06Preis der Brose Fahrzeugteile GmbH & Co. KG
Punktespringprüfung Kl.S*

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.412PaparazziPollmann-Schweckhorst, AloisGER1100 EUR 65 Punkte 45.05 sec
 B 9-j.W v.Prominenz/M.v.Apart/WESTF/GER22478 Warsteiner RV Hohe Lit e.V. 
 
2.695Gem of IndiaLynch, DenisIRL900 EUR 65 Punkte 46.31 sec
 DB 12-j.H /IND00083 Irland 
 
3.633LandetticoGeessink, GeraldNED700 EUR 65 Punkte 47.69 sec
 B 11-j.H v.Landadel/OLDBG LZRFV Gronau e.V. 
 
4.327LegurioSloothaak, FrankeGER500 EUR 65 Punkte 47.77 sec
 B 11-j.W v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN./GER21092 RFV Ravensberg e.V. 
 
5.690Pizza Hut's PauKirchhoff, UlrichGER400 EUR 65 Punkte 50.57 sec
 B 9-j.W v.Polidiktus/WESTF LZRFV Gronau e.V. 
 
6.687OnouscaEl Zoghby, KarimEGY300 EUR 65 Punkte 54.67 sec
 B 10-j.S v.Ferro Ägypten 
 
7.503ShutterflyMichaels-Beerbaum, MeredithGER200 EUR 65 Punkte 54.97 sec
 DB 13-j.W v.Silvio I/M.v.Forrest xx/HANN./GER17231 RV Aller-Weser 
 
8.455PrincipalMändli, BeatSUI150 EUR 65 Punkte 55.25 sec
 
9.312LatinoNagel, TjarkGER150 EUR 65 Punkte 56.45 sec
 B 10-j.W v.Lasino/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER24683 TRSG Holstenhalle Neumünster 
 
10.683CassiniSchäfer, Armin jun.GER150 EUR 64.75 Punkte 59.10 sec
 B 11-j.W v.Calmiro RV Mannheim e.V. 
 
11.668QuentinRunge, RalfGER150 EUR 63 Punkte 56.14 sec
 SCHI 9-j.W v.Quidam/HOLST RFV Elz e.V. 
 
12.636FrandaleroMüller, KathrinGER150 EUR 63 Punkte 58.12 sec
 B 13-j.W v.Grannus/OLDBG RFV Monsheim e.V. 
 
13.106Castle Forbes BolivarKürten, JessicaIRL150 EUR 60 Punkte 48.10 sec
 B 10-j.H v.Quidam de Revel/M.v.King of Diamonds/GPF.AUSL./GER21404 RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V 
 
14.58CacaoRönne, Sören vonGER80 EUR 60 Punkte 57.76 sec
 B 10-j.W v.Caretello B/M.v.Duell/BAY/ITA07000 RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
 
15.299Lady WeingardSprehe, JörneGER80 EUR 58 Punkte 55.94 sec
 B 19-j.S v.Landadel/M.v.Weinstern/OLDBG/GER10887 RC Herzogenaurach e.V. 
 
16.124Chi MaiSteurer-Collee, BarbaraGER80 EUR 57.75 Punkte 59.64 sec
 B 11-j.W v.Conway/M.v.Come On/BAWÜ/GER22340 TV Alpirsbach-Rötenbach RA 
 
17.660ChanelAufrecht, Pia-LuiseGER80 EUR 57 Punkte 58.16 sec
 SCHI 9-j.W v.Cassini/HOLST RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
18.186DenverTebbel, ReneGER 56 Punkte 46.50 sec
 F 13-j.W v.Dinard L/M.v.Ramiro's Son I/WESTF/GER18428 RFV Emsbüren e.V. 
 
19.642ZamiroLund, TinaDEN 56 Punkte 47.47 sec
 Dänemark 
 
20.23AntaresKurz, JürgenGER 56 Punkte 48.13 sec
 B 12-j.W v.Ahorn Z/M.v.Calypso I/HOLST/GER24814 RA SV Leingarten e.V. 
 
21.238GalliusSprehe, JanGER 56 Punkte 50.60 sec
 B 12-j.H v.Grosso Z/M.v.Blaubart xx/THUER/GER23803 RFG Falkenberg e.V. 
 
22.673Charming FoxHanley, CameronIRL 56 Punkte 56.58 sec
 9-j.W RFV Pfungstadt e.V. 
 
23.90CasarioRieskamp-Goedeking, TimGER 55 Punkte 56.01 sec
 DB 8-j.H v.Caretino/M.v.Leonid/HOLST/GER24325 RV Augsburg-West 
 
24.504Sign of the timeSonnberger, DanielAUT 53 Punkte 48.05 sec
 B 12-j.W v.Silvio I/AUSL/AUT05164  
 
25.444PontifeeGripshöver, LutzGER 52.5 Punkte 64.13 sec
 B 9-j.S v.Pontifex/M.v.Pakt/WESTF/GER26577 RFV St.Georg Werne e.V. 
 
