04Preis der Humm Druckfarben
Springprüfung Kl.S*

Offizielles ErgebnisLutz Gripshöver 

Platzierte Teilnehmer
 
1.444PontifeeGripshöver, LutzGER600 EUR 0 Strafpunkte 47.80 sec
 B 9-j.S v.Pontifex/M.v.Pakt/WESTF/GER26577 RFV St.Georg Werne e.V. 
 
2.296LadinaRieskamp-Goedeking, TimGER430 EUR 0 Strafpunkte 48.67 sec
 B 10-j.S v.Concerto II/M.v.Langata Express xx/HOLST/GER22656 RV Augsburg-West 
 
3.525VDL Groep Calvaro StarMc Intosh, SamanthaBUL300 EUR 0 Strafpunkte 49.53 sec
 DB 11-j.W /GPF.AUSL./NED05479 SVgg Sportpferde Zentrum Aach 
 
4.680Lord SpeziOffel, KatharinaGER250 EUR 0 Strafpunkte 50.52 sec
 8-j.W RV Waltrop e.V. 
 
5.351LortinusSteurer-Collee, BarbaraGER200 EUR 0 Strafpunkte 51.48 sec
 DB 10-j.W v.Lortino/M.v.Weinberg/WESTF/SUI09016 TV Alpirsbach-Rötenbach RA 
 
6.673Charming FoxHanley, CameronIRL150 EUR 0 Strafpunkte 51.98 sec
 9-j.W RFV Pfungstadt e.V. 
 
7.203ECL LunaticSprehe, JörneGER100 EUR 0 Strafpunkte 52.77 sec
 B 10-j.W v.Life is Life/M.v.Libero/WESTF/GER25205 RC Herzogenaurach e.V. 
 
8.502SheilaDeußer, DanielGER100 EUR 0 Strafpunkte 52.98 sec
 SCHI 13-j.S v.Sandro/M.v.Argentan I/HANN./GER18747 RFV Ravensberg e.V. 
 
9.464Quibble NRönne, Sören vonGER100 EUR 0 Strafpunkte 53.10 sec
 HLB 9-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Alcatraz/HOLST/GER27113 RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
 
10.472RagazzaGravemeier, HendrikGER90 EUR 0 Strafpunkte 54.35 sec
 B 10-j.S v.Rambo/M.v.Atlantic/GPF.AUSL./GER25583 RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
11.407PaganiniSprehe, JanGER90 EUR 0 Strafpunkte 54.36 sec
 SCHWB 15-j.W v.Polydor/M.v.Flaeming xx/WESTF/GER15612 RFG Falkenberg e.V. 
 
12.30Argelith SambucaBitter, EvaGER90 EUR 0 Strafpunkte 58.23 sec
 B 8-j.S v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN./GER26378 RV St.Georg Münster 
 
13.62Calle CoolNagel, Carsten-OttoGER70 EUR 0 Strafpunkte 58.53 sec
 DB 9-j.W v.Concerto II/M.v.Landgraf I/HOLST/GER24312 RFV Stall Moorhof 
 
14.154Con spiritMarschall, ManfredGER70 EUR 0 Strafpunkte 59.03 sec
 SCHI 9-j.W v.Calido I/M.v.Lord/HOLST/GER26504 Silit-RV Altheim 
 
15.624SinclaireAhlmann, ChristianGER70 EUR 0 Strafpunkte 59.06 sec
 SCHI 11-j.W v.Singular Joter/M.v.Raphael/HANN/GER22967 RFV Alt Marl 
 
16.431Pikeur FeliceNagel, TjarkGER70 EUR 0 Strafpunkte 59.45 sec
 F 11-j.S v.For Pleasure/M.v.Loredo/HANN./GER21787 TRSG Holstenhalle Neumünster 
 
17.687OnouscaEl Zoghby, KarimNED70 EUR 0 Strafpunkte 59.99 sec
 B 10-j.S v.Ferro  
 
18.691Ulrike van het LambroeckSchans, Wout-Jan van derNED70 EUR 0 Strafpunkte 60.30 sec
 SCHI 9-j.S v.Cento Niederlande 
 
19.515Tepic La SillaBengtsson, Rolf-GöranSWE70 EUR 0 Strafpunkte 62.10 sec
 B 18-j.W v.Akteur/M.v.Irak/GPF.AUSL./BEL04208 RV Breitenburg e.V. 
 
