12- Die Badenia -
Großer Preis von MVV Energie
Springprüfung Kl.S*** mit Stechen

Offizielles ErgebnisHolger Wulschner 

Platzierte Teilnehmer
 
1.141ClausenWulschner, HolgerGER15000 EUR 0 Strafpunkte 34.60 sec
 B 10-j.W v.Calato/M.v.Corleone/HOLST/GER23765 SV Brauerei Lübz von 1980 Im Stechen
 
2.637CarinoKirchhoff, UlrichGER13000 EUR 0 Strafpunkte 36.06 sec
 B 11-j.W v.Cassini/M.v.Caretino/HOLST/GER20884 LZRFV Gronau e.V. Im Stechen
 
3.698LorenzoAhlmann, ChristianGER10500 EUR 0 Strafpunkte 36.33 sec
 9-j./WESTF RFV Alt Marl Im Stechen
 
4.31Argelith StakkatoBitter, EvaGER7500 EUR 0 Strafpunkte 37.19 sec
 DB 13-j.H v.Spartan/M.v.Pygmalion/HANN./GER18889 RV St.Georg Münster Im Stechen
 
5.318L.B. No MercyLiebherr, ChristinaSUI5000 EUR 3 Strafpunkte 44.55 sec
 B 11-j.W /GPF.AUSL./NED05623 Schweiz Im Stechen
 
6.641CarolaLund, TinaDEN3000 EUR 4 Strafpunkte 36.40 sec
 Dänemark Im Stechen
 
7.455PrincipalMändli, BeatSUI2000 EUR 4 Strafpunkte 37.89 sec
  Schweiz Im Stechen
 
8.646LancelotLynch, DenisIRL800 EUR 4 Strafpunkte 38.49 sec
 DB 9-j.W v.Lancer II/OLDBG  Im Stechen
 
9.155ConallyRenzel, MarkusGER800 EUR 4 Strafpunkte 66.78 sec
 B 10-j.W v.Caretino/M.v.Lord/HOLST/GER22880 RFV Alt Marl Im Umlauf
 
10.697Ninja la SillaBengtsson, Rolf-GöranSWE800 EUR 4 Strafpunkte 66.99 sec
 F 11-j.W v.Guidam/AUSL RV Breitenburg e.V. Im Umlauf
 
11.54NouvelleSchans, Wout-Jan van derNED800 EUR 4 Strafpunkte 67.22 sec
 B 11-j.S v.Contango/AUSL/NED06785 Niederlande Im Umlauf
 
12.465QuibusSorg, CorinaSUI800 EUR 4 Strafpunkte 67.95 sec
 F 13-j.W v.Darco/GPF.AUSL./GER18409 Schweiz Im Umlauf
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
13.327LegurioSloothaak, FrankeGER 4 Strafpunkte 69.54 sec
 B 11-j.W v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN./GER21092 RFV Ravensberg e.V. Im Umlauf
 
14.203ECL LunaticSprehe, JörneGER 4.75 Strafpunkte 78.52 sec
 B 10-j.W v.Life is Life/M.v.Libero/WESTF/GER25205 RC Herzogenaurach e.V. Im Umlauf
 
15.662Hofgut Liederbach's SandyAufrecht, Pia-LuiseGER 6.75 Strafpunkte 86.92 sec
 DB S v.Singular/HANN RSVgg Schmiedeäcker e.V. Im Umlauf
 
16.638E.T. Royal VolvoHansen, Tony AndréNOR 8 Strafpunkte 66.68 sec
 13-j.W Norwegen Im Umlauf
 
17.75Capital WSchepers, ThomasGER 8 Strafpunkte 66.81 sec
 SCHI 13-j.W v.Capitol I/M.v.Caletto I/HOLST/GER18575 RC Emscherquelle e.V. Im Umlauf
 
18.510Sundance KDeußer, DanielGER 8 Strafpunkte 66.89 sec
 F 11-j.W v.Sandro Song/M.v.First Gotthard/OLDBG/GER19685 RFV Ravensberg e.V. Im Umlauf
 
