12 | Öffentliche Versicherung Braunschweig präsentiert: Deutsche Meisterschaft der Landesverbände Nat. Mannschafts-Springprüfung Kl. S* |
1. | 79 | Case Corporation | Heyne,Werner | SAR | |
B 11-j.W v.Coriando/M.v.Pilot/RHLD/103YK88/B: Kampen,Helmut | |||||
2. | 364 | Sweetest Tabou | Woll,Andreas | SAR | |
SCHI 11-j.S v.Colman/M.v.Caretino/HOLST/B: Woll,Andreas | |||||
3. | 294 | Pablito | Betz,Niklas | SAR | |
DB 15-j.W v.Pablo/M.v.Landadel/OLD/103JN51/B: Betz,Niklas | |||||
4. | 498 | Quinara | Ebel,Ulf | BBG | |
SCH 13-j.S v.Quinar/M.v.Cassini I/HOLST/102RE87/B: Wagner,Udo | |||||
5. | 26 | Asklepios | Krehl,Steffen | BBG | |
B 12-j.H v.Askari/M.v.Caretino/HOLST/GER46287/B: Dörk,Erich | |||||
6. | 387 | Stechlin | Wißenbach,Martin | BBG | |
B 9-j.H v.Stolzenberg/M.v.Acord II/HANN/103KQ82/B: Stiftung BHLG | |||||
7. | 485 | Lertevangs Colier | Hoster,Tim | RHL | |
B 10-j.W v.Carano/M.v.Linaro/DWB/102SC70/B: Hansen, Peter | |||||
8. | 420 | Anabelle | Knorren,Frederik | RHL | |
B 8-j.S /M.v.Kannan/SBS/103RR98/B: Lehrmann, Christoph | |||||
9. | 213 | Gangnam Style | Eckermann,Katrin | RHL | |
SCHI 9-j.W v.Indorado/M.v.Lux/KWPN/103VE57/B: Glanemann,Christian | |||||
10. | 110 | Che Xiao-San | Eisenhofer,Karim | HES | |
F 10-j.W v.Coriano/M.v.Baloubet du Rouet/OS/104DM11/B: Eisenhofer,Roswitha | |||||
11. | 117 | Cicero | Zey,Shari | HES | |
SCHI 13-j.W v.Cento/M.v.Polydor/WESTF/102XT04/B: Zey,Shari | |||||
12. | 319 | Quax | Christ,Jens | HES | |
B 12-j.W v.Quantum/M.v.Cassini I/HOLST/GER44499/B: Christ,Jens | |||||
13. | 371 | Vankorjet | Wilhelm,Diana | SAC | |
B 12-j.W v.Jumbo-Jet/M.v.Koriander/KWPN/GER45673/B: Völkel,Eva | |||||
14. | 302 | Pia Tessa de Pessoa | Ihle,Ulf | SAC | |
B 9-j.S v.Pessoa VDL/M.v.Calon/DT.SP./103KS68/B: Ihle,Ulf | |||||
15. | 255 | Landfee Z | Pieper,Ellen | SAC | |
F 12-j.S v.Lewinski/M.v.Erfolg/SACHS/102TH10/B: Pieper,Ellen | |||||
16. | 168 | Coverlady | Meyer,Hilmar | HAN | |
DB 14-j.S v.Convoi/M.v.Wellenspiel/BRDBG/GER42004/B: Jentzsch,Helga | |||||
17. | 448 | Eternety- D | Mäentausta,Mikko | HAN | |
DB 11-j.W v.El Bundy I/M.v.Chasseur I/HANN/103BI59/B: Dammann, Klaus | |||||
18. | 388 | Landlady | Smitz,Dieter | HAN | |
B 10-j.S v.Landfein/M.v.Centauer Z/OLD/103FQ77/B: Dellert, Ludwig | |||||
19. | 325 | Quidam | Schaal,Oliver | WEF | |
B 11-j.W v.Quantum/M.v.Cassini I/HOLST/103FY90/B: Gripshöver,Ludger | |||||
20. | 449 | Lufthansa | Zurich,Hendrik | WEF | |
B 9-j.W v.Lupicor/M.v.Lord Liberty/WESTF/B: Zurich, Hendrik | |||||
21. | 112 | Chicca | Haßmann,Felix | WEF | |
B 10-j.S v.Clearway/M.v.Grannus/WESTF/103IH08/B: Krautwald,Winfried | |||||
22. | 197 | Fee L | Wittemer,Thomas | RHP | |
SCHWB 10-j.S v.Feuerwerk/M.v.Aldatus/OLD/B: Landin,Barbara | |||||
23. | 317 | Quartier's Liberty Z | Bischoff,Melanie | RHP | |
B 12-j.H v.Quartier Latin/M.v.Lord Liberty/BAY/103ZL16/B: Ziegler Dr.,Heinz | |||||
24. | 133 | Comander | Gude,Matthias | RHP | |
SCHI 8-j.W v.Cassini II/M.v.Caretino/HOLST/104CV68/B: Freier,Philipp | |||||
25. | 293 | Orplid | Kauert,Christof | SAN | |