20.455PrincipalMändli, BeatSUI70 EUR 0 Strafpunkte 63.81 sec
 
21.318L.B. No MercyLiebherr, ChristinaSUI70 EUR 0 Strafpunkte 63.89 sec
 B 11-j.W /GPF.AUSL./NED05623 Schweiz 
 
22.507SouvenirBeerbaum, MarkusGER70 EUR 0.25 Strafpunkte 64.37 sec
 B 11-j.W /GPF.AUSL./BEL08212 RV Aller-Weser 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
23.324Le MansMichaels-Beerbaum, MeredithGER 1.25 Strafpunkte 68.51 sec
 F 11-j.W v.Leubus/M.v.Landadel/RPS/GER22376 RV Aller-Weser 
 
24.186DenverTebbel, ReneGER 4 Strafpunkte 55.30 sec
 F 13-j.W v.Dinard L/M.v.Ramiro's Son I/WESTF/GER18428 RFV Emsbüren e.V. 
 
25.473RA-Jet SetHeim, ChristianGER 4 Strafpunkte 56.60 sec
 SCHWB 9-j.W v.Jalisco/M.v.Dream Dancer/GPF.AUSL./GER26212 RC Bodenseereiter/Radolfzell 
 
26.476RapunzellRüsen, IngoGER 4 Strafpunkte 56.94 sec
 SCHWB 8-j.S v.Rodgau/M.v.Mustafa/HESS RV Oberscheld e.V. 
 
27.432Pikeur LadyBrinkmann, KlausGER 4 Strafpunkte 58.14 sec
 B 10-j.S v.Pilox/M.v.Volturno/OLDBG/GER25712 RV v.Lützow Herford e.V. 
 
28.519Timpex CoralNagel, BjörnGER 4 Strafpunkte 58.22 sec
 B 9-j.H /GPF.AUSL./HUN01417 TRSG Holstenhalle Neumünster 
 
29.638E.T. Royal VolvoHansen, Tony AndréNOR 4 Strafpunkte 58.60 sec
 13-j.W Norwegen 
 
30.57CabochonAndersen, Lars BakDEN 4 Strafpunkte 58.72 sec
 B 9-j.H v.Caletto I/M.v.Fridericus/HOLST/GER26950 RFV Elmshorn u.U.e.V. 
 
31.327LegurioSloothaak, FrankeGER 4 Strafpunkte 59.67 sec
 B 11-j.W v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN./GER21092 RFV Ravensberg e.V. 
 
32.389Nabab's SonBeerbaum, LudgerGER 4 Strafpunkte 59.99 sec
 B 8-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Kebah xx/GPF.AUSL./GER24213 RV Mannheim e.V. 
 
33.141ClausenWulschner, HolgerGER 4 Strafpunkte 60.32 sec
 B 10-j.W v.Calato/M.v.Corleone/HOLST/GER23765 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
34.382Mon AmourZewe, AnuschkaGER 4 Strafpunkte 61.45 sec
 F 9-j.S v.Carolus I/M.v.Feuerwerk/OLDBG/GER26112 RV Schaumberg e.V. 
 
34.257GrandorPedersen, SörenDEN 4 Strafpunkte 61.45 sec
 F 9-j.W v.Grandeur/M.v.Apart/OLDBG/GER22848 RFV Holzhausen u.U.e.V. 
 
36.690Pizza Hut's PauKirchhoff, UlrichGER 4 Strafpunkte 62.36 sec
 B 9-j.W v.Polidiktus/WESTF LZRFV Gronau e.V. 
 
37.45BB LadinoKistler, MarianneSUI 4 Strafpunkte 62.77 sec
 B 10-j.W v.Lasino/M.v.Le Grand I/HOLST/SUI08220 Schweiz 
 
38.179Daimondo BBützler, ChristophGER 4 Strafpunkte 67.98 sec
 SCHWB 15-j.H v.Donnerschlag/M.v.Garamond/RHLD/GER14821 RV Mannheim e.V. 
 
39.172Coupe de CoeurHareb, RashaUAE 4.5 Strafpunkte 65.35 sec
 SCHI 9-j.H v.Calido I/M.v.Lincoln/HOLST/GER24804 RFV Emsbüren e.V. 
 
40.130ChuwbaccaKurz, JürgenGER 4.5 Strafpunkte 65.56 sec
 B 11-j.W v.Carthago/M.v.Lord/HOLST/GER40039 RA SV Leingarten e.V. 
 
41.667Quo vadisWylde, PeterUSA 5.5 Strafpunkte 69.08 sec
 10-j.W USA 
 
42.258GrappaMerschformann, MarkusGER 8 Strafpunkte 55.33 sec
 B 8-j.S v.Galvano/M.v.Cavalier/HANN./GER40484 RV Osterwick e.V. 
 
43.297Lady AngelaHerbert, BerndGER 8 Strafpunkte 56.42 sec
 B 10-j.S v.Latus II/M.v.Calando I/HOLST/GER22079 RFV Viernheim e.V. 
 
