02Preis der Firma Süd-Energie Bio Plus GmbH, Ludwigshafen
Int. Springprüfung (1,35 m)
Youngster-Tour - Qualifikation für Prfg. Nr. 3

Offizielles ErgebnisLudger Beerbaum 

Platzierte Teilnehmer
 
1.921LakanaroBeerbaum, LudgerGER400 EUR 0 Strafpunkte 56.74 sec
 B 7-j.W v.Lanclassic/M.v.Glückspilz/HANN./GER41929 RV Mannheim 
 
2.575Akosie du WonderlandMaher, BenGBR330 EUR 0 Strafpunkte 57.01 sec
 B 7-j.S v.Orlando/M.v.Major de la Cour/BWP/GBR41053 Großbritannien - Great Britain 
 
3.208DorusRieskamp-Goedeking, TimGER260 EUR 0 Strafpunkte 57.70 sec
 DB 8-j.W v.Darco/M.v.Concorde/ZANG/GER40840 RSVgg Schmiedeäcker 
 
4.628Le BeauLynch, DenisIRL170 EUR 0 Strafpunkte 58.29 sec
 B 8-j.W v.Lancer II/M.v.Palermo/RHEIN/GER25851 Irland - Ireland 
 
5.918Lady KracherFuchs, MarkusSUI140 EUR 0 Strafpunkte 58.45 sec
 DB 8-j.W v.Liberty Son/M.v.Nagano/SACHS/GER42113 Schweiz / Switzerland 
 
6.357LouSloothaak, FrankeGER130 EUR 0 Strafpunkte 58.55 sec
 SCHI 8-j.S v.Lordanos/M.v.Gimpel/HANN/GER41181 RFV Ravensberg 
 
7.121CenturioRenzel, MarkusGER120 EUR 0 Strafpunkte 59.44 sec
 SCHI 8-j.H v.Cassini II/M.v.Calvados II/HOLST/GER28126 RFV Alt Marl 
 
8.164ConcettiSchäfer, Armin jun.GER90 EUR 0 Strafpunkte 60.02 sec
 B 7-j.W v.Concetto I/M.v.Dobrock/OLDBG/GER26649 RV Mannheim 
 
9.570AcometWulschner, HolgerGER90 EUR 0 Strafpunkte 60.09 sec
 DB 7-j.H v.Arpeggio/M.v.Pilot/RHEIN/GER26734 SV Brauerei Lübz Von 1980 
 
10.115Catch me A.W.Pollmann-Schweckhorst, AloisGER90 EUR 0 Strafpunkte 60.12 sec
 B 8-j.W v.Calvados (Sable Rose)/M.v.Voltaire/KWPN/NED07810 Warsteiner Reitverein 
 
11.917Team Harmony HypnoticBisharat, Ibrahim Hani KamalJOR90 EUR 0 Strafpunkte 60.42 sec
 B 7-j.W v.Baloubet du Rouet/KWPN/JOR00156 RV Oldenburg Münsterland 
 
12.588CasallBengtsson, Rolf-GöranSWE90 EUR 0 Strafpunkte 60.83 sec
 B 8-j.H v.Caretino II/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997 Schweden - Sweden 
 
13.20Abab Van Het MolenhofAlvarez Moya, SergioESP90 EUR 0 Strafpunkte 61.06 sec
 B 7-j.H v.Nabab de Reve/M.v.Calypso I/BWP/NED40144 Spanien - Spain 
 
14.564SabrinaEhning, MarcusGER90 EUR 0 Strafpunkte 61.30 sec
 DB 8-j.S v.Sandro Boy/M.v.Landadel/WESTF/GER40673 ZRFV Borken 
 
15.130CharlestonBecker, OttoGER90 EUR 0 Strafpunkte 61.32 sec
 B 7-j.H v.Cento/M.v.Ramiro/OLDBG/GER41646 RFV Albersloh 
 
16.126ChamanDiniz, LucianaPOR90 EUR 0 Strafpunkte 61.34 sec
 B 8-j.H v.Baloubet du Rouet/KWPN/MEX01925 Portugal - Portugal 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
17.58AskabanBeck, TimoGER 0 Strafpunkte 61.38 sec
 B 7-j.W v.Acorado I/M.v.Capitol I/HOLST/GER42342 RV Stall Hanauerland 
 
18.352LoopingVoß, ThomasGER 0 Strafpunkte 61.56 sec
 SCHI 7-j.H v.Lansing/M.v.Lord Calando/HOLST/GER41976 RFV HöllnhofSchülp 
 
19.124Cha Cha ZEricsson, LinneaDEN 0 Strafpunkte 61.72 sec
 B 7-j.S v.carthago z/ZANG/DEN40043 Dänemark - Denmark 
 
20.494SolotermaDiederichsmeier, MyleneGER 0 Strafpunkte 62.49 sec
 B 8-j.S v.Lux/M.v.Amaretto D I/KWPN/GER42258 ZRFV Steinhagen-Brockhagen 
 
