04Preis der Humm Druckfarben
Int. Springprüfung (1,40 m)
(Fehler/Zeit)

Offizielles ErgebnisHeinrich Hermann Engemann 

Platzierte Teilnehmer
 
1.376May AmaireEngemann, Heinrich HermannGER600 EUR 0 Strafpunkte 56.25 sec
 F 13-j.S v.Guidam (de Dartay)/M.v.Aram/NL/GER/GER19680 RFV Rulle 
 
2.488San BrasilSchultz, LottaSWE430 EUR 0 Strafpunkte 57.41 sec
 B 10-j.H v.San Paolo/M.v.Argentinus/HANN/GER/SWE40050 Schweden - Sweden 
 
3.173Cool-ManWulschner, HolgerGER300 EUR 0 Strafpunkte 57.47 sec
 SCHI 11-j.W v.Carthago/M.v.Zarewitsch xx/HOLST/GER/GER22901 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
4.666S.I.E.C. LanjaronSentürk, HasanTUR250 EUR 0 Strafpunkte 58.78 sec
 DB 14-j.W v.Adios/M.v.Ahorn/KWPN/GER/NED07366 Türkei - Turkey 
 
5.662L.B. Robin HoodLiebherr, ChristinaSUI200 EUR 0 Strafpunkte 60.01 sec
 B 9-j.H v.Calvados/M.v.Concorde/KWPN/GER/NED06952 Schweiz - Switzerland 
 
6.592ChanellTuganov, VladimirRUS150 EUR 0 Strafpunkte 61.63 sec
 /GER/ISR40010 Russische Föderation - Russian 
 
7.77Calle CoolNagel, Carsten-OttoGER100 EUR 0 Strafpunkte 61.67 sec
 DB 10-j.W v.Concerto II/M.v.Landgraf I/HOLST/GER/GER24312 RFV Stall Moorhof 
 
8.298KonniDiederichsmeier, MyleneGER100 EUR 0 Strafpunkte 62.08 sec
 F 13-j.S v.Kolibri/M.v.Jaguar/SANH/GER/GER22921 ZRFV Steinhagen-Brockhagen 
 
9.311LancelotMüller, CarolineGER100 EUR 0 Strafpunkte 62.98 sec
 DB 9-j.W v.Landstreicher/M.v.Der Clou/WESTF/GER/GER42682 RV Oldenburg Münsterland 
 
10.607GastronomOffel, KatharinaUKR90 EUR 0 Strafpunkte 63.37 sec
 F 8-j.H /GER/SVK00269 Ukraine - Ukraine 
 
11.30AK'S AnimaSandgaard, ThomasDEN90 EUR 0 Strafpunkte 65.31 sec
 F 12-j.S /GER/DEN02825 Dänemark - Denmark 
 
12.645OvationFuchs, MarkusSUI90 EUR 0 Strafpunkte 65.41 sec
 B 11-j.W v.Rampal/KWPN/GER/USA09770 Schweiz - Switzerland 
 
13.97CasarioRieskamp-Goedeking, TimGER90 EUR 0 Strafpunkte 65.75 sec
 DB 9-j.H v.Caretino/M.v.Leonid/HOLST/GER/GER24325 RSVgg Schmiedeäcker 
 
14.900LukaYaniv, EladISR90 EUR 0 Strafpunkte 66.09 sec
 B 10-j.W /KWPN/GER/IRL03233 Israel - Israel 
 
15.331LegurioSloothaak, FrankeGER90 EUR 0 Strafpunkte 67.11 sec
 B 12-j.W v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN/GER/GER21092 RFV Ravensberg 
 
16.355Lord LuisPollmann-Schweckhorst, AloisGER90 EUR 0 Strafpunkte 68.03 sec
 DB 9-j.W v.Lasino/M.v.Alcatraz/HOLST/GER/GER23853 Warsteiner Reitverein 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
17.571L'EspoirGulliksen, GeirNOR 0 Strafpunkte 68.68 sec
 F 11-j.W v.Landwind II/M.v.Feinschnitt I/ZANG/GER/BEL08715 Norwegen - Norway 
 
18.372MarkoupoloO'Connor, CianIRL 0 Strafpunkte 68.98 sec
 B 8-j.W v.Centaur Z/M.v.Quickstar/OLDBG/GER/IRL03398 Irland - Ireland 
 
19.62AurelioKrüp, KlausGER 0 Strafpunkte 69.25 sec
 DB 15-j.H v.Alcatraz/M.v.Lamour (Nocturn)/HOLST/GER/GER17301 RC Nürnberg-Neunhof 
 
20.98CashKutscher, MarcoGER 0 Strafpunkte 70.21 sec
 B 11-j.W v.Carthago/M.v.Lavall II/HOLST/GER/GER24512 ZRFV Riesenbeck 
 
