09Preis der Stadt Mannheim
Springprüfung Kl.S**
Qualifikation zur Badenia

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.434PilgrimNagel, BjörnGER1600 EUR 0 Strafpunkte 64.74 sec
 DB 11-j.H v.Polydor/M.v.Weinberg/WESTF/BEL09103 TRSG Holstenhalle Neumünster 
 
2.327LegurioSloothaak, FrankeGER1400 EUR 0 Strafpunkte 64.94 sec
 B 11-j.W v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN./GER21092 RFV Ravensberg e.V. 
 
3.669AlmaroRunge, RalfGER1200 EUR 0 Strafpunkte 67.12 sec
 B 13-j.W v.Amaro/AUSL RFV Elz e.V. 
 
4.139Classic HHaßmann, ToniGER850 EUR 0 Strafpunkte 67.18 sec
 SCHI 14-j.S v.Corrado I/M.v.Midas/HOLST/SWE03077 ZRFV Lienen e.V. 
 
5.641CarolaLund, TinaDEN650 EUR 0 Strafpunkte 67.46 sec
 Dänemark 
 
6.90CasarioRieskamp-Goedeking, TimGER450 EUR 0 Strafpunkte 68.51 sec
 DB 8-j.H v.Caretino/M.v.Leonid/HOLST/GER24325 RV Augsburg-West 
 
7.347LordKurz, JürgenGER250 EUR 0 Strafpunkte 68.89 sec
 B 9-j.W v.Lordanos/M.v.Pablo/OLDBG/GER26195 RA SV Leingarten e.V. 
 
8.637CarinoKirchhoff, UlrichGER150 EUR 0 Strafpunkte 69.56 sec
 B 11-j.W v.Cassini/M.v.Caretino/HOLST/GER20884 LZRFV Gronau e.V. 
 
9.443PolyfeeGripshöver, LutzGER150 EUR 0 Strafpunkte 69.63 sec
 B 11-j.S v.Pontifex/M.v.Pakt/WESTF/GER22622 RFV St.Georg Werne e.V. 
 
10.218FarinaTebbel, ReneGER150 EUR 0 Strafpunkte 70.50 sec
 F 12-j.S v.For Pleasure/M.v.Jet Stream xx/HANN./GER20943 RFV Emsbüren e.V. 
 
11.31Argelith StakkatoBitter, EvaGER150 EUR 0 Strafpunkte 70.82 sec
 DB 13-j.H v.Spartan/M.v.Pygmalion/HANN./GER18889 RV St.Georg Münster 
 
12.646LancelotLynch, DenisIRL80 EUR 0 Strafpunkte 71.22 sec
 DB 9-j.W v.Lancer II/OLDBG  
 
13.62Calle CoolNagel, Carsten-OttoGER80 EUR 0.25 Strafpunkte 72.17 sec
 DB 9-j.W v.Concerto II/M.v.Landgraf I/HOLST/GER24312 RFV Stall Moorhof 
 
14.324Le MansMichaels-Beerbaum, MeredithGER80 EUR 0.25 Strafpunkte 72.99 sec
 F 11-j.W v.Leubus/M.v.Landadel/RPS/GER22376 RV Aller-Weser 
 
15.624SinclaireAhlmann, ChristianGER80 EUR 4 Strafpunkte 65.16 sec
 SCHI 11-j.W v.Singular Joter/M.v.Raphael/HANN/GER22967 RFV Alt Marl 
 
16.631DiagonalGeessink, GeraldNED80 EUR 4 Strafpunkte 66.97 sec
 B 12-j.H v.Diamantino/WESTF Niederlande 
 
17.502SheilaDeußer, DanielGER80 EUR 4 Strafpunkte 67.82 sec
 SCHI 13-j.S v.Sandro/M.v.Argentan I/HANN./GER18747 RFV Ravensberg e.V. 
 
