04Premio Sony Ericsson Mobile Communications
Tab A crono 1 spareggio

Risultato ufficialeLars Nieberg 

Cavalieri piazzati
 
1.177LoreanaNieberg, LarsGER8500 CHF 0 penalties 34.12 sec
 bay 15y.M /Lord/HOLST./GER14726 Jump-off
 
2.104GranieFuchs, MarkusSUI6000 CHF 0 penalties 34.90 sec
 chest 13y.M /Gonfaron/WESTF./GER19097/Prop.: Juri Adolfo Jump-off
 
3.149NirmetteGretzer, MariaSWE5000 CHF 0 penalties 35.37 sec
 bay 10y.M /G. Ramiro Z/KWPN/SUI09011 Jump-off
 
4.81Mme Pompadour MCrotta, FabioSUI4000 CHF 0 penalties 35.71 sec
 Chest 10y.M /Apache d'Adriers/SF/SUI07582/Prop.: Senn,Marc/Suzannah Jump-off
 
5.142Radja van't ArkelhofRutschi, NiklausSUI3000 CHF 0 penalties 36.37 sec
 chest 10y.G /Galant de la Cour/BWP/BEL07446/Prop.: Scheitlin Robert Jump-off
 
6.87Retsina ZDa Silva, ArthuroBRA2000 CHF 0 penalties 36.40 sec
 bay 11y.M /Rex Z/ZANG./SUI08483/Prop.: Da Silva A. + R. Jump-off
 
7.118Galopin du BiolayKolly, PierreSUI1500 CHF 0 penalties 36.52 sec
 bay 11y.S /Butin d'Elle/SF/FRA08903/Prop.: Forbes Moira Jump-off
 
8.61Lois-LaneLaarakkers, WiljanNED1000 CHF 0 penalties 37.76 sec
 chest 12y.M /Damiro/KWPN/NED07078/Prop.: Laarakkers Jump-off
 
9.76Lea CMelliger, WilliSUI800 CHF 0 penalties 39.54 sec
 bay 9y.M /Cassini/HOLST./GER24422/Prop.: Melliger Willi Jump-off
 
10.139Tequi d'I CHSchoch, FayeSUI700 CHF 0 penalties 39.75 sec
 chest 11y.M /Tanael Du Serein/CH/SUI08281/Prop.: Balitzer/Dompon Jump-off
 
11.50Riot GunMcNaught, LeslieSUI600 CHF 0 penalties 42.66 sec
 bay 11y.G /Chin Chin/BWP/BEL08208/Prop.: Balieri Luigi Jump-off
 
12.84MeniaEstermann, PaulSUI500 CHF 4 penalties 34.62 sec
 chest 11y.M /Epilot/KWPN/SUI08108/Prop.: Estermann Paul Jump-off
 
13.6InquitomeaBost, Roger YvesFRA400 CHF 4 penalties 35.25 sec
 roan 9y.S /Quito de Baussy/SF/FRA10102/Prop.: Bost R. Y Jump-off
 
Cavalieri non piazzati
 
14.20Gestion Priamus ZVoorn, VincentNED 4 penalties 39.89 sec
 chest 10y.S /Pucci/ZANG./NED05475 Jump-off
 
15.70RebeccaPorro, MarcoITA 4 penalties 42.42 sec
  Jump-off
 
16.30Cosima RMuff, TheoSUI 8 penalties 41.00 sec
 bay 10y.M /Conway/WURT./SUI07981/Prop.: Rütimann Werner Jump-off
 
17.145Warrior WWirths, MarcGER 4 penalties 56.87 sec
 bay 14y.G /Wellenreiter/MECKL./GER16334 1st Round
 
18.25Ice d'AncoeurPellegrin, MarieFRA 4 penalties 58.03 sec
 chest 9y.M /Leprince de Thurin/SF 1st Round
 
19.109FlorenceHoffmann, PaulGER 4 penalties 60.24 sec
 chest 10y.M /Freedom/HANN./GER22769 1st Round
 
20.101ChardoJohnstone-Lamaze, MeganUSA 4 penalties 61.06 sec
 chest 11y.G /HOLST./CAN02057/Prop.: Stoney Hill LLC 1st Round
 
21.173Lohengrin di Villa EmiliaCristofoletti, RobertoITA 4 penalties 61.46 sec
  1st Round
 