44.454Pretty PearlSchäfer, Armin jun.GER 8 Strafpunkte 57.17 sec
 B 12-j.S v.Pavarotti v.d.Helle/M.v.Ramiro/RPS/GER21767 RV Mannheim e.V. 
 
45.173Crazy AnneSchulze Pröbsting, VincenzGER 8 Strafpunkte 57.29 sec
 B 9-j.S v.Capitol II/M.v.Grannus/OLDBG/GER24988 RFV Hövelhof e.V. 
 
46.65Cameea-SanEisenhofer, KarimGER 8 Strafpunkte 59.59 sec
 B 10-j.S v.Cento/M.v.Lavallo/HOLST/GER25734 RFV Viernheim e.V. 
 
47.660ChanelAufrecht, Pia-LuiseGER 8 Strafpunkte 61.41 sec
 SCHI 9-j.W v.Cassini/HOLST RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
48.95Cassanova ARSchill, AlexanderGER 8 Strafpunkte 61.88 sec
 B 13-j.W v.Calando I/M.v.Deadly Nightshade/HOLST/GER18609 RV Ichenheim e.V. 
 
49.668QuentinRunge, RalfGER 8 Strafpunkte 63.21 sec
 SCHI 9-j.W v.Quidam/HOLST RFV Elz e.V. 
 
50.641CarolaLund, TinaDEN 8 Strafpunkte 63.90 sec
 RFV Holzhausen u.U.e.V. 
 
51.633LandetticoGeessink, Gerald 9.25 Strafpunkte 68.51 sec
 B 11-j.H v.Landadel/OLDBG LZRFV Gronau e.V. 
 
52.412PaparazziPollmann-Schweckhorst, AloisGER 12 Strafpunkte 58.75 sec
 B 9-j.W v.Prominenz/M.v.Apart/WESTF/GER22478 Warsteiner RV Hohe Lit e.V. 
 
53.252GrandettoSchmid, AdrianGER 12 Strafpunkte 58.95 sec
 R 14-j.W v.Grannus/M.v.Argentinus/OLDBG/SUI06786  
 
54.231FloronceHofmann, PaulGER 12 Strafpunkte 59.23 sec
 F 11-j.S v.Freedom/M.v.Lombard/HANN./GER22769 RV Mannheim e.V. 
 
55.155ConallyRenzel, MarkusGER 12 Strafpunkte 63.15 sec
 B 10-j.W v.Caretino/M.v.Lord/HOLST/GER22880 RFV Alt Marl 
 
56.358LucieNieberg, LarsGER 12 Strafpunkte 83.05 sec
 B 13-j.S v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN./GER18508 RV Wäldershausen 1990 
 
57.107Castle Forbes MaikeKürten, JessicaIRL 12.5 Strafpunkte 65.58 sec
 B 12-j.S /GPF.AUSL./POR01335 RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V 
 
58.419PBM CandymanGuess, EwaldGER 13.75 Strafpunkte 70.68 sec
 DB 10-j.W v.Cleverboy/M.v.Fernando/BAWÜ/GER25343 RV Hüttental e.V. 
 
59.636FrandaleroMüller, Kathrin 14.75 Strafpunkte 78.41 sec
 B 13-j.W v.Grannus/OLDBG RFV Monsheim e.V. 
 
60.237Galayo La SillaSorg, CorinaSUI 15 Strafpunkte 79.71 sec
 R 14-j.H v.Grannus/M.v.Genever/OLDBG/MEX00096 Schweiz 
 
61.111Centennial ZGolasch, RebeccaGER 16.5 Strafpunkte 69.53 sec
 B 12-j.W v.Centauer Z/GPF.AUSL./SUI07781 ARC Kaarst e.V. 
 
62.66Camirez BHaßmann, ToniGER 27.25 Strafpunkte 104.92 sec
 B 14-j.W v.Caretello B/M.v.Ramirez/BAY/GER17975 ZRFV Lienen e.V. 
 
63.415Paradiso's GirlSchmieder, LaraGER Ausgeschieden
 B 9-j.S v.Paradiso/M.v.Artwig/WESTF/GER27586 RV Mannheim e.V. 
 
63.271Horseweb's CondorGerard, NicolasGER Ausgeschieden
 SCHI 10-j.W v.Cento/M.v.Rubicon xx/RPS/GER25759  
 
65.453Power WSchepers, ThomasGER Aufgegeben
 B 16-j.W v.Pilot/M.v.Amor/WESTF/GER14035 RC Emscherquelle e.V. 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: H.Dann
 S.Sönksen


Zurück