18.638E.T. Royal VolvoHansen, Tony AndréNOR80 EUR 4 Strafpunkte 68.07 sec
 13-j.W Norwegen 
 
19.161Cool-ManWulschner, HolgerGER80 EUR 4 Strafpunkte 68.75 sec
 SCHI 10-j.W v.Carthago/M.v.Zarewitsch xx/HOLST/GER22901 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
20.312LatinoNagel, TjarkGER 4 Strafpunkte 70.13 sec
 B 10-j.W v.Lasino/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER24683 TRSG Holstenhalle Neumünster 
 
21.223FeltonHofmann, PaulGER 4 Strafpunkte 70.43 sec
 B 9-j.W v.For Pleasure/M.v.Cantus/HESS/GER24529 RV Mannheim e.V. 
 
22.455PrincipalMändli, BeatSUI 4 Strafpunkte 70.50 sec
 
23.75Capital WSchepers, ThomasGER 4 Strafpunkte 70.85 sec
 SCHI 13-j.W v.Capitol I/M.v.Caletto I/HOLST/GER18575 RC Emscherquelle e.V. 
 
24.407PaganiniSprehe, JanGER 4 Strafpunkte 71.04 sec
 SCHWB 15-j.W v.Polydor/M.v.Flaeming xx/WESTF/GER15612 RFG Falkenberg e.V. 
 
24.364LumosGuess, EwaldGER 4 Strafpunkte 71.04 sec
 B 8-j.W v.Lordanos/M.v.Noble Roi xx/OLDBG/GER26516 RV Hüttental e.V. 
 
26.652AlmandoobEl Zoghby, KarimEGY 4 Strafpunkte 71.78 sec
 SCHI 10-j.W v.Celano Ägypten 
 
27.485Ronaldo SRenzel, MarkusGER 4 Strafpunkte 71.90 sec
 DB 9-j.W v.Rolls Royce/M.v.Rebel Z I/OLDBG/GER24721 RFV Alt Marl 
 
28.465QuibusSorg, CorinaSUI 4.5 Strafpunkte 73.31 sec
 F 13-j.W v.Darco/GPF.AUSL./GER18409 Schweiz 
 
29.58CacaoRönne, Sören vonGER 5 Strafpunkte 75.10 sec
 B 10-j.W v.Caretello B/M.v.Duell/BAY/ITA07000 RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
 
30.658Hofgut Liederbachs CathleenAufrecht, Pia-LuiseGER 5.25 Strafpunkte 76.24 sec
 SCHI 10-j.S v.Carthago RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
31.504Sign of the timeSonnberger, DanielAUT 5.75 Strafpunkte 78.24 sec
 B 12-j.W v.Silvio I/AUSL/AUT05164 RFV Bad Wörishofen e.V. 
 
32.396NightloverDiniz, LucianaBRA 8 Strafpunkte 66.59 sec
 B 12-j.H v.Landritter/GPF.AUSL./BRA02110 Brasilien 
 
33.683CassiniSchäfer, Armin jun.GER 8 Strafpunkte 68.00 sec
 B 11-j.W v.Calmiro RV Mannheim e.V. 
 
34.375MelvinWylde, PeterUSA 8 Strafpunkte 68.12 sec
 B 12-j.W v.Burggraaf/AUSL USA 
 
35.697Ninja la SillaBengtsson, Rolf-GöranSWE 8 Strafpunkte 69.39 sec
 F 11-j.W v.Guidam/AUSL RV Montabaur-Horressen e.V. 
 
36.203ECL LunaticSprehe, JörneGER 8 Strafpunkte 69.95 sec
 B 10-j.W v.Life is Life/M.v.Libero/WESTF/GER25205 RC Herzogenaurach e.V. 
 
37.692Broere MaroonSchans, Wout-Jan van derNED 8 Strafpunkte 69.96 sec
 B 12-j.H v.Contango/KWPN Niederlande 
 
38.176CristalloPollmann-Schweckhorst, AloisGER 8 Strafpunkte 70.27 sec
 F 11-j.W v.Carthago/M.v.Alcatraz/HOLST/GER23123 Warsteiner RV Hohe Lit e.V. 
 