21.16S.I.E.C. LivelloHanley, CameronIRL 0 Strafpunkte 70.23 sec
 SCHI 9-j.H v.Limbus/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER/GER26913 Irland - Ireland 
 
22.504Suzie QuattroDiniz, LucianaPOR 0 Strafpunkte 71.45 sec
 DF 9-j.S v.Quattro B/M.v.Kolibri/OLDBG/GER/GER25812 Portugal - Portugal 
 
23.558CordivoEricsson, LinneaDEN 0 Strafpunkte 72.58 sec
 SCHI 14-j.W v.Corleone/M.v.Athlet Z/HOLST/GER Dänemark - Denmark 
 
24.439PrincipalMändli, BeatSUI 0 Strafpunkte 73.33 sec
 SCHI 11-j.W v.Prinz Oldenburg/M.v.Grabensprung/MECKL/GER/GER24502 Schweiz - Switzerland 
 
25.369MadickLundbäck, HelenaSWE 1 Strafpunkt 75.46 sec
 DB 11-j.S v.Cortez/M.v.Ceylon/SWB/GER/SWE04287 Schweden - Sweden 
 
26.327Le MansMichaels-Beerbaum, MeredithGER 1 Strafpunkt 75.76 sec
 F 12-j.W v.Leubus/M.v.Landadel/ZWEIB/GER/GER22376 RV Aller-Weser 
 
27.287Jipey DarkKürten, JessicaIRL 2 Strafpunkte 79.49 sec
 B 10-j.W v.Tarzan de Beaulieu/M.v.Fort Grandchamp/SF/GER/FRA11544 RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
 
28.520VenturoSchäfer, Armin jun.GER 4 Strafpunkte 58.95 sec
 B 9-j.W /GER/USA09817 RV Mannheim 
 
29.238FieryNieberg, LarsGER 4 Strafpunkte 59.30 sec
 F 10-j.S v.For Pleasure/M.v.Goldrausch I/HESS/GER/GER24526 RV Wäldershausen 1990 
 
30.242FloronceHofmann, PaulGER 4 Strafpunkte 63.27 sec
 F 12-j.S v.Freedom/M.v.Lombard/HANN/GER/GER22769 RV Mannheim 
 
31.561Mac KinleyBengtsson, Rolf-GöranSWE 4 Strafpunkte 63.43 sec
 B 13-j.W v.Goodwill/M.v.Nimmerdor/KWPN/GER/NED04995 Schweden - Sweden 
 
32.144ClaireRenzel, MarkusGER 4 Strafpunkte 65.74 sec
 SCHI 9-j.S v.Corrado I/M.v.Othello/HOLST/GER/GER27707 RFV Alt Marl 
 
33.5Broker's Daytona BeachHansen, Tony AndreNOR 4 Strafpunkte 66.12 sec
 B 8-j.S v.Cavalier Royal/M.v.Cruising/ISH/GER/NOR02180 Norwegen - Norway 
 
34.55ArmitageEhning, MarcusGER 4 Strafpunkte 66.67 sec
 DF 9-j.H v.Argentinus/M.v.Grannus/OLDBG/GER/GER25818 ZRFV Borken 
 
35.59AspenKirchhoff, UlrichGER 4 Strafpunkte 66.77 sec
 B 12-j.W v.Argentinus/M.v.Grannus/OLDBG/GER/GER28314 ZRFV Coesfeld-Lette 
 
36.565Robin HoodSafronov, MikhailRUS 4 Strafpunkte 67.93 sec
 B 16-j.W v.Robins/M.v.Robin Z/SWB/GER/RUS00563 Russische Föderation - Russian 
 
37.413PaulinZewe, AnuschkaGER 4 Strafpunkte 68.18 sec
 F 9-j.S v.Polytraum/M.v.Domburg/RHEIN/GER/GER27939 RV Schaumberg 
 
38.392NolitaSchill, AlexanderGER 4 Strafpunkte 68.31 sec
 B 11-j.S v.Qualisco III/M.v.Hurlevent/SF/GER/NED06743 RV Ichenheim 
 
39.261Golden-DancerTreiber, GünterGER 4 Strafpunkte 69.37 sec
 R 10-j.W v.Graf Grannus/M.v.Golfclub/HANN/GER RV Eppelheim 
 
40.629Le BeauEndresen, SteinNOR 4 Strafpunkte 69.63 sec
 B 12-j.W v.Lasino/M.v.Coriolan/HOLST/GER/GER21679 Norwegen - Norway 
 
41.401Optik IVoß, ThomasGER 4 Strafpunkte 69.73 sec
 B 8-j.S v.Acorado I/M.v.Lord Calando/HOLST/GER/GER28187 RFV HöllnhofSchülp 
 
42.652PowerfeeMc Intosh, SamanthaBUL 4 Strafpunkte 70.22 sec
 B 10-j.H v.Fedor/M.v.Erdball/KWPN/GER/NED06324 Bulgarien - Bulgaria 
 
