19Preis der Firma Mast-Jägermeister AG
Springprüfung Kl.S* mit Stechen
Amateure

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.96CassilySchröder, KirstenGER450 EUR 0 Strafpunkte 29.59 sec
 B 11-j.S v.Cassini I/M.v.Grundyman/HOLST RFV Leichlingen 1924 e.V. Im Stechen
 
2.131C.I.A.Schmaus, GünterGER335 EUR 0 Strafpunkte 30.66 sec
 SCHI 14-j.H v.Cascavelle/M.v.Latus II/HOLST/GER22134 RFV Hauerz Im Stechen
 
3.424PiccolinoWeiland, BirgitCRO260 EUR 0 Strafpunkte 31.59 sec
 F 11-j.W v.Pacco I/M.v.Zeus/WESTF RV Mannheim e.V. Im Stechen
 
4.244GinaRiegger, UlrikeGER200 EUR 0 Strafpunkte 31.99 sec
 SCHI 10-j.S v.Granulit/M.v.Azur/HANN./GER22288 RV Hüttental e.V. Im Stechen
 
5.618La StradaEufinger, BettinaGER160 EUR 4 Strafpunkte 30.46 sec
 BSCHI 9-j.S v.Lucky Luke/M.v.Furioso's Sohn/HESS RFV Elz e.V. Im Stechen
 
6.276Intrepide de SevesWeiland, BirgitCRO135 EUR 4 Strafpunkte 30.72 sec
 B 10-j.W v.Aiglon Rouge/M.v.Fort de la Cour/GPF.AUSL./GER22864 RV Mannheim e.V. Im Stechen
 
7.17AllensteinWellmann, DirkGER120 EUR 4 Strafpunkte 30.82 sec
 F 13-j.S v.Nerv/M.v.Egoist/TRAK./GER22836 RV St.Georg Burgstädt e.V. Im Stechen
 
8.180DakotaSchmidt, GregorGER110 EUR 4 Strafpunkte 31.29 sec
 B 11-j.S v.Kolibri/M.v.Darß xx/SACHS/GER25764 RFV Altlünen e.V. Im Stechen
 
9.451Potthoff's PuschkinSchlamann, MarkusGER100 EUR 8 Strafpunkte 29.04 sec
 DF 9-j.W v.Peter Pan/M.v.Monsun x/MECKL RV Osterwick e.V. Im Stechen
 
10.341LinusBauer, Hans-HelmutGER90 EUR 9 Strafpunkte 48.71 sec
 SCHI 9-j.W v.Lados/M.v.Silbersee/WESTF/GER24381 Societe Hippique Rurale Im Stechen
 
11.119CharliesLorenz, PetraGER90 EUR 14 Strafpunkte 50.00 sec
 BSCHE 9-j.S v.Calido I/M.v.Fantast/HOLST PSC Rheinzabern e.V Im Stechen
 
12.99CassioFromm, AxelGER90 EUR 0.5 Strafpunkte 65.39 sec
 SCHI 12-j.W v.Cassini I/M.v.Sacramento Song/HOLST/GER20190 RSG Hattingen G.Flehinghaus 19 Im Umlauf
 
13.183Dar es SalaamSchmaus, GünterGER90 EUR 4 Strafpunkte 57.63 sec
 B 15-j.W v.Prince d'Incoville/M.v.Kayack/GPF.AUSL./FRA06724 RFV Hauerz Im Umlauf
 
14.281Kalypso LadyWellmann, DirkGER90 EUR 4 Strafpunkte 58.74 sec
 B 11-j.S v.Calypso II/M.v.Landgraf I/HOLST/GER25506 RV St.Georg Burgstädt e.V. Im Umlauf
 
15.94Cash the PegasusRiel, MarkusGER90 EUR 4 Strafpunkte 60.87 sec
 F 9-j.W v.Wanderkoenig/M.v.Espri/HANN. RV Oberderdingen Im Umlauf
 
16.307LarissaLorenz, PetraGER90 EUR 4 Strafpunkte 60.96 sec
 B 12-j.S v.Leandro/M.v.Caletto I/HOLST/GER22563 PSC Rheinzabern e.V Im Umlauf
 
17.6AbracadabraReiner, Hans-GeorgGER90 EUR 4 Strafpunkte 60.99 sec
 F 10-j.W v.Alcatraz/M.v.Calvados II/HOLST/GER23055 LRFV Weil der Stadt u.U Im Umlauf
 
18.411PanamaVogel, MichaelGER90 EUR 4 Strafpunkte 61.21 sec
 B 10-j.S v.Palermo L.(n.gek.)/M.v.Pik Ramiro/WESTF/GER26167 RFV 1952 Schwetzingen e.V. Im Umlauf
 
19.456Prins RamiroFaller, StephanGER90 EUR 4 Strafpunkte 62.63 sec
 DB 14-j.W v.Ramiro/M.v.Etretat/GPF.AUSL./BEL07087 RC Güglingen Im Umlauf
 