39.459Puerto RicoGravemeier, HendrikGER 8 Strafpunkte 71.00 sec
 B 11-j.W v.Phantom/M.v.Parademarsch II/WESTF/GER23795 RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
40.153Con AirAndersen, Lars BakDEN 8 Strafpunkte 71.32 sec
 B 9-j.H v.Contender/M.v.Carolus I/HOLST/GER24351 RFV Elmshorn u.U.e.V. 
 
41.311Lassen PeakGolasch, RebeccaGER 8 Strafpunkte 71.50 sec
 SCHI 9-j.H v.Lucky Luke/M.v.Polydor/RHLD/GER22423 ARC Kaarst e.V. 
 
42.525VDL Groep Calvaro StarMc Intosh, SamanthaBUL 8.5 Strafpunkte 73.46 sec
 DB 11-j.W /GPF.AUSL./NED05479 SVgg Sportpferde Zentrum Aach 
 
43.351LortinusSteurer-Collee, BarbaraGER 8.5 Strafpunkte 73.50 sec
 DB 10-j.W v.Lortino/M.v.Weinberg/WESTF/SUI09016 TV Alpirsbach-Rötenbach RA 
 
44.278JoelBruggink, Gert-JanNED 12 Strafpunkte 65.63 sec
 DB 15-j.W /AUSL Niederlande 
 
45.656Ghiorsal BOffel, KatharinaUKR 12 Strafpunkte 70.91 sec
 9-j.W RV Waltrop e.V. 
 
46.426Pikeur ArturoBrinkmann, KlausGER 12.75 Strafpunkte 74.18 sec
 F 12-j.W v.Argentinus/M.v.Wiesenbaum xx/OLDBG/GER19708 RV v.Lützow Herford e.V. 
 
46.476RapunzellRüsen, IngoGER 12.75 Strafpunkte 74.18 sec
 SCHWB 8-j.S v.Rodgau/M.v.Mustafa/HESS RV Oberscheld e.V. 
 
48.1LB CasanovaLiebherr, ChristinaSUI 16 Strafpunkte 71.14 sec
 B 9-j.H v.Cadillac/M.v.Casino Boy xx/HOLST/GER24413 Schweiz 
 
49.337LibertinoSchill, AlexanderGER 16.5 Strafpunkte 73.47 sec
 B 10-j.H v.Landgraf I/M.v.Constant/HOLST/NED06097 RV Ichenheim e.V. 
 
50.700CarvingKürten, JessicaIRL 19 Strafpunkte 87.63 sec
 B 8-j.W /GER26555  
 
51.45BB LadinoKistler, MarianneSUI 27.5 Strafpunkte 85.35 sec
 B 10-j.W v.Lasino/M.v.Le Grand I/HOLST/SUI08220 Schweiz 
 
52.536Warrior WWirths, MarcGER Aufgegeben
 B 15-j.W v.Wellenreiter/M.v.Remus/MECKL/GER16334 RV Montabaur-Horressen e.V. 
 
52.5Abc LoreenMarschall, ManfredGER Aufgegeben
 SCHI 10-j.S v.Ramiro/M.v.Corrado I/HOLST/GER22613 Silit-RV Altheim 
 
52.8Adlantus As FRHNieberg, LarsGER Aufgegeben
 DB 13-j.H v.Argentinus/M.v.Lantaan/HANN./GER18618 RV Wäldershausen 1990 
 
52.81CarletonvilleHerbert, BerndGER Aufgegeben
 F 9-j.W v.Coriano/M.v.Lord/HOLST/GER26270 RFV Viernheim e.V. 
 
52.677Landor-BPedersen, SörenDEN Aufgegeben
 10-j.W Dänemark 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: S.Sönksen
 H.Orth


Zurück