kashmir van Schuttershof/Heartbreaker/BWP/NED40567/ Pfyffer Carlo      round 1
 
53.593 Insul Tech Wonami van den Aard Lambre, Santiago MEX         retired
  grey 14y.M /Bon Ami/Quidam de Revel/BWP/BEL40450/ Schreiber Fabien      round 1
 
53.359 Betty Balou Englbrecht, Roland AUT         retired
  bay 10y.M /Balou du Rouet/Pardon/OLDBG/102WI12/ Roland Englbrecht      round 1
 

Dettagli della gara:
 
 Giudici:  B.Fakir (MAR)  Montepremio:
25450 EUR
 E.Roncoroni (ITA)
 L.Romanini (ITA)
 G.Pipitone (ITA)


indietro