B 12-j.H v.Orlando/M.v.Gralshüter/RHLD/102TN13/B: Ketteniss,Michael | |||||
26. | 152 | Cooper | Ernst,Hendrik | SAN | |
B 12-j.W v.Contendro I/M.v.Espri/HANN/104EM90/B: Komander,Christian | |||||
27. | 345 | Santiago | Jahn,Dominik | SAN | |
DB 10-j.W v.Stolzenberg/M.v.Raphael/HANN/103EN94/B: Böttge,Rainer | |||||
28. | 39 | Baton Rouge | Meyer,Janne-Friederike | HAM | |
F 8-j.W v.Tangelo van de Zuuthoeve/M.v.Habsburg/KWPN/103SH69/B: Fitschen & Meyer, | |||||
29. | 509 | Queeny | Jörke,Johannes | HAM | |
9-j.W /103HQ44/B: Thies,Heiko | |||||
30. | 410 | Lancetti | Karlsson,Mathilda | HAM | |
SCHI 13-j.W v.Levisto/M.v.Carprilli/BRDBG/GER42446/B: Allwörden, Manfred von | |||||
31. | 282 | Miss Cortina | Forkert,Esther | BRE | |
B 10-j.S v.Contender/M.v.Langenhagen/HOLST/103GG14/B: Bergmann,Ulrike | |||||
32. | 415 | Acadio | Lorenz,Susanne | BRE | |
B 15-j.W v.Acadius/HOLST/GER46099/B: Lorenz, Susanne | |||||
33. | 30 | Baloudette | Forkert,Hergen | BRE | |
SCHI 10-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Cento/OS/103DC27/B: Scea La Gauterie Bouville, | |||||
34. | 172 | Csarano D'Argilla Z | Wulschner,Holger | MVP | |
F 10-j.H v.Coriano/M.v.Skippy II/Z.RPF/102WR52/B: Haerens,Guy | |||||
35. | 521 | Chantal | Makowei,Philipp | MVP | |
DB 10-j.S v.Chacco-Blue/M.v.Lord Kemm/MECKL./103FU09/B: Meissner,Ingo | |||||
36. | 7 | AFP's Questa Vittoria | Kleis,Thomas | MVP | |
F 11-j.S v.Quidam's Rubin/M.v.Quattro B/OLD/102TT40/B: Fettchenhauer,Andreas | |||||
37. | 354 | Sirius Brown | Krieg,Niklas | BAW | |
B 8-j.W v.Stolzenberg/M.v.Legat/HANN/103VI83/B: Krieg,Andreas | |||||
38. | 101 | Champerlo | Krieg,Leonie | BAW | |
SCHI 12-j.W v.Counter/M.v.Lasino/HOLST/103KP93/B: Fritzsching,Klaus | |||||
39. | 231 | Habicht CR | Beck,Timo | BAW | |
DBSCH 9-j.H v.Heraldus/M.v.Crassus/DT.PF/103CV63/B: Mönig,Karl | |||||
40. | 429 | Carena | Voß,Thomas | SHO | |
SCHI 13-j.S v.Corrado I/M.v.Alcatraz/HOLST/GER45838/B: Voß, Thomas | |||||
41. | 391 | Contana | Naeve,Jörg | SHO | |
SCHI 9-j.S v.Contact Me/OS/104CE16/B: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel | |||||
42. | 218 | GK Quozient | Czwalina,Inga | SHO | |
B 9-j.W v.Quantum/M.v.Lord/HOLST/103UB49/B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, | |||||
43. | 147 | Contessa D | Kröckel,Silke | HAN | |
DB 13-j.S v.Chasseur I/M.v.Argentan I/HANN/104AR49/B: Dammann,Klaus | |||||
44. | 348 | Sea Wolf | Witte,Jörg | HAN | |
DF 14-j.W v.Stakkato/M.v.Zeus (Nurzeus)/HANN/GER42285/B: Witte,Jörg | |||||
45. | 324 | Quenotte P | Klaproth,Dirk | HAN | |
B 8-j.S v.Qvenetie (ex:Venette VDL)/M.v.Raphael Son II/DT.SP./103SZ51/B: Schulze,Holger | |||||
46. | 535 | Condor | Troschke,Frederick | WES | |
B 9-j.W v.Cassini I/M.v.Quinar/HOLST/103TC41/B: Koller,Friedrich-Wilhelm | |||||
47. | 500 | Cevin Costner | Sprehe,Josef-Jonas | WES | |
DB 10-j.H v.Chico's Boy/M.v.Calvin/OLD/103CM69/B: Gestüt Sprehe GmbH | |||||
48. | 243 | Jackie | Heyer,Joachim | WES | |
B 9-j.S v.Argentinus/M.v.Zeus (Nurzeus)/OLD/103SM07/B: ZG Wendeln,Paul u. Hilde | |||||