07 SELLAPORT PREIS
CSI4* - Mittlere Tour - 1.45 m
FEI Art. 274.5.3 (Zwei-Phasen-Springprüfung; beide Phasen mit Zeitwertung)

Offizielles Ergebnis  

Platzierte Teilnehmer
 
1.453 Talina Lindelöw, Douglas SWE 2500 EUR  0 Strafpunkte 38.65 sec
  B 14-j.S v.Matterhorn/M.v.Heidelberg/KWPN/SWE04117/B: Gerhard Wilhelmsson/Stall F  Schweden - Sweden  Phase 2
 
2.472 Argento Whitaker, John GBR 2000 EUR  0 Strafpunkte 39.32 sec
  B 12-j.H v.Arko III/M.v.Gasper/AESRPF/GBR41988/B: Mr & Mrs Whitaker  England - Great Britain  Phase 2
 
3.248 Perigueux Bitter, Eva GER 1500 EUR  0 Strafpunkte 39.52 sec
  F 12-j.H v.Perpignon/M.v.Stakkato/HANN/102VN42/B: Niedersächsisches Landgestüt Ce  RV St. Georg Münster e.V.  Phase 2
 
4.449 L B Con Grazia CH Liebherr, Christina SUI 1000 EUR  0 Strafpunkte 39.60 sec
  B 11-j.S v.Con Spirito R/M.v.Karondo V. Schlösslihof/CH.WB/102OR73/B: La Baumetta  Schweiz - Switzerland  Phase 2
 
5.417 Barco Ahlmann, Christian GER 700 EUR  0 Strafpunkte 40.53 sec
  F 8-j.W /KWPN/103XW11/B: Jauß, Marion  RFV Alt Marl e.V.  Phase 2
 
6.380 Forchello Kukuk, Christian GER 550 EUR  0 Strafpunkte 40.97 sec
  SCHI 8-j.W v.For Pleasure/M.v.Collin L/WESTF/103RT26/B: Equus Invest AG  ZRFV Riesenbeck e. V.  Phase 2
 
7.396 Pepe Heguy Nieberg, Lars GER 400 EUR  0 Strafpunkte 41.07 sec
  F 11-j.W v.Kannan/SF/102QV95/B: Nieberg, Lars  RV St. Hubertus Wolbeck e. V.  Phase 2
 
8.399 Ayers Rock Krieg, Niklas GER 300 EUR  0 Strafpunkte 41.40 sec
  B 11-j.W v.Acorado I/WESTF/102VL96/B: Fritzsching, Klaus  RFV Donaueschingen  Phase 2
 
9.495 Cab Driver Sulz, Denise GER 300 EUR  0 Strafpunkte 41.51 sec
  9-j.W v.Con Air/M.v.Coriograf B/WESTF/103LV97/B: Sulz, Silke  ZRFV Borken e.V.  Phase 2
 
10.755 Zerlin M Lansink, Jos BEL 250 EUR  0 Strafpunkte 41.71 sec
  B 10-j.H v.Caspar/M.v.Concorde/KWPN/103AX34/B: Schep,E.  Belgien - Belgium  Phase 2
 
11.260 Quandoquino Schepers, Gerrit GER 250 EUR  0 Strafpunkte 42.01 sec
  B 9-j.H v.Quinar/M.v.Landlord/HOLST/103KX03/B: Weisbauer,Gerhard  Reitclub Emscherquelle e.V.  Phase 2
 
12.346 Quality Hoster, Tim GER 250 EUR  0 Strafpunkte 42.09 sec
  B 10-j.H v.Quidam's Rubin/M.v.Grannus/OLD/102YG83/B: Heins, Johann  RFV Liedberg  Phase 2
 
13.12 Amageddon Kläsener, Christopher GER 50 EUR  0 Strafpunkte 42.44 sec
  SCHWB 12-j.H v.Arpeggio/M.v.Phantom/WESTF/102WB74/B: Wassing-Schumann,Renate  RV Rhede-Krommert e. V.  Phase 2
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
14.323 Wilane Kreuzer, Andreas GER   0 Strafpunkte 42.75 sec
  B 10-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Widolan (Willi)/OS/103FS50/B: Gestüt Lewitz,  RTG Silberberghof e. V.  Phase 2
 
15.9 Air Corrado VO Ehning, Johannes GER   0 Strafpunkte 43.00 sec
  SCHI 8-j.H v.Corrado I/M.v.Mr.Blue/SBS/104BN52/B: Dr.V.R.Vander Elst u.Vander Els  ZRFV Borken e.V.  Phase 2
 
16.244 Mustax Catoki's Cannon Ernsting, Karin GER   0 Strafpunkte 43.73 sec
  DB 9-j.H v.Catoki/M.v.Exorbitant xx/HOLST/103DA73/B: European Youngsters ,  RV St. Hubertus Wolbeck e. V.  Phase 2
 
