02Preis der Pfälzischen Projektentwicklungsgesellschaft und der Rechtsanwälte Dr. Dietrich Plewa und Kollegen
Springprüfung Kl.M
7- und 8-jährige Pferde

Offizielles ErgebnisMarkus Merschformann 

Platzierte Teilnehmer
 
1.679Rainy NightMerschformann, MarkusGER450 EUR 0 Strafpunkte 55.25 sec
 SCHI 8-j.S v.Vivaldi/OLDBG RV Osterwick e.V. 
 
1.437Piu SolaSchäfer, Armin jun.GER450 EUR Zusätzlich placiert
 DB 8-j.S v.Potsdam/M.v.Pavarotti v.d.Helle/RPS/GER26748 RV Mannheim e.V. 
 
2.630CommissarioAhlmann, ChristianGER335 EUR 0 Strafpunkte 56.04 sec
 SCHI 8-j.H v.Cash/HOLST RFV Alt Marl 
 
3.136ClaireRenzel, MarkusGER260 EUR 0 Strafpunkte 56.23 sec
 SCHI 8-j.S v.Corrado I/M.v.Othello/HOLST/GER27707 RFV Alt Marl 
 
4.678Petite GoldaMerschformann, MarkusGER200 EUR 0 Strafpunkte 56.58 sec
 B 8-j.S v.Potsdam/WESTF RV Osterwick e.V. 
 
5.674S.I.E.C ConceptHanley, CameronIRL160 EUR 0 Strafpunkte 57.23 sec
 8-j.W RFV Pfungstadt e.V. 
 
6.647Hello PopsieLynch, DenisIRL135 EUR 0 Strafpunkte 57.56 sec
 SCHI 8-j.W Gastlizenz GER 
 
7.178CyaraRieskamp-Goedeking, TimGER120 EUR 0 Strafpunkte 57.79 sec
 SCHI 8-j.S v.Corradino/M.v.First Gotthard/OLDBG/GER24324 RV Augsburg-West 
 
8.108Castle Forbes Vivaldo van hetKürten, JessicaIRL110 EUR 0 Strafpunkte 58.62 sec
 B 8-j.H v.Clinton/M.v.Randel Z/GPF.AUSL./GER24663 RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V 
 
9.529Verelst-ConcretoNagel, BjörnGER100 EUR 0 Strafpunkte 58.80 sec
 B 8-j.H v.Contender/M.v.Calando I/HOLST/GER28358 TRSG Holstenhalle Neumünster 
 
10.167CorradinaNagel, Carsten-OttoGER90 EUR 0 Strafpunkte 59.08 sec
 SCHI 8-j.S v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER26508 RFV Stall Moorhof 
 
11.686SilvesterHaßmann, ToniGER90 EUR 0 Strafpunkte 60.17 sec
 F 8-j.H v.Silvio/OLDBG ZRFV Lienen e.V. 
 
12.405OpheliaBeerbaum, MarkusGER90 EUR 0 Strafpunkte 60.18 sec
 B 7-j.S v.Caretino/M.v.Lord/HOLST/GER25498 RV Aller-Weser 
 
13.9AiltonGuess, EwaldGER90 EUR 0 Strafpunkte 60.28 sec
 B 7-j.W v.Adlantus As/M.v.Gralsritter/HANN./GER26515 RV Hüttental e.V. 
 
14.282KelvinBruggink, Gert-JanNED90 EUR 0 Strafpunkte 60.33 sec
 F 8-j.W /AUSL/NED08013 Niederlande 
 
15.689Creme de la CremeKirchhoff, UlrichGER90 EUR 0 Strafpunkte 60.58 sec
 B 8-j.S v.Cash/OLDBG LZRFV Gronau e.V. 
 
16.177Cuauhtemoc la SillaBengtsson, Rolf-GöranSWE90 EUR 0 Strafpunkte 60.90 sec
 SCHI 8-j.W v.Contender/M.v.Liostro/HOLST/MEX01996 RV Breitenburg e.V. 
 
17.661OpheliaAufrecht, Pia-LuiseGER90 EUR 0 Strafpunkte 60.91 sec
 B 7-j.S v.Cassini II RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
18.494Rubin RamazottiSchepers, ThomasGER90 EUR 0 Strafpunkte 61.40 sec
 B 8-j.H v.Rubirando/M.v.Calypso II/HANN./GER27135 RC Emscherquelle e.V. 
 
19.352LouDeußer, DanielGER90 EUR 0 Strafpunkte 62.03 sec
 SCHI 7-j.S v.Lordanos/M.v.Gimpel/HANN. RFV Ravensberg e.V. 
 
