03Preis der EUROCOOL LOGISTICS
Int. Springprüfung m. Stechen (1,45 m)
Youngster-Tour - Finale

Offizielles ErgebnisChristian Ahlmann 

Platzierte Teilnehmer
 
1.669SebastianAhlmann, ChristianGER1250 EUR 0 Strafpunkte 37.62 sec
 F 8-j.W v.Lux/M.v.Ramiro/KWPN/GER28261 RFV Alt Marl Im Stechen
 
2.588CasallBengtsson, Rolf-GöranSWE1000 EUR 0 Strafpunkte 38.16 sec
 B 8-j.H v.Caretino II/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997 Schweden - Sweden Im Stechen
 
3.487SalcaKutscher, MarcoGER800 EUR 0 Strafpunkte 39.98 sec
 F 8-j.S v.Lester/M.v.Concorde/KWPN/GER42393 ZRFV Riesenbeck Im Stechen
 
4.121CenturioRenzel, MarkusGER600 EUR 0 Strafpunkte 40.10 sec
 SCHI 8-j.H v.Cassini II/M.v.Calvados II/HOLST/GER28126 RFV Alt Marl Im Stechen
 
5.555LiffeyBeck, TimoGER450 EUR 0 Strafpunkte 41.05 sec
 B 7-j.W v.Landclassics/HANN RV Stall Hanauerland Im Stechen
 
6.208DorusRieskamp-Goedeking, TimGER300 EUR 4 Strafpunkte 38.13 sec
 DB 8-j.W v.Darco/M.v.Concorde/ZANG/GER40840 RSVgg Schmiedeäcker Im Stechen
 
7.575Akosie du WonderlandMaher, BenGBR150 EUR 4 Strafpunkte 39.17 sec
 B 7-j.S v.Orlando/M.v.Major de la Cour/BWP/GBR41053 Großbritannien - Great Britain Im Stechen
 
8.126ChamanDiniz, LucianaPOR150 EUR 4 Strafpunkte 42.95 sec
 B 8-j.H v.Baloubet du Rouet/KWPN/MEX01925 Portugal - Portugal Im Stechen
 
9.130CharlestonBecker, OttoGER150 EUR 4 Strafpunkte 52.06 sec
 B 7-j.H v.Cento/M.v.Ramiro/OLDBG/GER41646 RFV Albersloh Im Stechen
 
10.378Merry ChrismasTebbel, ReneGER150 EUR 4 Strafpunkte 59.94 sec
 F 7-j.S v.Kolibri/M.v.Jura/SACHS/GER42165 RFV Emsbüren Im Umlauf
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
11.570AcometWulschner, HolgerGER 4 Strafpunkte 60.46 sec
 DB 7-j.H v.Arpeggio/M.v.Pilot/RHEIN/GER26734 SV Brauerei Lübz Von 1980 Im Umlauf
 
12.8FPG Little LibertyWulschner, HolgerGER 4 Strafpunkte 60.99 sec
 B 7-j.H v.Liberty Son/M.v.Don Carlos/OLDBG/GER41849 SV Brauerei Lübz von 1980 Im Umlauf
 
13.644OnassisSloothaak, FrankeGER 4 Strafpunkte 61.55 sec
 B 7-j.H v.Orlando/M.v.Next Owl vd Gulden/BWP/GER42808 RFV Ravensberg Im Umlauf
 
14.917Team Harmony HypnoticBisharat, Ibrahim Hani KamalJOR 4 Strafpunkte 61.56 sec
 B 7-j.W v.Baloubet du Rouet/KWPN/JOR00156 RV Oldenburg Münsterland Im Umlauf
 
15.357LouSloothaak, FrankeGER 4 Strafpunkte 61.59 sec
 SCHI 8-j.S v.Lordanos/M.v.Gimpel/HANN/GER41181 RFV Ravensberg Im Umlauf
 
16.534WestorcanHerbert, BerndGER 4 Strafpunkte 61.88 sec
 F 7-j.W v.Wolkenstein II/M.v.MatchoA AA/HANN/GER42536 RFV Viernheim Im Umlauf
 
17.20Abab Van Het MolenhofAlvarez Moya, SergioESP 4 Strafpunkte 61.94 sec
 B 7-j.H v.Nabab de Reve/M.v.Calypso I/BWP/NED40144 Spanien - Spain Im Umlauf
 
