01 | Großer Preis der S&G Automobil AG Finale Große Tour Int. Springprüfung mit Stechen (1.60 m) FEI Art. 238.2.2 - CSI3* Wertungsprüfung für LONGINES RANKINGS |
Offizielles Ergebnis |
Platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 262 | Pollendr | Muff, Werner | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9-j.H v.Polytraum/M.v.Corrado/RHLD/103NN99/B: Mühlebach Marlis | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 32 | Cassydy | Renzel, Markus | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 11-j.W v.Corrado I/M.v.Alcatraz/HOLST/102UE92/B: Schwere, Verena | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 36 | Cayenne | Beck, Timo | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 12-j.W v.Cassini I/M.v.Linaro/HOLST/102YE33/B: Betz, Willi | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 278 | Origan de Vains | Williams, Matt | AUS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 12-j.W v.Allegreto/M.v.Narcos II/SF/GER46172/B: Madame Chantal Helmlinger | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 156 | Undercontract | Marschall, Marcel | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 13-j.W v.Andiamo/M.v.Jasper/KWPN/USA42816/B: Lamaze, Eric | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 145 | Wilane | Kreuzer, Andreas | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Widolan/OS/103FS50/B: Gestüt Lewitz | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 245 | Quinlan | Krasyuk, Oleg | UKR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 9-j.H v.Quantum/M.v.Cassini I/HOLST/103DR01/B: Ivaylo Bonev | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 269 | Camilla IX | Schmid, Adrian | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 9-j.S v.Cornet Obolensky/M.v.Pilot/WESTF/103JA41/B: Schmid, Karl | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 238 | Cesar | Heers, Bliss | USA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 12-j.W v.Utrillo van de Heffinck/M.v.Flugel van la Roche/BWP/103AE66/B: Bridges | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 39 | Celano | Renner, Rüdiger | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.W v.Con Capitol/M.v.Eschnapur/OLDBG/102TT74/B: Renner, Rüdiger | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 38 | Cayles | Haßmann, Felix | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.W v.Casall/M.v.Lord Incipit/HOLST/103HC06/B: Krautwald, Edeltraud | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 54 | Clintop | Kühner, Max | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.W v.Clinton/M.v.Calvaro/BWP/GER45713/B: Knoop Gerhard | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 227 | Catwalk Z | Bucci, Piergiorgio | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 10-j.W v.Carthago Z/M.v.Quick Star/ZANG/102NU89/B: Stal Bucci B.V. | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 112 | Orlanda | Rüder, Hans Thorben | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 15-j.S v.Julio Mariner/M.v.Caretino/HOLST/GER43126/B: Borßim Ernst | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 296 | Danthe Rdps | Augier de Moussac, Emma | CZE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.S v.Thunder van de Zuuthoeve/M.v.Palestro vd Begijnakker d'02/BWP/102MM64/ | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 210 | Newton | Nagel-Tornau, Sarah | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.W v.Nekton/M.v.Acord II/HOLST/103JB16/B: Abhau, Rolf | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 123 | Quasifax | Carstensen, Uwe | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.W v.Quo Vados I/M.v.Barring/WESTF/103BG47/B: Silvia Hämmerle | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 233 | Z Acodate DDL | Escobar, Luis Jesus | ESP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.S v.Acord II/M.v.Aldatus/KWPN/103FV70/B: Mielnik, Patrick | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 95 | Lando's Star | Kruse, Elisabeth | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.W v.Lando/M.v.Carthago Z/OS/103CD70/B: Kruse, Elisabeth | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 254 | Quisas Diamant | de Freitas Barcha, Stephan | BRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 10-j.S v.Diamant de Semilly/M.v.Watzmann/SF/102WX85/B: Stephan Barcha | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 297 | E Muze Yek | Nizri, Simon | ISR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 10-j.W v.For Pleasure/M.v.Carthago/BWP/102SD80/B: Sn Stables Llc | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 136 | Taquila | Karshüning, Sebastian | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.S v.Paramount/M.v.Acord II/HOLST/102XO63/B: Thoroe, Christian | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 161 | Flotte Deern | Sulz, Denise | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 12-j.S v.Forsyth/M.v.Acord II/HANN/102NH22/B: Sulz, Silke | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 271 | Bickley Brook Bella | Rowland, Alison | AUS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 12-j.S v.Premier des Hayettes/M.v.And Behold/103KX18/B: Peter Cooke, Alison Row | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 219 | Acorat | Christ, Jens | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 13-j.W v.Acorado/M.v.Cassini I/HOLST/GER45216/B: Reitbauer GmbH Willi | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 275 | Quidam's Cherie | O'Connor, Cian | IRL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.S v.Quidam's Rubin/M.v.Lifestyle/OLDBG/103CM37/B: Adena Springs | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 247 | Estina | McIntosh, Samantha | NZL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.S v.Heartbreaker/M.v.Libero H/BWP/103GY92/B: Lakeridge Equestrian | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 282 | Freddy | Simon, Hugo | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.W v.For Pleasure/M.v.Contender/HOLST/103VP24/B: Hugo Simon | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 169 | Daily Sun | Stevens, Mario | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 9-j.S v.Contendro I/M.v.Drosselklang II/HANN/103PE40/B: Stevens & Böckmann | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 30 | Casmir's Son | Schäfer, Armin | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 10-j.W v.Casmir Z/M.v.Major de la Cour/SBS/103DA81/B: Firma Shs Special-Horse-S | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 299 | Catan | Al Hajri, Mohammed | UAE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 9-j.W v.Catoki/M.v.Exorbitant/HOLST/103DO99/B: Puschak, Ursula | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 301 | Tobias | Aboud, Mostafa | EGY | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 14-j.W v.Lux/M.v.Cavalier/KWPN/NED40072/B: Mostafa Mohamed Mostafa Kamel Abbou | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 250 | Lara Croft | Candin, Andy | ROU | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 9-j.S v.Toulon/M.v.Carthago/OS/103DE28/B: Sergiu Astefanesei | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 8 | Arpeggio's Son | Woltering, Tobias | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 15-j.W v.Arpeggio/M.v.Polydor/RHLD/GER45275/B: Woltering Gbr | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 283 | Cinderella C | Said, Abdel | EGY | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH 10-j.S v.Cicero Z/M.v.Corrado I/104BV30/B: Infinity Horses Ltd/ As Sport Hors | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 191 | Lexington | Persson, Nicole | SWE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 13-j.W v.Andiamo/M.v.Dageraad/KWPN/NED41088/B: Nybor Pferde GmbH & Co.Kg | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Angaben zur Prüfung: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter: | I.Holdt-Mencke (GER) | Gesamt-Geldpreis: |
45000 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
R.Hatzmann (NED) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
S.Müller (GER) |