20.670Dancing LadyHansen, Tony AndréNOR90 EUR 0 Strafpunkte 62.18 sec
 8-j.W Norwegen 
 
21.505Sir CorlandSchans, Wout-Jan van derNED90 EUR 0 Strafpunkte 62.62 sec
 N.B 7-j.H v.Corland/M.v.Derrick/GPF.AUSL. Niederlande 
 
22.336Liberte CourcelleMändli, BeatSUI90 EUR 0 Strafpunkte 62.83 sec
 F 7-j.W /AUSL/SUI09422 Schweiz 
 
23.87CasallBengtsson, Rolf-GöranSWE90 EUR 0 Strafpunkte 63.08 sec
 B 7-j.H v.Caretino/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997 RV Breitenburg e.V. 
 
24.103CastanaMichaels-Beerbaum, MeredithGER90 EUR 0 Strafpunkte 63.17 sec
 HLB 8-j.S v.Candillo/M.v.Calvadur/HOLST/GER24634 RV Aller-Weser 
 
25.688CharmanderKirchhoff, UlrichGER90 EUR 0 Strafpunkte 64.28 sec
 SCHI 8-j.W v.Cassini/HOLST LZRFV Gronau e.V. 
 
26.659Carriere ZweiAufrecht, Pia-LuiseGER90 EUR 0 Strafpunkte 64.79 sec
 B 8-j.S v.Cassini I/HOLST RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
27.212EvistoSprehe, JanGER90 EUR 0 Strafpunkte 64.89 sec
 DB 8-j.H v.Escudo I/M.v.Contender/HANN./GER28389 RFG Falkenberg e.V. 
 
28.489RoxanneSchill, AlexanderGER90 EUR 0 Strafpunkte 65.04 sec
 DF 8-j.S v.Quattro B/M.v.Landadel/OLDBG/GER26272 RV Ichenheim e.V. 
 
29.675S.I.E.C LevelloHanley, CameronIRL90 EUR 0 Strafpunkte 65.37 sec
 7-j.W RFV Pfungstadt e.V. 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
30.2Abc LancianoSchmid, AdrianGER 0 Strafpunkte 65.53 sec
 SCHI 7-j.W v.Lansing/M.v.Roman/HOLST/GER40367 RSZ Boll 
 
31.52BoritasAndersen, Lars BakDEN 0 Strafpunkte 65.58 sec
 B 8-j.H v.Baldini I/M.v.Alcatraz/HOLST/GER27833 RFV Elmshorn u.U.e.V. 
 
32.116ChamanDiniz, LucianaBRA 0.5 Strafpunkte 67.88 sec
 B 7-j.H v.Baloubet du Rouet/GPF.AUSL./MEX01925 RSC Osnabrücker Land e.V. 
 
33.495RückenwindWulschner, HolgerGER 4 Strafpunkte 55.51 sec
 B 8-j.S v.Stakkato/M.v.Grannus/HANN./GER26306 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
34.627LargoAhlmann, ChristianGER 4 Strafpunkte 56.75 sec
 SCHI 7-j.W v.Lascade/HOLST RFV Alt Marl 
 
35.109Catch me A.W.Pollmann-Schweckhorst, AloisGER 4 Strafpunkte 57.89 sec
 B 7-j.W v.Calvados (Sable Rose)/M.v.Voltaire/GPF.AUSL./NED07810 Warsteiner RV Hohe Lit e.V. 
 
36.553WingsBruggink, Gert-JanNED 4 Strafpunkte 58.12 sec
 F 8-j.W /AUSL Niederlande 
 
37.410Pamina LHaßmann, ToniGER 4 Strafpunkte 58.30 sec
 SCHI 8-j.S v.Pontifex/M.v.Phantom/WESTF ZRFV Lienen e.V. 
 
38.346Lonzo CRWulschner, HolgerGER 4 Strafpunkte 58.60 sec
 B 7-j.W v.Landjunge/M.v.Coronado/OLDBG/GER28098 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
39.349Lord LuisPollmann-Schweckhorst, AloisGER 4 Strafpunkte 58.84 sec
 DB 8-j.W v.Lasino/M.v.Alcatraz/HOLST/GER23853 Warsteiner RV Hohe Lit e.V. 
 
40.422PerinaGripshöver, LutzGER 4 Strafpunkte 58.98 sec
 SCHWB 8-j.S v.Pontifex/M.v.Dinard L/WESTF/GER27985 RFV St.Georg Werne e.V. 
 
41.304LandinaDeußer, DanielGER 4 Strafpunkte 59.52 sec
 DB 8-j.S v.Landjunge/M.v.Caretino/BAWÜ/GER26676 RFV Ravensberg e.V. 
 