43.649Perry LeeAhlmann, ChristianGER 4 Strafpunkte 70.63 sec
 B 10-j.W v.Pythagoras Z/M.v.Bariton/RHEIN/GER/GER27929 RFV Alt Marl 
 
44.661Riot GunSchurtenberger, NiklausSUI 4 Strafpunkte 72.76 sec
 B 13-j.W v.Chin Chin/BWP/GER/BEL08208 Schweiz - Switzerland 
 
45.598Cortaflex Billy BirrFunnell, WilliamGBR 4 Strafpunkte 73.53 sec
 F 9-j.S v.Animo/M.v.Libero H/AES/GER/GBR13752 Großbritannien - Great Britain 
 
46.358Lucky the ManBecker, OttoGER 5 Strafpunkte 75.94 sec
 F 8-j.H v.Le Champion/M.v.Stan the Man xx/BAWUE/GER/GER27536 RFV Albersloh 
 
47.577All InclusiveWeishaupt, PhilippGER 5 Strafpunkte 77.48 sec
 /GER ZRFV Riesenbeck 
 
48.905RabenaHaßmann, ToniGER 8 Strafpunkte 63.24 sec
 F 11-j.S v.Raphael/M.v.Pinkus/HANN/GER/ITA07672 ZRFV Lienen 
 
49.361LuganoWeber, MatthiasGER 8 Strafpunkte 66.86 sec
 B 11-j.W v.Lortino/M.v.Lehnsherr GL/HOLST/GER/GER26210 RV Eicherhof 1950 
 
50.284IsabellBeck, TimoGER 8 Strafpunkte 66.98 sec
 B 13-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Landgraf I/HOLST/GER/GER22586 RV Stall Hanauerland 
 
51.69CabochonAndersen, Lars BakDEN 8 Strafpunkte 69.86 sec
 B 10-j.H v.Caletto I/M.v.Fridericus/HOLST/GER/GER26950 Dänemark - Denmark 
 
52.205Donna BellaKöfler, DieterAUT 8 Strafpunkte 70.02 sec
 B 9-j.S v.Donnerschlag/M.v.Argentinus 313302680/AUSTRIAN W/GER/AUT05061 Österreich - Austria 
 
53.42AntaresKurz, JürgenGER 8 Strafpunkte 73.73 sec
 B 13-j.W v.Ahorn Z/M.v.Calypso I/HOLST/GER/GER24814 RA SV Leingarten 
 
54.908Upsilon d'OcquierDeusser, DanielGER 9 Strafpunkte 74.24 sec
 B 10-j.W v.Landetto/M.v.Romeo/BWP/GER/BEL10593 RFV Ravensberg 
 
55.621K.V.W.S. EoleYong, Jeon SangKOR 9 Strafpunkte 76.86 sec
 B 15-j.H v.Galoubet/SF/GER/NED05305 Süd-Korea - South Korea 
 
56.83CanturoAlves, BernardoBRA 10 Strafpunkte 80.51 sec
 B 12-j.H v.Cantus/M.v.Calando I/HOLST/GER/GER19504 Brasilien - Brazil 
 
57.3B.L. AvalonMerschformann, MarkusGER 12 Strafpunkte 68.59 sec
 B 9-j.W v.Ars Vivendi/M.v.Phantom/WESTF/GER/GER40257 RV Osterwick 
 
58.49Argelith SambucaBitter, EvaGER 12 Strafpunkte 104.30 sec
 B 9-j.S v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/GER/GER26378 RV St.Georg Münster 
 
59.498StachiattoBerestov, DimitryRUS 18 Strafpunkte 81.54 sec
 B 8-j.W v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/GER/GER42580 Russische Föderation - Russian 
 
60.910Candy BoyFernandez Saro, ManuelESP 25 Strafpunkte 124.70 sec
 /GER RV Oldenburg Münsterland 
 
61.264GrandaleroMüller, KathrinGER Ausgeschieden
 B 14-j.W v.Grannus/M.v.Salut/OLDBG/GER/GER18616 Warsteiner Reitverein 
 
61.616ImperiumLigresti, JonellaITA Ausgeschieden
 B 13-j.S v.Acord II/M.v.Roderik/HOLST/GER/GER18518 Italien - Italy 
 
61.911JK GelaineAlvarez Moya, SergioESP Ausgeschieden
 /GER Spanien - Spain 
 
61.663RolexBeletskiy, VladimirRUS Ausgeschieden
 B 9-j.W v.Laroche/M.v.Amulet/KWPN/GER/GER25094 Russische Föderation - Russian 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: Dr.H.Dohn (GER) Gesamt-Geldpreis:
2860 EUR
 J.Geilfus (GER)
 D.Nijhof (NED)


Zurück