19.222Fein CeraWylde, PeterUSA 8 Strafpunkte 67.52 sec
 B 15-j.S v.Landadel/M.v.Cor de la Bryere/HOLST USA Im Umlauf
 
20.223FeltonHofmann, PaulGER 8 Strafpunkte 68.35 sec
 B 9-j.W v.For Pleasure/M.v.Cantus/HESS/GER24529 RV Mannheim e.V. Im Umlauf
 
21.312LatinoNagel, TjarkGER 8 Strafpunkte 68.65 sec
 B 10-j.W v.Lasino/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER24683 TRSG Holstenhalle Neumünster Im Umlauf
 
22.462Quel HommeTebbel, ReneGER 8 Strafpunkte 69.13 sec
 DB 13-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Pachat II/GPF.AUSL./BEL07339 RFV Emsbüren e.V. Im Umlauf
 
23.548WhoopySprehe, JanGER 8 Strafpunkte 69.48 sec
 B 11-j.W v.Weinberg/M.v.Pilot/WESTF/GER20877 RFG Falkenberg e.V. Im Umlauf
 
24.90CasarioRieskamp-Goedeking, TimGER 8 Strafpunkte 69.99 sec
 DB 8-j.H v.Caretino/M.v.Leonid/HOLST/GER24325 RV Augsburg-West Im Umlauf
 
25.176CristalloPollmann-Schweckhorst, AloisGER 8 Strafpunkte 70.86 sec
 F 11-j.W v.Carthago/M.v.Alcatraz/HOLST/GER23123 Warsteiner RV Hohe Lit e.V. Im Umlauf
 
26.347LordKurz, JürgenGER 11.5 Strafpunkte 89.69 sec
 B 9-j.W v.Lordanos/M.v.Pablo/OLDBG/GER26195 RA SV Leingarten e.V. Im Umlauf
 
27.358LucieNieberg, LarsGER 12 Strafpunkte 66.63 sec
 B 13-j.S v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN./GER18508 RV Wäldershausen 1990 Im Umlauf
 
28.631DiagonalGeessink, GeraldNED 12.25 Strafpunkte 72.22 sec
 B 12-j.H v.Diamantino/WESTF Niederlande Im Umlauf
 
29.504Sign of the timeSonnberger, DanielAUT 12.5 Strafpunkte 73.61 sec
 B 12-j.W v.Silvio I/AUSL/AUT05164 RFV Bad Wörishofen e.V. Im Umlauf
 
30.652AlmandoobEl Zoghby, KarimEGY 13.25 Strafpunkte 80.31 sec
 SCHI 10-j.W v.Celano Ägypten Im Umlauf
 
31.364LumosGuess, EwaldGER 13.25 Strafpunkte 80.77 sec
 B 8-j.W v.Lordanos/M.v.Noble Roi xx/OLDBG/GER26516 RV Hüttental e.V. Im Umlauf
 
32.139Classic HHaßmann, ToniGER 16 Strafpunkte 69.39 sec
 SCHI 14-j.S v.Corrado I/M.v.Midas/HOLST/SWE03077 ZRFV Lienen e.V. Im Umlauf
 
33.682Sonic EmpieSchäfer, Armin jun.GER 25.5 Strafpunkte 105.52 sec
 DB 11-j.H v.Sandro/OLDBG RV Mannheim e.V. Im Umlauf
 
34.434PilgrimNagel, BjörnGER Aufgegeben
 DB 11-j.H v.Polydor/M.v.Weinberg/WESTF/BEL09103 TRSG Holstenhalle Neumünster Im Umlauf
 
34.498SansierraMichaels-Beerbaum, MeredithGER Aufgegeben
 B 10-j.S v.Stauffenberg/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER22056 RV Aller-Weser Im Umlauf
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: S.Sönksen
 T.Anspach


Zurück