01 APreis der Firma Betz Logistik & Lagerhaus GmbH, Bietigheim (Baden)
Int. Springprüfung (1,35 m)
Youngster-Tour - 7j. Pferde
Qualifikation für Prfg. Nr. 3

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.378Merry ChrismasTebbel, ReneGER200 EUR 0 Strafpunkte 61.57 sec
 F 7-j.S v.Kolibri/M.v.Jura/SACHS/GER/GER42165 RFV Emsbüren 
 
2.566CavatinoJurado, RicardoESP150 EUR 0 Strafpunkte 62.68 sec
 B 7-j.H v.Calato/M.v.Lucky Light/DWB/GER/NOR01917 Spanien - Spain 
 
3.321Late NightEngemann, Heinrich HermannGER120 EUR 0 Strafpunkte 63.02 sec
 B 7-j.S v.Lancer III/M.v.Dinard L/WESTF/GER/GER28430 RFV Rulle 
 
4.921LakanaroBeerbaum, LudgerGER100 EUR 0 Strafpunkte 63.59 sec
 B 7-j.W v.Lanclassic/M.v.Glückspilz/HANN./GER/GER41929 RV Mannheim 
 
5.644OnassisSloothaak, FrankeGER70 EUR 0 Strafpunkte 65.18 sec
 B 7-j.H v.Orlando/M.v.Next Owl vd Gulden/BWP/GER/GER42808 RFV Ravensberg 
 
6.627LandclassicHaßmann, ToniGER60 EUR 0 Strafpunkte 66.91 sec
 DB 7-j.W v.Landclassic/M.v.Coronado/BAY/GER/GER42029 ZRFV Lienen 
 
7.570AcometWulschner, HolgerGER50 EUR 0 Strafpunkte 68.37 sec
 DB 7-j.H v.Arpeggio/M.v.Pilot/RHEIN/GER/GER26734 SV Brauerei Lübz Von 1980 
 
8.630LeasingLarocca, JoseARG50 EUR 0 Strafpunkte 68.76 sec
 F 7-j.W v.Lordanos/M.v.Raphael/HANN/GER/ITA09549 Argentinen - Argentina 
 
9.263Graf GandalfRieskamp-Goedeking, TimGER50 EUR 0 Strafpunkte 69.04 sec
 B 7-j.W v.Graf Grannus/M.v.Cantus/HANN/GER/GER40522 RSVgg Schmiedeäcker 
 
10.130CharlestonBecker, OttoGER50 EUR 0 Strafpunkte 70.57 sec
 B 7-j.H v.Cento/M.v.Ramiro/OLDBG/GER/GER41646 RFV Albersloh 
 
11.347Lisha SKurz, JürgenGER50 EUR 0 Strafpunkte 71.72 sec
 B 7-j.S v.Lancer II/M.v.Landadel/WESTF/GER/GER41991 RA SV Leingarten 
 
12.505TamerinoKöfler, DieterAUT50 EUR 1 Strafpunkt 72.11 sec
 B 7-j.H v.Voltaire/M.v.Landgraf I/KWPN/GER/AUT40460 Österreich - Austria 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
13.2Argelith NielsBitter, EvaGER 1 Strafpunkt 72.25 sec
 B 7-j.H v.Natal/M.v.Voltaire/KWPN/GER/GER42317 RV St.Georg Münster 
 
14.367Ma Mie CourselleSeeburger-Schranz, SabineAUT 1 Strafpunkt 72.33 sec
 B 7-j.S v.Eyken des Fontenis/M.v.Tanael/SF/GER/FRA41198 Österreich - Austria 
 
15.555LiffeyBeck, TimoGER 1 Strafpunkt 72.57 sec
 B 7-j.W v.Landclassics/HANN/GER RV Stall Hanauerland 
 
16.352LoopingVoß, ThomasGER 1 Strafpunkt 73.21 sec
 SCHI 7-j.H v.Lansing/M.v.Lord Calando/HOLST/GER/GER41976 RFV HöllnhofSchülp 
 
17.560BellnonKirchhoff, UlrichGER 1 Strafpunkt 73.44 sec
 B 7-j.W v.Ramiro Z/M.v.Papillon Rouge/I.SPH/GER/ITA40695 ZRFV Coesfeld-Lette 
 
18.656QuintosKrüp, KlausGER 2 Strafpunkte 77.67 sec
 B 7-j.H v.Quinar/M.v.Landgraf I/HOLST/GER/GER42945 RC Nürnberg-Neunhof 
 