42.702L.B.La PolydorLiebherr, ChristinaSUI 4 Strafpunkte 60.41 sec
 B 8-j.W v.Lamoureux/WESTF Schweiz 
 
43.288Kid MerzeSchäfer, Armin jun.GER 4 Strafpunkte 60.89 sec
 B 8-j.W v.Royal Feu/M.v.Grand Veneur/PONY INL./GER28274 RV Mannheim e.V. 
 
44.651RockvilleEl Zoghby, KarimEGY 4 Strafpunkte 61.51 sec
 R 8-j.W v.Ferro Ägypten 
 
45.477Remember OSchans, Wout-Jan van derNED 4 Strafpunkte 62.03 sec
 B 8-j.S v.Lancelot/AUSL Niederlande 
 
46.644ChiquittaLund, TinaDEN 4 Strafpunkte 62.41 sec
 7-j.S Dänemark 
 
47.112CenturioRenzel, MarkusGER 4 Strafpunkte 62.59 sec
 SCHI 7-j.H v.Cassini II/M.v.Calvados II/HOLST/GER28126 RFV Alt Marl 
 
48.676LobsterPedersen, SörenDEN 4 Strafpunkte 62.92 sec
 8-j.W RFV Holzhausen u.U.e.V. 
 
49.11Al Faras RiamoSloothaak, FrankeGER 4 Strafpunkte 63.40 sec
 F 8-j.H v.Raphael/M.v.Pilot/RHLD/GER40476 RFV Ravensberg e.V. 
 
50.82CarlottaSchill, AlexanderGER 4 Strafpunkte 63.93 sec
 DB 8-j.S v.Contender/M.v.Constant/HOLST/GER23653 RV Ichenheim e.V. 
 
51.114ChabumSprehe, JörneGER 4 Strafpunkte 64.03 sec
 B 7-j.W v.Contender/M.v.Lavall I/HOLST/GER27654 RC Herzogenaurach e.V. 
 
52.681Calvino ZOffel, KatharinaUKR 4 Strafpunkte 64.12 sec
 8-j.H RV Waltrop e.V. 
 
53.460QuadrigoAndersen, Lars BakDEN 4 Strafpunkte 64.18 sec
 B 7-j.H v.Quinar/M.v.Cassini I/HOLST/GER27834 RFV Elmshorn u.U.e.V. 
 
54.74CantinoZewe, AnuschkaGER 4 Strafpunkte 64.45 sec
 SCHI 7-j.W v.Cascavelle/M.v.Carolus I/HOLST/GER27990 RV Schaumberg e.V. 
 
55.242GilmoreNieberg, LarsGER 4 Strafpunkte 64.67 sec
 B 8-j.W v.Golden Game/M.v.Angriff/WESTF/GER27935 RV Wäldershausen 1990 
 
56.135CinzanoHauter, SteffenGER 4 Strafpunkte 65.17 sec
 SCHWB 8-j.W v.Carolus I/M.v.Zeus/RPS RV Großsteinhauserhof e.V. 
 
57.418PaulinZewe, AnuschkaGER 4 Strafpunkte 65.36 sec
 F 8-j.S v.Polytraum/M.v.Domburg/RHLD/GER27939 RV Schaumberg e.V. 
 
58.157ConnyLiebherr, ChristinaSUI 4 Strafpunkte 65.61 sec
 DB 8-j.S v.Compliment/M.v.Eiger I/HANN. Schweiz 
 
59.285KFG AndechsSchepers, ThomasGER 4.25 Strafpunkte 66.11 sec
 B 8-j.W v.Acord II/M.v.Limburg/HANN. RC Emscherquelle e.V. 
 
60.433Pikeur LanceDahlmann, Franz-JosefGER 4.25 Strafpunkte 66.28 sec
 B 8-j.W v.Lanero NRW/M.v.Pilot/WESTF/GER28227 RV v.Lützow Herford e.V. 
 
61.83CarolaSprehe, JanGER 4.25 Strafpunkte 66.31 sec
 B 8-j.S v.Carolus I/M.v.Frühlingsball/OLDBG/GER27564 RFG Falkenberg e.V. 
 
62.329LennieSchäfer, KarstenGER 4.5 Strafpunkte 67.25 sec
 B 8-j.W v.Lennon/M.v.Alcatraz/HOLST RSV Käshofen 
 
63.265HeraldBeerbaum, MarkusGER 4.5 Strafpunkte 67.55 sec
 DB 8-j.H v.Heraldik/M.v.Lorenz/HOLST/GER25833 RV Aller-Weser 
 
64.133CincinatusSloothaak, FrankeGER 4.75 Strafpunkte 68.42 sec
 SCHI 7-j.H v.Corrado I/M.v.Lagos/HOLST/GER40477 RFV Ravensberg e.V. 
 
