05Preis der Firma Karl Berrang GmbH
Springprüfung Kl.S** mit Stechen
- in memoriam Gerd Wiltfang -
Qualifikation zum Championat von Mannheim

Offizielles ErgebnisSören von Rönne 

Platzierte Teilnehmer
 
1.121Charlottenhof's Classix GirlRönne, Sören vonGER1600 EUR 0 Strafpunkte 36.01 sec
 B 13-j.S v.Carthago/M.v.Silvester/HOLST/GER18473 RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Im Stechen
 
2.434PilgrimNagel, BjörnGER1400 EUR 0 Strafpunkte 36.48 sec
 DB 11-j.H v.Polydor/M.v.Weinberg/WESTF/BEL09103 TRSG Holstenhalle Neumünster Im Stechen
 
3.356LoxleyMc Intosh, SamanthaBUL1200 EUR 0 Strafpunkte 37.92 sec
 B 11-j.W v.Lennon/M.v.Landritter/HOLST/GER21386 SVgg Sportpferde Zentrum Aach Im Stechen
 
4.8Adlantus As FRHNieberg, LarsGER850 EUR 0 Strafpunkte 37.99 sec
 DB 13-j.H v.Argentinus/M.v.Lantaan/HANN./GER18618 RV Wäldershausen 1990 Im Stechen
 
5.428Pikeur CalandaDahlmann, Franz-JosefGER650 EUR 0 Strafpunkte 38.98 sec
 B 11-j.S v.Cassini I/M.v.Calvadur/HOLST/GER23464 RV v.Lützow Herford e.V. Im Stechen
 
6.364LumosGuess, EwaldGER450 EUR 0 Strafpunkte 40.43 sec
 B 8-j.W v.Lordanos/M.v.Noble Roi xx/OLDBG/GER26516 RV Hüttental e.V. Im Stechen
 
7.222Fein CeraWylde, PeterUSA250 EUR 0 Strafpunkte 41.95 sec
 B 15-j.S v.Landadel/M.v.Cor de la Bryere/HOLST USA Im Stechen
 
8.153Con AirAndersen, Lars BakDEN150 EUR 0 Strafpunkte 44.00 sec
 B 9-j.H v.Contender/M.v.Carolus I/HOLST/GER24351 RFV Elmshorn u.U.e.V. Im Stechen
 
9.656Ghiorsal BOffel, KatharinaUKR150 EUR 3 Strafpunkte 51.23 sec
 9-j.W RV Waltrop e.V. Im Stechen
 
10.510Sundance KDeußer, DanielGER150 EUR 4 Strafpunkte 34.93 sec
 F 11-j.W v.Sandro Song/M.v.First Gotthard/OLDBG/GER19685 RFV Ravensberg e.V. Im Stechen
 
11.1LB CasanovaLiebherr, ChristinaSUI150 EUR 4 Strafpunkte 40.16 sec
 B 9-j.H v.Cadillac/M.v.Casino Boy xx/HOLST/GER24413 Schweiz Im Stechen
 
12.386Mr. WaterlooKistler, MarianneSUI100 EUR 4 Strafpunkte 43.48 sec
 SCHI 13-j.W /AUSL/IRL02390 Schweiz Im Stechen
 
13.218FarinaTebbel, ReneGER100 EUR 8 Strafpunkte 42.31 sec
 F 12-j.S v.For Pleasure/M.v.Jet Stream xx/HANN./GER20943 RFV Emsbüren e.V. Im Stechen
 
14.639Hippica KermanHanley, CameronIRL100 EUR 8 Strafpunkte 56.03 sec
 F 12-j.W /AUSL RFV Pfungstadt e.V. Im Stechen
 
15.672CamiroHansen, Tony AndréNOR100 EUR Nicht angetreten
 9-j.W Norwegen Im Stechen
 
15.498SansierraMichaels-Beerbaum, MeredithGER100 EUR Nicht angetreten
 B 10-j.S v.Stauffenberg/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER22056 RV Aller-Weser Im Stechen
 
17.161Cool-ManWulschner, HolgerGER100 EUR 4 Strafpunkte 60.89 sec
 SCHI 10-j.W v.Carthago/M.v.Zarewitsch xx/HOLST/GER22901 SV Brauerei Lübz von 1980 Im Umlauf
 
18.126ChiavennaRieskamp-Goedeking, TimGER100 EUR 4 Strafpunkte 62.43 sec
 SCHI 8-j.S v.Corrado I/M.v.Joost/HOLST/GER27081 RV Augsburg-West Im Umlauf
 
19.207ElwoodNagel, Carsten-OttoGER100 EUR 4 Strafpunkte 64.12 sec
 DF 14-j.W v.Espri/M.v.Werther/HANN./GER16688 RFV Stall Moorhof Im Umlauf
 
20.669AlmaroRunge, RalfGER100 EUR 4 Strafpunkte 64.53 sec
 B 13-j.W v.Amaro/AUSL RFV Elz e.V. Im Umlauf
 
