11Preis des Maritim Parkhotel Mannheim
Springprüfung Kl.S*

Offizielles ErgebnisLars Nieberg 

Platzierte Teilnehmer
 
1.224FieryNieberg, LarsGER600 EUR 0 Strafpunkte 44.90 sec
 F 9-j.S v.For Pleasure/M.v.Goldrausch I/HESS/GER24526 RV Wäldershausen 1990 
 
2.326LeenaBeerbaum, MarkusGER430 EUR 0 Strafpunkte 45.13 sec
 B 14-j.S v.Lord Liberty/M.v.Wendekreis/OLDBG/GER17923 RV Aller-Weser 
 
3.444PontifeeGripshöver, LutzGER300 EUR 0 Strafpunkte 45.77 sec
 B 9-j.S v.Pontifex/M.v.Pakt/WESTF/GER26577 RFV St.Georg Werne e.V. 
 
4.683CassiniSchäfer, Armin jun.GER250 EUR 0 Strafpunkte 46.89 sec
 B 11-j.W v.Calmiro RV Mannheim e.V. 
 
5.700CarvingKürten, JessicaIRL200 EUR 0 Strafpunkte 47.54 sec
 B 8-j.W /GER26555 Irland 
 
6.412PaparazziPollmann-Schweckhorst, AloisGER150 EUR 0 Strafpunkte 47.69 sec
 B 9-j.W v.Prominenz/M.v.Apart/WESTF/GER22478 Warsteiner RV Hohe Lit e.V. 
 
7.111Centennial ZGolasch, RebeccaGER100 EUR 0 Strafpunkte 47.89 sec
 B 12-j.W v.Centauer Z/GPF.AUSL./SUI07781 ARC Kaarst e.V. 
 
8.483Roma SanEisenhofer, KarimGER100 EUR 0 Strafpunkte 48.58 sec
 B 15-j.S v.Rex Fritz/M.v.Tänzer/WESTF/GER19437 RFV Viernheim e.V. 
 
9.502SheilaDeußer, DanielGER100 EUR 0 Strafpunkte 48.67 sec
 SCHI 13-j.S v.Sandro/M.v.Argentan I/HANN./GER18747 RFV Ravensberg e.V. 
 
10.536Warrior WWirths, MarcGER90 EUR 0 Strafpunkte 49.04 sec
 B 15-j.W v.Wellenreiter/M.v.Remus/MECKL/GER16334 RV Montabaur-Horressen e.V. 
 
11.671Ecu de MieukesteltHansen, Tony AndréNOR90 EUR 0 Strafpunkte 49.28 sec
 14-j.W Norwegen 
 
12.461Quanta CostaBengtsson, Rolf-GöranSWE90 EUR 0 Strafpunkte 49.79 sec
 F 9-j.S v.Quattro B/M.v.Grossmogul/WESTF/NED09105 RV Breitenburg e.V. 
 
13.633LandetticoGeessink, GeraldNED70 EUR 0 Strafpunkte 49.87 sec
 B 11-j.H v.Landadel/OLDBG Niederlande 
 
14.78CarassinaAndersen, Lars BakDEN70 EUR 0 Strafpunkte 50.19 sec
 B 9-j.S v.Concerto II/M.v.Lord/HOLST/GER24665 RFV Elmshorn u.U.e.V. 
 
15.172Coupe de CoeurHareb, RashaUAE70 EUR 0 Strafpunkte 51.12 sec
 SCHI 9-j.H v.Calido I/M.v.Lincoln/HOLST/GER24804 RFV Bad Wörishofen e.V. 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
16.519Timpex CoralNagel, BjörnGER 0 Strafpunkte 51.95 sec
 B 9-j.H /GPF.AUSL./HUN01417 TRSG Holstenhalle Neumünster 
 
17.66Camirez BHaßmann, ToniGER 0 Strafpunkte 53.13 sec
 B 14-j.W v.Caretello B/M.v.Ramirez/BAY/GER17975 ZRFV Lienen e.V. 
 
18.690Pizza Hut's PauKirchhoff, UlrichGER 0 Strafpunkte 54.18 sec
 B 9-j.W v.Polidiktus/WESTF LZRFV Gronau e.V. 
 
19.278JoelBruggink, Gert-JanNED 0 Strafpunkte 54.45 sec
 DB 15-j.W /AUSL Niederlande 
 
20.691Ulrike van het LambroeckSchans, Wout-Jan van derNED 0 Strafpunkte 54.57 sec
 SCHI 9-j.S v.Cento Niederlande 
 
21.432Pikeur LadyBrinkmann, KlausGER 0 Strafpunkte 55.00 sec
 B 10-j.S v.Pilox/M.v.Volturno/OLDBG/GER25712 RV v.Lützow Herford e.V. 
 
