10Preis der Heinrich Vetter Stiftung
Mannheimer Derby

Zeitspringprüfung Kl.S** mit Gräben und Wällen
- in memoriam Fritz Ligges -

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.656Ghiorsal BOffel, KatharinaUKR2500 EUR 81.48 Sekunden
 9-j.W RV Waltrop e.V. 
 
2.703ConterosHaßmann, ToniGER2100 EUR 83.79 Sekunden (78.79)
 DB 10-j.H v.Contender/HANN ZRFV Lienen e.V. 
 
3.23AntaresKurz, JürgenGER1700 EUR 84.79 Sekunden
 B 12-j.W v.Ahorn Z/M.v.Calypso I/HOLST/GER24814 RA SV Leingarten e.V. 
 
4.129ChristopherSprehe, JörneGER1300 EUR 87.14 Sekunden (82.14)
 SCHI 10-j.W v.Lados/M.v.Capitol I/WESTF/GER20717 RC Herzogenaurach e.V. 
 
5.186DenverTebbel, ReneGER900 EUR 87.15 Sekunden (82.15)
 F 13-j.W v.Dinard L/M.v.Ramiro's Son I/WESTF/GER18428 RFV Emsbüren e.V. 
 
6.140Classic WomanRenzel, MarkusGER550 EUR 88.31 Sekunden (83.31)
 DB 13-j.S v.Cento/M.v.Corvado/HOLST/CRO00105 RFV Alt Marl 
 
7.673Charming FoxHanley, CameronIRL400 EUR 89.31 Sekunden (84.31)
 9-j.W  
 
8.701True StarLund, TinaDEN250 EUR 90.36 Sekunden (85.36)
 B 10-j.S Dänemark 
 
9.258GrappaMerschformann, MarkusGER150 EUR 90.97 Sekunden (85.97)
 B 8-j.S v.Galvano/M.v.Cavalier/HANN./GER40484 RV Osterwick e.V. 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
10.128ChienosNagel, Carsten-OttoGER 91.57 Sekunden (86.57)
 B 10-j.W v.Chamonix/M.v.Grandioso/HOLST/GER24716 RFV Stall Moorhof 
 
11.672CamiroHansen, Tony AndréNOR 92.36 Sekunden (87.36)
 9-j.W Norwegen 
 
12.106Castle Forbes BolivarKürten, JessicaIRL 92.66 Sekunden (87.66)
 B 10-j.H v.Quidam de Revel/M.v.King of Diamonds/GPF.AUSL./GER21404  
 
13.671Ecu de MieukesteltHansen, Tony AndréNOR 93.13 Sekunden (83.13)
 14-j.W Norwegen 
 
14.645Schneesturm TSFLynch, DenisIRL 93.29 Sekunden (83.29)
 SCHI 12-j.H v.Abdulla/TRAK.  
 
15.642ZamiroLund, TinaDEN 95.79 Sekunden (85.79)
 Dänemark 
 
16.628ComtessaAhlmann, ChristianGER 96.72 Sekunden (91.72)
 SCHI 12-j.S v.Campione/M.v.Alcatraz/HOLST/GER20389 RFV Alt Marl 
 
17.320L.B. RhapsodyLiebherr, ChristinaSUI 100.66 Sekunden (90.66)
 B 10-j.S v.Bergerac/M.v.Penistone/GPF.AUSL./SUI08361 Schweiz 
 
18.695Gem of IndiaLynch, DenisIRL 101.16 Sekunden (86.16)
 DB 12-j.H /IND00083  
 
19.111Centennial ZGolasch, RebeccaGER 101.19 Sekunden (91.19)
 B 12-j.W v.Centauer Z/GPF.AUSL./SUI07781 ARC Kaarst e.V. 
 
20.296LadinaRieskamp-Goedeking, TimGER 104.45 Sekunden (94.45)
 B 10-j.S v.Concerto II/M.v.Langata Express xx/HOLST/GER22656 RV Augsburg-West 
 
21.173Crazy AnneSchulze Pröbsting, VincenzGER 107.23 Sekunden (87.23)
 B 9-j.S v.Capitol II/M.v.Grannus/OLDBG/GER24988 RFV Hövelhof e.V. 
 
22.57CabochonAndersen, Lars BakDEN 108.39 Sekunden (93.39)
 B 9-j.H v.Caletto I/M.v.Fridericus/HOLST/GER26950 RFV Elmshorn u.U.e.V. 
 
23.224FieryNieberg, LarsGER 113.36 Sekunden (98.36)
 F 9-j.S v.For Pleasure/M.v.Goldrausch I/HESS/GER24526 RV Wäldershausen 1990 
 
24.691Ulrike van het LambroeckSchans, Wout-Jan van derNED 120.11 Sekunden (105.11)
 SCHI 9-j.S v.Cento Niederlande 
 
25.295LadermieSchill, AlexanderGER Aufgegeben
 B 13-j.S v.Topas/M.v.Ladalco/GPF.AUSL./NED05109 RV Ichenheim e.V. 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: T.Anspach
 H.Dann


Zurück