21.613Hoyo de MontereyEndresen, SteinNOR 0 Strafpunkte 62.93 sec
 B 8-j.H v.Heraldik xx/M.v.Cascavelle/HOLST/GER40515 Norwegen - Norway 
 
22.367Ma Mie CourselleSeeburger-Schranz, SabineAUT 0 Strafpunkte 63.16 sec
 B 7-j.S v.Eyken des Fontenis/M.v.Tanael/SF/FRA41198 Österreich - Austria 
 
23.555LiffeyBeck, TimoGER 0 Strafpunkte 63.61 sec
 B 7-j.W v.Landclassics/HANN RV Stall Hanauerland 
 
24.638Made in TillardAugustsson, AngelicaSWE 0 Strafpunkte 64.62 sec
 B 7-j.H v.Cabdula du Tillard/M.v.Laudanum xx/SF/GER40486 Schweden - Sweden 
 
25.347Lisha SKurz, JürgenGER 0 Strafpunkte 65.23 sec
 B 7-j.S v.Lancer II/M.v.Landadel/WESTF/GER41991 RA SV Leingarten 
 
26.635LouisMändli, BeatSUI 0 Strafpunkte 65.47 sec
 B 7-j.W v.Lord Pezi/M.v.Ultraschall/OLDBG/GER28422 Schweiz - Switzerland 
 
27.609Gran CarthagoSchurtenberger, NiklausSUI 0 Strafpunkte 65.89 sec
 SCHI 7-j.H v.Carthago/M.v.Landlord/HOLST/SUI40032 Schweiz - Switzerland 
 
28.534WestorcanHerbert, BerndGER 0 Strafpunkte 67.00 sec
 F 7-j.W v.Wolkenstein II/M.v.MatchoA AA/HANN/GER42536 RFV Viernheim 
 
29.447Quartz van de NieuwmolenSeeburger-Schranz, SabineAUT 0 Strafpunkte 68.14 sec
 F 7-j.W v.Kannan/M.v.Lux Z/BWP/AUT40192 Österreich - Austria 
 
30.337LevitoNieberg, LarsGER 1 Strafpunkt 69.73 sec
 DB 8-j.W v.Lupicor/M.v.Indorado/RHEIN/GER40688 RV Wäldershausen 1990 
 
31.669SebastianAhlmann, ChristianGER 4 Strafpunkte 55.10 sec
 F 8-j.W v.Lux/M.v.Ramiro/KWPN/GER28261 RFV Alt Marl 
 
32.321Late NightEngemann, Heinrich HermannGER 4 Strafpunkte 55.74 sec
 B 7-j.S v.Lancer III/M.v.Dinard L/WESTF/GER28430 RFV Rulle 
 
33.8FPG Little LibertyWulschner, HolgerGER 4 Strafpunkte 58.09 sec
 B 7-j.H v.Liberty Son/M.v.Don Carlos/OLDBG/GER41849 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
34.378Merry ChrismasTebbel, ReneGER 4 Strafpunkte 58.48 sec
 F 7-j.S v.Kolibri/M.v.Jura/SACHS/GER42165 RFV Emsbüren 
 
35.263Graf GandalfRieskamp-Goedeking, TimGER 4 Strafpunkte 58.80 sec
 B 7-j.W v.Graf Grannus/M.v.Cantus/HANN/GER40522 RSVgg Schmiedeäcker 
 
36.630LeasingLarocca, JoseARG 4 Strafpunkte 59.08 sec
 F 7-j.W v.Lordanos/M.v.Raphael/HANN/ITA09549 Argentinen - Argentina 
 
37.487SalcaKutscher, MarcoGER 4 Strafpunkte 59.48 sec
 F 8-j.S v.Lester/M.v.Concorde/KWPN/GER42393 ZRFV Riesenbeck 
 
38.139ChiquittaLund, TinaDEN 4 Strafpunkte 60.35 sec
 B 8-j.S v.Cajus/M.v.Weltstar/DWB/DEN03108 Dänemark - Denmark 
 
39.644OnassisSloothaak, FrankeGER 4 Strafpunkte 60.50 sec
 B 7-j.H v.Orlando/M.v.Next Owl vd Gulden/BWP/GER42808 RFV Ravensberg 
 
40.582B. L. Kira DonnaMerschformann, MarkusGER 4 Strafpunkte 61.38 sec
 DF 7-j.S v.Kolibri/M.v.Darß xx/BRDBG/GER43036 RV Osterwick 
 
41.181CosimaNagel, Carsten-OttoGER 4 Strafpunkte 63.27 sec
 B 8-j.S v.Contender/M.v.Landgraf I/HOLST/GER26728 RFV Stall Moorhof 
 
