01 APreis der Firma Betz Logistik & Lagerhaus GmbH
Springprüfung Kl.M
7- und 8-jährige Pferde

Offizielles ErgebnisMarkus Merschformann 

1. Abteilung
 
1.678Petite GoldaMerschformann, MarkusGER210 EUR 0 Strafpunkte 51.19 sec
 B 8-j.S v.Potsdam/WESTF RV Osterwick e.V. 
 
2.694All InclusivBeerbaum, LudgerGER167 EUR 0 Strafpunkte 53.08 sec
 7-j.W RV Mannheim e.V. 
 
3.109Catch me A.W.Pollmann-Schweckhorst, AloisGER122 EUR 0 Strafpunkte 54.55 sec
 B 7-j.W v.Calvados (Sable Rose)/M.v.Voltaire/GPF.AUSL./NED07810 Warsteiner RV Hohe Lit e.V. 
 
4.696DorusRieskamp-Goedeking, TimGER95 EUR 0 Strafpunkte 55.71 sec
 DB 7-j.W v.Darco/AUSL RV Augsburg-West 
 
5.157ConnyLiebherr, ChristinaSUI77 EUR 0 Strafpunkte 56.05 sec
 DB 8-j.S v.Compliment/M.v.Eiger I/HANN. Schweiz 
 
6.52BoritasAndersen, Lars BakDEN62 EUR 0 Strafpunkte 57.99 sec
 B 8-j.H v.Baldini I/M.v.Alcatraz/HOLST/GER27833 RFV Elmshorn u.U.e.V. 
 
7.114ChabumSprehe, JörneGER60 EUR 0 Strafpunkte 58.98 sec
 B 7-j.W v.Contender/M.v.Lavall I/HOLST/GER27654 RC Herzogenaurach e.V. 
 
8.4Abc Locarno HitMarschall, ManfredGER60 EUR 0 Strafpunkte 59.91 sec
 DB 7-j.H v.Locarno GZ/M.v.Cinzano/GPF.AUSL./GER40392 Silit-RV Altheim 
 
9.167CorradinaNagel, Carsten-OttoGER60 EUR 0 Strafpunkte 60.51 sec
 SCHI 8-j.S v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER26508 RFV Stall Moorhof 
 
10.74CantinoZewe, AnuschkaGER60 EUR 0 Strafpunkte 60.97 sec
 SCHI 7-j.W v.Cascavelle/M.v.Carolus I/HOLST/GER27990 RV Schaumberg e.V. 
 
2. Abteilung
 
1.630CommissarioAhlmann, ChristianGER210 EUR 0 Strafpunkte 52.16 sec
 SCHI 8-j.H v.Cash/HOLST RFV Alt Marl 
 
2.422PerinaGripshöver, LutzGER167 EUR 0 Strafpunkte 53.57 sec
 SCHWB 8-j.S v.Pontifex/M.v.Dinard L/WESTF/GER27985 RFV St.Georg Werne e.V. 
 
3.647Hello PopsieLynch, DenisIRL122 EUR 0 Strafpunkte 55.39 sec
 SCHI 8-j.W Gastlizenz GER 
 
4.35Armani SternKurz, JürgenGER95 EUR 0 Strafpunkte 55.97 sec
 B 8-j.W v.Acorado I/M.v.Lavall I/OLDBG/GER26663 RA SV Leingarten e.V. 
 
5.675S.I.E.C LevelloHanley, CameronIRL77 EUR 0 Strafpunkte 56.12 sec
 7-j.W RFV Pfungstadt e.V. 
 
6.82CarlottaSchill, AlexanderGER62 EUR 0 Strafpunkte 58.36 sec
 DB 8-j.S v.Contender/M.v.Constant/HOLST/GER23653 RV Ichenheim e.V. 
 
7.120Charlottenhof's CanyamelRönne, Sören vonGER60 EUR 0 Strafpunkte 59.60 sec
 B 8-j.S v.Caretino/M.v.Cantus/HOLST/GER26382 RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
 
8.68CamsaDahlmann, Franz-JosefGER60 EUR 0 Strafpunkte 60.12 sec
 SCHI 7-j.S v.Coronino/M.v.La Piko/WESTF/GER23587 RV v.Lützow Herford e.V. 
 