21.223FeltonHofmann, PaulGER100 EUR 4 Strafpunkte 65.14 sec
 B 9-j.W v.For Pleasure/M.v.Cantus/HESS/GER24529 RV Mannheim e.V. Im Umlauf
 
22.139Classic HHaßmann, ToniGER100 EUR 4 Strafpunkte 65.33 sec
 SCHI 14-j.S v.Corrado I/M.v.Midas/HOLST/SWE03077 ZRFV Lienen e.V. Im Umlauf
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
23.39AvalonMerschformann, MarkusGER 4 Strafpunkte 65.37 sec
 B 8-j.W v.Ars Vivendi/M.v.Phantom/WESTF/GER40257 RV Osterwick e.V. Im Umlauf
 
24.311Lassen PeakGolasch, RebeccaGER 4 Strafpunkte 66.19 sec
 SCHI 9-j.H v.Lucky Luke/M.v.Polydor/RHLD/GER22423 ARC Kaarst e.V. Im Umlauf
 
25.31Argelith StakkatoBitter, EvaGER 4 Strafpunkte 66.28 sec
 DB 13-j.H v.Spartan/M.v.Pygmalion/HANN./GER18889 RV St.Georg Münster Im Umlauf
 
26.440PoetPedersen, SörenDEN 4 Strafpunkte 66.29 sec
 B 11-j.H v.Polydor/M.v.Monsieur/WESTF/GER17225 RFV Holzhausen u.U.e.V. Im Umlauf
 
27.312LatinoNagel, TjarkGER 4 Strafpunkte 66.33 sec
 B 10-j.W v.Lasino/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER24683 TRSG Holstenhalle Neumünster Im Umlauf
 
28.698LorenzoAhlmann, ChristianGER 4 Strafpunkte 66.90 sec
 9-j./WESTF RFV Alt Marl Im Umlauf
 
29.548WhoopySprehe, JanGER 4.25 Strafpunkte 67.68 sec
 B 11-j.W v.Weinberg/M.v.Pilot/WESTF/GER20877 RFG Falkenberg e.V. Im Umlauf
 
30.165CorlandoSchmid, AdrianGER 4.5 Strafpunkte 68.26 sec
 BSCHI 10-j.W v.Cento/M.v.Don Marquis/BAWÜ RSZ Boll Im Umlauf
 
31.697Ninja la SillaBengtsson, Rolf-GöranSWE 5 Strafpunkte 70.35 sec
 F 11-j.W v.Guidam/AUSL RV Breitenburg e.V. Im Umlauf
 
32.172Coupe de CoeurHareb, RashaUAE 5.5 Strafpunkte 72.24 sec
 SCHI 9-j.H v.Calido I/M.v.Lincoln/HOLST/GER24804 RFV Emsbüren e.V. Im Umlauf
 
33.645Schneesturm TSFLynch, DenisIRL 8 Strafpunkte 58.50 sec
 SCHI 12-j.H v.Abdulla/TRAK.  Im Umlauf
 
34.5Abc LoreenMarschall, ManfredGER 8 Strafpunkte 61.52 sec
 SCHI 10-j.S v.Ramiro/M.v.Corrado I/HOLST/GER22613 Silit-RV Altheim Im Umlauf
 
35.278JoelBruggink, Gert-JanNED 8 Strafpunkte 62.75 sec
 DB 15-j.W /AUSL Niederlande Im Umlauf
 
36.459Puerto RicoGravemeier, HendrikGER 8 Strafpunkte 63.17 sec
 B 11-j.W v.Phantom/M.v.Parademarsch II/WESTF/GER23795 RSVgg Schmiedeäcker e.V. Im Umlauf
 
37.443PolyfeeGripshöver, LutzGER 8 Strafpunkte 63.18 sec
 B 11-j.S v.Pontifex/M.v.Pakt/WESTF/GER22622 RFV St.Georg Werne e.V. Im Umlauf
 
38.176CristalloPollmann-Schweckhorst, AloisGER 8 Strafpunkte 63.85 sec
 F 11-j.W v.Carthago/M.v.Alcatraz/HOLST/GER23123 Warsteiner RV Hohe Lit e.V. Im Umlauf
 
39.465QuibusSorg, CorinaSUI 8 Strafpunkte 65.05 sec
 F 13-j.W v.Darco/GPF.AUSL./GER18409 Schweiz Im Umlauf
 
39.396NightloverDiniz, LucianaBRA 8 Strafpunkte 65.05 sec
 B 12-j.H v.Landritter/GPF.AUSL./BRA02110  Im Umlauf
 
41.685Kira IIIMändli, BeatSUI 8 Strafpunkte 65.80 sec
 11-j.S v.Rotschild/HOLST Schweiz Im Umlauf
 
42.426Pikeur ArturoBrinkmann, KlausGER 8 Strafpunkte 66.49 sec
 F 12-j.W v.Argentinus/M.v.Wiesenbaum xx/OLDBG/GER19708 RV v.Lützow Herford e.V. Im Umlauf
 
43.637CarinoKirchhoff, UlrichGER 8 Strafpunkte 66.51 sec
 B 11-j.W v.Cassini/M.v.Caretino/HOLST/GER20884 LZRFV Gronau e.V. Im Umlauf
 