20.89CäsarHornung, MichaelGER90 EUR 4.25 Strafpunkte 64.84 sec
 SCHI 8-j.W v.Convoi/M.v.Kolibri/BRDBG/GER27943 RV Ubstadt-Weiher 1975 Im Umlauf
 
21.220FarrellGammersbach, KiraGER90 EUR 5 Strafpunkte 67.50 sec
 SCHI 11-j.W v.Ferragamo/M.v.Wagner/WESTF/GER22053 Warsteiner RV Hohe Lit e.V. Im Umlauf
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
22.53Bright RubyKuhlemann, UweGER 8 Strafpunkte 54.21 sec
 SCHI 8-j.W v.Bachus/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/GER27600 RV Greppin 1990 e.V. Im Umlauf
 
23.287KFG SimpsonKanne, Wilhelm Jun.GER 8 Strafpunkte 58.02 sec
 SCHI 10-j.W v.Salinator/M.v.Carte d'Or/WESTF/GER27542 RFV Altlünen e.V. Im Umlauf
 
24.622GermaineEufinger, Heinz jr.GER 8 Strafpunkte 58.75 sec
 DF 9-j.S v.Grand Canyon/M.v.Adishan/HESS/GER25755 RFV Elz e.V. Im Umlauf
 
25.449Potthoff's ChapeauclaqueSchlamann, MarkusGER 8 Strafpunkte 59.94 sec
 B 9-j.W v.Corradino/M.v.Argentinus/OLDBG/GER25054 RV Osterwick e.V. Im Umlauf
 
26.619For LisaEufinger, BettinaGER 8 Strafpunkte 61.72 sec
 DB 9-j.W v.For Pleasure/M.v.Lorenz/HESS./GER25912 RFV Elz e.V. Im Umlauf
 
27.620LisarazuEufinger, Heinz jr.GER 8 Strafpunkte 61.99 sec
 B 8-j.H v.Lone Star/M.v.Furioso's Sohn/HESS/GER25911 RFV Elz e.V. Im Umlauf
 
28.452Power ManButter, IngoGER 8 Strafpunkte 62.21 sec
 DB 12-j.W v.Power/M.v.Loewenstein/WESTF RFV Gut Waldhof e.V Im Umlauf
 
29.549WikingerRiel, MarkusGER 8 Strafpunkte 62.43 sec
 DB 13-j.W v.Calvadur/M.v.Wiegand/HOLST/GER20859 RV Oberderdingen Im Umlauf
 
30.542Werther's EchterKuhlemann, UweGER 8 Strafpunkte 62.81 sec
 F 9-j.W v.Werther/M.v.Airport/HANN./GER25779 RV Greppin 1990 e.V. Im Umlauf
 
31.474RamanoffBauer, Hans-HelmutGER 8.25 Strafpunkte 64.18 sec
 B 8-j.H v.Ramino/M.v.Figaro/OLDBG/GER24375 Societe Hippique Rurale Im Umlauf
 
32.298Lady DiGammersbach, KiraGER 8.25 Strafpunkte 64.41 sec
 B 12-j.S v.Landadel/M.v.Damokles/WESTF/GER22052 Warsteiner RV Hohe Lit e.V. Im Umlauf
 
33.286KFG RouvenKanne, Wilhelm Jun.GER 8.25 Strafpunkte 64.62 sec
 B 9-j.W v.RTL/M.v.Salem/WESTF/GER25319 RFV Altlünen e.V. Im Umlauf
 
34.561ZiaSagel, ThomasGER 8.5 Strafpunkte 65.12 sec
 DF 12-j.S v.Zeus/M.v.Duktus/OLDBG/GER20887 RV Nethegau Brakel e.V. Im Umlauf
 
35.202Easy GoingBecker, RainerGER 8.5 Strafpunkte 65.45 sec
 B 15-j.W v.Charmant/M.v.Bal Pare/RHLD/GER25814 RFV Liedberg e.V. Im Umlauf
 
36.534Warkanto NKarten, AlexanderGER 8.75 Strafpunkte 66.16 sec
 B 11-j.W v.Warkantos/M.v.Pageno/BAWÜ RTS Butschenhof Im Umlauf
 
37.13AlcazaroFaller, StephanGER 8.75 Strafpunkte 66.18 sec
 B 17-j.H v.Alcatraz/M.v.Moltke I/HOLST/GER14325 RC Güglingen Im Umlauf
 
38.292La LunaZipperle, MichaelGER 8.75 Strafpunkte 66.49 sec
 B 8-j.S v.Lone Star/M.v.Rescator/HESS/GER27895 RFV Ludwigsburg e.V. Im Umlauf
 
39.361LucorBetz, JoachimGER 9.25 Strafpunkte 68.14 sec
 B 11-j.W v.Lavall I/M.v.Mephisto/HOLST/GER22162 RV Oberderdingen Im Umlauf
 