9.676LobsterPedersen, SörenDEN60 EUR 0 Strafpunkte 60.58 sec
 8-j.W RFV Holzhausen u.U.e.V. 
 
10.112CenturioRenzel, MarkusGER60 EUR 0 Strafpunkte 61.53 sec
 SCHI 7-j.H v.Cassini II/M.v.Calvados II/HOLST/GER28126 RFV Alt Marl 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
21.116ChamanDiniz, LucianaBRA 0 Strafpunkte 65.69 sec
 B 7-j.H v.Baloubet du Rouet/GPF.AUSL./MEX01925 RSC Osnabrücker Land e.V. 
 
22.83CarolaSprehe, JanGER 0 Strafpunkte 65.71 sec
 B 8-j.S v.Carolus I/M.v.Frühlingsball/OLDBG/GER27564 RFG Falkenberg e.V. 
 
23.688CharmanderKirchhoff, UlrichGER 0.25 Strafpunkte 66.25 sec
 SCHI 8-j.W v.Cassini/HOLST LZRFV Gronau e.V. 
 
24.148CohibaSteurer-Collee, BarbaraGER 0.5 Strafpunkte 67.11 sec
 SCHI 7-j.S v.Calido I/M.v.Dinar/HANN./GER28308 TV Alpirsbach-Rötenbach RA 
 
25.61Call him creakTebbel, ReneGER 0.5 Strafpunkte 67.36 sec
 SCHI 8-j.W v.Cassini I/M.v.Lord/HOLST/GER26567 RFV Emsbüren e.V. 
 
26.143ClaytonNagel, TjarkGER 1 Strafpunkt 69.32 sec
 B 7-j.H v.Caretino/M.v.Lagos/HOLST/GER28333 TRSG Holstenhalle Neumünster 
 
27.661OpheliaAufrecht, Pia-LuiseGER 4 Strafpunkte 54.01 sec
 B 7-j.S v.Cassini II RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
28.108Castle Forbes Vivaldo van hetKürten, JessicaIRL 4 Strafpunkte 54.81 sec
 B 8-j.H v.Clinton/M.v.Randel Z/GPF.AUSL./GER24663 RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V 
 
29.505Sir CorlandSchans, Wout-Jan van derNED 4 Strafpunkte 55.20 sec
 N.B 7-j.H v.Corland/M.v.Derrick/GPF.AUSL. Niederlande 
 
30.495RückenwindWulschner, HolgerGER 4 Strafpunkte 55.64 sec
 B 8-j.S v.Stakkato/M.v.Grannus/HANN./GER26306 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
31.352LouDeußer, DanielGER 4 Strafpunkte 55.67 sec
 SCHI 7-j.S v.Lordanos/M.v.Gimpel/HANN. RFV Ravensberg e.V. 
 
32.336Liberte CourcelleMändli, BeatSUI 4 Strafpunkte 55.93 sec
 F 7-j.W /AUSL/SUI09422 Schweiz 
 
33.388MysticRubly, AndreasGER 4 Strafpunkte 56.90 sec
 SCHI 8-j.S v.Carolus I/M.v.Feuerwerk/OLDBG RFV Bundenbacherhöhe e.V. 
 
34.494Rubin RamazottiSchepers, ThomasGER 4 Strafpunkte 57.02 sec
 B 8-j.H v.Rubirando/M.v.Calypso II/HANN./GER27135 RC Emscherquelle e.V. 
 
35.410Pamina LHaßmann, ToniGER 4 Strafpunkte 57.31 sec
 SCHI 8-j.S v.Pontifex/M.v.Phantom/WESTF ZRFV Lienen e.V. 
 
36.655Komedie de MontsecHauter, SteffenGER 4 Strafpunkte 57.68 sec
 8-j.W RV Großsteinhauserhof e.V. 
 
37.481RigaliWeiland, BirgitCRO 4 Strafpunkte 57.94 sec
 B 8-j.W v.Kigali/M.v.Stuyvesant xx/GPF.AUSL./GER24987 RV Mannheim e.V. 
 
