15 COPA DEL REY - TROFEO EL CORTE INGLES
Int. jumping competition over two rounds (1.55 m)
FEI Art. 273.3.3.1 + 273.4.3 - CSI5* GCT
Competition counts for the LONGINES RANKINGS

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.64 Cocoshynsky Gaudiano, Emanuele ITA 20130.00 EU  0 penalties 51.53 sec
  bay 11y.M /Cornet Obolensky/Popcorn/WESTF/102YQ85/ Equita Kft  round 2
 
2.36 Orient Express HDC Delaveau, Patrice FRA 12200.00 EU  0 penalties 52.73 sec
  bay 12y.S /Quick Star Sf/Le Tot de Semilly/SF/102QT10/ Haras Des Coudrettes  round 2
 
3.43 Argento Whitaker, John GBR 9150.00 EUR  0 penalties 55.18 sec
  dbay 12y.S /Arko III/Gasper/AES/GBR41988/ Mr & Mrs Whitaker  round 2
 
4.97 Ambler Gambler Farrington, Kent USA 6100.00 EUR  0 penalties 56.00 sec
  bay 9y.S /Colander/Numero Uno/KWPN/103CZ66/ Amalaya Investments & Haity Mc Ner  round 2
 
5.10 Victor Foster, Tiffany CAN 3660.00 EUR  4 penalties 54.90 sec
  bay 12y.G /Elmshorn/Grandeur/KWPN/DEN40627/ Torrey Pines Stable & Artisan Farms  round 2
 
6.92 Zekina Z Richard Philips, Jane SUI 2745.00 EUR  4 penalties 56.05 sec
  chest 13y.M /Zandor Z/Carthago Z/ZANG/NED40527/ Richard Jane + Allevamento Gulden  round 2
 
7.5 Citizenguard Cadjanine Z Van Paesschen, Constant BEL 1830.00 EUR  4 penalties 56.09 sec
  bay 12y.M /Canabis Z/Feinschnitt I Z/ZANG/BEL41972/ Alain Van Campenhoudt  round 2
 
8.67 Egano van het Slogenhof Sato, Eiken JPN 1525.00 EUR  4 penalties 56.52 sec
  bay 10y.G /Electro/Nagano/103QA51/ Stephex Stables  round 2
 
9.23 Qlamp d'Ivraie A˝on Suarez, Gonzalo ESP 1220.00 EUR  8 penalties 59.04 sec
  bay 10y.G /Dandy du Plape Sf/AA/103AH80/ A˝on Team Horses S.L  round 2
 
10.58 Golden Hawk Breen, Shane IRL 1220.00 EUR  8 penalties 60.40 sec
  chest 9y.S /V. Vigo D'Arsouilles/Chin Chin/BWP/103LZ06/ P. Sultan & Breen Equestr  round 2
 
11.47 Cornado II Ahlmann, Christian GER 610.00 EUR  withdrawn
  grey 9y.S /Cornet Obolensky/Acobat/WESTF/103LO68/ Schulze-Averdiek,Antonius u. He  round 2
 
12.60 Living The Dream Hanley, Cameron IRL 610.00 EUR  4 penalties 79.53 sec
  dbay 9y.G /Toulon/Flamenco Desemilly/BWP/103DA92/ Cameron Hanley Showjumpers  round 1
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
13.73 Exquis Walnut de Muze Smolders, Harrie NED   4 penalties 80.51 sec
  bay 15y.G /Nabab de Reve/Chin Chin/BWP/BEL11081/ Team Exquis  round 1
 
14.94 Air Chin Z Offel, Katharina UKR   4 penalties 80.58 sec
  bay 9y.M /Air Jordan Z/Chin Chin/103OG37/ Onyshchenko,Oleksandr  round 1
 
15.79 Imperio Egipcio Milton Gonšalves, Luis Sabino POR   4 penalties 81.76 sec
  grey 14y.S /Dollar du Murier/Capitol I/SF/FRA44499/ Equivarandas/haras Egipcio/ec  round 1
 
16.103 Dynamo Nusz, Meagan USA   8 penalties 74.43 sec
  chest 11y.G /Skippy II/Lys de Darmen/BWP/102MF47/ Amalaya Investments  round 1
 
17.100 Mika Kessler, Reed USA   8 penalties 76.93 sec
  bay 15y.G /Nidor Platiere/Rubis Rouge/SF/102OG79/ Kessler Show Stables  round 1
 
18.61 Abbervail van het Dingeshof Lynch, Denis IRL   8 penalties 77.25 sec
  bay 14y.G /Nonstop/Jus de Pomme/BWP/BEL41632/ Thomas Straumann  round 1
 
19.78 Lacontino Diniz, Luciana POR   8 penalties 77.88 sec
  chest 12y.S /Landgold/Continue/HANN/GER44675/ Comstar International Ltda  round 1
 
20.30 Vidar (nl) Nu˝ez Riva, Santiago ESP   8 penalties 80.06 sec
  bay 12y.S /Concorde/Epilot/KWPN/FRA45829/ Campos de Nembro S.L.  round 1
 
