11 Audi presents
GRAND PRIX
Int. jumping competition over two different rounds (1.60 m)

FEI - Art. 273.2.2 + 273.3.3 - CSIO3* - Big Tour
Competition counting for LONGINES RANKINGS
Qualifying for World Equestrian Games 2014 and  European Championship 2015

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.122 Imperio Egipcio Milton Gonçalves, Luis Sabino POR 10000.00 EU  0 penalties 45.37 sec
  grey 14y.S /Dollar du Murier/Capitol I/SF/FRA44499/ Equivarandas/haras Egipcio/ec  round 2
 
2.2 Bonanza van Paemel Pasmore, Catherine USA 8000.00 EUR  0 penalties 45.86 sec
  bay 13y.G /Darco/Sheyenne de Baugy/BWP/102QT78/ Pasmore Stables,Llc  round 2
 
3.116 V Chiaudani, Natale ITA 6000.00 EUR  4 penalties 43.56 sec
  bay 12y.G /Landstreicher/Lennard/KWPN/NOR40197/ Chiaudani Natale  round 2
 
4.102 Starling 7 Alves, Bernardo BRA 4000.00 EUR  4 penalties 45.06 sec
  bay 9y.G /Stakkato/Calvaro/OS/103ME51/ Gestüt Lewitz  round 2
 
5.27 For Passion Da Rios, Daniele Augusto ITA 2800.00 EUR  4 penalties 47.33 sec
  bay 9y.S /For Pleasure/Rio Branco/HANN/103SY85/ Russomando Corrado  round 2
 
6.129 HHS Nektarina B O'Dwyer, Emma GBR 2200.00 EUR  4 penalties 54.33 sec
  bay 9y.M /HOLST/103ZG94/ Joanne O'Dwyer  round 2
 
7.86 Azellay Calvo Jimenez, Carlos ESP 1600.00 EUR  4 penalties 54.97 sec
  grey 9y.S /Furioso II/103GF86/ Carlos Calvo Jimenez- Jose Bono Rod  round 2
 
8.16 Lisona Springsteen, Jessica USA 1200.00 EUR  8 penalties 43.40 sec
  bay 13y.M /Obos Quality/Porsch/ISH/102TA65/ Stone Hill Farm  round 2
 
9.93 T-Quinta Ell, Norbert POR 1200.00 EUR  8 penalties 49.89 sec
  bay 11y.M /Quantum/Concerto/POR40298/ Norbert Ell  round 2
 
10.163 Rissoa d'Ag Bois Margot Veniss, Pedro BRA 1000.00 EUR  8 penalties 50.39 sec
  chest 9y.S /Quaprice Boimargot Quincy*quap/Artichaut/SF/103MK94/ Sas Haras Bois M  round 2
 
11.107 Rubis de Preuilly Angot, Cédric FRA 1000.00 EUR  8 penalties 54.69 sec
  bay 9y.S /Diamant de Semilly, Sfa/SF/103EA20/ Societe Fermiere de Preuilly  round 2
 
12.60 Rhune d'Euskadi Demonte, Marie FRA 1000.00 EUR  12 penalties 45.05 sec
  chest 9y.M /Dollar du Murier*hts de Seine/Jus de Pomme/SF/103JM78/ Monsieur Marc  round 2
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
13.19 Caribo Ryan, Thomas IRL   4 penalties 79.47 sec
  grey 10y.G /Cardento 933/Athlet Z/SWB/103GH68/ Aschwanden Simone  round 1
 
14.39 Deva Fernandez, Lt.Col.Luis ESP   4 penalties 79.64 sec
  chest 9y.M /Carpaccio/103QX74/ Ministerio de Defensa  round 1
 
15.119 Umbra 34 Sellon, Paris USA   4 penalties 80.15 sec
  bay 10y.M /For Pleasure/Narew xx/HOLST/103CA35/ Paris Sellon  round 1
 
15.30 AD Jac'Potes de Freitas Barcha, Stephan BRA   4 penalties 80.15 sec
  bay 11y.S /Caretino (hol)/HOLST/102ST44/ Stephan Barcha  round 1
 
17.85 Touchable Drea, Jessie GBR   4 penalties 80.25 sec
  chest 13y.M /Touchdown/Irco Mena/ISH/IRL40809/ Miss L Humphries  round 1
 
18.81 Matyss de L' Aubree Buti Lopez, Cristina ESP   4 penalties 80.36 sec
  chest 14y.M /Experio/Grand d'Escla/SF/FRA41201/ MŞ Dolores Lopez Tomas  round 1
 
19.83 Zilver Consorti, Giovanni ITA   4 penalties 80.54 sec
  grey 10y.S /Clinton/Baloubet du Rouet/KWPN/102NH87/ Dolfi Andrea  round 1
 
20.49 Mozart de Beny Nicolas, Caroline FRA   4 penalties 80.61 sec
  chest 14y.S /Timorrak Des Isles Sf/Starter/SF/FRA47589/ M.Stéphane Benaud Et M. J  round 1
 
21.111 T.Carlanka Plaza - Vidal, Luis ESP   4 penalties 81.72 sec
  bay 11y.M /Caretino/Landgraf I/HOLST/ESP40950/ Acanthaster S.L.  round 1
 