19.635LouisMändli, BeatSUI 3 Strafpunkte 81.70 sec
 B 7-j.W v.Lord Pezi/M.v.Ultraschall/OLDBG/GER/GER28422 Schweiz - Switzerland 
 
20.917Team Harmony HypnoticBisharat, Ibrahim Hani KamalJOR 3 Strafpunkte 81.83 sec
 B 7-j.W v.Baloubet du Rouet/KWPN/GER/JOR00156 RV Oldenburg Münsterland 
 
21.273Gweeny TMerschformann, MarkusGER 4 Strafpunkte 61.11 sec
 B 7-j.S v.Grandilot/M.v.Frühlingsball/WESTF/GER/GER40258 RV Osterwick 
 
22.124Cha Cha ZEricsson, LinneaDEN 4 Strafpunkte 70.92 sec
 B 7-j.S v.carthago z/ZANG/GER/DEN40043 Dänemark - Denmark 
 
23.609Gran CarthagoSchurtenberger, NiklausSUI 5 Strafpunkte 73.46 sec
 SCHI 7-j.H v.Carthago/M.v.Landlord/HOLST/GER/SUI40032 Schweiz - Switzerland 
 
24.8FPG Little LibertyWulschner, HolgerGER 5 Strafpunkte 73.56 sec
 B 7-j.H v.Liberty Son/M.v.Don Carlos/OLDBG/GER/GER41849 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
25.569NektonAndersen, Lars BakDEN 6 Strafpunkte 76.47 sec
 B 7-j.H v.Nimmerdor/M.v.Coriano/HOLST/GER/GER41924 Dänemark - Denmark 
 
26.447Quartz van de NieuwmolenSeeburger-Schranz, SabineAUT 6 Strafpunkte 77.18 sec
 F 7-j.W v.Kannan/M.v.Lux Z/BWP/GER/AUT40192 Österreich - Austria 
 
27.638Made in TillardAugustsson, AngelicaSWE 6 Strafpunkte 77.42 sec
 B 7-j.H v.Cabdula du Tillard/M.v.Laudanum xx/SF/GER/GER40486 Schweden - Sweden 
 
28.58AskabanBeck, TimoGER 8 Strafpunkte 70.60 sec
 B 7-j.W v.Acorado I/M.v.Capitol I/HOLST/GER/GER42342 RV Stall Hanauerland 
 
29.4B.L. Kira DonnaMerschformann, MarkusGER 8 Strafpunkte 70.73 sec
 Df 7-j.S v.Kolibri/M.v.Darß xx/BRDBG/GER RV Osterwick 
 
30.336LeovilleWeishaupt, PhilippGER 10 Strafpunkte 77.39 sec
 DB 7-j.H v.Landor S/M.v.Wettruf/BAY/GER/GER41928 ZRFV Riesenbeck 
 
31.6ECL- AbsolutKrüp, KlausGER 10 Strafpunkte 78.52 sec
 B 7-j.H v.Argentinus/M.v.Salut/OLDBG/GER/GER28354 RC Nürnberg-Neunhof 
 
32.164ConcettiSchäfer, Armin jun.GER 10 Strafpunkte 93.43 sec
 B 7-j.W v.Concetto I/M.v.Dobrock/OLDBG/GER/GER26649 RV Mannheim 
 
33.610GustavBerestov, DimitryRUS 11 Strafpunkte 80.22 sec
 B 7-j.W v.Gralshüter/M.v.Pit I/WESTF/GER/GER42579 Russische Föderation - Russian 
 
34.534WestorcanHerbert, BerndGER 13 Strafpunkte 72.82 sec
 F 7-j.W v.Wolkenstein II/M.v.MatchoA AA/HANN/GER/GER42536 RFV Viernheim 
 
35.20Abab Van Het MolenhofAlvarez Moya, SergioESP 16 Strafpunkte 100.86 sec
 B 7-j.H v.Nabab de Reve/M.v.Calypso I/BWP/GER/NED40144 Spanien - Spain 
 
36.143CitaZewe, AnuschkaGER 19 Strafpunkte 98.08 sec
 B 7-j.S v.Carthago/M.v.Lavall I/HOLST/GER/GER41597 RV Schaumberg 
 
37.575Akosie du WonderlandMaher, BenGBR 20 Strafpunkte 116.49 sec
 B 7-j.S v.Orlando/M.v.Major de la Cour/BWP/GER/GBR41053 Großbritannien - Great Britain 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: Dr.H.Dohn (GER) Gesamt-Geldpreis:
1000 EUR
 D.Nijhof (NED)
 K.Streng (GER)


Zurück