21.21 Notre Star de la Nutria Amilibia Puig, Paola ESP   9 penalties 82.45 sec
  bay 13y.S /Quick Star/Jalisco B/MEX40082/ Juan Romero H.  round 1
 
22.85 Ravenna 323 Al Rumaihi, Ali Yousef QAT   9 penalties 83.97 sec
  dbay 16y.M /Ragazzo/Loredo/GER42179/ Qatar Equestrian Federation  round 1
 
23.41 Aristo Z Maher, Ben GBR   10 penalties 87.23 sec
  chest 10y.G /Andiamo Z/Flamenco Desemilly/ZANG/103FB82/ Jane Forbes Clark  round 1
 
24.96 Quebracho Semilly Rivetti, Cassio UKR   12 penalties 73.77 sec
  chest 10y.G /Le Tot de Semilly Sf/SF/102ZZ94/ Onyshchenko,Oleksandr  round 1
 
25.2 GDE Matrix Larocca, Jose Maria ARG   12 penalties 76.17 sec
  grey 12y.G /Cardento 933/Maximus 620/SWB/SWE40477/ JosÚ Maria Larocca  round 1
 
26.12 Zigali P S Lamaze, Eric CAN   12 penalties 77.14 sec
  bay 10y.G /Kigali/Palfrenier/KWPN/103NP11/ Artisan Farms ,Llc  round 1
 
27.69 Camilo LS La Silla Michan Halbinger, Alberto MEX   12 penalties 80.28 sec
  bay 12y.S /Portofino/Cor de la Bryere/GER42494/ Club Hipico la Silla A.C.  round 1
 
28.34 Qoud'Coeur de la Loge Bost, Roger Yves FRA   13 penalties 82.52 sec
  bay 10y.G /Ideal de la Loge Sf/SF/102UI45/ Equiblue Et Bosty Jump  round 1
 
29.101 Wotsamillion Kraut, Laura USA   14 penalties 88.68 sec
  bay 9y.G /Captain Clover/Atlantic Boy/ISH/103FB17/ Stone Hill Farm  round 1
 
30.52 Evita van de Veldbalie Deusser, Daniel GER   16 penalties 78.25 sec
  bay 10y.G /Wandor vd. Mispelaere/Clinton/BWP/103GR53/ Stephex Stables & Double H  round 1
 
31.81 Dolce Vita M Al Ajami, Faleh Suwead QAT   18 penalties 86.83 sec
  bay 11y.M /Kashmir van Schuttershof/Romeo/BWP/103GP94/ R.C.Crane  round 1
 
32.86 Castiglione L Al Rumaihi, Mubarak Yousuf A S QAT   21 penalties 98.86 sec
  bay 15y.S /Contender/Argentinus/OLDBG/POL01890/ Qatar Equestrian Federation  round 1
 
33.26 Reggae du Tillard Arias, Julio ESP   eliminated
  chest 9y.S /Jarnac/102VX30/ Jas Avante S.L.  round 1
 
33.87 Sieshof's Abraksas Al Thani, Ali Bin Khalid QAT   eliminated
  bay 13y.G /Arpeggio/Pius/RHEIN/102UR26/ Qatar Armed Forces  round 1
 
35.50 Zinedine Beerbaum, Ludger GER   retired
  chest 10y.S /Guidam/Heartbreaker/KWPN/102VW67/ Winter-Schulze,Madeleine  round 1
 
35.38 Valentino Velvet Delestre, Simon FRA   retired
  bay 12y.S /Indoctro/Burggraaf/KWPN/BEL42253/ Benoit Zimmerman- M.& Mme R. Briote  round 1
 
35.17 Fidux Alvarez Aznar, Eduardo ESP   retired
  grey 9y.G /Malito de Reves/103VW82/ Kaliyuga S.L.  round 1
 
35.72 Zamora Schr÷der, Gerco NED   retired
  bay 10y.M /Quasimodo Z/Nimmerdor/NRPS/103BZ45/ BWG Stables & Stal Thijssen B.V.  round 1
 
35.46 Elie van de Kolmen Whitaker, Michael GBR   retired
  grey 10y.M /President/Darco/BWP/102XF13/ Whitaker,Michael  round 1
 
35.55 AD Babouche Onassis-de Miranda, Athina GRE   retired
  chest 14y.G /Baloubet du Rouet/Aldato/BEL12248/ Dhr. A. De Miranda & Victory Eque  round 1
 
35.83 Victoria Al Marri, Abdul Rahman Mohammed QAT   retired
  bay 12y.M /Tangelo van de Zuuthoeve/Cordano/KWPN/102VL43/ Qatar Armed Forces  round 1
 
35.65 Connery Moneta, Luca Maria ITA   retired
  bay 13y.G /Cordobes II/Polydor/ITA41763/ Butelli Lucia  round 1
 

Angaben zur PrŘfung:
 
 Richter:  E.Rey Seijo (ESP)  Gesamt-Geldpreis:
61000 EUR
 F.Cuervo Muniz (ESP)
 K.I.Murad (UAE)
 B.Helander (SWE)


ZurŘck