22.94Inedite de BalmeDelestre, SimonFRA 4 penalties 62.17 sec
 chest 9y.M /Palestro II/SF/FRA11416/Prop.: Donze M. + M.me 1st Round
 
23.21Clover BrigadeSteiner, NadiaSUI 4 penalties 62.79 sec
 bay 15y.S /Clover Hill X/IRL/IRL01959/Prop.: Aschwanden L.N. 1st Round
 
24.49ECL LunaticSprehe, JörneGER 4 penalties 63.13 sec
 bay 9y.G /Life is Life/WESTF./GER25205 1st Round
 
25.16ParamountFäh, UrsSUI 4 penalties 63.58 sec
 bay 10y.G /IRL/SUI08033/Prop.: Buser/von Gunten 1st Round
 
26.157Western Union Jumping du RozelFiorelli, EmanueleITA 4 penalties 64.19 sec
  1st Round
 
27.67Columbus HHeed, LindaSWE 4 penalties 64.45 sec
 bay 9y.G /Cortez/SWB/SWE4123 1st Round
 
28.134BMC OctaviaStenfert, JürgenNED 4 penalties 65.88 sec
 9y.M /Jus de Pomme/KWPN/SUI08432/Prop.: Jansen A. 1st Round
 
29.128LeademanDe Rook, GilbertBEL 4 penalties 66.02 sec
 5y. 1st Round
 
30.169Capri van de HelleCleeren, KristofBEL 8 penalties 61.73 sec
 10y./Corofino/BEL08977 1st Round
 
31.34White KingBucci, PiergiorgioITA 8 penalties 62.08 sec
  1st Round
 
32.79ConchitaWallerbosch, RudiNED 8 penalties 62.45 sec
 bay 10y.M /Charmeur 1st Round
 
33.184Cool onLundbäck, HelenaSWE 8 penalties 63.38 sec
 5y. 1st Round
 
34.163KairosHetzel, HolgerGER 8 penalties 65.61 sec
 grey 9y.S /Leonardo/TRAK./GER21820 1st Round
 
34.188QuibusSorg, CorinaSUI 8 penalties 65.61 sec
 chest 12y.G /Darco/BWP/GER18409/Prop.: Sorg B.+Y. 1st Round
 
36.182LafitteZüger, PhilippeSUI 12 penalties 60.00 sec
 bay 14y.G /Landadel/OLDBG/GER16889/Prop.: G.Züger 1st Round
 
37.39Cohib IIMorosoli, DomenicoSUI 12 penalties 60.71 sec
 bay 11y.G /IRL/SUI07094/Prop.: Morosoli A. + D. 1st Round
 
38.131VDL Groep InnovationPfyffer, CarloSUI 12 penalties 61.93 sec
 bay 15y.M /Filius/OLD./GER14927/Prop.: Pfyffer Carlo 1st Round
 
39.112San Sarai CalvoradoHauri, ThomasSUI 12 penalties 66.72 sec
 bay 12y.G /Contago/OLD./GER17871/Prop.: Hauri Max 1st Round
 
40.115Jerico de la VieRolli, GiuseppeITA 12 penalties 69.34 sec
  1st Round
 
41.4RamonPuck, GerfriedAUT 16 penalties 62.90 sec
 bay 10y.G /BEL 1st Round
 
42.53H.B.C. PhernaKayser, JuliaAUT 19 penalties 97.46 sec
 chest 8y.M /Calvados/KWPN/NED06337/Prop.: Kayser Julia 1st Round
 
43.9RabellaBreitenstein, StefanieSUI eliminated
 bay 11y.M /Gottwald/BWP/GER21136/Prop.: Breitenstein H.P. 1st Round
 
43.38Paddington IIOeuvray, DehliaSUI eliminated
 bay 10y.G /Electro 778/SWB/SWE04288/Prop.: Burrus CH. + N. 1st Round
 
43.42L'AmiePutallaz, PhilippeSUI eliminated
 bay 12y.G /Grandeur/KWPN/BEL06340/Prop.: Wilde Manfred 1st Round
 
43.97Cohiba IVBarbeau, ChristopheSUI eliminated
 5y. 1st Round
 
47.154Pegasus IIIScheller, NicoleSUI retired
 bay 11y.S /Prinz Miro/RHLD./SUI08874/Prop.: Scheller Erika 1st Round
 


indietro