17.131 Cortino Wargers, Jana GER   0 Strafpunkte 44.90 sec
  SCHI 8-j.H v.Cornet Obolensky (ex: Windows/M.v.Continue/OS/104CF52/B: Gestüt Lewi  RFV Greven e.V.  Phase 2
 
18.442 KS Stakki Kessler, Reed USA   0 Strafpunkte 45.55 sec
  DB 9-j.S v.Stakkato Gold/M.v.Silvio I/HANN/103FO68/B: Kessler Show Stables & Wend  Amerika - United States  Phase 2
 
19.123 Cornado NRW Ehning, Marcus GER   0 Strafpunkte 46.18 sec
  SCHI 11-j.H v.Cornet Obolensky (ex: Windows/M.v.Acobat I/WESTF/GER45924/B: Nordrh  ZRFV Borken e.V.  Phase 2
 
20.512 Sterrehof's Rivegauche Houtzager, Marc NED   0 Strafpunkte 47.57 sec
  SCHI 9-j.W v.Mr.Blue/M.v.Le Tot de Semilly/SF/103SQ54/B: Stoeterij Sterrehof  Niederlande - Netherlands  Phase 2
 
21.316 Van Gogh Kutscher, Marco GER   1 Strafpunkt 50.31 sec
  B 12-j.H v.Numero Uno/M.v.Bernstein/KWPN/NED41525/B: Stal Horn B.V.,  ZRFV Riesenbeck e. V.  Phase 2
 
22.753 Unex Chamberlain Z Augustsson, Angelica SWE   1 Strafpunkt 50.35 sec
  SCH 13-j.W v.Chellano Z/M.v.Peter Pan/NED40028/B: Unex Competition Yard Ltd  Schweden - Sweden  Phase 2
 
23.513 Tailormade Quinnus Pedersen, Sören DEN   4 Strafpunkte 39.27 sec
  B 9-j.H v.Quidam's Rubin/M.v.Grannus/OLD/103LB51/B: Tailormade Horses APS  Dänemark - Denmark  Phase 2
 
24.498 Baloudana Menezes, Eduardo BRA   4 Strafpunkte 40.37 sec
  SCH 11-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Carthago/OS/102SS02/B: Gestüt Lewitz  Brasilien - Brazil  Phase 2
 
25.15 Aragorn W Winkelhaus, Philipp GER   4 Strafpunkte 40.94 sec
  B 15-j.H v.Acorado I/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/GER40128/B: Hengststation Holkenb  RV Münster  Phase 2
 
26.356 Baloubet Stevens, Mario GER   4 Strafpunkte 43.47 sec
  SCHWB 10-j.W v.Balou du Rouet/M.v.Grandeur/OS/104AF65/B: Stevens Sportpferde GmbH  RUFV Lastrup e.V.  Phase 2
 
27.59 Cannavaro Renzel, Markus GER   4 Strafpunkte 43.69 sec
  B 10-j.W v.Cornet Obolensky (ex: Windows/M.v.Florestan I/WESTF/103AV38/B: Equo Re  RFV Alt Marl e.V.  Phase 2
 
28.235 Lupo Rieskamp-Goedeking, Tim GER   4 Strafpunkte 46.68 sec
  F 10-j.W v.Lupicor/M.v.Jus de Pomme/KWPN/104KK36/B: Weber,Rolf  RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte  Phase 2
 
29.325 Wizzerd Lütgenau, Marie GER   5 Strafpunkte 48.70 sec
  SCHI 11-j.H v.C-Indoctro/KWPN/NED41848/B: Lütgenau,Margret  Reitclub Emscherquelle e.V.  Phase 2
 
30.6 AFP's Chantal Plath, Andre GER   8 Strafpunkte 40.69 sec
  DB 10-j.S v.Chacco-Blue/M.v.Lord Kemm/MECKL./103FU09/B: Plath,Andre  RFSV Insel Poel e. V.  Phase 2
 
31.435 Urona El Zoghby, Karim EGY   12 Strafpunkte 39.12 sec
  B 13-j.S v.Phin Phin/M.v.Voltaire/KWPN/NED40247/B: Dhr. Theo Jansen  Ägypten - Egypt  Phase 2
 
32.429 Vampire Bruggink, Gert-Jan NED   Aufgegeben
  B 11-j.W v.Marome NW/M.v.Voltaire/AESRPF/102NW78/B: Bruggink,Marleen  Niederlande - Netherlands  Phase 2
 
33.19 Atlanta Michaels-Beerbaum, Meredith GER   2 Strafpunkte 60.78 sec
  F 9-j.S v.For Pleasure/M.v.Achill-Libero H/KWPN/103OA83/B: Artemis Equestrian Far  RV Aller-Weser  Phase 1
 
34.247 Pacolino Haßmann, Toni GER   4 Strafpunkte 49.87 sec
  F 13-j.W v.Pageno/M.v.Finalist/WESTF/103KQ42/B: Ruland,Tanja  RV Lienen e.V.  Phase 1
 
