01 BPreis der Firma Betz Logistik & Lagerhaus
Springprüfung Kl.M
7- und 8-jährige Pferde

Offizielles ErgebnisLutz Gripshöver 

Platzierte Teilnehmer
 
1.246GiorgioGripshöver, LutzGER220 EUR 0 Strafpunkte 54.71 sec
 B 8-j.H v.Grandilot/M.v.Federball/WESTF/GER26578 RFV St.Georg Werne e.V. 
 
2.702L.B.La PolydorLiebherr, ChristinaSUI170 EUR 0 Strafpunkte 55.52 sec
 B 8-j.W v.Lamoureux/WESTF Schweiz 
 
3.659Carriere ZweiAufrecht, Pia-LuiseGER125 EUR 0 Strafpunkte 56.62 sec
 B 8-j.S v.Cassini I/HOLST RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
4.304LandinaDeußer, DanielGER100 EUR 0 Strafpunkte 56.95 sec
 DB 8-j.S v.Landjunge/M.v.Caretino/BAWÜ/GER26676 RFV Ravensberg e.V. 
 
5.686SilvesterHaßmann, ToniGER80 EUR 0 Strafpunkte 57.21 sec
 F 8-j.H v.Silvio/OLDBG ZRFV Lienen e.V. 
 
6.349Lord LuisPollmann-Schweckhorst, AloisGER65 EUR 0 Strafpunkte 57.24 sec
 DB 8-j.W v.Lasino/M.v.Alcatraz/HOLST/GER23853 Warsteiner RV Hohe Lit e.V. 
 
7.177Cuauhtemoc la SillaBengtsson, Rolf-GöranSWE60 EUR 0 Strafpunkte 57.30 sec
 SCHI 8-j.W v.Contender/M.v.Liostro/HOLST/MEX01996 RV Breitenburg e.V. 
 
8.433Pikeur LanceDahlmann, Franz-JosefGER60 EUR 0 Strafpunkte 57.48 sec
 B 8-j.W v.Lanero NRW/M.v.Pilot/WESTF/GER28227 RV v.Lützow Herford e.V. 
 
9.405OpheliaBeerbaum, MarkusGER60 EUR 0 Strafpunkte 58.17 sec
 B 7-j.S v.Caretino/M.v.Lord/HOLST/GER25498 RV Aller-Weser 
 
10.553WingsBruggink, Gert-JanNED60 EUR 0 Strafpunkte 59.33 sec
 F 8-j.W /AUSL Niederlande 
 
11.260Gucci AccentiKürten, JessicaIRL60 EUR 0 Strafpunkte 59.92 sec
 DF 8-j.W v.Grosso Z/M.v.Watzmann/RHLD/GER27746 RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
12.460QuadrigoAndersen, Lars BakDEN 0 Strafpunkte 61.51 sec
 B 7-j.H v.Quinar/M.v.Cassini I/HOLST/GER27834 RFV Elmshorn u.U.e.V. 
 
13.136ClaireRenzel, MarkusGER 4 Strafpunkte 53.03 sec
 SCHI 8-j.S v.Corrado I/M.v.Othello/HOLST/GER27707 RFV Alt Marl 
 
14.42Ballantine'sPedersen, SörenDEN 4 Strafpunkte 54.48 sec
 DB 8-j.W v.Boitano/M.v.Westgote/OLDBG/GER27100 RFV Holzhausen u.U.e.V. 
 
15.679Rainy NightMerschformann, MarkusGER 4 Strafpunkte 54.53 sec
 SCHI 8-j.S v.Vivaldi/OLDBG RV Osterwick e.V. 
 
16.398NobleSchulze Pröbsting, VincenzGER 4 Strafpunkte 57.69 sec
 DF 8-j.S v.Corofino I/M.v.Lesotho/HOLST/NED07123 RFV Hövelhof e.V. 
 
17.212EvistoSprehe, JanGER 4 Strafpunkte 58.22 sec
 DB 8-j.H v.Escudo I/M.v.Contender/HANN./GER28389 RFG Falkenberg e.V. 
 
18.135CinzanoHauter, SteffenGER 4 Strafpunkte 61.64 sec
 SCHWB 8-j.W v.Carolus I/M.v.Zeus/RPS RV Großsteinhauserhof e.V. 
 
19.418PaulinZewe, AnuschkaGER 4 Strafpunkte 61.98 sec
 F 8-j.S v.Polytraum/M.v.Domburg/RHLD/GER27939 RV Schaumberg e.V. 
 
20.644ChiquittaLund, TinaDEN 4 Strafpunkte 62.70 sec
 7-j.S Dänemark 
 
21.346Lonzo CRWulschner, HolgerGER 4 Strafpunkte 63.97 sec
 B 7-j.W v.Landjunge/M.v.Coronado/OLDBG/GER28098 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
22.11Al Faras RiamoSloothaak, FrankeGER 4 Strafpunkte 65.31 sec
 F 8-j.H v.Raphael/M.v.Pilot/RHLD/GER40476 RFV Ravensberg e.V. 
 
23.500ScampolicRubly, AndreasGER 4.5 Strafpunkte 67.68 sec
 DB 8-j.S v.Stakkato/M.v.Gralsritter/HANN./GER26639 RFV Bundenbacherhöhe e.V. 
 
24.674S.I.E.C ConceptHanley, CameronIRL 4.5 Strafpunkte 67.70 sec
 8-j.W RFV Pfungstadt e.V. 
 
25.178CyaraRieskamp-Goedeking, TimGER 8 Strafpunkte 55.12 sec
 SCHI 8-j.S v.Corradino/M.v.First Gotthard/OLDBG/GER24324 RV Augsburg-West 
 
26.489RoxanneSchill, AlexanderGER 8 Strafpunkte 56.65 sec
 DF 8-j.S v.Quattro B/M.v.Landadel/OLDBG/GER26272 RV Ichenheim e.V. 
 
27.689Creme de la CremeKirchhoff, UlrichGER 8 Strafpunkte 57.81 sec
 B 8-j.S v.Cash/OLDBG LZRFV Gronau e.V. 
 
28.627LargoAhlmann, ChristianGER 8 Strafpunkte 62.41 sec
 SCHI 7-j.W v.Lascade/HOLST RFV Alt Marl 
 
29.684Conarien ZDiniz, LucianaBRA 8.5 Strafpunkte 67.91 sec
 8-j.W RSC Osnabrücker Land e.V. 
 
30.32Argelith SushiBitter, EvaGER 10.5 Strafpunkte 79.32 sec
 F 7-j.S v.Stakkato/M.v.Zeus/HANN. RV St.Georg Münster 
 
31.477Remember OSchans, Wout-Jan van derNED 11.5 Strafpunkte 83.96 sec
 B 8-j.S v.Lancelot/AUSL Niederlande 
 
32.285KFG AndechsSchepers, ThomasGER 12 Strafpunkte 63.93 sec
 B 8-j.W v.Acord II/M.v.Limburg/HANN. RC Emscherquelle e.V. 
 
33.288Kid MerzeSchäfer, Armin jun.GER 18 Strafpunkte 101.28 sec
 B 8-j.W v.Royal Feu/M.v.Grand Veneur/PONY INL./GER28274 RV Mannheim e.V. 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: T.Anspach
 S.Sönksen


Zurück