01 BPreis der Firma Betz Logistik & Lagerhaus GmbH, Bietigheim (Baden)
Int. Springprüfung (1,35 m)
Youngster-Tour - 8j. Pferde
Qualifikation für Prfg. Nr. 3

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.628Le BeauLynch, DenisIRL200 EUR 0 Strafpunkte 66.32 sec
 B 8-j.W v.Lancer II/M.v.Palermo/RHEIN/GER25851 Irland - Ireland 
 
2.655QualitiveSandgaard, ThomasDEN150 EUR 0 Strafpunkte 69.22 sec
 B 8-j.H v.Quick Star/M.v.Sandro/OLDBG/DEN02967 Dänemark - Denmark 
 
3.115Catch me A.W.Pollmann-Schweckhorst, AloisGER120 EUR 0 Strafpunkte 70.31 sec
 B 8-j.W v.Calvados (Sable Rose)/M.v.Voltaire/KWPN/NED07810 Warsteiner Reitverein 
 
4.572EmilioNieberg, LarsGER100 EUR 0 Strafpunkte 70.61 sec
 R 8-j.H v.Eiger/M.v.Fürst Ferdinand/HANN/GER40885 RV Wäldershausen 1990 
 
5.487SalcaKutscher, MarcoGER70 EUR 0 Strafpunkte 70.76 sec
 F 8-j.S v.Lester/M.v.Concorde/KWPN/GER42393 ZRFV Riesenbeck 
 
6.139ChiquittaLund, TinaDEN60 EUR 0 Strafpunkte 70.84 sec
 B 8-j.S v.Cajus/M.v.Weltstar/DWB/DEN03108 Dänemark - Denmark 
 
7.494SolotermaDiederichsmeier, MyleneGER50 EUR 0 Strafpunkte 72.18 sec
 B 8-j.S v.Lux/M.v.Amaretto D I/KWPN/GER42258 ZRFV Steinhagen-Brockhagen 
 
8.181CosimaNagel, Carsten-OttoGER50 EUR 0 Strafpunkte 74.21 sec
 B 8-j.S v.Contender/M.v.Landgraf I/HOLST/GER26728 RFV Stall Moorhof 
 
9.357LouSloothaak, FrankeGER50 EUR 0 Strafpunkte 74.44 sec
 SCHI 8-j.S v.Lordanos/M.v.Gimpel/HANN/GER41181 RFV Ravensberg 
 
10.275Hello AgainYaniv, EladISR50 EUR 0 Strafpunkte 74.94 sec
 B 8-j.W v.Cashman/M.v.Acord II/HANN/GER42205 Israel - Israel 
 
11.588CasallBengtsson, Rolf-GöranSWE50 EUR 0 Strafpunkte 78.55 sec
 B 8-j.H v.Caretino II/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997 Schweden - Sweden 
 
12.564SabrinaEhning, MarcusGER50 EUR 0 Strafpunkte 78.60 sec
 DB 8-j.S v.Sandro Boy/M.v.Landadel/WESTF/GER40673 ZRFV Borken 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
13.669SebastianAhlmann, ChristianGER 0 Strafpunkte 79.72 sec
 F 8-j.W v.Lux/M.v.Ramiro/KWPN/GER28261 RFV Alt Marl 
 
14.337LevitoNieberg, LarsGER 0 Strafpunkte 80.21 sec
 DB 8-j.W v.Lupicor/M.v.Indorado/RHEIN/GER40688 RV Wäldershausen 1990 
 
15.73CalicioHofmann, PaulGER 0 Strafpunkte 80.26 sec
 SCHI 8-j.W v.Carthago/M.v.Acord II/HOLST/GER41821 RV Mannheim 
 
16.914RaisaEl Zoghby, KarimEGY 0 Strafpunkte 80.87 sec
 F 8-j.S v.Burggraaf/M.v.Triton/KWPN/EGY00276 Ägypten / Egypt 
 
17.126ChamanDiniz, LucianaPOR 4 Strafpunkte 72.58 sec
 B 8-j.H v.Baloubet du Rouet/KWPN/MEX01925 Portugal - Portugal 
 
18.326Le Bel OiseauSchill, AlexanderGER 4 Strafpunkte 74.50 sec
 F 8-j.W v.Zeus (Nurzeus)/M.v.Le Tot de Semilly/SF/NED40703 RV Ichenheim 
 
19.121CenturioRenzel, MarkusGER 4 Strafpunkte 75.73 sec
 SCHI 8-j.H v.Cassini II/M.v.Calvados II/HOLST/GER28126 RFV Alt Marl 
 
20.208DorusRieskamp-Goedeking, TimGER 4 Strafpunkte 75.94 sec
 DB 8-j.W v.Darco/M.v.Concorde/ZANG/GER40840 RSVgg Schmiedeäcker 
 
21.918Lady KracherFuchs, MarkusSUI 5 Strafpunkte 82.35 sec
 DB 8-j.W v.Liberty Son/M.v.Nagano/SACHS/GER42113 Schweiz / Switzerland 
 
22.499StormGulliksen, GeirNOR 5 Strafpunkte 84.01 sec
 B 8-j.W v.Grandeur/M.v.Nuprimus/KWPN/GER24912 Norwegen - Norway 
 
23.150ClintwoodKirchhoff, UlrichGER 7 Strafpunkte 89.17 sec
 SCHI 8-j.W v.Calido I/M.v.Limmerick/HOLST/GER28315 ZRFV Coesfeld-Lette 
 
24.613Hoyo de MontereyEndresen, SteinNOR 8 Strafpunkte 74.96 sec
 B 8-j.H v.Heraldik xx/M.v.Cascavelle/HOLST/GER40515 Norwegen - Norway 
 
25.683WizzyLigresti, JonellaITA 8 Strafpunkte 96.03 sec
 F 8-j.S v.Wiensender/BWP/AUT40211 Italien - Italy 
 
26.68Born to JoyZewe, AnuschkaGER 10 Strafpunkte 87.23 sec
 B 8-j.W v.Guido/M.v.Calypso IV/SACHS/GER27991 RV Schaumberg 
 
27.583BelisarioLundbäck, HelenaSWE Ausgeschieden
 B 8-j.W v.Cortez/M.v.Ciceron/SWB/SWE40181 Schweden - Sweden 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: D.Nijhof Gesamt-Geldpreis:
1000 EUR
 H.Dohn
 K.Streng


Zurück