42.336LeovilleWeishaupt, PhilippGER 4 Strafpunkte 63.81 sec
 DB 7-j.H v.Landor S/M.v.Wettruf/BAY/GER41928 ZRFV Riesenbeck 
 
43.2Argelith NielsBitter, EvaGER 4 Strafpunkte 64.07 sec
 B 7-j.H v.Natal/M.v.Voltaire/KWPN/GER42317 RV St.Georg Münster 
 
44.326Le Bel OiseauSchill, AlexanderGER 4 Strafpunkte 64.71 sec
 F 8-j.W v.Zeus (Nurzeus)/M.v.Le Tot de Semilly/SF/NED40703 RV Ichenheim 
 
45.150ClintwoodKirchhoff, UlrichGER 4 Strafpunkte 67.48 sec
 SCHI 8-j.W v.Calido I/M.v.Limmerick/HOLST/GER28315 ZRFV Coesfeld-Lette 
 
46.656QuintosKrüp, KlausGER 5 Strafpunkte 70.22 sec
 B 7-j.H v.Quinar/M.v.Landgraf I/HOLST/GER42945 RC Nürnberg-Neunhof 
 
47.610GustavBerestov, DimitryRUS 5 Strafpunkte 72.42 sec
 B 7-j.W v.Gralshüter/M.v.Pit I/WESTF/GER42579 Russische Föderation - Russian 
 
48.627LandclassicHaßmann, ToniGER 6 Strafpunkte 74.22 sec
 DB 7-j.W v.Landclassic/M.v.Coronado/BAY/GER42029 ZRFV Lienen 
 
49.914RaisaEl Zoghby, KarimEGY 8 Strafpunkte 59.86 sec
 F 8-j.S v.Burggraaf/M.v.Triton/KWPN/EGY00276 Ägypten / Egypt 
 
50.499StormGulliksen, GeirNOR 8 Strafpunkte 61.38 sec
 B 8-j.W v.Grandeur/M.v.Nuprimus/KWPN/GER24912 Norwegen - Norway 
 
51.505TamerinoKöfler, DieterAUT 8 Strafpunkte 61.86 sec
 B 7-j.H v.Voltaire/M.v.Landgraf I/KWPN/AUT40460 Österreich - Austria 
 
52.273Gweeny TMerschformann, MarkusGER 8 Strafpunkte 64.31 sec
 B 7-j.S v.Grandilot/M.v.Frühlingsball/WESTF/GER40258 RV Osterwick 
 
53.566CavatinoJurado, RicardoESP 8 Strafpunkte 64.72 sec
 B 7-j.H v.Calato/M.v.Lucky Light/DWB/NOR01917 Spanien - Spain 
 
54.73CalicioHofmann, PaulGER 8 Strafpunkte 65.03 sec
 SCHI 8-j.W v.Carthago/M.v.Acord II/HOLST/GER41821 RV Mannheim 
 
55.655QualitiveSandgaard, ThomasDEN 8 Strafpunkte 65.32 sec
 B 8-j.H v.Quick Star/M.v.Sandro/OLDBG/DEN02967 Dänemark - Denmark 
 
56.68Born to JoyZewe, AnuschkaGER 8 Strafpunkte 67.46 sec
 B 8-j.W v.Guido/M.v.Calypso IV/SACHS/GER27991 RV Schaumberg 
 
57.6ECL- AbsolutKrüp, KlausGER 9 Strafpunkte 69.58 sec
 B 7-j.H v.Argentinus/M.v.Salut/OLDBG/GER28354 RC Nürnberg-Neunhof 
 
58.143CitaZewe, AnuschkaGER 9 Strafpunkte 69.67 sec
 B 7-j.S v.Carthago/M.v.Lavall I/HOLST/GER41597 RV Schaumberg 
 
59.583BelisarioLundbäck, HelenaSWE 9 Strafpunkte 71.99 sec
 B 8-j.W v.Cortez/M.v.Ciceron/SWB/SWE40181 Schweden - Sweden 
 
60.572EmilioNieberg, LarsGER 16 Strafpunkte 65.96 sec
 R 8-j.H v.Eiger/M.v.Fürst Ferdinand/HANN/GER40885 RV Wäldershausen 1990 
 
61.683WizzyLigresti, JonellaITA 22 Strafpunkte 92.34 sec
 F 8-j.S v.Wiensender/BWP/AUT40211 Italien - Italy 
 
62.560BellnonKirchhoff, UlrichGER Aufgegeben
 B 7-j.W v.Ramiro Z/M.v.Papillon Rouge/I.SPH/ITA40695 ZRFV Coesfeld-Lette 
 
62.275Hello AgainYaniv, EladISR Aufgegeben
 B 8-j.W v.Cashman/M.v.Acord II/HANN/GER42205 Israel - Israel 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: K.Streng (GER) Gesamt-Geldpreis:
2360 EUR
 Dr.H.Dohn (GER)
 J.Geilfus (GER)


Zurück