35.129 Corpicco Schulze Topphoff, Marie GER   4 Strafpunkte 50.18 sec
  SCHI 10-j.W v.Cornet Obolensky (ex: Windows/M.v.Parcours/WESTF/103OD21/B: Schulze  RFV Roxel e.V.  Phase 1
 
36.398 Carolin Aufrecht, Pia-Luise GER   4 Strafpunkte 50.66 sec
  SCHI 11-j.S v.Cellestial/MECKL./104KH96/B: Sportpferde H.Heckmann GmbH  RSVgg Schmiedeäcker e.V.  Phase 1
 
37.389 Compagnon Rüder, Hans-Thorben GER   4 Strafpunkte 51.10 sec
  9-j.W v.Converter/M.v.For Joy/OLD/104AZ07/B: Gut Darß GmbH & Co.KG  Fehmarnscher Ringreiterverein  Phase 1
 
38.305 Startlight Sprehe, Jan GER   4 Strafpunkte 51.47 sec
  B 7-j.W v.Stakkato Gold/M.v.Landadel/HANN/103WT18/B: Sprehe,Albert  RUFG Falkenberg e.V.  Phase 1
 
39.136 Crossfire Brinkmann, Markus GER   4 Strafpunkte 52.70 sec
  B 8-j.H v.Cellestial/M.v.Askari/DSP/104AU01/B: Brinkmann,Wolfgang  RFV v.Lützow Herford e. V.  Phase 1
 
40.55 Calderon Averkamp, Carsten GER   4 Strafpunkte 53.40 sec
  SCHI 10-j.W v.Cassini I/M.v.Schampus xx/HOLST/103DG98/B: A+B Sportpferde GmbH,  RV St. Hubertus Wolbeck e. V.  Phase 1
 
41.273 Rarität Lüneburg, Nisse GER   4 Strafpunkte 53.58 sec
  B 13-j.S v.Equest Carnute/M.v.Lord/HOLST/102WO74/B: Stall Moorhof,  RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.  Phase 1
 
42.267 Quinleen Wulschner, Holger GER   5 Strafpunkte 56.43 sec
  B 8-j.S v.Quantum/M.v.Candillo/HOLST/103MJ36/B: Polikowski,Slawomir  SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.  Phase 1
 
43.468 Tabea Talaat, Mohamed EGY   5 Strafpunkte 58.05 sec
  B 11-j.S v.Contendro/M.v.Fernando/HOLST/103CT87/B: Ludger Beerbaum Stables GmbH  Ägypten - Egypt  Phase 1
 
44.364 Corradino Erfurt, Felicitas GER   5 Strafpunkte 58.77 sec
  SCHWB 11-j.W v.Corrado I/M.v.Escudo I/ZW/102UC87/B: Erfurt, Astrid  Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.  Phase 1
 
45.335 Clooney Kühner, Max GER   8 Strafpunkte 49.79 sec
  B 11-j.W v.Cardento/M.v.Voltaire/KWPN/102WM53/B: Illbruck, Marco  RA München e.V.  Phase 1
 
46.433 Hannah Davis, Lucy USA   8 Strafpunkte 50.82 sec
  B 13-j.S v.Gran Corrado/M.v.Nagano/NED40539/B: OLD Oak Farm  Amerika - United States  Phase 1
 
47.456 Charity Melchior, Judy-Ann BEL   8 Strafpunkte 52.05 sec
  B 9-j.S v.Cayetano L/M.v.C-Indoctro/WESTF/104EK16/B: Christian Ahlmann Sportpferd  Belgien - Belgium  Phase 1
 
48.492 Lorelli Wernke, Jan GER   8 Strafpunkte 52.67 sec
  B 14-j.W v.Lord Pezi/M.v.Aldatus/OLD/GER42519/B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH  RSC Handorf-Langenberg e.V.  Phase 1
 
49.395 Wonderboy S Weichert, Jan-Phillipp GER   8 Strafpunkte 69.03 sec
  SCHI 11-j.H v.Cavalier (Mister)/M.v.Achill-Libero H/KWPN/103LO67/B: Witte, Jörg  RUFV Rulle  Phase 1
 
50.440 Contendra Heers, Bliss USA   14 Strafpunkte 62.15 sec
  B 11-j.S v.Contendro I/M.v.Raphael/HANN/102XM88/B: Bridgeside Farms LLC  Amerika - United States  Phase 1
 
51.408 Cornwall Herröder, Angelina GER   16 Strafpunkte 85.69 sec
  SCHI 11-j.W v.Cornet Obolensky (ex: Windows/WESTF/103IM27/B: Herröder, Angelina  RG Büttelborn e.V.  Phase 1
 
52.471 Roundthorn Madios Tisbo, Lauren USA   Ausgeschieden
  B 12-j.W v.Condios/M.v.Clover Hill/ISH/IRL40810/B: Tequestrian Farms, Llc  Amerika - United States  Phase 1
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:  H.Wallmeier (GER)  Gesamt-Geldpreis:
10050 EUR
 K.Jolassola (FIN)


Zurück