18.181CosimaNagel, Carsten-OttoGER 4 Strafpunkte 62.38 sec
 B 8-j.S v.Contender/M.v.Landgraf I/HOLST/GER26728 RFV Stall Moorhof Im Umlauf
 
19.494SolotermaDiederichsmeier, MyleneGER 4 Strafpunkte 62.63 sec
 B 8-j.S v.Lux/M.v.Amaretto D I/KWPN/GER42258 ZRFV Steinhagen-Brockhagen Im Umlauf
 
20.918Lady KracherFuchs, MarkusSUI 4 Strafpunkte 62.65 sec
 DB 8-j.W v.Liberty Son/M.v.Nagano/SACHS/GER42113 Schweiz / Switzerland Im Umlauf
 
21.164ConcettiSchäfer, Armin jun.GER 4 Strafpunkte 62.74 sec
 B 7-j.W v.Concetto I/M.v.Dobrock/OLDBG/GER26649 RV Mannheim Im Umlauf
 
22.115Catch me A.W.Pollmann-Schweckhorst, AloisGER 4 Strafpunkte 62.82 sec
 B 8-j.W v.Calvados (Sable Rose)/M.v.Voltaire/KWPN/NED07810 Warsteiner Reitverein Im Umlauf
 
23.630LeasingLarocca, JoseARG 4 Strafpunkte 63.26 sec
 F 7-j.W v.Lordanos/M.v.Raphael/HANN/ITA09549 Argentinen - Argentina Im Umlauf
 
24.336LeovilleWeishaupt, PhilippGER 4 Strafpunkte 63.50 sec
 DB 7-j.H v.Landor S/M.v.Wettruf/BAY/GER41928 ZRFV Riesenbeck Im Umlauf
 
25.58AskabanBeck, TimoGER 4 Strafpunkte 63.79 sec
 B 7-j.W v.Acorado I/M.v.Capitol I/HOLST/GER42342 RV Stall Hanauerland Im Umlauf
 
26.150ClintwoodKirchhoff, UlrichGER 4 Strafpunkte 64.06 sec
 SCHI 8-j.W v.Calido I/M.v.Limmerick/HOLST/GER28315 ZRFV Coesfeld-Lette Im Umlauf
 
27.263Graf GandalfRieskamp-Goedeking, TimGER 4 Strafpunkte 64.25 sec
 B 7-j.W v.Graf Grannus/M.v.Cantus/HANN/GER40522 RSVgg Schmiedeäcker Im Umlauf
 
27.326Le Bel OiseauSchill, AlexanderGER 4 Strafpunkte 64.25 sec
 F 8-j.W v.Zeus (Nurzeus)/M.v.Le Tot de Semilly/SF/NED40703 RV Ichenheim Im Umlauf
 
29.564SabrinaEhning, MarcusGER 4 Strafpunkte 65.52 sec
 DB 8-j.S v.Sandro Boy/M.v.Landadel/WESTF/GER40673 ZRFV Borken Im Umlauf
 
30.628Le BeauLynch, DenisIRL 8 Strafpunkte 60.69 sec
 B 8-j.W v.Lancer II/M.v.Palermo/RHEIN/GER25851 Irland - Ireland Im Umlauf
 
31.638Made in TillardAugustsson, AngelicaSWE 8 Strafpunkte 62.82 sec
 B 7-j.H v.Cabdula du Tillard/M.v.Laudanum xx/SF/GER40486 Schweden - Sweden Im Umlauf
 
32.347Lisha SKurz, JürgenGER 8 Strafpunkte 65.78 sec
 B 7-j.S v.Lancer II/M.v.Landadel/WESTF/GER41991 RA SV Leingarten Im Umlauf
 
33.921LakanaroBeerbaum, LudgerGER 8 Strafpunkte 81.11 sec
 B 7-j.W v.Lanclassic/M.v.Glückspilz/HANN./GER41929 RV Mannheim Im Umlauf
 
34.2Argelith NielsBitter, EvaGER 9 Strafpunkte 67.04 sec
 B 7-j.H v.Natal/M.v.Voltaire/KWPN/GER42317 RV St.Georg Münster Im Umlauf
 
35.656QuintosKrüp, KlausGER 16 Strafpunkte 64.78 sec
 B 7-j.H v.Quinar/M.v.Landgraf I/HOLST/GER42945 RC Nürnberg-Neunhof Im Umlauf
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: H.Dohn (GER) Gesamt-Geldpreis:
5000 EUR
 J.Geilfus (GER)
 K.Streng (GER)


Zurück