22.105 Colandrero Bamonde, Jesus ESP   4 penalties 82.14 sec
  bay 10y.S /Centauer Z/Lesanto/102VX55/ Agroartime,S.C.  round 1
 
23.20 A Touch Imperious Nuttall, Harriet GBR   5 penalties 84.24 sec
  chest 10y.G /Touchdown/Cavalier Royale/ISH/103DI15/ Mr Rupert Nuttall  round 1
 
24.25 Mullaghbane Curran, Capt. Geoff IRL   5 penalties 84.66 sec
  dbay 10y.S /Parco/Porsch/ISH/102QJ87/ Minister For Defence  round 1
 
25.118 Kolibri Classic Aston, Chloe GBR   8 penalties 74.96 sec
  dbay 12y.G /Kolibris As/For Joy/OLDBG/103DN61/ Mrs J Aston  round 1
 
26.142 Zurito Do Belmonte Fernandes, Mário Wilson POR   8 penalties 76.70 sec
  bay 10y.G /Gedeon d'l'Herbage/Granusso (ger)/102UW47/ Peter Ernest Matthes  round 1
 
27.131 Teirra Oken, Alise USA   8 penalties 77.32 sec
  chest 14y.M /Tolano van het Riethof/Aldatus/KWPN/USA42199/ Hi Hopes Farm,Llc  round 1
 
28.151 Vidar (NL) Nuńez Riva, Santiago ESP   8 penalties 77.68 sec
  bay 12y.S /Concorde/Epilot/KWPN/FRA45829/ Campos de Nembro S.L.  round 1
 
29.90 Davinia R Fumero Hernandez, Jose ESP   8 penalties 77.74 sec
  grey 9y.M /103DT61/ Jose Juan Fumero Hernandez  round 1
 
30.35 Quala Grossato, Massimo ITA   8 penalties 78.33 sec
  bay 10y.M /l'Arc de Triomphe/Jalisco B/SF/102WV15/ Horseshop Srl  round 1
 
31.136 Virginia Dream Chuva, Joao POR   8 penalties 78.75 sec
  chest 12y.M /Lando/Cavalier/KWPN/GER46262/ Isabel Mello  round 1
 
32.40 Marlou des Etisses Borrin, Alexis FRA   8 penalties 79.13 sec
  bay 14y.S /Quidam de Revel/Persan II/SF/FRA40156/ Sarl C. Epona  round 1
 
33.147 Quebec Tame Ouaddar, Abdelkebir MAR   8 penalties 80.40 sec
  chest 10y.S /For Pleasure, Han/SF/102WX59/ Sa Majeste Le Roi Mohammed Vi  round 1
 
34.59 Felix XXVIII Duffy, Alex IRL   8 penalties 80.60 sec
  chest 10y.G /Forsyth/Waldstern/HANN/103CT85/ Ecurie Galoubet  round 1
 
35.154 Wannahave Mascarenhas de Lemos, Alexandre POR   8 penalties 80.79 sec
  bay 11y.G /Numero Uno/Voltaire/KWPN/102UT53/ Ana Maria Caeiro  round 1
 
36.45 Qantar des Etisses Goffinet, Laurent FRA   12 penalties 75.98 sec
  bay 10y.S /Quick Star, Sf/SF/102UX14/ Earl Haras de Lake - M. Laurent Gof  round 1
 
37.18 Al Calypso Parot Jr, Samuel CHI   12 penalties 79.42 sec
  bay 12y.G /Askari/Calypso II/HANN/102ND22/ Samuel Parot De Ugarte  round 1
 
38.52 Quilate del Duero Roquet Puignero, Laura ESP   15 penalties 93.60 sec
  bay 10y.G /Ephebe For Ever/103KV59/ Laura Roquet Puignero  round 1
 
39.133 Sligo Hard Times Bono Rodriguez, Jose ESP   16 penalties 82.12 sec
  bay 11y.G /Balou du Rouet/Grannus First Class/ISH/103RH45/ Mike Busschops  round 1
 
40.91 Corrabe Carvalho, Ivo POR   29 penalties 86.60 sec
  grey 14y.S /Corrado I/Aloube Z/POR02438/ Duarte Guedes  round 1
 
41.22 Cade Mc Ardle, Abigail USA   eliminated
  dchst 12y.G /Heartbreaker/Darco/BWP/SUI40827/ David Mc Ardle  round 1
 
41.69 Quincy 126 Kirk, Jemma GBR   eliminated
  dchst 9y.G /Quidam's Rubin/Landadel/HANN/103EA23/ Mrs Bunty Kirk  round 1
 
41.143 Why Indoctro VDL Jabri, Col. Hassan MAR   eliminated
  grey 11y.S /Indoctro/G.Ramiro Z/KWPN/102MI91/ Far  round 1
 
44.150 Coltaire Z Frutuoso de Melo, Marina POR   retired
  grey 17y.S /Carthago Z/Voltaire/ZANG/POR02162/ Sobreiro Velho - Sociedade Agrˇcol  round 1
 
44.55 Quoit Or Ramos Guinato, Felipe BRA   retired
  bay 10y.S /l'Arc de Triomphe/Le Tot de Semilly/SF/102MJ98/ Silvia Blasco Villalon  round 1
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:  J.P. da Costa (POR)  Gesamt-Geldpreis:
40000 EUR
 A.M. Jordao (POR)
 J. Friant (BEL)
 F. Bouhyer (FRA)


Zurück