44.485Ronaldo SRenzel, MarkusGER 8 Strafpunkte 66.70 sec
 DB 9-j.W v.Rolls Royce/M.v.Rebel Z I/OLDBG/GER24721 RFV Alt Marl Im Umlauf
 
45.347LordKurz, JürgenGER 8 Strafpunkte 66.89 sec
 B 9-j.W v.Lordanos/M.v.Pablo/OLDBG/GER26195 RA SV Leingarten e.V. Im Umlauf
 
46.642ZamiroLund, TinaDEN 8.25 Strafpunkte 67.34 sec
 Dänemark Im Umlauf
 
47.682Sonic EmpieSchäfer, Armin jun.GER 8.25 Strafpunkte 67.48 sec
 DB 11-j.H v.Sandro/OLDBG RV Mannheim e.V. Im Umlauf
 
48.658Hofgut Liederbachs CathleenAufrecht, Pia-LuiseGER 8.25 Strafpunkte 67.49 sec
 SCHI 10-j.S v.Carthago RSVgg Schmiedeäcker e.V. Im Umlauf
 
49.106Castle Forbes BolivarKürten, JessicaIRL 8.5 Strafpunkte 68.02 sec
 B 10-j.H v.Quidam de Revel/M.v.King of Diamonds/GPF.AUSL./GER21404 RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V Im Umlauf
 
50.483Roma SanEisenhofer, KarimGER 10.25 Strafpunkte 79.16 sec
 B 15-j.S v.Rex Fritz/M.v.Tänzer/WESTF/GER19437 RFV Viernheim e.V. Im Umlauf
 
51.54NouvelleSchans, Wout-Jan van derNED 10.25 Strafpunkte 79.48 sec
 B 11-j.S v.Contango/AUSL/NED06785 Niederlande Im Umlauf
 
52.635CascoGeessink, GeraldNED 11.25 Strafpunkte 83.53 sec
 SCHI 9-j.H v.Cascave/HOLST LZRFV Gronau e.V. Im Umlauf
 
53.337LibertinoSchill, AlexanderGER 11.75 Strafpunkte 85.95 sec
 B 10-j.H v.Landgraf I/M.v.Constant/HOLST/NED06097 RV Ichenheim e.V. Im Umlauf
 
54.299Lady WeingardSprehe, JörneGER 12 Strafpunkte 60.52 sec
 B 19-j.S v.Landadel/M.v.Weinstern/OLDBG/GER10887 RC Herzogenaurach e.V. Im Umlauf
 
55.75Capital WSchepers, ThomasGER 12 Strafpunkte 64.29 sec
 SCHI 13-j.W v.Capitol I/M.v.Caletto I/HOLST/GER18575 RC Emscherquelle e.V. Im Umlauf
 
56.25AquinoSloothaak, FrankeGER 16.5 Strafpunkte 80.73 sec
 B 9-j.W v.Acobat II/M.v.Corrado I/HOLST/GER25798 RFV Ravensberg e.V. Im Umlauf
 
57.124Chi MaiSteurer-Collee, BarbaraGER 17.5 Strafpunkte 76.34 sec
 B 11-j.W v.Conway/M.v.Come On/BAWÜ/GER22340 TV Alpirsbach-Rötenbach RA Im Umlauf
 
58.97CassinaBützler, ChristophGER 18 Strafpunkte 78.34 sec
 DB 10-j.S v.Cassini I/M.v.Caretino/HOLST/GER27148 RV Mannheim e.V. Im Umlauf
 
59.504Sign of the timeSonnberger, DanielAUT 20.75 Strafpunkte 89.79 sec
 B 12-j.W v.Silvio I/AUSL/AUT05164  Im Umlauf
 
60.536Warrior WWirths, MarcGER 25.75 Strafpunkte 93.92 sec
 B 15-j.W v.Wellenreiter/M.v.Remus/MECKL/GER16334 RV Montabaur-Horressen e.V. Im Umlauf
 
61.507SouvenirBeerbaum, MarkusGER Aufgegeben
 B 11-j.W /GPF.AUSL./BEL08212 RV Aller-Weser Im Umlauf
 
61.389Nabab's SonBeerbaum, LudgerGER Aufgegeben
 B 8-j.W v.Nabab de Reve/M.v.Kebah xx/GPF.AUSL./GER24213 RV Mannheim e.V. Im Umlauf
 
61.475RamblerWeiland, BirgitCRO Aufgegeben
 B 11-j.W v.Rex Z/M.v.Schampus xx/GPF.AUSL./NED05620 RV Mannheim e.V. Im Umlauf
 
61.144CleverboyHeim, ChristianGER Aufgegeben
 B 10-j.W v.Corrado II/M.v.Caretino/HOLST/GER22900 RC Bodenseereiter/Radolfzell Im Umlauf
 
61.652AlmandoobEl Zoghby, KarimEGY Aufgegeben
 SCHI 10-j.W v.Celano Ägypten Im Umlauf
 


Zurück