22.126ChiavennaRieskamp-Goedeking, TimGER 0 Strafpunkte 55.06 sec
 SCHI 8-j.S v.Corrado I/M.v.Joost/HOLST/GER27081 RV Augsburg-West 
 
23.636FrandaleroMüller, KathrinGER 0 Strafpunkte 55.95 sec
 B 13-j.W v.Grannus/OLDBG  
 
24.118ChanelAufrecht, Pia-LuiseGER 0 Strafpunkte 56.88 sec
 B 7-j.S v.Cordobes I/M.v.Palisander/WESTF/GER40287 RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
25.1LB CasanovaLiebherr, ChristinaSUI 0.5 Strafpunkte 61.57 sec
 B 9-j.H v.Cadillac/M.v.Casino Boy xx/HOLST/GER24413 Schweiz 
 
26.503ShutterflyMichaels-Beerbaum, MeredithGER 1.25 Strafpunkte 65.00 sec
 DB 13-j.W v.Silvio I/M.v.Forrest xx/HANN./GER17231 RV Aller-Weser 
 
27.140Classic WomanRenzel, MarkusGER 4 Strafpunkte 47.77 sec
 DB 13-j.S v.Cento/M.v.Corvado/HOLST/CRO00105 RFV Alt Marl 
 
28.685Kira IIIMändli, BeatSUI 4 Strafpunkte 51.89 sec
 11-j.S v.Rotschild/HOLST Schweiz 
 
29.472RagazzaGravemeier, HendrikGER 4 Strafpunkte 52.13 sec
 B 10-j.S v.Rambo/M.v.Atlantic/GPF.AUSL./GER25583 RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
30.95Cassanova ARSchill, AlexanderGER 4 Strafpunkte 52.14 sec
 B 13-j.W v.Calando I/M.v.Deadly Nightshade/HOLST/GER18609 RV Ichenheim e.V. 
 
31.231FloronceHofmann, PaulGER 4 Strafpunkte 52.67 sec
 F 11-j.S v.Freedom/M.v.Lombard/HANN./GER22769 RV Mannheim e.V. 
 
32.419PBM CandymanBrünz, AndreasGER 4 Strafpunkte 52.99 sec
 DB 10-j.W v.Cleverboy/M.v.Fernando/BAWÜ/GER25343 RV Hüttental e.V. 
 
33.151ColomboWulschner, HolgerGER 4 Strafpunkte 53.10 sec
 B 10-j.W v.Caretino/M.v.Athlet Z/HOLST/GER24360 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
34.130ChuwbaccaKurz, JürgenGER 4 Strafpunkte 55.84 sec
 B 11-j.W v.Carthago/M.v.Lord/HOLST/GER40039 RA SV Leingarten e.V. 
 
35.431Pikeur FeliceNagel, TjarkGER 4 Strafpunkte 59.68 sec
 F 11-j.S v.For Pleasure/M.v.Loredo/HANN./GER21787 TRSG Holstenhalle Neumünster 
 
36.30Argelith SambucaBitter, EvaGER 4.75 Strafpunkte 62.32 sec
 B 8-j.S v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN./GER26378 RV St.Georg Münster 
 
37.642ZamiroLund, TinaDEN 8 Strafpunkte 55.94 sec
 Dänemark 
 
38.154Con spiritMarschall, ManfredGER 8 Strafpunkte 57.89 sec
 SCHI 9-j.W v.Calido I/M.v.Lord/HOLST/GER26504 Silit-RV Altheim 
 
39.173Crazy AnneSchulze Pröbsting, VincenzGER 12 Strafpunkte 52.03 sec
 B 9-j.S v.Capitol II/M.v.Grannus/OLDBG/GER24988 RFV Hövelhof e.V. 
 
40.45BB LadinoKistler, MarianneSUI 12 Strafpunkte 57.01 sec
 B 10-j.W v.Lasino/M.v.Le Grand I/HOLST/SUI08220 Schweiz 
 
41.344Localitta GZGuess, EwaldGER 14.25 Strafpunkte 68.01 sec
 B 8-j.S v.Locarno GZ/M.v.Capitol I/GPF.AUSL./SUI09328 RV Hüttental e.V. 
 
42.38AurelioSprehe, JörneGER 15.5 Strafpunkte 77.24 sec
 SCHWB 14-j.H v.Alcatraz/M.v.Lamour(Nocturn)/HOLST/GER17301 RC Herzogenaurach e.V. 
 
43.687OnouscaEl Zoghby, KarimEGY 15.5 Strafpunkte 77.79 sec
 B 10-j.S v.Ferro Ägypten 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: K.Streng
 S.Sönksen


Zurück