65.35Armani SternKurz, JürgenGER 8 Strafpunkte 59.71 sec
 B 8-j.W v.Acorado I/M.v.Lavall I/OLDBG/GER26663 RA SV Leingarten e.V. 
 
66.269HollerithSchulze Pröbsting, VincenzGER 8 Strafpunkte 59.73 sec
 B 8-j.W v.FAN Holland (ex Holland)/M.v.Landadel/WESTF/GER24989 RFV Hövelhof e.V. 
 
67.246GiorgioGripshöver, LutzGER 8 Strafpunkte 59.95 sec
 B 8-j.H v.Grandilot/M.v.Federball/WESTF/GER26578 RFV St.Georg Werne e.V. 
 
68.655Komedie de MontsecHauter, SteffenGER 8 Strafpunkte 60.78 sec
 8-j.W RV Großsteinhauserhof e.V. 
 
69.481RigaliWeiland, BirgitCRO 8 Strafpunkte 61.45 sec
 B 8-j.W v.Kigali/M.v.Stuyvesant xx/GPF.AUSL./GER24987 RV Mannheim e.V. 
 
70.696DorusRieskamp-Goedeking, TimGER 8 Strafpunkte 63.14 sec
 DB 7-j.W v.Darco/AUSL RV Augsburg-West 
 
71.344Localitta GZBrünz, AndreasGER 8 Strafpunkte 64.01 sec
 B 8-j.S v.Locarno GZ/M.v.Capitol I/GPF.AUSL./SUI09328 RV Hüttental e.V. 
 
72.61Call him creakTebbel, ReneGER 8.25 Strafpunkte 66.33 sec
 SCHI 8-j.W v.Cassini I/M.v.Lord/HOLST/GER26567 RFV Emsbüren e.V. 
 
73.29Argelith LuckyBitter, EvaGER 8.5 Strafpunkte 67.29 sec
 B 8-j.H v.Lennon/M.v.Cassini I/HOLST/GER26379 RV St.Georg Münster 
 
74.4Abc Locarno HitMarschall, ManfredGER 10.25 Strafpunkte 78.78 sec
 DB 7-j.H v.Locarno GZ/M.v.Cinzano/GPF.AUSL./GER40392 Silit-RV Altheim 
 
75.42Ballantine'sPedersen, SörenDEN 12 Strafpunkte 59.89 sec
 DB 8-j.W v.Boitano/M.v.Westgote/OLDBG/GER27100 RFV Holzhausen u.U.e.V. 
 
76.260Gucci AccentiKürten, JessicaIRL 12 Strafpunkte 63.63 sec
 DF 8-j.W v.Grosso Z/M.v.Watzmann/RHLD/GER27746 RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V 
 
77.120Charlottenhof's CanyamelRönne, Sören vonGER 12 Strafpunkte 65.32 sec
 B 8-j.S v.Caretino/M.v.Cantus/HOLST/GER26382 RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
 
78.398NobleSchulze Pröbsting, VincenzGER 12 Strafpunkte 65.97 sec
 DF 8-j.S v.Corofino I/M.v.Lesotho/HOLST/NED07123 RFV Hövelhof e.V. 
 
79.524Varentino OHWylde, PeterUSA 12.5 Strafpunkte 67.55 sec
 B 8-j.W v.Caretino/AUSL USA 
 
80.500ScampolicRubly, AndreasGER 12.75 Strafpunkte 68.21 sec
 DB 8-j.S v.Stakkato/M.v.Gralsritter/HANN./GER26639 RFV Bundenbacherhöhe e.V. 
 
81.527VenturoSchmieder, LaraGER 16 Strafpunkte 62.10 sec
 B 8-j.W /GPF.AUSL./USA09817 RV Mannheim e.V. 
 
82.554Winston Van OverisWirths, MarcGER 16.5 Strafpunkte 67.69 sec
 B 7-j.H v.Darco/M.v.Ramiro/GPF.AUSL./GER27760 RV Montabaur-Horressen e.V. 
 
83.148CohibaSteurer-Collee, BarbaraGER 18 Strafpunkte 77.26 sec
 SCHI 7-j.S v.Calido I/M.v.Dinar/HANN./GER28308 TV Alpirsbach-Rötenbach RA 
 
84.427Pikeur CabochonBrinkmann, KlausGER 24.5 Strafpunkte 95.65 sec
 SCHI 8-j.W v.Corradino/M.v.Rouletto/OLDBG/GER25516 RV v.Lützow Herford e.V. 
 
85.388MysticRubly, AndreasGER Aufgegeben
 SCHI 8-j.S v.Carolus I/M.v.Feuerwerk/OLDBG RFV Bundenbacherhöhe e.V. 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: K.Streng
 S.Sönksen


Zurück