40.289Kondor SEBecker, RainerGER 10.75 Strafpunkte 78.15 sec
 F 10-j.W v.Kolibri/M.v.Lear/SANH/GER19962 RFV Liedberg e.V. Im Umlauf
 
41.243GinaRichter, DominiqueGER 10.75 Strafpunkte 78.23 sec
 SCHI 14-j.S v.Capitol I/M.v.Calypso I/HOLST/GER17663 LRFV Datteln e.V. Im Umlauf
 
42.20Amie PetiteHöltgen, PetraGER 12 Strafpunkte 58.92 sec
 DB 9-j.S v.Azur de Paulstra/M.v.Rapallo/WESTF/GER28303 RFV Rheingemeinde Monheim e.V. Im Umlauf
 
43.650LadinaBarth, GabiGER 12 Strafpunkte 60.18 sec
 B 13-j.S v.Landadel/HANN RFV Bad Schussenried Im Umlauf
 
44.409Palm BeachBraig, Karl-EberhardGER 12 Strafpunkte 62.47 sec
 B 15-j.W v.Polydor/M.v.Parcours/WESTF/GER15613 RFV Ehingen e.V. Im Umlauf
 
45.22AngelinaHartmann, RolfGER 12 Strafpunkte 62.89 sec
 DB 8-j.S v.Almiro Z/M.v.Abendstern/BAWÜ RFV Bad Schussenried Im Umlauf
 
46.98CassiniZipperle, MichaelGER 14 Strafpunkte 75.47 sec
 B 13-j.W v.Cassone/M.v.Farnese/HOLST/GER19782 RFV Ludwigsburg e.V. Im Umlauf
 
47.421PepinoBetz, JoachimGER 15.5 Strafpunkte 81.83 sec
 F 9-j.W v.Pablo/M.v.Zymbal I/OLDBG RV Oberderdingen Im Umlauf
 
48.113Cerutti GPommerening, RalfGER 16 Strafpunkte 59.44 sec
 SCHI 9-j.W v.Corrado II/M.v.Landego/HOLST RFV Raidwangen Im Umlauf
 
49.367MandalianHurrle, FerdinandGER 16 Strafpunkte 61.45 sec
 B 10-j.W v.Hendrik/M.v.Unbekannt/GPF.AUSL./ITA07374 Reitclub Baden-Baden e.V. Im Umlauf
 
50.458PromotionHeine, UweGER 16.5 Strafpunkte 65.97 sec
 SCHWB 13-j.H v.Prinz Oldenburg/M.v.Pilot/WESTF/NED06858 RFV Hauerz Im Umlauf
 
51.447Poor BoyFromm, AxelGER 16.75 Strafpunkte 66.92 sec
 B 11-j.W v.Pablo/M.v.Gardekuerassier/WESTF/GER22336 RSG Hattingen G.Flehinghaus 19 Im Umlauf
 
52.370MaroeskaDurst, JoachimGER Ausgeschieden
 B 12-j.S v.Hamlet/GPF.AUSL. RC Güglingen Im Umlauf
 
53.24AnzilleroRichter, DominiqueGER Aufgegeben
 SCHI 9-j.W v.Acobat II/M.v.Cantus/HOLST/GER23670 LRFV Datteln e.V. Im Umlauf
 
53.12Al PacinoRiel, ManuelaGER Aufgegeben
 B 8-j.W v.Argentinus/M.v.Gervantus I/OLDBG RV Oberderdingen Im Umlauf
 
53.293La RochelleVogel, MichaelGER Aufgegeben
 B 10-j.S v.Lanacar/M.v.Captain Incipit/BAY/GER21097 RFV 1952 Schwetzingen e.V. Im Umlauf
 
53.214ExquisitOstermaier, OskarGER Aufgegeben
 F 10-j.S v.Quattro B/M.v.Gardegeneral/OLDBG/GER25786 RFV Hauerz Im Umlauf
 
53.138Classic BoyHartmann, RolfGER Aufgegeben
 B 11-j.W v.Coupon/M.v.Zuidhorn/OLDBG RFV Bad Schussenried Im Umlauf
 
53.283Kentucky's GrundyleeSchröder, KirstenGER Aufgegeben
 F 15-j.S v.Grundyman/M.v.Lombard/HOLST/GER15933 RFV Leichlingen 1924 e.V. Im Umlauf
 
53.335Libera GrannaKunzmann, FrankGER Aufgegeben
 B 11-j.S v.Achill-Libero H/M.v.Grannus/OLDBG/GER26967 RV Oberderdingen Im Umlauf
 
53.348Lord Bariton MSagel, ThomasGER Aufgegeben
 B 10-j.H v.Lord Silvester/M.v.Donnerschlag/HESS/GER20890 RV Nethegau Brakel e.V. Im Umlauf
 
53.522UniqueWeiland, HermannCRO Aufgegeben
 B 9-j.W v.Darco/GPF.AUSL./BEL10810 RV Mannheim e.V. Im Umlauf
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: S.Sönksen
 T.Anspach


Zurück