38.329LennieSchäfer, KarstenGER 4 Strafpunkte 58.46 sec
 B 8-j.W v.Lennon/M.v.Alcatraz/HOLST RSV Käshofen 
 
39.29Argelith LuckyBitter, EvaGER 4 Strafpunkte 58.58 sec
 B 8-j.H v.Lennon/M.v.Cassini I/HOLST/GER26379 RV St.Georg Münster 
 
40.524Varentino OHWylde, PeterUSA 4 Strafpunkte 59.04 sec
 B 8-j.W v.Caretino/AUSL USA 
 
41.427Pikeur CabochonBrinkmann, KlausGER 4 Strafpunkte 59.16 sec
 SCHI 8-j.W v.Corradino/M.v.Rouletto/OLDBG/GER25516 RV v.Lützow Herford e.V. 
 
42.9AiltonGuess, EwaldGER 4 Strafpunkte 59.82 sec
 B 7-j.W v.Adlantus As/M.v.Gralsritter/HANN./GER26515 RV Hüttental e.V. 
 
43.651RockvilleEl Zoghby, KarimEGY 4 Strafpunkte 61.12 sec
 R 8-j.W v.Ferro Ägypten 
 
44.527VenturoSchmieder, LaraGER 4 Strafpunkte 61.89 sec
 B 8-j.W /GPF.AUSL./USA09817 RV Mannheim e.V. 
 
45.133CincinatusSloothaak, FrankeGER 4 Strafpunkte 62.64 sec
 SCHI 7-j.H v.Corrado I/M.v.Lagos/HOLST/GER40477 RFV Ravensberg e.V. 
 
46.681Calvino ZOffel, KatharinaUKR 5 Strafpunkte 73.34 sec
 8-j.H RV Waltrop e.V. 
 
47.87CasallBengtsson, Rolf-GöranSWE 5.25 Strafpunkte 70.62 sec
 B 7-j.H v.Caretino/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997 RV Breitenburg e.V. 
 
48.554Winston Van OverisWirths, MarcGER 6 Strafpunkte 77.80 sec
 B 7-j.H v.Darco/M.v.Ramiro/GPF.AUSL./GER27760 RV Montabaur-Horressen e.V. 
 
49.437Piu SolaSchäfer, Armin jun.GER 8 Strafpunkte 51.09 sec
 DB 8-j.S v.Potsdam/M.v.Pavarotti v.d.Helle/RPS/GER26748 RV Mannheim e.V. 
 
50.670Dancing LadyHansen, Tony AndréNOR 8 Strafpunkte 55.68 sec
 8-j.W Norwegen 
 
51.529Verelst-ConcretoNagel, BjörnGER 8 Strafpunkte 56.33 sec
 B 8-j.H v.Contender/M.v.Calando I/HOLST/GER28358 TRSG Holstenhalle Neumünster 
 
52.242GilmoreNieberg, LarsGER 8 Strafpunkte 59.16 sec
 B 8-j.W v.Golden Game/M.v.Angriff/WESTF/GER27935 RV Wäldershausen 1990 
 
53.2Abc LancianoSchmid, AdrianGER 8 Strafpunkte 60.60 sec
 SCHI 7-j.W v.Lansing/M.v.Roman/HOLST/GER40367 RSZ Boll 
 
54.103CastanaMichaels-Beerbaum, MeredithGER 8 Strafpunkte 63.84 sec
 HLB 8-j.S v.Candillo/M.v.Calvadur/HOLST/GER24634 RV Aller-Weser 
 
55.282KelvinBruggink, Gert-JanNED 16 Strafpunkte 55.24 sec
 F 8-j.W /AUSL/NED08013 Niederlande 
 
56.471RacarlaRunge, RalfGER 18 Strafpunkte 73.95 sec
 B 8-j.S /GPF.AUSL./GER26891 RFV Elz e.V. 
 
57.344Localitta GZBrünz, AndreasGER 18.25 Strafpunkte 78.13 sec
 B 8-j.S v.Locarno GZ/M.v.Capitol I/GPF.AUSL./SUI09328 RV Hüttental e.V. 
 
58.269HollerithSchulze Pröbsting, VincenzGER 20 Strafpunkte 59.89 sec
 B 8-j.W v.FAN Holland (ex Holland)/M.v.Landadel/WESTF/GER24989 RFV Hövelhof e.V. 
 
59.265HeraldBeerbaum, MarkusGER 21 Strafpunkte 89.31 sec
 DB 8-j.H v.Heraldik/M.v.Lorenz/HOLST/GER25833 RV Aller-Weser 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: H.Orth
 K.Streng


Zurück