26.320L.B. RhapsodyLiebherr, ChristinaSUI 48 Punkte 56.88 sec
 B 10-j.S v.Bergerac/M.v.Penistone/GPF.AUSL./SUI08361 Schweiz 
 
27.295LadermieSchill, AlexanderGER 46 Punkte 49.04 sec
 B 13-j.S v.Topas/M.v.Ladalco/GPF.AUSL./NED05109 RV Ichenheim e.V. 
 
28.473RA-Jet SetHeim, ChristianGER 38 Punkte 57.12 sec
 SCHWB 9-j.W v.Jalisco/M.v.Dream Dancer/GPF.AUSL./GER26212 RC Bodenseereiter/Radolfzell 
 
29.45BB LadinoKistler, MarianneSUI 38 Punkte 90.50 sec
 B 10-j.W v.Lasino/M.v.Le Grand I/HOLST/SUI08220 Schweiz 
 
30.172Coupe de CoeurHareb, RashaUAE 33 Punkte 62.26 sec
 SCHI 9-j.H v.Calido I/M.v.Lincoln/HOLST/GER24804 RFV Emsbüren e.V. 
 
31.140Classic WomanRenzel, MarkusGER 25 Punkte 44.99 sec
 DB 13-j.S v.Cento/M.v.Corvado/HOLST/CRO00105 RFV Alt Marl 
 
32.128ChienosNagel, Carsten-OttoGER 25 Punkte 46.73 sec
 B 10-j.W v.Chamonix/M.v.Grandioso/HOLST/GER24716 RFV Stall Moorhof 
 
33.111Centennial ZGolasch, RebeccaGER 25 Punkte 47.45 sec
 B 12-j.W v.Centauer Z/GPF.AUSL./SUI07781 ARC Kaarst e.V. 
 
34.54NouvelleSchans, Wout-Jan van derNED 25 Punkte 49.09 sec
 B 11-j.S v.Contango/AUSL/NED06785 Niederlande 
 
35.432Pikeur LadyBrinkmann, KlausGER 25 Punkte 51.00 sec
 B 10-j.S v.Pilox/M.v.Volturno/OLDBG/GER25712 RV v.Lützow Herford e.V. 
 
36.78CarassinaAndersen, Lars BakDEN 25 Punkte 52.40 sec
 B 9-j.S v.Concerto II/M.v.Lord/HOLST/GER24665 RFV Elmshorn u.U.e.V. 
 
37.465QuibusSorg, CorinaSUI 25 Punkte 52.62 sec
 F 13-j.W v.Darco/GPF.AUSL./GER18409 Schweiz 
 
38.224FieryNieberg, LarsGER 21 Punkte 48.36 sec
 F 9-j.S v.For Pleasure/M.v.Goldrausch I/HESS/GER24526 RV Wäldershausen 1990 
 
39.173Crazy AnneSchulze Pröbsting, VincenzGER 19 Punkte 46.47 sec
 B 9-j.S v.Capitol II/M.v.Grannus/OLDBG/GER24988 RFV Hövelhof e.V. 
 
40.472RagazzaGravemeier, HendrikGER 19 Punkte 47.92 sec
 B 10-j.S v.Rambo/M.v.Atlantic/GPF.AUSL./GER25583 RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
41.231FloronceHofmann, PaulGER 17 Punkte 55.18 sec
 F 11-j.S v.Freedom/M.v.Lombard/HANN./GER22769 RV Mannheim e.V. 
 
42.258GrappaMerschformann, MarkusGER 16 Punkte 52.17 sec
 B 8-j.S v.Galvano/M.v.Cavalier/HANN./GER40484 RV Osterwick e.V. 
 
43.628ComtessaAhlmann, ChristianGER 15 Punkte 51.60 sec
 SCHI 12-j.S v.Campione/M.v.Alcatraz/HOLST/GER20389 RFV Alt Marl 
 
44.65Cameea-SanEisenhofer, KarimGER 10 Punkte 66.13 sec
 B 10-j.S v.Cento/M.v.Lavallo/HOLST/GER25734 RFV Viernheim e.V. 
 
45.461Quanta CostaBengtsson, Rolf-GöranSWE 8 Punkte 49.72 sec
 F 9-j.S v.Quattro B/M.v.Grossmogul/WESTF/NED09105 RV Breitenburg e.V. 
 
46.257GrandorPedersen, SörenDEN Aufgegeben
 F 9-j.W v.Grandeur/M.v.Apart/OLDBG/GER22848 RFV Holzhausen u.U.e.V. 
 
46.297Lady AngelaHerbert, BerndGER Aufgegeben
 B 10-j.S v.Latus II/M.v.Calando I/HOLST/GER22079 RFV Viernheim e.V. 
 
46.415Paradiso's GirlSchmieder, LaraGER Aufgegeben
 B 9-j.S v.Paradiso/M.v.Artwig/WESTF/GER27586 RV Mannheim e.V. 
 
46.703ConterosHaßmann, ToniGER Aufgegeben
 DB 10-j.H v.Contender/HANN ZRFV Lienen e.V. 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: H.Orth
 S.Sönksen


Zurück