14 APREMIO Stübben international Amateur Challenge
gara a 2 fasi, Tab C (120 cm)

Risultato ufficiale 

Cavalieri piazzati
 
1.6Wango IV CHKrähenbühl, MonikaSUI400 CHF 0 penalties 31.07 sec
 chest 8y.G /Wandango/Mirka/CH/SUI63004/Prop.: Eva Maria Schauer Phase 2
 
2.25Lucky DoingAschwanden, Laura NinaSUI250 CHF 0 penalties 34.28 sec
 grey 6y.M /Lucky Luke/Don Carlos/ZW/GER40245/Prop.: S.Aschwanden Phase 2
 
3.2RoswitaVerberckmoes, AxelBEL150 CHF 0 penalties 36.21 sec
 bay 8y.M /Animo/Faust Z/KWPN/BEL12214/Prop.: Verberckmoes Phase 2
 
4.350WhitneyDelaporte, JulieSUI100 CHF 0 penalties 37.62 sec
 7y.M /Skippy II/Pik Bube/BWP/SUI09725 Phase 2
 
5.4Mic Mac de CourcyDe Coulon, JohanneSUI100 CHF 0 penalties 40.93 sec
 bay 6y.G /Easy Boy/Vipere de Tpout LY Faut/SF/SUI79703/Prop.: Anne Siegrist Phase 2
 
6.9Charly BrownMuth, Heinz-DirkGER100 CHF 0 penalties 41.20 sec
 bay 6y.G /Corrado I/Barnaul/Lalique III/HOLST./GER40509/Prop.: Dirk Muth Phase 2
 
Cavalieri non piazzati
 
7.27Stern IVRohner, GianlucaSUI 0 penalties 42.89 sec
 grey 11y.G /Capital/Saskia/BWP/SUI08352/Prop.: Andreas Rhoner Phase 2
 
8.34Baloubet ZSadrinna, NicolasGER 0 penalties 44.18 sec
 chest 6y.S /Baloubet de Rouet/Darco/Daphne Z/Z/BEL0079/Prop.: Robert Sadrinna Phase 2
 
9.16Lucky PaulMüller, IsabellGER 4 penalties 40.29 sec
 grey 15y.G /Lauritz J/Labrador/Lady Ann/BAY./GER19847/Prop.: Isabell Müller Phase 2
 
10.14Moon Raker d'UtahDumas, MelanieSUI 4 penalties 41.90 sec
 grey 6y.G /Corland/Kayack/SF/SUI09778/Prop.: Moira Forbes Phase 2
 
11.10Fortuna XI CHFelber, JacquelineISR 4 penalties 42.56 sec
 9y.M /Apanarde/Miss Royale/l'Ami Royal/SUI/SUI40069/Prop.: F.Schneider Phase 2
 
12.32Lassergut ContourPerfetti, StefaniaSUI 9 penalties 54.07 sec
 bay 12y.G /Contender/HOLST/SUI07715/Prop.: Perfetti,S. Phase 2
 
13.43AshantiMüller, LouisaGER 4 penalties 47.20 sec
 grey 10y.M /Acrobat I/Classiker/Erdnaehe/OLD./GER41272/Prop.: Willi Pargmann Phase 1
 
14.29Twister IXMerkli, AnjaSUI 4 penalties 47.25 sec
 dbay 6y.M /KWPN/SUI40189/Prop.: Marcel Merkli Phase 1
 
15.11Nepalde Vries, PaulienNED 4 penalties 47.67 sec
 bay 11y.M /Topas/Zalmeco/KWPN/NED07796/Prop.: J. Ruuls Phase 1
 
16.30NordwindWinninghoff, NastasjaNED 4 penalties 50.89 sec
 bay 11y.G /Jus de Pomme/Renville/KWPN/NED06317/Prop.: Winninghof stables Phase 1
 
17.41Lady MadonnaTheiler, SteffiSUI 10 penalties 77.75 sec
 bay 9y.M /Ars Vivaldi/Almera/WESTF./SUI09256/Prop.: Urs Theiler Phase 1
 
18.7Milko HDi Pasquale, SandroSUI 13 penalties 54.22 sec
 chest 12y.G /Voltaire/Ilka H/KWPN/SUI08857/Prop.: Vincenzo La Mendola Phase 1
 
19.47Licorne de LauneayMeroni, MartinaSUI 13 penalties 72.15 sec
 chest 7y.M /Val de Saone/Licorne des Grèves/SF/SUI09399/Prop.: Eliano Meroni Phase 1
 

Dettagli della gara:
 
 Giudici: B.Gass (SUI) Montepremio:
1100 CHF
 A.Boll (SUI)
 C.Gianelli (SUI)


indietro